Технологии Разговоры о различных Технологиях в нашей жизни

Реклама
Оцените пожалуйста - Ваша конфигурация компьютера.
(2)
Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.01.2023, 00:39   #211
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Bambuch0
 
Регистрация: 27.07.2018
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,838
Bambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Ваша конфигурация компьютера             

Снова отпишусь тут.
С компом сына пока без изменений... Видяху я так пока и не купил, но теперь то уж точно в планах на 1 месте. Хотя в том Райзене и встройка очень не дурна...

А вот что касается именно моего ПК, снова обновил его, прямо под новый год. Удачно продал все старое железо, плюс был еще более древний комп, все сбагрил и вложил деньги в новый. Всегда хотел себе i7 Процессор кстати брал не в России, тут я смог бы себе позволить максимум 12600к, а так очень удачно приобрел за эту же цену 13700К. Брал в интернет-магазине в ОАЭ.

Итак, ПК теперь:
Процессор: Intel Core i7-13700K
Охлад: СЖО LIAN LI Galahad AIO 360
Материнка: MSI MAG Z790 TOMAHAWK WIFI
Память: ADATA XPG Caster RGB 6400MHz 32GB DDR5
Видео: встройка Intel® UHD Graphics 770
SSD: M.2 Samsung 980 Pro 1ТБ + обычных еще 3ТБ
Корпус: LIAN LI PC-O11 AIR + 12 вентиляторов на 120мм с RGB
Блок питания: Corsair HX1200 1200W

P.S. Специально брал такой корпус. В нем очень хорошо можно сделать продуваемость. Вентиляторы все отрегулированы через BIOS и утилиту управления материнкой. В результате комп практически безшумный, а железо холодное.
P.P.S. Может возникнуть вопрос, "а зачем менял? и прошлое железо было еще ничего". Отвечу - ПК у меня раньше был собран в горизонтальном корпусе, который стоял под ТВ. И вот я решил перебраться все таки за отдельный компьютерный стол. Соответственно корпус новый понадобился. Ну а дальше... я для себя решил, что старая материнка, в mATX формате, будет не очень смотреться в новом корпусе со стеклянной боковиной - она короткая, и будут видны провода снизу. Ну я и материнку продал. А затем решил, что раз менять, то уже и на новый стандарт памяти переходить, да и проц всегда хотел i7... вот так все и распродал и собрал новый.
Теперь компьютером полностью доволен, как эстетически, так и по мощности. Дури в нем чувствуется не мало. Осталось только две видюхи купить - сыну и себе, но сначала, конечно, сыну.
Фото
До начала сборки.



Практически собран. Под светом лампы.




Тест подсветки в режиме радуга.




Все готово.
__________________
PS2-SCPH50008+2Tb [FHDB], PS2-SCPH90008 [Modbo5], PS2-SCPH70008 [FMCB]

Последний раз редактировалось Bambuch0; 07.01.2023 в 17:46.
Bambuch0 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи сказали Спасибо Bambuch0 за это сообщение:
Реклама

Старый 07.01.2023, 18:06   #212
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для SlavaVlasov
 
Регистрация: 08.08.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,272
SlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Ваша конфигурация компьютера             

Цитата:
Сообщение от Bambuch0 Посмотреть сообщение
P.S. Специально брал такой корпус. В нем очень хорошо можно сделать продуваемость. Вентиляторы все отрегулированы через BIOS и утилиту управления материнкой. В результате комп практически безшумный, а железо холодное.
Надеюсь, прочный корпус? Это основное, что меня в свежих товарах волнует.
__________________
Я - геймер с чувством юмора.
P.S.: C2 EE F2 20 F2 E0 Ea E0 FF 20 F3 20 EC E5 ED FF 20 EF EE E4 EF E8 F1 FC 20 3D 29

Русские и английские обложки PS1. Собственные сканы. Обновлено: 15.03.2024 =)
Список фанатских переводов PS1
SCPH-5502 C
SlavaVlasov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2023, 21:29   #213
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Bambuch0
 
Регистрация: 27.07.2018
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,838
Bambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Ваша конфигурация компьютера             

Цитата:
Сообщение от SlavaVlasov Посмотреть сообщение
Надеюсь, прочный корпус?
Да, металл толстый, вибраций нет. Он сам по себе 9.5кг весит, пустой. А в собранном состоянии, ну без видяхи пока, системник тянет наверно килограмм под 30, очень тяжелый.
https://lian-li.com/product/pc-o11-air/
__________________
PS2-SCPH50008+2Tb [FHDB], PS2-SCPH90008 [Modbo5], PS2-SCPH70008 [FMCB]
Bambuch0 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваша первая ВИДЕОИГРА ? TylerDurden Игры 86 27.06.2010 00:14
TOP 10 - Ваша 10-ка лучших игр 3DO volgame Опросы (игры 3DO) 2 20.04.2009 00:43
Соединение PSP и компьютера Alexandr Z. Tech Support - Техническая поддержка 1 18.12.2008 15:10
Ваша первая игра для платформы 3DO volgame Опросы (игры 3DO) 1 20.08.2008 18:49


Часовой пояс GMT +3, время: 18:07.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner