Общество Разговоры обо всё что нас окружает

Реклама
Оцените пожалуйста - О геополитике, вере и религии, России и не только..
(2)
Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 3.00.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.01.2016, 17:40   #161
Наш человек
 
Регистрация: 23.07.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 750
realavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: О геополитике, вере и религии, России и не только.             

Цитата:
Сообщение от rashan Посмотреть сообщение
Это как в Крыму под дулами автоматов за Россию голосовали
А потом еще и заставляли получать пенсии в несколько раз выше, чем крымчане получали на Украине. Вот жеж нелюди!
realavt вне форума  
Реклама

Старый 28.01.2016, 17:59   #162
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для McCS
 
Регистрация: 05.09.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 961
McCS репутация неоспоримаMcCS репутация неоспоримаMcCS репутация неоспоримаMcCS репутация неоспоримаMcCS репутация неоспоримаMcCS репутация неоспоримаMcCS репутация неоспоримаMcCS репутация неоспоримаMcCS репутация неоспоримаMcCS репутация неоспоримаMcCS репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: О геополитике, вере и религии, России и не только.             

Цитата:
Сообщение от realavt Посмотреть сообщение
А потом еще и заставляли получать пенсии в несколько раз выше, чем крымчане получали на Украине. Вот жеж нелюди!
Огласите пожалуйста цифру в рублях, а я прикину, сколько на это можно "жировать"
McCS вне форума  
Старый 28.01.2016, 18:04   #163
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Sintakens
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,109
Sintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: О геополитике, вере и религии, России и не только.             

Цитата:
Сообщение от Вася_Пупкин Посмотреть сообщение
не было такого в 90х, глупости пишете.. по крайней мере, у нас в Башкирии, я о таком не слышал..
Охотно верю, служил я с несколькими парнями из Башкирии, они говорили, что место там довольно спокойное. Завидую я вам в этом плане :)
Просто регион, где я живу, не столь благополучный, и в 90-е там бывало такое, и даже похлеще.
Sintakens вне форума  
Старый 28.01.2016, 18:43   #164
Person Of The Community
 
Аватар для Dreizehn
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: 知らない
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 855
Dreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: О геополитике, вере и религии, России и не только.             

Цитата:
Сообщение от Sintakens Посмотреть сообщение
Просто регион, где я живу, не столь благополучный, и в 90-е там бывало такое, и даже похлеще.
Сам я на своей шкурке к счастью не ощутил пиздец, творящийся в Ульске, но слышал про него, правда краем уха, т.к. специально не интересовался этой темой.

Вроде это рабочих с Авиастара или ещё какого завода заставляли (не помню какими методами) голосовать за нужных кандидатов.
__________________
Поживём - увидим... доживём - узнаем... выживу - учту... (с)
Dreizehn вне форума  
Старый 28.01.2016, 19:45   #165
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,399
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: О геополитике, вере и религии, России и не только.             

rashan, я вообще не понимаю с какого боку припёку ты тут опять тему поднял, но вижу что любишь отписаться по поводу и без повода во всех темах, похвально, но далеко не всегда уместно, а временами и раздражает.

От себя. Я пожалуй больше чем кто либо хлебнул горя, но мне никогда и в голову не приходило в голову винить в своих бедах страну и руководителей страны, для меня они всё равно что марсиане, а я вроде как на Земле и я решаю как мне жить - жаловаться или попытаться что-то самому сделать. Думаю в России гораздо больше возможностей и свободы, это подтверждает и мой опыт общения с многими иностранцами что жили в моей семье. Да, порядка "там" больше, но есть у этого порядка и обратная сторона. А проблемы - они везде проблемы, и нищие на улицах городов, и люди без средств к существованию, и заброшенные деревни. Что касается политики, то Россия хоть наконец выбрала более или менее самостоятельный путь, без оглядки на шмотки и хвалёную "западную цивилизацию" и это очень похвально. Учится и обмениваться опытом - я за, но равняться на утопленников - увольте.
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Эти 4 пользователи сказали Спасибо volgame за это сообщение:
Старый 28.01.2016, 21:15   #166
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для rashan
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Королевство Швеция
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,524
rashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: О геополитике, вере и религии, России и не только.             

Цитата:
Сообщение от volgame Посмотреть сообщение
rashan, я вообще не понимаю с какого боку припёку ты тут опять тему поднял, но вижу что любишь отписаться по поводу и без повода во всех темах, похвально, но далеко не всегда уместно, а временами и раздражает.
Какую именно тему? Политику в целом?
Люблю не люблю, но эти "продавцы" в рунете реально достали. До не могу. Нужно было пар выпустить))
А потом вспомнил как многие проклинают (как по мне так без реальных оснований) российскую почту. Это у меня ассоциируется со всякими несогласными. Которым сыра с плесенью не хватает.
Со второй частью твоего поста согласен на все 100.

Пс. Этот пост не имеет никакого отношения к Silent Pavel и его восприятия Почты России.

Последний раз редактировалось rashan; 29.01.2016 в 20:42.
rashan вне форума  
Сказали спасибо rashan
Старый 28.01.2016, 21:19   #167
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для rashan
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Королевство Швеция
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,524
rashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: О геополитике, вере и религии, России и не только.             

Цитата:
Сообщение от McCS Посмотреть сообщение
Огласите пожалуйста цифру в рублях, а я прикину, сколько на это можно "жировать"
Цифры открытые, набери в поисковике и смотри. При чём, заметь, реалавт не говорил "жировать". Он сказал в разы выше, а это правда.
Цитата:
Сообщение от realavt Посмотреть сообщение
А потом еще и заставляли получать пенсии в несколько раз выше, чем крымчане получали на Украине. Вот жеж нелюди!
Это был сарказм. Совершенно очевидно, даже невменяшкам, что Крым реально хочет быть российским.
rashan вне форума  
Старый 28.01.2016, 23:26   #168
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для MFS
 
Регистрация: 02.06.2011
Пол: Неизвестно
Сообщений: 1,349
MFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: О геополитике, вере и религии, России и не только.             

Нынешнее положение дел мне не нравится санкциями на жратву (запретили мои любимые сыры и макароны) и курсом доллара. Второй вопрос думаю относительно скоро устаканится. С первым не знаю. Хер знает. Но лично мне не очень прикольно, я привык к европейским сырам например, Гауда и эдамский, русскую муру не могу жевать, а макароны наши просто чудовищные, "Макфа" ужас, но по-счастью нормальные немецкие макароны, которые исчезли, я все-таки нашел в кое-каких магазинах.В целом согласен с Волгеймом. При любой власти всегда будут недовольные. Если однажды будет президент или мэр, который будет просто ходить по улицам и раздавать стоддолларовые бумажки, все равно будут те, кто будет поливать его и говорить "да он худший, и раздает очень мало!!!" Быдлу все должны. Всегда не любил посты типа "90-е такое плохое время, в семьях все пили...", ну пардон, чувак, если у тебя в семье папа или кто-то пил, то это проблема твоей семьи, лечи алкоголизм своего папы, "очень плохая" власть здесь не при чем.
MFS вне форума  
Старый 28.01.2016, 23:44   #169
Наш человек
 
Регистрация: 23.07.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 750
realavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: О геополитике, вере и религии, России и не только.             

Цитата:
Сообщение от McCS Посмотреть сообщение
Огласите пожалуйста цифру в рублях, а я прикину, сколько на это можно "жировать"
Слово "жировать" по отношению к пенсионерам вообще весьма странно звучит. Вопрос в разнице между размером украинской пенсии и размером российской. Наша крымская родственница при украинском гражданстве получала 3 тысячи рублей - а как только присоединились к России, стала получать 12 тысяч. Вот и думай, захотят ли пенсионеры возвращаться назад в Украину, если у них от этого пенсии упадут обратно в четыре раза, да еще и понаедут бравые бандеровцы, чтобы разбираться, кто тут сепаратист и голосовал за присоединение к России. А получить себе квартирку на морском курорте ведь так заманчиво...

Цитата:
Сообщение от rashan Посмотреть сообщение
Это был сарказм.
Я поддержал твой сарказм. Но похоже, что мне все-таки стоило поставить в конце строки смайлик, во избежание :)
realavt вне форума  
Сказали спасибо realavt
Старый 29.01.2016, 16:30   #170
PSX Planet Elite Supporter
 
Регистрация: 07.08.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 307
omkc репутация неоспоримаomkc репутация неоспоримаomkc репутация неоспоримаomkc репутация неоспоримаomkc репутация неоспоримаomkc репутация неоспоримаomkc репутация неоспоримаomkc репутация неоспоримаomkc репутация неоспоримаomkc репутация неоспоримаomkc репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: О геополитике, вере и религии, России и не только.             

Цитата:
Сообщение от volgame Посмотреть сообщение
Я пожалуй больше чем кто либо хлебнул горя, но мне никогда и в голову не приходило в голову винить в своих бедах страну и руководителей страны, для меня они всё равно что марсиане, а я вроде как на Земле и я решаю как мне жить - жаловаться или попытаться что-то самому сделать.
Пока "марсиане" разграбляют страну и рушит экономику, вы будете отсиживаться в своих норках, думая только о своих шкурках и пытаясь выжить назло "марсианам". Хорошая тактика. Только не забывайте что, весь нынешний бардак в стране творится с вашего молчаливого согласия. Следовательно, вы соучастники преступлений этих "марсиан".

Вот слова такого же как вы терпилы (он тоже закрывал глаза на действия своего правительства и думал что, государство не дотянет свои лапы до его святейшей задницы), которому посчастливилось выжить в гитлеровской Германии:
"Когда они пришли за социалистами, я молчал — я не был социалистом.
Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за евреями, я молчал — я не был евреем.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня.
"
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...D0%B8%E2%80%A6

Цитата:
Сообщение от volgame Посмотреть сообщение
Что касается политики, то Россия хоть наконец выбрала более или менее самостоятельный путь
Путь страны третьего (или уже четвёртого) мира, с мусорным рейтингом в части экономики, и полунищим малограмотным населением, у которого мозги засраны правительственными и религиозными пропагандистами. Нормальный такой путь. Прямиком в средневековье.

Цитата:
Сообщение от volgame Посмотреть сообщение
Думаю в России гораздо больше возможностей и свободы, это подтверждает и мой опыт общения с многими иностранцами
А эти иностранцы тебе не говорили что, среди некоторых африканских племён по сей день распространены каннибализм и рабство?
Так давайте же возрадуемся тому что, правители наше не поедают плоть своих холопов, и поблагодарим наше правительство за то, что мы пока ещё являемся крепостными, а не рабами!

Подводя итог всего прочитанного тут, скажу словами В. И. Ленина: "Жалкая нация, нация рабов, сверху донизу – все рабы".
omkc вне форума  
Эти 2 пользователи сказали Спасибо omkc за это сообщение:
MFS, недоступно
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Как дела?" или "Душеизливалка" SevenArt Общество 3993 26.01.2024 06:12
Плохие дела Xbox 360 в Японии Dаnte Game World News 5 13.01.2009 09:51


Часовой пояс GMT +3, время: 23:40.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner