Общество Разговоры обо всё что нас окружает

Реклама
Оцените пожалуйста - О геополитике, вере и религии, России и не только..
(2)
Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 3.00.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.02.2015, 10:36   #21
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,390
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Дела в Латвии.             

Цитата:
Сообщение от Dohorox Посмотреть сообщение
А вот меня всегда удивляло другое-кроме скандала о памятнике (Эстония), о Прибалтике только про Латвию можно услышать ?
Разное бывает, кроме памятника я так понимаю и нацисты в Прибалтике героями становятся или нет?

Но в целом, откатываясь назад лет на 25, я могу сказать что прибалтийские страны являются недружественными по отношению к россиянам, так было раньше, а сейчас думаю ещё хуже. Я понимаю, есть личности, есть группы, есть партии, но в целом что поляки, что прибалты, а теперь ещё и Украина - враждебные страны (и я опять же о геополитике). Я не был в Литве, и в Латвии, но прежде часто был в Эстонии, преимущественно в столице - особого дружелюбия я не увидел, но и вражды тоже, вроде как пустое место.

Но хочу повторится, лицо народа - его лидеры и тут боюсь нашим недругам нечем похвалится. А народ..., народ он при любых правительствах народ, но иногда он словно зомби уничтожает 30 миллионов людей с невиданной доселе жестокостью и всё только потому что хотел простых житейских радостей и величия своей страны.

Надо выстраивать добрососедские отношения и самое главное самостоятельно принимать решения и вести суверенную политику, а не глядеть в рот соседям.

И прошу обратить внимание что я сказал - страны, а не народы, т.к это общая картина, но я всегда ценил и уважал личность, а не систему.
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Эти 4 пользователи сказали Спасибо volgame за это сообщение:
Реклама

Старый 16.02.2015, 23:48   #22
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Dohorox
 
Регистрация: 25.07.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 2,272
Dohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Дела в Латвии.             

volgame, Согласен с выше сказанном.Насчёт дружелюбия - эстонцы и в советское время были сдержаны к всем чужестранцам, к латышам тоже. По опыту говорю. А быть холодным это как ? )) В России что, все в обнимку ходят ;) И насчёт нацистов не совсем понял - о чём речь ?
В принципе я вот что желаю донести до понимания - чем больше люди не живущие сами в какой-то конкретной стране, будут о ней создавать негативное мнение, тем хуже станет мир в целом. От геополитики не убежать, согласен, но так-же советую задуматься о паралельном явлении,так , для сравнения - у вас какое отношение к каквказцам в целом ? Их же много - на стройках, на рынках.... ну и какова будет ваша реакция на их пожелания со временем везде говорить не на русском, а например таджикском ?
И в конце концов-Volgame, Ты же меня с 2005 знаешь, почти 10 лет, я ведь пришёл сюда, а не остался у SOR, начал писать по русски, помнишь-твоя инициатива ))) Вот же я весь перед вами - и что - буду защищать свое мнение, стану нациком ?
__________________
Если в моих постах видны картинки политических призывов, то это проделки хостинга.
Dohorox вне форума  
Эти 4 пользователи сказали Спасибо Dohorox за это сообщение:
Старый 17.02.2015, 00:12   #23
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,390
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Дела в Латвии.             

Цитата:
Сообщение от Dohorox Посмотреть сообщение
А быть холодным это как ? )) В России что, все в обнимку ходят ;)
Ну, про "холод" я вроде и не писал ничего, но наверное имеется ввиду гостеприимство. Я думаю это в большей степени от человека зависит, а потом от менталитета. Если говорить о менталитете, то я думаю что русские гостеприимные, по крайней мере я :)

Цитата:
Сообщение от Dohorox Посмотреть сообщение
В принципе я вот что желаю донести до понимания - чем больше люди не живущие сами в какой-то конкретной стране, будут о ней создавать негативное мнение, тем хуже станет мир в целом.
Очень хорошо сказано, благодарю!

Цитата:
Сообщение от Dohorox Посмотреть сообщение
у вас какое отношение к каквказцам в целом ? Их же много - на стройках, на рынках.... ну и какова будет ваша реакция на их пожелания со временем везде говорить не на русском, а например таджикском ?
Зависит от человека опять же, но таджик это не Кавказ, это Средняя Азия :) Мне всегда неудобно когда меня об этом спрашивают, и стыдно. Мне без разницы какая нация, лишь бы люди были хорошие, но если в целом о взгляде русских - то да, отношение отрицательное, я незнаю почему, часто на них вешают все проблемы (преступность и прочее, хотя по мне я видел и русских которых можно без суда вешать, сущие отморозки).

Цитата:
Сообщение от Dohorox Посмотреть сообщение
И в конце концов-Volgame, Ты же меня с 2005 знаешь, почти 10 лет, я ведь пришёл сюда, а не остался у SOR, начал писать по русски, помнишь-твоя инициатива ))) Вот же я весь перед вами - и что - буду защищать свое мнение, стану нациком ?
Да я помню, ты прежде писал латиницей и я уже писал что твой прогресс очевиден и весьма хороший. Не надо защищаться, нет в этом необходимости, я просто высказал свою точку зрения не имеющую к тебе никакого отношения. Извини если принял на свой счёт, это не так.

Цитата:
Сообщение от Dohorox Посмотреть сообщение
И насчёт нацистов не совсем понял - о чём речь ?
На Украине ведь Бандера, или иной кто сотрудничал с нацистами во Второй Мировой войне - национальный герой, а как у Вас дела с этим? Это просто вопрос, я уже и не помню о какой прибалтийской стране говорили - типа марш "героев".

И пожалуйста не принимай мои рассуждения на свой счёт! :)
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Эти 2 пользователи сказали Спасибо volgame за это сообщение:
Старый 17.02.2015, 04:29   #24
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для aNDROID999
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Одесса
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,817
aNDROID999 репутация неоспоримаaNDROID999 репутация неоспоримаaNDROID999 репутация неоспоримаaNDROID999 репутация неоспоримаaNDROID999 репутация неоспоримаaNDROID999 репутация неоспоримаaNDROID999 репутация неоспоримаaNDROID999 репутация неоспоримаaNDROID999 репутация неоспоримаaNDROID999 репутация неоспоримаaNDROID999 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Дела в Латвии.             

Цитата:
Сообщение от volgame Посмотреть сообщение
На Украине ведь Бандера, или иной кто сотрудничал с нацистами во Второй Мировой войне - национальный герой
...
aNDROID999 вне форума  
Старый 17.02.2015, 10:08   #25
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,390
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Дела в Латвии.             

И ещё о народах. Я уже писал что в прошлом году я увлёкся знакомством с миром, пока на своей стороне. А именно, я участвовал в Сообществе Couchsurfing и Workaway. За относительно короткий период времени в нашей семье жили:

Ali и Katya Monajemi - это муж и жена, интернациональный брак, он из Ирака, она русская.
Hoang Le - молодой парень, из Вьетнама, учится в Уфе на нефтяника.
Jiri Tvrznik - он из Чехии, приезжал с двумя дочерьми и подругой, а вообще у него пять детей. Сам он учитель.
Лиана - женщина из США, Сан-Диего, по рождению филиппинка.
Johannes Roeder - молодой парень из Германии. Приезжал первый раз с подругой, потом один, а сейчас учится в Петербурге.
Elif, Ayşe Nur Ünver и EunJi Oh - три студентки, две из Турции, последняя из Южной Кореи.
Лиза - совсем молоденькая девчонка из Германии, только после окончания школы.

Я это к чему написал. Дело в том что я нахожу в гостеприимстве большое удовольствие. Как видите мои гости не только девчонки, но всё таки женщины пишут чаще, и я думаю дело не в моём обаянии :), а в том что я семьянин у которого три дочки и видимо для них это знак безопасности. Так что я за мир во всём мире и за то чтобы мы не позволяли своим правительствам сеять между нами вражду.

На фото: 1. Хоанг и моя младшая дочь, Йоханнес и Уте у нас дома, Лиза (блондинка) и мои родные в Петродворце. Остальных фото просто нет под рукой.

А здесь можно и моё интервью прочитать. :)

couchsurfing.org - международная социальная сеть для путешественников и замечательный вариант пообщаться с носителем языка. Суть идеи - жить и общаться у местного населения на правах гостя, это может быть ночь, три дня, неделя или больше (как правило три дня и две ночи). Путешественники либо тебе сами шлют запрос, либо ты их сам приглашаешь. Система не подразумевает дашь-на-дашь, это вопрос доброты и гостеприимства или желания пообщаться с жителями других стран. Не обязательно размещать гостя (не все имеют такую возможность, боятся или что ещё), можно просто встретится в городе, погулять, пообщаться, посидеть в кафе и т.д Конечно присутствует риск, но тут как говорится - учи мат-часть, я например, предпочитаю приглашать пары, семьи, девушек, женщин, пожилых людей. Это конечно не значит, что парни зло, нет конечно, просто для моей семьи это оптимальный вариант. В будущем я и сам поеду по странам и континентам, причём непременно с семьёй, так как я люблю разделить впечатление от увиденного и конечно порадоваться за родных. Кроме couchsurfing.org есть похожие ресурсы - bewelcome.org и hospitalityclub.org

Workaway.info - хороший способ пожить за границей с небольшим бюджетом. Правда для путешественника (volunteer) это будет стоить 22 евро на 2 года. Для принимающей стороны (host) всё бесплатно. Несмотря на то, что путешественники называются Волонтёрами на сайте, по сути это люди которые могут помочь вам, в обмен на кров и еду. О своих текущих расходах (карманные деньги) они должны позаботится сами. Помощь волонтёров может заключаться в работе на ферме, помощь по дому, языковая практика и т.д, но не более 5-ти часов в день. Срок проживания может быть от недели до нескольких лет.
Изображения
Тип файла: jpg 10543266_742511485790765_1623975420_n.jpg (67.4 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF7835.jpg (88.2 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF8187.jpg (97.1 Кб, 24 просмотров)
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Эти 7 пользователи сказали Спасибо volgame за это сообщение:
Старый 17.02.2015, 11:57   #26
Person Of The Community
 
Аватар для ПАУК
 
Регистрация: 07.09.2009
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 89
ПАУК репутация неоспоримаПАУК репутация неоспоримаПАУК репутация неоспоримаПАУК репутация неоспоримаПАУК репутация неоспоримаПАУК репутация неоспоримаПАУК репутация неоспоримаПАУК репутация неоспоримаПАУК репутация неоспоримаПАУК репутация неоспоримаПАУК репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Дела в Латвии.             

volgame, очень интересно
ПАУК вне форума  
Сказали спасибо ПАУК
Старый 17.02.2015, 12:10   #27
PSX Planet Elite Supporter
 
Регистрация: 07.08.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 307
omkc репутация неоспоримаomkc репутация неоспоримаomkc репутация неоспоримаomkc репутация неоспоримаomkc репутация неоспоримаomkc репутация неоспоримаomkc репутация неоспоримаomkc репутация неоспоримаomkc репутация неоспоримаomkc репутация неоспоримаomkc репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Дела в Латвии.             

Цитата:
Сообщение от volgame Посмотреть сообщение
На Украине ведь Бандера, или иной кто сотрудничал с нацистами во Второй Мировой войне - национальный герой
Нувыблиндаёте!
Бендера сидел в немецком концлагере Заксенхаузен с 1941-го по 1944-ый год. Два его брата погибли в немецком концлагере. Почти до конца своей жизни боролся за независимость Украины - наверно поэтому он вполне может быть героем Украины. Это вам не какой-нибудь чича Кадыров, убивавший русских с шестнадцати лет, и в последствии получивший звание героя России.
omkc вне форума  
Старый 17.02.2015, 12:23   #28
Person Of The Community
 
Аватар для ПАУК
 
Регистрация: 07.09.2009
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 89
ПАУК репутация неоспоримаПАУК репутация неоспоримаПАУК репутация неоспоримаПАУК репутация неоспоримаПАУК репутация неоспоримаПАУК репутация неоспоримаПАУК репутация неоспоримаПАУК репутация неоспоримаПАУК репутация неоспоримаПАУК репутация неоспоримаПАУК репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Дела в Латвии.             

Цитата:
Сообщение от omkc Посмотреть сообщение
Два его брата погибли в немецком концлагере
В Польше.
ПАУК вне форума  
Старый 17.02.2015, 12:27   #29
PSX Planet Elite Supporter
 
Регистрация: 07.08.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 307
omkc репутация неоспоримаomkc репутация неоспоримаomkc репутация неоспоримаomkc репутация неоспоримаomkc репутация неоспоримаomkc репутация неоспоримаomkc репутация неоспоримаomkc репутация неоспоримаomkc репутация неоспоримаomkc репутация неоспоримаomkc репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Дела в Латвии.             

Цитата:
Сообщение от ПАУК Посмотреть сообщение
В польском.
В немецком. От рук польских заключённых.
omkc вне форума  
Старый 17.02.2015, 12:35   #30
Person Of The Community
 
Аватар для ПАУК
 
Регистрация: 07.09.2009
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 89
ПАУК репутация неоспоримаПАУК репутация неоспоримаПАУК репутация неоспоримаПАУК репутация неоспоримаПАУК репутация неоспоримаПАУК репутация неоспоримаПАУК репутация неоспоримаПАУК репутация неоспоримаПАУК репутация неоспоримаПАУК репутация неоспоримаПАУК репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Дела в Латвии.             

Цитата:
Сообщение от omkc Посмотреть сообщение
От рук польских заключённых.
Да, вроде так. В Освенциме...
В итоге все поляки Стёпку очень не любят. Поправьте, если я ошибаюсь. Наверно, есть за что...
ПАУК вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Как дела?" или "Душеизливалка" SevenArt Общество 3993 26.01.2024 06:12
Плохие дела Xbox 360 в Японии Dаnte Game World News 5 13.01.2009 09:51


Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner