Юмор Раздел юмора, без пошлости и мата

Реклама
Оцените пожалуйста - Против системы, или как сделать любимую игру интереснее..
(1)
Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.10.2012, 18:21   #11
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Dohorox
 
Регистрация: 25.07.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 2,272
Dohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Против системы, или как сделать любимую игру интереснее.             

Вспомнил - читал фак и у самого получилось даже быстрее. На PS2 Gran Turismo 3 на Сузуки разогнался без всяких читов до скорости 11 000 км.ч. Сейв есть, кто не верит

Нажмите
This is setting is Mainly used on the Escudo only, because its the
only car that has the Horse Power or the Torque to manage this setting,
however, your welcome to try it with other cars, but on a personal note,
I would'nt waste your time with slow cars, only the fastest should go
here. If you do use the escudo, it will break 600mph only on the Gigantic
circular Track, dont use this setting on any other track, but the Test Course.
just trust me.

Front Rear (If Appliable)
SPRING SETTINGS
Spring Rate: 0% 0%
Ride Height: 0% 0%
Shock Bound: 70% 70%
Shock Rebound: 70% 70%
Camber Angle: 0.0 0.0
Toe Angle: 0.0 0.0
Stabilizers: 50% 50%

BRAKE SETTINGS Front Rear (If Appliable)
Brake Balance: 30% 30%

GEAR SETTINGS Front Rear (If Appliable)
LS Initial Torque: 0% 0%
LS Accel: 0% 0%
LS Decel: 0% 0%

Gear Ratio (CRITICAL!!!)
Auto Setting: 100% Wide
1st: -500 (If It Stops, its okay, leave it there)
2nd: -500 (If It Stops, its okay, leave it there)
3rd: -500 (If It Stops, its okay, leave it there)
4th: -500 (If It Stops, its okay, leave it there)
5th: -500 (If It Stops, its okay, leave it there)
6th: -500 (If It Stops, its okay, leave it there)
7th: -500 (If It Stops, its okay, leave it there)
Final: 45-50% (you Judge)

OTHER SETTINGS (Not Required) Front Rear (If Appliable)
Downforce: 0% 100%
ASM: Level 0
TCS: Level 0
__________________
Если в моих постах видны картинки политических призывов, то это проделки хостинга.
Dohorox вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Dohorox
Реклама

Старый 03.10.2012, 04:23   #12
Person Of The Community
 
Аватар для Saderifet
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: по соседству с китайцами
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,110
Saderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Против системы, или как сделать любимую игру интереснее.             

Дело было в Wipeout XL. Трасса в джунглях. Играли вдвоем с приятелем. На всех парах несусь к храму. Тут приятель атакует мой болид scatter'ом (штука такая, которая трассу встряхивает, как ковровую дорожку). Подбрасывает меня, значит, повыше. Я вписываюсь в арку над входом в храм... и начинаю возносится...
Потом как в той истории: "Я помню, как увидел город за трибунами, потом я увидел море, набережную, пароход "Крым"... а потом я уже ничего не помнил". Поскольку летающая штуковина вернула меня на трассу.

Поклонники JRPG, которых достали неубиваемые сюжетно боссы с тысячным уровнем и сотней скиллов, ау?! Ниженаписанное вам должно понравиться.
Wild ARMs 5
Периодически команде встречаются боссы, котрые своими атаками снимают по нескольку тысяч НР а все атаки по ним сводящие в ноль, или в промах. Но и на этих гадов у Вас есть что использовать! Может и не при первом прохождении, но при повторном точно! После первого рохождения раздобудьте как минимум одну Sheriff Star. Кроме этого совершенно неоходимы аксессуары Natural Orange и Omega Badge. Первые две штуки нужно синтезировать, а "омега" достается за поверженного Рагу-О-Рагла. Экипируем Дина звездой и омегой, а кого нибудь еще (например Аврил) апельсинкой.
Суть в чем? Звезда, кроме всего прочего, превращает критическую атаку в Finest Arts, а омега все простые атаки превращает в критикалы. Почему именно Ди? Да хотя бы потому, что его критикалы в среднем в два раза мощнее, чем у прочих, кроме того он довольно быстр. Критикалы ВСЕГДА попадают, даже по таким уродам, каких мы и хотим прикончить.
Зачем Аврил с апельсинкой? Ну в таком состоянии все атаки/лечение не превысят 100 НР, как и наносимый ей урон.
В общем, Дин мочалит босса критикалами, а Аврил его оживляет со 100НР (толку то оживлять его с полным здоровьем, если его все равно вынесут с одного удара?
Видимо игрой победа над боссом не предусмотрена, поскольку перед экраном статистики она на мгновение подвисает, а потом выдает 0 экспы и 0 денег. Сценка также не меняется ("Кхее... Он нас уделал...")
Зато каково моральное удолетворение!
Saderifet вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи сказали Спасибо Saderifet за это сообщение:
Старый 03.10.2012, 15:18   #13
Person Of The Community
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Земля,ЕвроАзия,Россия
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 301
CRUNCH репутация неоспоримаCRUNCH репутация неоспоримаCRUNCH репутация неоспоримаCRUNCH репутация неоспоримаCRUNCH репутация неоспоримаCRUNCH репутация неоспоримаCRUNCH репутация неоспоримаCRUNCH репутация неоспоримаCRUNCH репутация неоспоримаCRUNCH репутация неоспоримаCRUNCH репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Против системы, или как сделать любимую игру интереснее.             

Демонстрирую свои случайно найденные глюки...На первом скрине можно заметить светлячка прямо над линией финиша/старта.Как вы понимаете,достать его невозможно,так как он должен быть внизу.

На втором скрине вы видите как я застрял в потолке.При том,что попытался прыжком разбить ящик,ну и улетел собственно туда.


На третьем скрине - я в атласфере упал в воду,пробыл там несколько секунд.И только потом засчитали это как фэйл и сняли одну жизнь.Выбраться за это время не пробовал.


На последнем,я умудрился одновременно волчком разбить TNT и ящик с маской.Эффект как видите несколько удивил.По крайней мере,лично меня.
Изображения
Тип файла: jpg psxfin 2012-05-01 17-51-48-86.jpg (53.9 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg psxfin 2011-08-27 22-01-55-98.jpg (42.9 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg Pcsx2-r2186 2011-10-15 13-31-52-69.jpg (38.2 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg Pcsx2-r2186 2011-08-05 16-32-41-70.jpg (56.8 Кб, 16 просмотров)
CRUNCH вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи сказали Спасибо CRUNCH за это сообщение:
Старый 04.10.2012, 03:45   #14
Person Of The Community
 
Аватар для Saderifet
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: по соседству с китайцами
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,110
Saderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Против системы, или как сделать любимую игру интереснее.             

Застреваниями в элементах уровня нам постоянно угождают шутеры от первого лица.
Причем европейская (в т.ч. и русская) версия Killzone в этом отношении является истинным необгоняемым лидером.
Кто играл в этот дивный недохит, вспомните, сколько раз хелгастов после взрыва буквально впечатывало в стену (где они собсно и оставлались)? А сколько раз враги перед смертью танцевали гопак?
Лично мне очень запомнился момент... Я уж не помню, на каком уровне это было. Помню, что гасты прорывались через люки в потолке, в один из которых я и пальнул из пистолета-гранатомета. Только выпрыгнувшего гаста взрывом подбросило обратно в люк, где он немного подергавшись и застыл... Проблема в том, что из за застрявшего в люке товарища, еще два солдата не смогли спрыгнуть вниз ДО КОНЦА. Они спрыгивали, и... телепортировались обратно. К сожалению, не могу предоставить скриншоты, но поверьте, зрелище того стоило.
Но из за этого "постэффекта" скрипт дальше по уровню не срабатывал, из за чего пройти его до конца не представлялось возможным. "Прыгунцы" же на пули и взрывы не реагировали никак.
Также был один момент в самом начале игры. Памятный момент: осада каких то раздолб целой толпой хелгастов, танком и бронетранспортером.
Может ниженаписанное и покажется чистой фантастикой, но суть была в следующем. Только подьехал танк и (видимо из воздуха) начали появляться гасты, я выскочил из руин и с героическим воплем "На, фашист, лови гранату!", гранату собственно в танк и кинул... Дальше началось что то непонятное: танк завис, а все появившиеся враги дружно побежали на взрыв, где так же дружно, по непонятной причине и поумирали. Ребята с бронетранстпортера отреагировали более адекватно своим искусственным интеллектам и все таки дали мне закончить уровень.
Не совсем глюк, но все же забавное наблюдение за своими товарищами:
Тэмплар - любит забегать в самую толпу врагов и орать оттуда "AAARRRGHHH!!!",
Люгер - напяливает очки, заговорщически шепчет: "Тихо, хелгасты!" подкрадывается к врагам поближе и орет: "АААА!!! ОНИ МЕНЯ ЗАМЕТИЛИ!!!" Враги от неожиданности бывает аж подпрыгивают^^.
Рико - врема от времени кричит "ААААА!!!" и начинает стрелять по стенам (на пустом участке уровня!). По видимому у парня далнозоркость, и он пытается расстрелять микробы...
Хакка же в это время - затыкается куда нибудь за угол, где прижимается спиной к стене и повторяет: "Impressive! Impressive!".
... По видимому AI наших боевых товарищей еще ниже, чем у мутировавших мозгами хелгастов.

Final Fantasy 7.
Забыл рассказать о недругах наших - турках.
Знаете ли Вы, что при последней встрече с ними в подземке Мидгара с ними можно вообще не сражаться? Причем не банально, выбрав в диалоге "Я не хочу с вами драться..." (бу-бу-бу...), а свежо и оригинально обойдя троицу вдоль стенки?
Нет добра без худа, так что в этом случае у Вас не выйдет стыбзить у ребят кучу полезных вещичек.

Ar Tonelico 2
Опциональная битва с Раки.
Кроме того, что эта битва банально виснет на третьем или четвертом ходе цифровой охранницы Башни (причем, что неожиданно, без какого либо участия игрока^^), так она еще и зверски сложная, поскольку девицу нужно прибить пятнадцать (!) раз подряд, и с каждым разом она будет становиться все сильнее.
Но и на старуху бывает проруха.
Используем особенности боевой системы. Подберите в партию двух атакующих с примерно равной скоростью атаки (хорошо идет связка Круа+Шин), и певунью со скиллом Red Blue Flag (или как то так...). Атакующих экипируте предметами по максимуму увеличивающими атаку. Также подберите IPD по максимуму увеличивающих Атаку и Action Time.
Вначале вызываем ЛЮБОГО лекаря. Потом атакуем (без всяких извратов, просто кнопками "квадрат" и "Х". Пока бойцы "летят" к противнику, вызываем Флаг. Как только появятся кнопки тут же атакуем снова. Снова вызываем Флаг. И так, пока время не кончилось. Дело в том, что пока идет анимация Флага, Action Time - не расходуется! Люди с хорошей реакцией и чувством ритма вполне могут успевать вызывать Флаг по ва, а то и по три раза за атаку. Это очень сложно, но время действия не будет расходоваться совсем! Таким образом, команда просто закидает вражину бесконечными атаками, даже не дав тому возможности пикнуть!
К сожалению я не являюсь человеком с хорошей реакцией, и, тем более, с отличным чувством ритма. Так что максимум, что я смог сделать за ход, это нанести ущерб около 300000 тысяч, и уничтожить "всего" 12 инкарнаций Раки^^.
Кстати, метод работает и на обычных монстрах.
Saderifet вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи сказали Спасибо Saderifet за это сообщение:
Старый 05.10.2012, 05:18   #15
Person Of The Community
 
Аватар для Saderifet
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: по соседству с китайцами
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,110
Saderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Против системы, или как сделать любимую игру интереснее.             

Собсно сегодняшний пациент - Silent Hill 3
Мне удалось узнать истинные намерения пожилого детектива Дугласа Картланда к юной дЭвушке Хизер Мэйсон.
Узнается таким образом:
проходим игру, на титульном экране подсвечиваем Extra new Game и выстукиваем "Код Конями" - вв, вв, вн, вн, вл, вп, вп, круг, икс.
Вы увидите следующее:
<iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/y4Ffg8x4J1M" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Теперь понимаете? Привожу куски диалога:
"A detective? - оглядывает. - Really?? (с сарказмом)"
"Heather! There is SOMEONE that wants to meet you."
"It takes me hour... No! Half of hour!"
Ах ты, лысеющих хентай, чего удумал!(^__^)
Стоит отметить, что я эту сценку смотрел, предварительно напялив на Хизер костюм девочки-волшебницы (перед вводом "Кода Конями" наберите на печатной машинке "PrincessHeart"). Тогда и сцена пробуждения будет выглядеть весьма... аутентично!

С этим же костюмом связана одна интересная вешчь. Видели во вступительном ролике сцену, где Валтиэль ("лысый" долговязый монстр в чем то наподобие костюма санитара) на фоне каких то колонн утаскивает Хизер за ноги во тьму?
Так вот, эту сцену показывают, если героиню прикончат, когда она стоит вот на этом месте:
Вложение 1021
Ну или где то поблизости^^
Ну и как Вам ракурс камеры? А теперь представьте, КАК выглядит эта сцена, если на хизер одет этот миленький костюмчик с ну очень короткой юбочкой!

Хотел еще приложить снимок занятного графического глюка из СХ "Origins". Но файл куда то запропастился.

Upd. Блин, так и не научился прикреплять файлы к комментам...

Последний раз редактировалось Saderifet; 01.07.2014 в 05:27.
Saderifet вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи сказали Спасибо Saderifet за это сообщение:
Старый 05.10.2012, 06:44   #16
Person Of The Community
 
Аватар для Saderifet
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: по соседству с китайцами
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,110
Saderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Против системы, или как сделать любимую игру интереснее.             

Oh Kay... Сan't get picture of glitch, so you can try just write bout' this.
Итак, картинок к "Оригинсу" нет. Значит попробую описать все увиденное словами.
- глюки с камерой. Иногда, когда Трэвис заходит в помещение, видна одна чернота (при включенном фонарике). Но стоит подвигать персонажа и станет видно... содержимое его головы! Она вся такая полигонистая и там внутри удручающе пусто (^__^). Зато видны глаза на выкате и ровные белые зубы... два полных ряда. Картинка эта настолько напоминает череп в кепке, что когда она внезапно появляется на пол экрана, невольно вздрагиваешь... К сожалению, это один из немногих моментов в этой игре, когда я вздрагивал от страха...
(Вот, в принципе примерно то, что я хотел приложить к записи: http://www.google.ru/imgres?um=1&hl=...9,r:0,s:0,i:68 )
Стоит добавить, что эта картинка не сходила, пока я не выбрался из "аццкого" театра в нормальный.
- в этом же театре когда включаешь освещение над сценой вдруг (довольно не к месту) начинает играть таинственно-жизнерадостная музыка. По идее она должна плавно сходить на нет пока персонаж спускается на первый этаж. У меня играла, и пока я пробирался к сцене, отстреливая монстров, и РЕЗКО прервалась только тогда, когда я с жутким грохотом (еще один глюк) пристрелил монстра из дробовика ("Shut up! Learn how to make games, dammit!").
- выстрелы, швыряемые предметы и даже пинки Трэвиса иногда проходят сквозь монстров.
- бессмертный Remnant. В санатории. Ударил его бонусными Moon Gloves, но он не умер, а приобрел статус Invincible (см.предыдущий пункт), да еще и стал непрерывно издавать свой предсмертный стон... ООО!!! Сирена из первого СХ и вой в коридорах в СХ3 - это еще ничего по сравнению с ЭТИМ! Своими руками сделал самого страшного монстра в игре! ^^
- внешний Remnant. В санатории, в следующей комнате. Забыл убрать перчатки и по инерции двинул еще одного Ремнанта. Но тот не стал бессмертным, а вылетел... сквозь стенку! Причем не умер, а продолжал там за стенкой шуршать, ворочатся, и иногда сквозь стенку проглядывали куски его каркаса
Дети, не бейте Ремнантов Лунными Перчатками!
- пропащий Трэвис. В мотеле в коридоре помещений персонала если бегать из конца в конец, с включенным фонариком, то... Трэвис пропадет! Останется только свет от фонарика. Если побегать в таком виде еще, то он появится снова.
- сила воспоминаний. Не очень интересно. Во время игры у Трэвиса случаются приливы воспоминаний, и изображение становится черно-белым и покрывается рябью. После окончания сценки изображение иногда не становилось прежним.
- дополняя предыдущий пункт. Если после этого начнется сценка на движке, то игрок получит "приятную" возможность созерцания Трэвиса (да и других действующих лиц) движущегося независимо от своей тени или света фонарика, Летающего Трэвиса, Трэвиса-телекинетика, берущего предметы на расстоянии и прочих интересных Трэвисов...
- монстры телекинетики. Особенно запомнился Стрэйт Жакет который ухватил героя за поясницу на расстоянии трех метров и прикончил, т.к. я от удивления забыл его стряхнуть.
- и да, еще один Жакет продолжал рычать и плеваться даже когда я его прикончил и добавил пенделя.
- беспомощные монстры. Если монстру вдарить по макушке подойдя сзади. То он так и не сумеет развернуться. постоянно будет возващаться в свое незавидное положение. Особенно хорошо действует против Калибанов и Каррионов.
- одержимая карта. Которая перемещает изображение вне зависимости от того, нажимает игрок кнопки, или нет.
- если напялить костюм Codebreaker (костюм Винсента из СХ3. Код Конями, опять), и включить фонарик..., что то странное начнет происходить с глазами персонажа...
- кстати, фонарик иногда становится Вашим единственным шансом разглядеть хоть что либо!
( http://www.google.ru/imgres?um=1&hl=...9,r:9,s:0,i:96 )
- И да. Дети, не пытайтесь заходить в меню во время финальной пробежки по "Аццкому Городу"! Игра жестоко зависнет! Лучше возьмите какую нибудь пушку помощнее (автомат, например) и молитесь!

Хее! Ну и кто сказал, что "Гарри без головы", это саме интересное?
Saderifet вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи сказали Спасибо Saderifet за это сообщение:
Старый 05.10.2012, 15:47   #17
Person Of The Community
 
Аватар для Myivee
 
Регистрация: 13.03.2011
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,260
Myivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Против системы, или как сделать любимую игру интереснее.             

Ну и нуу! Я играл в Сх0 лишь пару раз, что бы немного посмотреть на Центральную часть города (Мост, участок, кони-бургер и больничку *о*), не знал, что игруля такая веселушная. х))

Примерно вот так сделать, я кстати все равно успел :))
Myivee вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи сказали Спасибо Myivee за это сообщение:
Старый 09.10.2012, 04:56   #18
Person Of The Community
 
Аватар для Saderifet
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: по соседству с китайцами
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,110
Saderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Против системы, или как сделать любимую игру интереснее.             

Прошу извинить, у меня голова на этой неделе не думает (из за простуды...)
Вот пока, самое забавное, что нашел:
http://smotri.com/video/view/?id=v628833c328
Приятного просмотра!
Мне особенно полюбились моменты с виртуозными футболистами, особо наглым самолетом и "самоубийцами".
Saderifet вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо Saderifet за это сообщение:
Старый 15.10.2012, 10:22   #19
Person Of The Community
 
Аватар для Saderifet
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: по соседству с китайцами
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,110
Saderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Против системы, или как сделать любимую игру интереснее.             

Увидел сообщение про Nightmare Creatures II, и снова башка заработала.
Вспомнил - ё-моё! Сколько же в этой игре я видел глюков! Ну, во всяком случае, в моей версии...
К сожалению (а может и к радости), глюки, что в первой, что во второй частях, имели рэндомное значение, и далеко не всегда выполнялись по прямому повелению игрока. Так что о "борьбе с системой" в данном случае речи не идет, но что есть, то есть.
Некоторые глюки второй части имели "наследственный" характер. Причем в широком диапозоне, от банального пропадания музыки и звуков, до куда менее банального пропадания монстров, или появления их частями, или без текстур...
Товарищи разработчики, имейте совесть (в хорошем смысле слова)! Коль делаете движок с расчлененкой, так делайте его на совесть, а не так, чтобы расчлененка появлялась независимо от монстров!
Еще из запоминающихся "наследственных"... Персонаж, который, лупя монстров, постепенно от него отодвигался (особенно это весело наблюдать на узких мостках и плитах над бездной, или водой...), монстры, которые после ударов отлетали на несколько метров (помним про мостки!), некоторые монстры САМОСТОЯТЕЛЬНО плюхались в лондонские каналы (особенно этим маразмом страдали собаки и крысы). Да, в воде может утонуть даже летающий жук!
С удручающей частотой у героя появлялись способности жреца ву-ду: встретил какого нибудь сильного противника, перепрыгнул пропасть обратно и стоишь избиваешь... фонарный столб!.. А монстр отчего то зуботычины начинает получать. Особенно радует, что этим загадочным заболеванием страдал и главный босс первой части ^^
Во второй части глюки расцвели новым цветом. В основном из за проблем с полигонами. Я не раз наблюдал такую картину: идет на меня зомби, рычит, подвывает, и тут - бац! - и проваливается сквозь землю! Смех то смехом, но тут большинство кат-сцен не начинается, пока игрок не перебьет всех монстров.
Бывало и так, что монстры ну никак не хотели реагировать на товарища Луиса (или как там звать главнюка?), буквально виляющего перед их носом задом, и, как следствие, не выламывали двери. не распахивали старые ворота, да и просто не хотели помирать, просто падали после пары ударов и превращались в... эмм... "неактивные полигональные объекты". Монстры не хотели вылазить из своих шкафов и котлов. "Осминожки" не хотели раскукливаться. В общем, будь проклят тот, кто придумал скрипты!
Из "борьбы" могу вспомнить и кладбищенский уровень, железно виснущий при попытке вскарабкаться на верхний уровень (уровень уровень :). Пришлось подклюсчать фантазию. Я ради прикола попрыгал на стену правее уступов. Герой зацепился за середину высоты стены, а потом его "дернуло" вверх (зрелище было еще то, скажу я вам...). Что позволило, как заправскому ниндзя из Tenchu, перебирая руками, пробраться в другую часть уровня (бездна, внизу была черная БЕЗДНА!), и залезть на треклятый уступчик уже перед самой часовней.
Ну и уровень на крышах... Крыша церкви. Герой встал, как вкопанный, и вместо бега вперед, начал быстро дергать одной ногой. Что - "ха-ха"? Прыжками перебираться пришлось!
Ну и пару ласковых про файнл-босса: бочка взрывалась сразу, как только оказывалась в воздухе...

НО! не исключено, что мне досталась просто сырая версия, да еще и изгаженная нашими "русефекатторами".

Далее, Resident Evil 4. Вообще, понастоящему смешных глюков здесь немного. Кроме "веселых безбашенников"*, и временами отчебучивающего дивные коленца ИИ монстров-людей (а чё это я динамит в руке держу? дай кину в человека-с-бензопилой!), запомнилось следующее:
- не знаю, глюк это, или задумка разрабов, но на озере можно наловить инфинитум рыбы, пользуясь оружием, или простым гарпуном. Продав все это дело Торговцу, можно срубить немало баблосов. Главное, чтобы терпения хватило.
- здесь же, чтобы не тратить на волков патроны (а эти твари, напомню, весьма резвы), можно их выманить и убежать на лодку... и там же загарпунить всех рычащих уродцев (волк с торчащим из туловища метровым гарпуном - довольно забавное зрелище).
- монстры-люди теряют последние остатки мозгов, когда находят лестницу, ими овладевает единственное всепоглощающее желание - залезть! Чем можно воспользоваться, забравшись на верхний ярус и отстреливая "гостей", как только над краем появятся их макушки.
- самый страшный противник в игре - Краузер - станет совсем не таким страшным, если при его появлении не вступать в бой, а мужественно... убежать! Ну а если краснорожий Рэмбо все же решит Вас преследовать, бегите в самую первую постройку на уровне, забирайтесь на крышу по лестнице и заходите в небольшое пространство за дырой. Уверен, дальнейшие действия Краузера вас порядком удивят.
- "Железная" Эшли при желании может использоваться как непроницаемый щит (иногда её броня даже поглащает взрывы от ракетниц!), но гораздо веселее использовать её в качестве метательного снаряда! Эффективность данного метода довольно низка, но вот эффектность!.. Используем многими сильно недооцениваемое оружие - миномет. Ставим Эшли на самом верху наклонной лестницы, говорим "Wait!", и стреляем ей в цельнометаллическое пуз... ой, простите, в животик. Чем больше противников находилось за ней в момент взрыва (или даже внизу лестницы!), тем больше душераздерающих криков, кровищи, и звуков лопающихся арбузных голов Вы увидте и услышите.
- в моменте, когда Леон попадает в ловушку с клеткой, подбегите ав самый угол к одному из замков и швырните разрывную гранату себе под ноги. Если камера в момент взрыва была направлена вниз, а поблизости ошивалось много врагов, то зрелище будет поистине... завораживающим! В принципе, этот прикол можно проводить в любом углу, но в данном случае враги будут со всех сторон.

*"Веселые безбашенники" - редкое явление среди монстров-людей в игре, когда лишенный черепной коробки и её содержимого дядька, начинал вдруг бегать кругами, и кидаться в стороны. Рекордсменом у меня был один крестьянин, которых походив секунды три кругами вдруг всхватил Эшли, потом отпустил, потом всхватил Леона и шмякнул его оземь. А потом мирненько плюхнулся рядом сам...

Демоверсия Twisted Metal 2 в свое время повергла в шок очень многих. В частности из за тотальной своей недоработанности.
Перечисляем:
- выстрелы врагов, ракеты и пр. проходят сквозь некоторые стенки (короче, будочка с аптечкой на вулканическом уровне больше Вас не спасет ;)
- интеллект врагов - ниже плинтуса! Когда игрок пропадает из их поля зрения, они о нем забывают, начинают вяло кататься, и также вяло (пааам....) перестреливаться. Но когда игрок возвращается, они резко, на перегонки (!) мчатся в его сторону, видимо желая размазать об стенку.
Я видел такую картинку: Гонг Конг. Мр.Слэм и Хаммерхэд по очереди разгоняются и впиливаются в стенку здания. Отъезжают назад, и снова впиливаются. Смысл сего странного действа мне стал ясен через пару минут - оказывается бедные тугодумы пытались найти, где объехать угол зданиния!
- Свиттуча нет. Причем, на диске среди файлов изображений есть его текстура, есть его фото (для интро уровня) и (внимание!) есть его финальный ролик! Какого черта его не добвили в игру, видимо, одному Господу известно...
- Враги (да и сам игрок, чего греха таить), застревают в стенках! Особенно добил Аксель, телепортировавшийся в одну из мельниц (неуничтожимую), где его и заклинило. Выкурить гада удалось только ценой двух жизней.
- Мистер Слэм становится самой крутой тачкой в игре, если принять во внимание, что его спешл стопорит. Всех, за исключением Дарктуча, противников! Ни с чем не сравнимое удовольствие: догнать и надавать ковшом по черепушке всем врагам на уровне, их зависших спихать в одну кучку, а потом разом подорвать детонатором!
- Маленькие машинки очень часто стараются увернуться от колес грузовиков в сторону. На уровнях Нью Йорк и Антарктика это может оказаться Вам на руку ;)
- Иногда игрок взрывается, только оказавшись на арене.
- Иногда взрываются ВООБЩЕ ВСЕ машины на арене!
- Иногда (на уровнях Нью Йорк и Антарктика, особенно часто) враги появляются на невыясненном расстоянии от земли, а потом падают на землю. Хорошо, если они при этом сразу взрываются. Плохо, если они остаются висеть в воздухе, тогда нужно ОЧЕНЬ постараться, чтобы попасть в них ракетой.
- Из напалма попасть по кому либо почти невозможно "благодаря" полному отсутствию самонаведения.. Но даже, если и попадет, то не факт, что взорвется. Он может уйти под землю, как талые воды, чтобы потом непроизвольно дать кому нибудь (почему бы не игроку?) снизу в днище.
- Дарктуч умеет телепортироваться! Следовательно, базар в закрытом здании становится самым страшным местом на уровне!
- Дарктуч умеет заезжать в метро! Но тут мы его подловим, т.к. поезда этого самого метро его сшибают назад (черно-розовая махина занимает весь проем туннеля, и отпрыгивать, там, или объезжать, синие вагнчики он не умеет), а зажатый между двух этих штуковин амбал довольно быстро (и с жутким грохотом!) отдаст концы и без Вашего участия!
- Голова Дарктуча (как впрочем, и само авто) иногда взрывается просто с чудесным количеством графических багов!
- Титров нет, есть черная картинка, на которой видно дрыгающееся инверсированное изображение какого то инопланетного чудика, похожего на Протосса из другой известной игры. Картинку в файлах я найти не смог, поскольку не знаю размера изображения (а картинок там - ТЬМА!). Кто нибудь еще проходил, знает, ЧТО ЭТО???
Вот такая забавная игра!
Saderifet вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо Saderifet за это сообщение:
Старый 20.03.2017, 22:46   #20
Person Of The Community
 
Регистрация: 20.03.2017
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 7
Apelsin скоро придёт к известностиApelsin скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: Против системы, или как сделать любимую игру интереснее.             

Главное, чтобы была какая-нибудь особенность, которая цепляет.
Apelsin вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сделать сборник на одном СД ilunka Tech Support - Техническая поддержка 31 24.09.2018 14:17
Miyamoto хочет сделать новый хит Allleks Game World News 0 31.01.2012 16:13
У Naughty Dog нет причин не сделать Uncharted 4 Allleks Game World News 0 16.06.2011 16:25
Sony знала о недостатках своей системы защиты задолго до взлома Allleks Game World News 2 07.05.2011 16:17
Сборник игр на CD игр SONY PlayStation 2 - Как сделать? volgame SONY PlayStation 2 - TechSupport 11 23.11.2010 18:08


Часовой пояс GMT +3, время: 15:41.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner