Emulators & FAQ for SONY PlayStation Эмуляторы SONY PlayStation и Руководства по настройке

Реклама
Оцените пожалуйста - конвертация PSX сейвов в PSP.
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2009, 17:33   #1
Person Of The Community
 
Аватар для CHOOSEN
 
Регистрация: 12.08.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 66
CHOOSEN - весьма и весьма положительная личностьCHOOSEN - весьма и весьма положительная личностьCHOOSEN - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию конвертация PSX сейвов в PSP             

Проблема такова...
Прошёл я сценарий A в RE2 за Леона, теперь открылся Б за Клер, но сейв для диска 2. Для каждого диска свои сейвы, поэтому при запуске CD 2 пишет, что сейвов нет. Поэтому надо мне взять PSX сейв и конвертить в формат PSP. Возможно ли?
__________________
CHOOSEN вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 16.03.2009, 00:35   #2
Модератор
 
Аватар для brill
 
Регистрация: 13.08.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 985
brill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: конвертация PSX сейвов в PSP             

Цитата:
Сообщение от CHOOSEN Посмотреть сообщение
Проблема такова...
Прошёл я сценарий A в RE2 за Леона, теперь открылся Б за Клер, но сейв для диска 2. Для каждого диска свои сейвы, поэтому при запуске CD 2 пишет, что сейвов нет. Поэтому надо мне взять PSX сейв и конвертить в формат PSP. Возможно ли?
Все гораздо проще, нужно при конвертировании второго диска в псп формат (например программой : PSX2PSP) нужно в Game ID: Выбрать как у первого диска. Тогда проблема с сохранениями отпадет сама собой.
brill вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 22:15   #3
Person Of The Community
 
Аватар для CHOOSEN
 
Регистрация: 12.08.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 66
CHOOSEN - весьма и весьма положительная личностьCHOOSEN - весьма и весьма положительная личностьCHOOSEN - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Ответ: конвертация PSX сейвов в PSP             

хм, попробуем...
Спасибо!
__________________
CHOOSEN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 00:24   #4
Person Of The Community
 
Аватар для CHOOSEN
 
Регистрация: 12.08.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 66
CHOOSEN - весьма и весьма положительная личностьCHOOSEN - весьма и весьма положительная личностьCHOOSEN - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Ответ: конвертация PSX сейвов в PSP             

оказывается, проблема нерешаема - т.к. версия от лисы (см. тему DurchaPucha) то 1 СД - Dualshock Edition, 2 - Обычный.
Если у кого нибудь есть сейв для обычной версии - киньте мне.
Спасибо.
__________________
CHOOSEN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 01:21   #5
Модератор
 
Аватар для brill
 
Регистрация: 13.08.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 985
brill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: конвертация PSX сейвов в PSP             

Цитата:
Сообщение от CHOOSEN Посмотреть сообщение
оказывается, проблема нерешаема - т.к. версия от лисы (см. тему DurchaPucha) то 1 СД - Dualshock Edition, 2 - Обычный.
Если у кого нибудь есть сейв для обычной версии - киньте мне.
Спасибо.
Выложи свой сейв я тебе его отконверчу.
П.С.: Напиши Game ID и Main game ID: от первого и второго дисков. чтобы я не шастал в их поиске.
Для того чтобы с PSP вытащить сейв, нужно воспользоваться программой CWCHEAT. Если что-то не ясно спрашивай. В любом случае тебе думаю будет интересно играть со своим сейвом, чем с чужим :)
brill вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 17:53   #6
Person Of The Community
 
Аватар для _Steena_
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: New York City
Пол: Женский Женский
Сообщений: 140
_Steena_ - просто великолепная личность_Steena_ - просто великолепная личность_Steena_ - просто великолепная личность_Steena_ - просто великолепная личность_Steena_ - просто великолепная личность_Steena_ - просто великолепная личность_Steena_ - просто великолепная личность
По умолчанию Ответ: конвертация PSX сейвов в PSP             

Не стала создавать новую тему, т.к. похожая проблема. Для полного прохождения Tomba2! нужен сейв с полностью пройденной первой частью. На PSX с этим проблем не было, а на PSP возникла. Скачала сейв, он формата GME, и если кидать на PSP в папку DataSave - пишет, что файл поврежден. У PSP свой формат сейвов, так вот вопрос, можно ли как нибудь сконвертировать этот сейв под PSP? Слышала, есть такие конверторы, но найти нигде не могу. Заранее спасибо.
__________________
___________________________________________

http://vkontakte.ru/id28619897
_Steena_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 18:45   #7
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для ArhiAngel
 
Регистрация: 31.12.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,225
ArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: конвертация PSX сейвов в PSP             

_Steena_, конвертируешь этот dexdrive сейв в *.mcr (ePSXe) любым конвертером (MCCS 1.16 к примеру), качаешь и устанавливаешь cwcheat на psp. Далее кидаешь полученную мемку в PSP Х:\seplugins\cwcheat\mc\SCUS_94597-1.mcr (ессно с другим именем, который в самой игре будет использоваться). Запускаем игру, зажимаем SELECT на 3-5 секунд, включится cwcheat, выбираем memory card editor -> Load MC from MS и выходим обратно в игру. Теперь во втором слоте будет новая карта (но временно). Через родное пспшное меню кидаем сейв на КП1 и всё.
__________________
ArhiAngel вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо ArhiAngel
Старый 02.03.2011, 18:46   #8
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для GGrinch
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 3,887
GGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: конвертация PSX сейвов в PSP             

http://translate.googleusercontent.c...KIaBALwMiLM60A
__________________
Удивляюсь, как это ваши мамаши отпустили вас в море! В море!
GGrinch вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо GGrinch
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:32.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner