Игры Разговоры о играх, обо всём и обо всех

Реклама
Оцените пожалуйста - Во что сейчас играете?.
(37)
Рейтинг темы: голосов - 37, средняя оценка - 4.68.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.10.2008, 01:52  
Person Of The Community
 
Регистрация: 22.07.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 660
BrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспорима
Хорошо Во что сейчас играете?             

Во что сейчас играете?
Всё платформы.
BrotherFOX вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 28 пользователи сказали Спасибо BrotherFOX за это сообщение:
Старый 11.05.2020, 18:58   #3931
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Грант
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Карагон/Солнце/Земля
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 852
Грант репутация неоспоримаГрант репутация неоспоримаГрант репутация неоспоримаГрант репутация неоспоримаГрант репутация неоспоримаГрант репутация неоспоримаГрант репутация неоспоримаГрант репутация неоспоримаГрант репутация неоспоримаГрант репутация неоспоримаГрант репутация неоспорима
Стрелка Ответ: Во что сейчас играете?             

Ну, тогда - держи
Сравнение восьмёрки и девятки
Это будет не ретро-рецензия, и даже не столько мнение, сколько мой скромный пересказ. Пересказ того, как я видел эти игры тогда и как я вижу их сейчас.
Final Fantasy VIII и Final Fantasy IX
Вообще-то, все мои размышления по поводу этих двух частей сейчас, почти двадцать лет спустя, можно уместить всего в несколько фраз.Эмоциональное наполнение FF VIII довольно сильное, но там слишком крутые спецэффекты и совершенно безумный... ну ок, супер-усложнённый сюжет. И местами там многовато пафоса. И всё такое технично-футуристично-холодноватое.
С FF IX же дело обстоит ровно наоборот. Визуальный стиль и оформление вместе с очень тёплой атмосферой и мягким юмором очень неторопливо погружают игрока в поистине волшебную сказку. А серьёзный сюжет классического фэнтези-произведения проступает уже потом. И она трогает сердце гораздо сильнее... ну, на мой личный взгляд.


FF VIII

Final Fantasy VIII.
Это была первая игра из серии, с которой я познакомился. Вставляешь первый диск, камера летит над морем... словами это не пересказать. Благодаря местному игровому коммьюнити (тогда это был обмен дисками на рынке ))) я уже наслышался об этой игровой серии. Визуал и графика целиком и полностью соответствовали моим представлениям о знаменитом сочетании слов Final Fantasy. И это было хорошо.
Но много лет спустя на эту игру уже можно взглянуть с другого ракурса.

Что в этой игре хорошо, правильно, соответствует ГОСТу
Довольно-таки неплохая графика, а для своего времени - крутая. Очень много красивостей как на поле боя, так и в интерьерах. Чего не скажешь порой об окружении - оно прорисовано неплохо, но положительные эмоции вызывает не всегда. Сейчас графен игры устарел, да, но есть HD-переиздание на торрентах для PC. Хотя перерисованные фигурки выглядят, скажем так, акрилово-виниловыми, других слов я не подберу ))) Но играть в HD можно.
Крутые FMV-заставки. Тоже уже писал. Крутизна вплоть до того, что Square сумели запихнуть в формат MOV/STR на PS1 движущиеся фигурки персонажей игры. Если скачать некоторые заставки прямо с диска, это будет видно - фигурки будут отсутствовать.


Романтика, музыка

В принципе, правильная любовная линия и достаточно изящное её воплощение. Местами, конечно, достаточно «розовые» сцены, но акценты расставлены неплохо, есть даже самоирония. Это была первая игра из серии, сюжет которой строился вокруг любовной линии.
Музыка. Видимо, другой она и не могла быть в этой части. Но музыка восьмой «финалки» весьма отличается от всей серии вообще. Она прекрасна местами, отдельные темы шикарны - танец на балу, Tell Me, Roses and Wine. Финальная песня незабываема. А музыка в замке Ультимеции - ну, без комментариев.
Но местами сомнение вызывает уже одна только музыка. Она отлично соответствует визуальному стилю... и поэтому в отдельных местах ты чувствуешь себя странником, случайно забредшим в этот мир. Если проще - местами просто странная, местами какая-то слишком задумчивая и холодноватая музыка (Unrest, Galbadia Garden, Drifting, Silence and Motion, тема в тюрьме. Причём, если слушать саундтрек отдельно, такого впечатления не возникает )))


Баланс

Баланс. НЕ игровые механики боя, добывания магии, карт и прочего, а именно баланс в плане играбельности. Вот тут комар носа не подточит. С одной стороны, можно часами качаться, добывать ультиму, набирать уровни и щёлкать по носу GF. С другой, я без особых нервов дошёл до третьего диска, не особо прокачиваясь, и даже Дьябло победил. Не с первого раза, конечно. После чего моя старушка «пятой» серии, как мне объяснили, напрочь зависала на ролике Lunar Cry в космосе и отказывалась проходить дальше. (Может, так оно и нужно было).
Баланс очень неплохой, на первых уровнях слабенькие враги, ближе к финалу игры - хардкор. В замке Ультимеции вообще хардкор, что соответствует духу игры.
Иии внезапно это пожалуй всё, чем и берёт эта игра. Так, стоп, стоп... Не хватайтесь за ганблейд, сейчас я попробую всё объяснить.


Что в этой игре не так, неправильно, вызывает сомнение.

Персонажи, сюжет опять-таки )

Слишком много персонажей!
На мой взгляд, можно было выкинуть добрую половину персонажей и значительно облегчить сюжет... и упростить игроку восприятие и понимание сюжета. Ну, отряд Скволла. Ну, Лагуна и его возлюбленная. Ну и всё, пожалуй. К чему была вся вот эта свистопляска с колдуньей, с перемещением во времени... вон в Breath of fire III - IV тоже шесть персонажей в отряде, есть и второстепенные - но там всё излагается скромнее и не так пафосно, и всё в порядке с сюжетом.
Слишком сложный «сумасшедший» сюжет.
Вот здесь загибать пальцы можно сколько угодно. Переселение в головы Лагуна сотоварищи, прыжки колдуньи из тела в тело, из времени во время. NORD в Саду (ну понятно, он там как промежуточный босс), поиски колдуньи внутри чужого Сада... Lunar Cry, захват Риноа Аделью, да много всего. И не всем дан «пирожок» в конце сюжета, только намёк на линию Ирвин - Сельфи.
Из-за сюжета - недостаточная и неровная эмоциональная наполненность некоторых миссий. Да, на первый взгляд, вроде бы можно пойти куда угодно и делать что угодно... но нет. Наоборот, во время некоторых миссий чувствуешь какую-то ограниченность действий, буквально ощущаешь некую скованность (в канализации, в тюрьме, в том числе и с Лагуной). По прибытии в Тимбер нужно садиться в автобусы, разбираться в системе движения... в Эстаре вообще фиг поймёшь, куда идти, что делать, в каком магазине что покупать... Во всё это нужно слишком долго, слишком тщательно вникать.


Мини-игры, интерфейс, пафос

Мини-игры. В общем-то, проходимы, но далеко не такие лёгкие, какими кажутся. (Но один раз Скволл у меня упал, вроде ))) И да. Триггер ганблэйда каждый бой - да пусть разработчики идут нафиг.
Сверхсложный и супер-перегруженный интерфейс, техники, стратегии.
Вот тут конечно, мама дорогая... Я понимаю, что в этой игре проработано всё и вся. Можно даже добывать предметы из карт! Но интерфейс суперусложнён. Я даже не буду перечислять всё подряд - я скажу лишь три слова. Проклятая система связок, будь она неладна. Слишком много пунктов, слишком много возможностей, даже тест SeeD, даже уровни GF... даже зависимость времени дуэли от состояния здоровья персонажа! Ну вот нафига мне столько-то сложностей? Я понимаю, что это флагманская RPG, но зачем так сложно-то?
Слишком... ну, не слишком, но достаточно мудрёная карточная игра. Ну, как по мне.
Слишком пафосные спецэффекты! Визуал-то хорош, спору нет! Момент в космосе - может быть, лучший момент из JRPG PS1, который я видел! Но местами разработчики старались выжать всё как из возможностей приставки, так и из воспалённых нервов художников и дизайнеров. На выходе местами перемудрили со спецэффектами. Примеры? Схватка с Гривером, сюрреалистический эпизод после победы над Ультимецией, какой-то жутковатый пред-финальный ролик про Скволла (он таким и должен был быть, да, но мне кажется, и тут слегка переборщили. Сама-то идея воссоединения хороша...). Ещё раз повторю. Из визуала выжали всё и нарисовали все спецэффекты, какие только могли. Получилось... слишком хорошо. Это впечатляет, но это приедается. И да! Нельзя пропустить вызов GF! (в моей версии вроде нельзя было, хотя могу ошибаться...)


Заключение

Я не хочу сказать про эту часть ничего особенно плохого. Да, это игра, соответствующая самым высоким эстетическим стандартам любителя хороших RPG. Игра, на долгие часы погружающая нас в этот таинственный и волшебный мир и вызывающая кучу ярких эмоций. Именно благодаря визуалу она кажется шедевром. Но как следствие всех перечисленных недостатков... чем пафоснее и напыщеннее становится игра, тем более холодным и отчуждённым кажется этот фантастически красивый, но такой далёкий мир. Неприветливым и странным. Несмотря на весь гуманизм и атмосферу Balamb Garden, несмотря на все пафосные речи о долге и дружбе.
В нём нужно слишком долго разбираться. В него нужно слишком долго погружаться. Местами его спецэффекты и повороты сюжета (и бои с некоторыми GF, и квесты, и даже некоторые FMV) вызывают странное оцепенение, что ли.И лишь в моменты человечности (когда, например, играешь за Лагуну в Winhill, на том самом моменте в космосе, или ближе к финальной концовке) вдруг проникаешься какой-то такой тёплой грустью.И от этого становится ещё непривычнее.
Но кинокамера в конце, конечно, это просто ми-ми-ми )))


А ещё меня можно упрекнуть в том, что мне просто технологические RPG не нравятся. Ну вот в Phantasy Star в своё время играл с удовольствием, хотя это скорее технофэнтези... А FF VIII по духу ближе к относительно «твёрдой» фантастике, а местами и вовсе киберпанку.
__________________

, например.
Грант вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 11.05.2020, 21:40   #3932
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Sintakens
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,109
Sintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Во что сейчас играете?             

Похоже я нашёл лучшую "индюшатину" 2020-го года - Knock Harder. Затягивающая игра с механикой, которую я раньше не встречал.
Прикрепляю обзор, после просмотра которого я побежал играть.

Sintakens вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2020, 14:51   #3933
Модератор
 
Аватар для kurtkurt222
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Сан-Франциско
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,372
kurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Во что сейчас играете?             

Прошёл Jazz Jackrabbit 2 с дополнением Secret Files.
Хороший качественный платформер, не слишком сложный. Красивые разнообразные уровни. Дополнение понравилось меньше, в конце у разработчиков фантазия кончилась, даже босса не было.

Прохожу 12 Labours of Hercules VIII How I Met Megara. В целом всё по-старому, не хуже и не лучше предыдущих. Адекватно.

Прохожу DOOM 64. Это порт на ПК с Нинтендо 64. Уровни сделаны интересно, интересный дизайн и оформление. Графика тоже ничего. Сделан упор на хоррор элементы и музыка соответствующая, примерно как в Doom на PS1. Постараюсь пройти.

Прохожу Spyro: Reignited Trilogy. Это ремейк первых трёх Спайро с ПС1. Графика просто потрясающая, современная, переработанная, озвучка вроде тоже переработана. Сейчас прохожу первую часть.

Попробовал дать второй шанс NFS Most Wanted 2012 на PS3. Графика хорошая, но управление - это ужас. Машина очень медленно поворачивает, из-за чего постоянно врезаешься в стены и препятствия. Никаких настроек в игре нет. Играть совершенно невозможно.

На PS4 прошёл все три битемапа Sengoku и выбил все ачивки (за исключением первой, там баг).
Также взял ещё два битемапа от Нео Гео - Burning Fight и Mutation Nation.
Burning Fight - сражаемся на улице японского мегаполиса против бойцов Якудзы - японской мафии. Игра средненькая, проходняк.
И прошёл Mutation Nation. Там постапокалиптическое будущее, с уродами со всякими мутациями. Игра чуть лучше проходняка, за счёт интересного сеттинга.
В обеих играх выбил все достижения.

И на PS3 взял Streets of Rage 2 с Мегадрайва. Эта игра из коллекции Sega Vintage Collection (не то же самое, что в Стиме). Для этой игры существует много достижений, настроек, многие достижения хардкорные, надо стараться. Прошёл одну игру просто один раз, потом прошёл для достижения не потеряв Continue, и ещё раз прошёл на достижение - не использовать Мощный Удар.
Очень качественный порт, такой, каким я помню его из детства.
kurtkurt222 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи сказали Спасибо kurtkurt222 за это сообщение:
Старый 31.05.2020, 15:31   #3934
Модератор
 
Аватар для kurtkurt222
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Сан-Франциско
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,372
kurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Во что сейчас играете?             

Прошёл Спайро 1 в коллекции Spyro Reignited Trilogy. Игра явно непростая и многое я переигрывал по много раз. Начал Спайро 2.

Прошёл DOOM 64. Очень качественная игра, с отличным дизайном уровней. Графика 2.5D, но смотрится лучше, чем в Doom 2.

Допрошёл 12 Labours of Hercules VIII How I Met Megara.

Допрошёл Ratchet & Clank: Tools of Destruction на PS3. Останавливаем злого императора Тахиона. Неплохая игра, не хуже предыдущих, но и ничем не выделяющаяся. Достижений в ней нет.

Прошёл Ratchet & Clank: Quest for Booty на PS3. Игра с пиратской тематикой. Эта игра даётся бесплатно при покупке другой какой-то части серии. Игра очень короткая, прошёл за 3 вечера. Она более аркадная, большинство оружий мы получаем по сюжету. Непонятно, почему в названии есть Clank, потому что в игре его почти нет. Достижений в ней тоже нет. Скоро начну следующую часть.
kurtkurt222 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи сказали Спасибо kurtkurt222 за это сообщение:
Старый 05.06.2020, 19:39   #3935
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Leon1989
 
Регистрация: 31.07.2018
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,380
Leon1989 репутация неоспоримаLeon1989 репутация неоспоримаLeon1989 репутация неоспоримаLeon1989 репутация неоспоримаLeon1989 репутация неоспоримаLeon1989 репутация неоспоримаLeon1989 репутация неоспоримаLeon1989 репутация неоспоримаLeon1989 репутация неоспоримаLeon1989 репутация неоспоримаLeon1989 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Во что сейчас играете?             

Цитата:
Сообщение от Leon1989 Посмотреть сообщение
Начал проходить Crysis на пк.
Продолжаю проходить Crysys на ПК )
Был не прав, что полезна только функция брони. Самая полезная функция Маскировки там. Ибо заменяет прекрасную травушку первого Far Cr'ая. А без неё на тяжёлом уровне сложности было бы очень проблематично. Нужно было только разобраться, что в данном режиме костюма большинство времени надо проводить на брюшке.
Далее поделюсь впечатлениями о локациях и особенностях геймплея игры. Кто планирует играть, лучше не читайте. Лучше увидеть и прочувствовать самим.
Нажмите
Продолжаю восхищаться красотами и разнообразием локаций в игре. Великолепно выполнена локация "Гавань" с огромным краном на который можно забраться и любоваться видами. Понравилась и запомнилась миссия с танковым сражением, где можно идти напролом через горы солдат и техники взрывать боезапас врага, а можно по-тихому раздолбать 3 слабоохраняемые зенитки в дополнительных миссиях и получить чистое небо над головой и возможность Авиаудара по основным укреплениям врага с очередной красивой вершины. Ну и конечно уровень на фоне гигантской осыпающейся горы графически просто офигенно выполнен.
Сейчас дошёл уже до второй половины игры. Гнездо пришельцев понравилось не особо. Каким-то незамысловатым показалось. Враги опасны (могут положить с одного удара), но до жути однообразны. Надеюсь дальше будут и другие. Ну и зимушка-зима наступила. С одной стороны атмосферно, а с другой - графика заметно упростилась при этом. Красивости пропали под слоем снега. А вот самые обычные враги, количество которых растёт, по-прежнему способны убить одним ударом. Спасает то, что они начинают немного тупить, если ГГ находится выше них. Так что, функция СИЛЫ (Высокого прыжка) тоже нашла своё применение.

Такие вот впечатления по ходу прохождения. Если удастся допройти, постараюсь подвести итог )
__________________

Hasta luego
Leon1989 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Leon1989
Старый 05.06.2020, 20:05   #3936
Person Of The Community
 
Аватар для BVS80
 
Регистрация: 25.10.2019
Адрес: Россия, Сочи
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 46
BVS80 - весьма и весьма положительная личностьBVS80 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Ответ: Во что сейчас играете?             

Играю в квест "Золушка. Непорочный сон" - юмор и секс, грязь и смерть, высокие технологии и инопланетяне, вход в игру строго в присутствии родителей! 18+
BVS80 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2020, 13:49   #3937
Person Of The Community
 
Аватар для A55A551N
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Омск
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 382
A55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Во что сейчас играете?             

Так как прошел основной сюжет Assassins creed odyssey, то потянуло на что-то похожее и длинное. Остановил выбор на Elex. Смесь готики 2 и Mass Effect Andromeda. Я уже играл в него на старте, но тогда был завал релизов и непройденных игр, так что банально не хватило времени на все. Только по сюжету пробежать не получится. Нужно выполнять квесты группировок, как в готиках. Побегал, поисследовал первый город (Голиет). Напарник Дурис примкнул к партии, сейчас с ним бегаю. Нашел какой-то меч с ядом в таверне, до его юзанья еще качаться и качаться, вроде 60 ловкости это ппц (кстати проверил, трейнер решает вопрос, но смысл так играть). Всего 4 лвл. В первой готике тоже был крутой меч в долине орков, помню я раскачался и с ним и пробегал всю игру. Далее пришлось подглянуть на ютубе куда бежать для нахождения старой амуниции (может где-то и была подсказка на карте). В общем отвык от GPS на карте). В итоге нифига не вернул, да и не горю желанием возвращать её. Там бегать опять куда-то в побочку. Так как в городе купил у бронника кирасу за 500 монет и шлем еще в таверне. Но вернул часть воспоминаний. Хоть что-то показывают из прошлого. За это + (Но раз герой по идее без эмоций, то что это он ухмыляется в начале игры). Нашел пушку у киборгов, аналогично надо качать параметры для использования. Последний раз просто бегал в местный аналог ямы для заключенных, аналогично готике. Потенциал у игры огромный, втянулся.Под настроение хорошо заходит. Кстати на релизе оптимизация проседала, сейчас у меня идёт хорошо (графика для меня ничё так, я не привередлив. Местами симпатично) Оценка 7/10


Поиграл немного в Assassins creed Unity
В принципе видно, откуда вырос Ассассин крид Синдикат, механику там изменили на бетменовскую. В общем не зря откладывал знакомство с игрой на долгие годы (да и не планировал). Помню даже в обмене на пс4 брать не стал. Еще и деньги тратить, если можно и на компе глянуть. В общем играешь и ощущаешь, что игра какая-то пустая и скучная. Ничего нового не придумали. Да и вообще ощущения от игры, как будто опять играешь в 1 и 2 часть. Постоянные рассинхроны и переигрывания. Возможно французский сеттинг не заходит после "Одиссеи". Сюжет не впечатляет. Мотивации проходить соответственно тоже. Боёвка особо не понравилась, напоминает старые части. Графон и по релизным видео не впечатлял, одним им сыт не будешь. Правда оптимизация хороша. Ну стандартные 6/10
A55A551N вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо A55A551N за это сообщение:
Старый 11.06.2020, 22:50   #3938
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Leon1989
 
Регистрация: 31.07.2018
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,380
Leon1989 репутация неоспоримаLeon1989 репутация неоспоримаLeon1989 репутация неоспоримаLeon1989 репутация неоспоримаLeon1989 репутация неоспоримаLeon1989 репутация неоспоримаLeon1989 репутация неоспоримаLeon1989 репутация неоспоримаLeon1989 репутация неоспоримаLeon1989 репутация неоспоримаLeon1989 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Во что сейчас играете?             

Цитата:
Сообщение от Leon1989 Посмотреть сообщение
Продолжаю проходить Crysys на ПК )
Закончил проходить Crysys ) Последняя треть игры оставила смешанные впечатления. С одной стороны, это достаточно разнообразный ураганный экшон с покатушками на машинках, полётами на самолётиках и бесконечными спасениями тех или иных персонажей, но с другой, ведут от и до по сюжету уже, не давая свободно побродить по острову. Да и управление в перечисленных "минииграх" далеко от идеала. С самолётом/шаттлом вообще долго мучился то и дело разбивая его на ровном месте, мудрёно там. Попытка сделать чуть ли не физику авиааркады аля Ace Combat, но неудачная. Кроме того зашкаливает американизированный пафос в сюжете, это тоже не очень.
Одной из причин по которой я сел за эту игру, была проверка купленной мной старенькой бюджетной игровой видеокарты. И стоит сказать, что с первой частью игры она справлялась очень хорошо на максималках, давая только редкие (раз в минут 15-20) замирания картинки на пару секунд. А вот концовка фризила достаточно внушительно ввиду засилия спецэффектов на экране. Битву же с последним боссом пришлось переключить на "Рекомендуемые" потому что было абсолютное слоумо.
В целом общее впечатление игра оставила положительное. Играл на предпоследнем уровне сложности, прошёл в общем-то без матюгов что говорит о том что был запас и на самом сложном попробовать, тем более что вроде бы от сложности не зависит меткость врагов, их и твой урон. Ну от графической составляющей мой мозг, воспитанный на треугольниках PS1, просто в восторге. И как по мне нет смысла вообще пытаться делать графику лучше, чем в этой игре. Гораздо лучше было бы современным разработчикам вкладывать больше усилий и мысли в игровой процесс, сюжет, искусственный интеллект и создание игровой атмосферы.
Из явных минусов - тупейший ИИ и кругозор врагов. А так же их однообразие. Из не явных - скомканная очень стремительная концовка и малое количество боссов. А так же скудноватый арсенал и недокрученный нанокостюм (мало функций из которых всего двумя пользуешься регулярно).
В общем, 7 мядуз из 10. И думаю когда-нибудь попробую Warhead и 2-ю часть. Первая не убила интерес к серии и это уже большое достижение.
__________________

Hasta luego
Leon1989 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Leon1989
Старый 15.06.2020, 20:31   #3939
Модератор
 
Аватар для kurtkurt222
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Сан-Франциско
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,372
kurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Во что сейчас играете?             

Прошёл Sonic The Hedgehog и Sonic The Hedgehog 2 с Мегадрайва на ПС3 в коллекции Vintage Collection.
В каждой из этих игр достаточно достижений, графика выглядит яркой и цветастой, такой, какой я помню её в детстве. Единственное, игроки жалуется что есть задержка управления джойстиком, тоже что-то такое чувствовал, но не критично.
В обеих играх выбил все Изумруды Хаоса. Если в первой это было не слишком сложно, то на втором Сонике в специальных раундах, где надо по туннелю бежать - я чуть жопу не порвал. Никогда в детстве не проходил на реальной приставке эти бонусные этапы, потому что СЛОЖНО! Да и вообще вряд ли проходимо без сейвов. С сейвами и кучей времени я прошёл их.
Во второй части, как только вы собрали 50 колец и прыгнули (собравши все Изумруды), Соник превращается в Супер Соника. Вроде бы это должно облегчить прохождение, но не всё так просто. Сложно делать мелкие прыжки, персонаж очень быстро двигается и прыгает. Можно попасть в пропасть или место откуда не выбраться. К тому же к концу раунда может не остаться колец, чтобы победить босса.
А так в целом адекватные порты.
kurtkurt222 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи сказали Спасибо kurtkurt222 за это сообщение:
Старый 23.06.2020, 18:09   #3940
Person Of The Community
 
Регистрация: 23.06.2020
Пол: Неизвестно
Сообщений: 2
Test Test 205489217 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Во что сейчас играете?             

Неожиданно удивила Final Fantasy Record Keeper (iOS). Боёвка в стиле старых игр серии, довольно не плохая тактика.Ещё шедевр от Гения Metal Gear Solid (PlayStation) решил перепройти.
Test Test 205489217 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Test Test 205489217
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как часто Вы играете в компьютерные или приставочные игры? BrotherFOX Игры 101 06.01.2024 19:01
007: Умри, но не сейчас [2CD] [Russian] DruchaPucha SONY PlayStation Special Release 18 25.12.2019 00:11
Выигрывайте внутриигровые предметы для Bioshock Infinite прямо сейчас! omkc Game World News 0 23.10.2012 17:53


Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner