Игры Разговоры о играх, обо всём и обо всех

Реклама
Оцените пожалуйста - Интересные или необычные идеи разработчиков..
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.10.2008, 06:48   #1
Person Of The Community
 
Регистрация: 22.07.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 660
BrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспорима
Сообщение Интересные или необычные идеи разработчиков.             

По большому счёту, черты различных игр, особенно в одних и тех же жанровых рамках, пересекаются, но порой, в некоторых из них, встречаются действительно интересные идеи или необычные находки, о которых я и предлагаю поговорить в этой теме :)
Пожалуй, я и начну.

Thousand Arms:
По всем показателям, довольно стандартная jRPG, кроме интересного сюжета и действительно неплохо проработанных персонажей, не выделяющаяся ни качественной, сбалансированной, боевой системой, ни нормальной сложностью, однако реализованная в ней идея с развитием персонажа через ухаживание за девушками и усовершенствование оружия, посредством поднятия им настроения подарками и приглашения на свидания, я считаю, придумана просто шикарно.
Если коротко - Вы отвечаете на вопросы девушек, ища к каждой из них, свой подход, ибо у каждой из них различные интересы и жизненные приоритеты. Одна любит бриллианты, другая красивые слова и т.д. Возможно, идея не нова, но я встретился с подобной реализацией геймплея только здесь. Довольно занятно, скажу Вам, их убалтывать.
Естественно никакой пошлости здесь нет и всё очень мило.

Предлогаю повспоминать, что Вам запомнилась и в каких играх.
BrotherFOX вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 18.10.2008, 17:23   #2
Person Of The Community
 
Аватар для devourerrr
 
Регистрация: 28.07.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 20
devourerrr обеспечил(а) себе прекрасное будущееdevourerrr обеспечил(а) себе прекрасное будущееdevourerrr обеспечил(а) себе прекрасное будущееdevourerrr обеспечил(а) себе прекрасное будущееdevourerrr обеспечил(а) себе прекрасное будущееdevourerrr обеспечил(а) себе прекрасное будущееdevourerrr обеспечил(а) себе прекрасное будущееdevourerrr обеспечил(а) себе прекрасное будущееdevourerrr обеспечил(а) себе прекрасное будущееdevourerrr обеспечил(а) себе прекрасное будущееdevourerrr обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Интересные или необычные идеи разработчиков.             

Мне понравилась идея рыбалки, реализованная в некоторых jRPG (Breath of Fire, Legend of Legaia). Можно было просиживать часами в надежде выудить какого-нибудь редкого обитателя водоёма, за которого можно было получить рарный предмет

В Silent Hill очень понравилась идея со сломанным радиоприёмником, который включался и шипел при появлении поблизости монстров. Мелочь, но нервишки щекотало изрядно, особенно в сочетании с туманом, в котором эти монстры скрывались.

Oddworld просто изобилует интересными идеями - это и система фраз/звуков, применяемых для общения, и переселение в тела врагов, оригинальные головоломки (например - с повторением звуков), организация побегов заключённых мудоконов (и за что ж их так обозвали?) для получения позитивной концовки.

В Blood Omen и Castlevania SotN понравилась возможность принимать разные формы (тумана, летучих мышей, волков) с целью проникновения в ранее недоступные места. А в Soul Reaver запомнилась необычная возможность перехода в спектральное измерение, в котором открывались новые пути.

В Persona'х понравилась идея общения с монстрами во время боёв, потом развитая в систему пополнения личного боевого состава в SMT Nocturne.
devourerrr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 19:51   #3
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для SevenArt
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Украина , Полтава
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 300
SevenArt репутация неоспоримаSevenArt репутация неоспоримаSevenArt репутация неоспоримаSevenArt репутация неоспоримаSevenArt репутация неоспоримаSevenArt репутация неоспоримаSevenArt репутация неоспоримаSevenArt репутация неоспоримаSevenArt репутация неоспоримаSevenArt репутация неоспоримаSevenArt репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Интересные или необычные идеи разработчиков.             

Обычно я трачу буквально пару минут на то, чтобы "понять игру": разобраться с управлением, точно определить жанр (ну и как следствие массу жанровых клише, которые мигрируют из одной игры в другую), найти цели и обозначить что более важно для их эффективного достижения. Всего-то пара минут. И все. И до конца игры мало что может меня удивить.
Почему же так? Когда родители купили мне восьмибитку буквально каждая новая игра вызывала у меня неподдельное удивление, надолго приковывала интерес. Тогда я "учился играть" практически в каждую игру.
Сегодня львиная доля коммерчески успешных игр - это клоны клонов клонов. Единожды придуманная толковая идея кочует потом по десяткам (а то и сотням!) проектов. И не мудрено: когда в разработку и рекламу новой игрушки бросают десятки миллионов, рисковать и экспериментировать дело стремное . А вдруг новая и светлая идея отпугнет недоверчивых покупателей? Вдруг писака самоучка из игровой прессы не разберется в каких-то тонкостях игры и разозлившись напишет разгромную статью?
Да уж, большие деньги никак не дают играм стать искусством, низводят разработку их до ремесла.
Но я пока еще могу смело писать свое "НО". Есть исключения. Есть люди, которые не боятся сейчас и рискуют почти всем, выставляя на рассмотрение что-то "странное и непонятное". И кроме того есть игровая история, есть сотни стареньких и ставших уже классикой игрушек, которые стали первыми в своем роде.
В следующий раз расскажу об игре, которую я не понял сразу. Потом я ее то же не понял. Собственно ее вообще трудно понять. Тургор. Но уже в следующий раз.
SevenArt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 20:48   #4
Гость
 
Пол: Неизвестно
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Интересные или необычные идеи разработчиков.             

Лучшая новая идея реализована в игре "Сталкер чистое небо". Возможность апгрэйда оружия и брони это нечто!
 
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Необычные игры/издания на обычных платформах volgame Игры 8 01.05.2009 10:20
Лучшие игры разработчиков постсоветского пространства МАНТИКОР Игры 33 20.11.2008 18:25


Часовой пояс GMT +3, время: 06:44.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner