(PSX) Racing (RU) Русские версии жанра - Racing

Реклама
Оцените пожалуйста - Crash Team Racing [SCUS-94426] [FullRUS] [RGR|RETROGAMING].
(9)
Рейтинг темы: голосов - 9, средняя оценка - 4.11.

Теги
crash, crash racing, crash team, crash team racing, ctr psx на русском, racing, retrogaming, scus-94426, team, team racing

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.01.2023, 22:43   #81
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для YAGAMI55
 
Регистрация: 23.07.2019
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,760
YAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Crash Team Racing [SCUS-94426] [FullRUS] [RGR|RETROGAMING]             

kilych, хотя на счет ресурсов согласен, я не помню точно, вроде я там рукожопил что-то и не раз. Точно не помню что... Текстуры или звуки... Надо бы заново пересобрать всю игру целиком, но как-то не хочется...
YAGAMI55 вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 26.01.2023, 02:46   #82
Person Of The Community
 
Аватар для 1052
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: BY, Minsk
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 650
1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима
Восклицание Ответ: Crash Team Racing [SCUS-94426] [FullRUS] [RGR|RETROGAMING]             

Цитата:
Сообщение от YAGAMI55 Посмотреть сообщение
проверь пожалуйста, коли время будет
Проверил. Обновлённый образ зависает на Sony Computer Entertainment, но звук продолжает идти (там звучат озвученные фразы из рандомных мест в игре). Если что, у меня PS2 Slim 90008 и последний POPS по сети. Также я ещё раз проверил NTSC и PAL Redump образы и они работают нормально (без фиксов). Единственное, что у Аку-Аку рот не открывается, когда он говорит, но это уже известный баг в POPS. Так что, проблема именно в вашем образе.

Цитата:
Сообщение от Zamochu Посмотреть сообщение
trojan обозначен как для американки
Hugopocked сделал фикс только для PAL версии. Он заставляет PAL версию работать, как NTSC. Это всё, что делает этот фикс.

Цитата:
Сообщение от YAGAMI55 Посмотреть сообщение
Думаю дело в PSXVCD старом, конвертну через CUE2POPS 2.3
PSXVCD 2.2 уже содержит CUE2POPS 2.3.

Цитата:
Сообщение от YAGAMI55 Посмотреть сообщение
проверю на твоей версии опл
Версия OPL не влияет на работу PS1 игр, на это влияет только версия POPS.

Цитата:
Сообщение от YAGAMI55 Посмотреть сообщение
Надо бы заново пересобрать всю игру
Было бы очень круто, если бы вы пересобрали игру с озвучкой от R.G. MVO и она начала бы нормально работать через POPS и PS3.
1052 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2023, 05:54   #83
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Zamochu
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Оренбургская обл. Новотроицк
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,116
Zamochu репутация неоспоримаZamochu репутация неоспоримаZamochu репутация неоспоримаZamochu репутация неоспоримаZamochu репутация неоспоримаZamochu репутация неоспоримаZamochu репутация неоспоримаZamochu репутация неоспоримаZamochu репутация неоспоримаZamochu репутация неоспоримаZamochu репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Crash Team Racing [SCUS-94426] [FullRUS] [RGR|RETROGAMING]             

Цитата:
Сообщение от 1052 Посмотреть сообщение
Проверил. Обновлённый образ зависает на Sony Computer Entertainment, но звук продолжает идти (там звучат озвученные фразы из рандомных мест в игре).
Не знаю, что за POPS там используете и какой OPL, но у меня всё идёт ровно, без каких либо проблем.
Цитата:
Сообщение от 1052 Посмотреть сообщение
Hugopocked сделал фикс только для PAL версии. Он заставляет PAL версию работать, как NTSC. Это всё, что делает этот фикс.
А при чём здесь Hugopocked , я скачивал папку POPS, с данного форума, где находилась папка Patch>Game_Fixes, там и находится фикс для NTSC версии.
__________________
-Если не нашли то что нужно, посетите Gamer PS one
-Если возникнут вопросы по перезаливке, писать в личку.
-Мои ссылки на образы PSX
-My links for images of the PSX
Zamochu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2023, 07:22   #84
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для YAGAMI55
 
Регистрация: 23.07.2019
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,760
YAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Crash Team Racing [SCUS-94426] [FullRUS] [RGR|RETROGAMING]             

1052, не думай что OPL это просто оболочка для запуска попс. OPL очень многое в нем патчит перед запуском. И мне кажется оффсеты файлов (т.к у меня основные файлы не в размер).Zamochu проверил и говорит все норм, у меня лично на последнем опл так же висит на экране "Представляет", а на official через ELF вообще чёрный экран (с любой игрой). В выходные проверю на версии опл, которая у Zamochu.
YAGAMI55 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2023, 09:02   #85
Person Of The Community
 
Аватар для kilych
 
Регистрация: 11.08.2010
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 69
kilych репутация неоспоримаkilych репутация неоспоримаkilych репутация неоспоримаkilych репутация неоспоримаkilych репутация неоспоримаkilych репутация неоспоримаkilych репутация неоспоримаkilych репутация неоспоримаkilych репутация неоспоримаkilych репутация неоспоримаkilych репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Crash Team Racing [SCUS-94426] [FullRUS] [RGR|RETROGAMING]             

Цитата:
Сообщение от YAGAMI55 Посмотреть сообщение
Зато на эмуле, ориг железе и PSIO все норм, а это главное)
На попсе пс2 работает тоже) Я его сам на пс3 катаю, норм все. Не знаю как на пс1 игре можно лаги заметить) там по сути все лагает) По поводу пс32пкг так ведь тоже там патчи есть какие-то поищи посмотри отпишись, или путаю я
Например, когда переходишь на выбор персонажа в начале игры, музыка на Креше начинает тянуть как магнитофон с севшими батарейками, а сам креш, который крутит йё-йё начинает замедленно это делать. Меняешь персонажей, и на каком то из них фпс возрастает и возвращается к стандартным значениям, персонаж нормально двигается. Переходишь дальше, и опять сильная просадка. И в самой игре встречаются такие-же моменты не свойственные играм PSI для PSIII.
Не воспринимайте мои слова как критику, в любом случае работа очень хорошая! Где-то что-то чуток подшлифовать - и бриллиант.
kilych вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2023, 10:04   #86
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для YAGAMI55
 
Регистрация: 23.07.2019
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,760
YAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Crash Team Racing [SCUS-94426] [FullRUS] [RGR|RETROGAMING]             

Цитата:
Сообщение от kilych Посмотреть сообщение
Например, когда переходишь на выбор персонажа в начале игры, музыка на Креше начинает тянуть как магнитофон с севшими батарейками, а сам креш, который крутит йё-йё начинает замедленно это делать. Меняешь персонажей, и на каком то из них фпс возрастает и возвращается к стандартным значениям, персонаж нормально двигается. Переходишь дальше, и опять сильная просадка. И в самой игре встречаются такие-же моменты не свойственные играм PSI для PSIII.
Не воспринимайте мои слова как критику, в любом случае работа очень хорошая! Где-то что-то чуток подшлифовать - и бриллиант.
Не, дело не в критике. Тут "Эмуляция" на других приставках виновата. Я к сожалению (для тех кто злорадствовать любит, пишу с сарказмом специально для вас, специально для вас энтонацию в письме сделал) тут не причем. А по поводу просадок могу сказать, что игра использует на оригинальном железе CPU Lock (это когда сама игра выставляет частоту проца от минимальной до максимальной) Мои предположения, что связано это со звуками и текстом. Их у меня в версии больше, длиннее, крупнее, массивнее. У парадокса самый кривой текст (сокращенный), поэтому у него прирост. Меньше отображаемого врам - меньше просадок. Вот и ответ
YAGAMI55 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо YAGAMI55
Старый 27.01.2023, 03:16   #87
Person Of The Community
 
Аватар для 1052
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: BY, Minsk
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 650
1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима
Восклицание Ответ: Crash Team Racing [SCUS-94426] [FullRUS] [RGR|RETROGAMING]             

Цитата:
Сообщение от YAGAMI55 Посмотреть сообщение
Тут "Эмуляция" на других приставках виновата
Я провёл ещё некоторые тесты. Оказывается, даже образ от Paradox зависает на том же месте. Но, если скопировать этот фикс в папку с VMC, то ваш образ и образ от Paradox больше не зависают. На самом деле, этот фикс уже встроен в последний POPS, но видимо он определяет только redump образы и не видит русские образы. Я взял этот фикс из старой версии POPS, там его нужно было ставить вручную. Оказалось, что он работает и в новой версии POPS и даже с русскими образами. Ещё я обнаружил две небольшие проблемы. Первая возникает в русских образах, когда персонажи вылетают из коробки, звучит фраза "подключите контроллер", хотя он подключен и работает в игре без проблем. А вторая проблема возникает только в вашем образе. Текст Sony Computer Entertainment появляется намного позже, чем в Paradox и redump образах. Кстати, может всё-таки качественно пересоберёте ваш перевод с озвучкой от R.G. MVO, тогда возможно и проблемы с POPS и PS3 пропадут.

Цитата:
Сообщение от YAGAMI55 Посмотреть сообщение
OPL это просто оболочка для запуска попс
Так и есть. Сам Jay-Jay писал, что это просто страница (список) PS1 игр для POPS.

Цитата:
Сообщение от YAGAMI55 Посмотреть сообщение
OPL очень многое в нем патчит перед запуском
Если вы про белые буквы на чёрном фоне, то это debug mode в POPS. Он всегда включён для SMB, также его можно включить для HDD и USB.
1052 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2023, 07:24   #88
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для YAGAMI55
 
Регистрация: 23.07.2019
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,760
YAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Crash Team Racing [SCUS-94426] [FullRUS] [RGR|RETROGAMING]             

Цитата:
Сообщение от 1052 Посмотреть сообщение
Если вы про белые буквы на чёрном фоне, то это debug mode в POPS. Он всегда включён для SMB, также его можно включить для HDD и USB.
Я думал, когда эти надписи появляются, пс2 пытается Яндекс браузер установить. Спасибо, что подсказал)
YAGAMI55 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо YAGAMI55
Старый 18.02.2023, 22:11   #89
Person Of The Community
 
Регистрация: 05.05.2017
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 68
Fluore_ репутация неоспоримаFluore_ репутация неоспоримаFluore_ репутация неоспоримаFluore_ репутация неоспоримаFluore_ репутация неоспоримаFluore_ репутация неоспоримаFluore_ репутация неоспоримаFluore_ репутация неоспоримаFluore_ репутация неоспоримаFluore_ репутация неоспоримаFluore_ репутация неоспорима
По умолчанию Re: Crash Team Racing [SCUS-94426] [FullRUS] [RGR|RETROGAMING]             

Образ не работает на PS2 POPSTARTER, хотя с другими образами этой игры все нормально.

UPD Упс, не увидел решение выше.
Fluore_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2023, 23:23   #90
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для YAGAMI55
 
Регистрация: 23.07.2019
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,760
YAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Re: Crash Team Racing [SCUS-94426] [FullRUS] [RGR|RETROGAMING]             

Цитата:
Сообщение от Fluore_ Посмотреть сообщение
Образ не работает на PS2 POPSTARTER, хотя с другими образами этой игры все нормально.

UPD Упс, не увидел решение выше.
Ну не идеально все равно) тут сам эмуль виноват, к сожалению код закрыт, так бы crc сумму вписал бы своего образа на исправление
YAGAMI55 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[3 In 1] Chocobo Racing + Crash Team Racing + Muppet Race Mania spectro SONY PlayStation Collector's Disk 8 21.03.2024 23:41
[2 In 1] Crash Team Racing & Crash Bash [Russian] [Megera] shamalama SONY PlayStation Collector's Disk 8 24.04.2023 06:19
[3 In 1] Crash Bash + Crash Team Racing + It Might Be NES volgame SONY PlayStation Collector's Disk 4 27.05.2022 21:16
[4 In 1] Monster Racer + Nicktoons Racing + Crash Team Racing + 3,2,1 Smurf! [Kudos] Cool SONY PlayStation Collector's Disk 2 04.02.2022 09:06
[2 In 1] Crash Team Racing + Disney Magical Racing Tour [Russian] [Kudos] Meteor>Redyarsk SONY PlayStation Collector's Disk 9 20.02.2020 19:32


Часовой пояс GMT +3, время: 07:47.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner