Игры Разговоры о играх, обо всём и обо всех

Реклама
Оцените пожалуйста - Нупские вопросы по PS3 приставке.
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Теги
playstation 3, ps3, техфлудилка, техфлудилка ps3

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2012, 14:18  
Модератор
 
Аватар для Hammer80-x
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Пермь сити
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,319
Hammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспорима
Вопрос Нупские вопросы по PS3 приставке             

Спрашивайте не стесняйтесь.
Сообща мы найдем ответы на ваши вопросы


Бывший первый пост
Аналогичная тема, если вы помните, была создана давненько и касалась она приставки X-Box360. Теперь же - PS3. Итак как обычно немного предыстории: Взял значиццо опять я приставку поиграть и на этот раз PS3 и поскольку я в ней ни бум бум, то тут же задаю вопросы. 1. Приставка не прошита, обновлена ни раз.
2. Тушка 40-гиговая старая, хз какая прошивка изначалльно шла.
Собсна сами вопросы:
1. Как-то можно хотяб демки пока запускать, а то диски я еще не скоро достану. (В рпгшки-слешеры всякие которые я взял вместе с приставкой мне не играется чего-то. А то что в ПСН сейчас лежит бред какой-то.)?
2. Как-то можно без палева прошить приставку, а затем вернуть все на место, чтоб ни ачивки ни пользовательские данные не удалились?
__________________

Hammer80-x вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 11:42   #361
Person Of The Community
 
Регистрация: 18.01.2012
Пол: Неизвестно
Сообщений: 163
udot787 репутация неоспоримаudot787 репутация неоспоримаudot787 репутация неоспоримаudot787 репутация неоспоримаudot787 репутация неоспоримаudot787 репутация неоспоримаudot787 репутация неоспоримаudot787 репутация неоспоримаudot787 репутация неоспоримаudot787 репутация неоспоримаudot787 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Нупские вопросы по PS3 приставке             

Kirpich не знаешь как могут обмануть, что проверить на всякий случай, покупать лучше с коробкой а то есть вариант без, с игрой брать а то слышал что без диска некоторые игры не запустить на шитой конечно
udot787 вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 27.05.2013, 12:52   #362
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,368
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Нупские вопросы по PS3 приставке             

Запуск игр без диска обеспечивают сторонние программы вроде менеджера МультиМЕН или Ирис. Кроме того достаточно много игр всё равно требуют наличия оригинального диска ПС3 в приводе, это может быть любой диск, даже демо, но оригинальный.
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо volgame
Старый 31.05.2013, 17:28   #363
Person Of The Community
 
Регистрация: 18.01.2012
Пол: Неизвестно
Сообщений: 163
udot787 репутация неоспоримаudot787 репутация неоспоримаudot787 репутация неоспоримаudot787 репутация неоспоримаudot787 репутация неоспоримаudot787 репутация неоспоримаudot787 репутация неоспоримаudot787 репутация неоспоримаudot787 репутация неоспоримаudot787 репутация неоспоримаudot787 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Нупские вопросы по PS3 приставке             

вопрос можно ли поставить и ирис и мультимэн чтобы выбирать между ними или только что-то одно и можно как-нибудь перенести сейвы с psp на ps 3?
udot787 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 17:44   #364
Person Of The Community
 
Аватар для vitas155
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Дедовск
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 130
vitas155 - просто великолепная личностьvitas155 - просто великолепная личностьvitas155 - просто великолепная личностьvitas155 - просто великолепная личностьvitas155 - просто великолепная личностьvitas155 - просто великолепная личностьvitas155 - просто великолепная личностьvitas155 - просто великолепная личность
По умолчанию Ответ: Нупские вопросы по PS3 приставке             

Цитата:
Сообщение от udot787 Посмотреть сообщение
можно как-нибудь перенести сейвы с psp на ps 3?
можно но только для хранения,подключай PSP USB-кабелем к PS3 заходи в меню Игра->Утилита управление сохраненными данными(Minis/PSP) там увидишь свою подключенную PSP заходишь туда видишь PSP сейвы,наводишь на нужный жмешь треугольник выбираешь копировать,все.
__________________


PS2 SCPH-50008 FreeMCboot-1.94+HDD OSD+PSBBN-0.32 PSP 3008 6.61 PROMOD PS3 CECH-3008A 320гб 4.90 PS4 CUCH-1006 11.02 PS5 CFI-1008 9.00 PSVita PCH-1008(Wi-Fi Only) 3.74 PSX DESR-5100 1.30 PSX DESR-7000 1.31 PSX DESR-7500 2.06 http://www.ps-gamers.ru - мой сайт
vitas155 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо vitas155
Старый 31.05.2013, 18:16   #365
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,368
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Нупские вопросы по PS3 приставке             

Цитата:
Сообщение от udot787 Посмотреть сообщение
вопрос можно ли поставить и ирис и мультимэн чтобы выбирать между ними
Можно.
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо volgame
Старый 07.06.2013, 05:08   #366
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для FfffanatikkkK
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Беларусь
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 618
FfffanatikkkK репутация неоспоримаFfffanatikkkK репутация неоспоримаFfffanatikkkK репутация неоспоримаFfffanatikkkK репутация неоспоримаFfffanatikkkK репутация неоспоримаFfffanatikkkK репутация неоспоримаFfffanatikkkK репутация неоспоримаFfffanatikkkK репутация неоспоримаFfffanatikkkK репутация неоспоримаFfffanatikkkK репутация неоспоримаFfffanatikkkK репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Нупские вопросы по PS3 приставке             

Приобрел я себе наконец-то PS3. Даже с прошивкой 3.55. Но я не знаю, какая у меня кастомка стоит именно, что за программы. Кто может кратко написать, что лучше поставить да и вообще что делать мне )

P.S. Я понял, что у меня установлены след. программы: GAIA, multiman, fix permissions и ftp manager. Пока я запускаю игры так - запускаю gaia, выбераю игру, в меню запускаю папку /app_home/PS3_game . Пробовал через мультиман - анчартед 2 грузился с багом (вместо кинжала квадратики мелкие). Дальше я просто вышел с игры и забил на него
FfffanatikkkK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 06:01   #367
Person Of The Community
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: трудно сказать ...
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 367
Kirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Нупские вопросы по PS3 приставке             

FfffanatikkkK, для начала, выясни у продавца: делался ли на консоли даунгрейд ?
(если нет, то:) IMHO, вычищай всё на корню (игры, сохранения и т.д.); ставь QA Flag и накатуй Ребуг 4.30.2 REX (или 4.41) и мультимен 4.30 фулл (или 4.40).
P.S. касательно анча 2: рекомендую репак от AFD.
P.S.s. для ребуга 4.41 необходим мультимен 4.40.
__________________
Кирпичи - Данила Блюз
Если выпил неудачно
Если утpо будет мpачным
Позвони, и я скажу - здоpово, дpуг
Hе забыть бы, как тебя зовут ...
Kirpich вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 08:49   #368
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для FfffanatikkkK
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Беларусь
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 618
FfffanatikkkK репутация неоспоримаFfffanatikkkK репутация неоспоримаFfffanatikkkK репутация неоспоримаFfffanatikkkK репутация неоспоримаFfffanatikkkK репутация неоспоримаFfffanatikkkK репутация неоспоримаFfffanatikkkK репутация неоспоримаFfffanatikkkK репутация неоспоримаFfffanatikkkK репутация неоспоримаFfffanatikkkK репутация неоспоримаFfffanatikkkK репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Нупские вопросы по PS3 приставке             

Kirpich, даунгред многое значит ?Я просто изначально хотел все снести к чертям, точнее отформатировать и поставить настройки по умолчанию (как на PSP делал), но подумал, что слетят проги и проша от этого, или по крайнеё мере проги для запуска.


Так я могу это сделать (форматирование), не зная был ли даунгред ? а то у меня свободно 250 гигов, а занято около 50, хотя стоит только анчартед 2.
FfffanatikkkK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 10:06   #369
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,368
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Нупские вопросы по PS3 приставке             

Я скажу как я сделал. Когда купил консоль на ней стояла кастомная 3.55, я немного побаловался с ней, а потом прямо из меню начал ставить прошивки, вначале 4.21, потом 4.30, а потом и 4.40. Сейчас кастомки ставятся прямо из меню XBM (т.е меню консоли), но можно и через рекавери меню. Можно поставить как Роджеро, так и Ребаг. Лично я склоняюсь к Ребаг, стабильная прошивка, нареканий вообще никаких. Для всех игр после установки свежей кастомки нужен будет только МультиМЕН новенький (не ставь пока мультика с новым сервером, он глючный), не помешает РеактПСН (игры ПС2, ПСП), РетроАрч (эмуляция старых платфрорм). Всякие Гайя, Ирис и т.д тебе будут не нужны, Мультик монстр, он их всех давно порвал.

Риск брикнуть консоль есть всегда, но в целом ПС3 достаточно умна и только совсем "очумелые ручки" могут её убить. Кстати, ты не указал какая модель консоли, какая прошивка (Кмяу или иная).

Репаки от Afd (и вообще репаки) я в своё время нахваливал, сейчас нет, лучше скачать нормальную игру и фикс к ней, или бэкап игры (если это дисковая версия), т.к так можно игру запустить и с внешнего (репаки сделаны как ПКГ и будут устанавливаются на внутренний винт). Вообщем чем меньше кто-то ковыряется в игре, тем лучше.
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 10:19   #370
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,368
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Нупские вопросы по PS3 приставке             

Цитата:
Сообщение от FfffanatikkkK Посмотреть сообщение
Так я могу это сделать (форматирование), не зная был ли даунгред ? а то у меня свободно 250 гигов, а занято около 50, хотя стоит только анчартед 2.
До форматирования лучше установить новую прошивку с флэшки, если встала ровно и на винте нет ничего бесценного для тебя, можно форматировать. После форматирования надо ставить прошивку которую ты установил (новую), но возможно консоль и не будет тебя просить её ставить, т.к прошивка не на винте, а в памяти консоли, она не форматируется.

И учи мат-часть, не торопись, задай кучу вопросов и только потом решайся. Я то парень отчаянный, но страшновато всё равно было. Но когда будешь знать всё о твоей модели консоли - будешь знать и что делать.
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по PS2 kazdil Tech Support - Техническая поддержка 81 11.08.2018 16:52
Нупские вопросы по Иксящику360 Hammer80-x Tech Support (for XBox360) 196 08.01.2018 02:34
Эмуляция PSX на PSP (Вопросы) volgame SONY PSP - TechSupport 62 30.06.2014 20:30
Вопросы о животных volgame Общество 2 31.03.2011 22:18
Запуск игр на приставке с помощью *свапа* vitali24 Utility for SEGA Saturn 4 22.06.2010 18:20


Часовой пояс GMT +3, время: 00:58.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner