Общество Разговоры обо всё что нас окружает

Реклама
Оцените пожалуйста - Последствия мирового финансового кризиса в Вашей жизни.
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 17.02.2009, 13:40   #11
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,370
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Последствия мирового финансового кризиса в Вашей жизни             

Что говорят Ваши "спецы"/спецы о продолжительности кризиса? Это вопрос ко всем.

Ещё минус у меня - у нас убрали стажевые, что для меня за 3-и месяца составляет 5000 руб. (их платят раз в три месяца). Правда последний раз заплатили, но в ближайшем будущем их не будут платить.
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Реклама

Старый 17.02.2009, 13:44   #12
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Y2k
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Южный Урал
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,011
Y2k репутация неоспоримаY2k репутация неоспоримаY2k репутация неоспоримаY2k репутация неоспоримаY2k репутация неоспоримаY2k репутация неоспоримаY2k репутация неоспоримаY2k репутация неоспоримаY2k репутация неоспоримаY2k репутация неоспоримаY2k репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Последствия мирового финансового кризиса в Вашей жизни             

У нас говорят "март-апрель" начнут возвращать с альтернативных мест работы и нанимать хороших старых рабочих и новых умных и т.п.
Y2k вне форума  
Старый 17.02.2009, 13:46   #13
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для vik1015
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Московская область
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,090
vik1015 репутация неоспоримаvik1015 репутация неоспоримаvik1015 репутация неоспоримаvik1015 репутация неоспоримаvik1015 репутация неоспоримаvik1015 репутация неоспоримаvik1015 репутация неоспоримаvik1015 репутация неоспоримаvik1015 репутация неоспоримаvik1015 репутация неоспоримаvik1015 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Последствия мирового финансового кризиса в Вашей жизни             

Цитата:
Сообщение от volgame Посмотреть сообщение
Что говорят Ваши "спецы"/спецы о продолжительности кризиса? Это вопрос ко всем.
А, что тут говорить? Тут как в анекдоте. "Точную погоду на завтра, слушайте послезавтра". Сейчас строить какие то прогнозы, занятие не благодарное.
vik1015 вне форума  
Старый 17.02.2009, 13:53   #14
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Mifa
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Россия >> Крым >> Алушта >> Ялта
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,459
Mifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Последствия мирового финансового кризиса в Вашей жизни             

У нас обещают второй экономический кризис, так сказать контрольный...
__________________
"How do you prove that you exist...? Maybe we don't exist..."

Mifa вне форума  
Старый 17.02.2009, 13:57   #15
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для GGrinch
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 3,896
GGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Последствия мирового финансового кризиса в Вашей жизни             

Цитата:
Сообщение от volgame Посмотреть сообщение
Что говорят Ваши "спецы"/спецы о продолжительности кризиса? Это вопрос ко всем.
Я конечно не спец,но как мне кажется мировая экономика откинута как минимум года на 3 назад.Какие страны быстрее оправится от последствий мы скоро увидим,но России с её невнятной эконом.политикой это явно не удастся сделать быстро
GGrinch вне форума  
Старый 17.02.2009, 14:06   #16
Person Of The Community
 
Регистрация: 01.08.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 336
kerlik репутация неоспоримаkerlik репутация неоспоримаkerlik репутация неоспоримаkerlik репутация неоспоримаkerlik репутация неоспоримаkerlik репутация неоспоримаkerlik репутация неоспоримаkerlik репутация неоспоримаkerlik репутация неоспоримаkerlik репутация неоспоримаkerlik репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Последствия мирового финансового кризиса в Вашей жизни             

Цитата:
Сообщение от GGrinch Посмотреть сообщение
Каждый народ имеет то правительство,которого заслуживает. И это правительство заслуженно имеет свой народ.
С матом, конечно, но жизненно: http://www.infocrisis.ru/blogs/1875.html

особенно порадовало:
Цитата:
Есть небольшое село на севере нашего района... Так вот, там людям свет давали на толи час, то ли три часа в день. Всех это достало - люди скинулись, кто лошадь продал, кто еще что - купили рапсовый генератор. Засадили пару полей рапсом. Все. Город им теперь не нужен. Т.е. вообще. Последний раз когда я там был, там крендель на вездеход рапсовый карбюратор ставил.. Потом пьяные мужики гоняли на этом вездеходе по селу и орали что-то... Я там дедку одному канал "Спорт Россия" на ресивере раскодировал в тот раз... Б** буду - печь старая русская, валенки, ЖК и ресивер... Дед соболей ловит.
kerlik вне форума  
Старый 17.02.2009, 15:34   #17
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Грант
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Карагон/Солнце/Земля
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 852
Грант репутация неоспоримаГрант репутация неоспоримаГрант репутация неоспоримаГрант репутация неоспоримаГрант репутация неоспоримаГрант репутация неоспоримаГрант репутация неоспоримаГрант репутация неоспоримаГрант репутация неоспоримаГрант репутация неоспоримаГрант репутация неоспорима
Печаль Ответ: Последствия мирового финансового кризиса в Вашей жизни             

Меня, так сказать, коснулся кризис своей собственной нерасчётливости. Ну нельзя верить! Людям - можно, остальным - ни в жисть!
Но, так случилось, что пару раз зарплату дали. Это уже потом выяснилось, что её задерживают. Клянусь Дженовой - не из-за кризиса.
Ну и я начал искать работу.
Сейчас немного несладко, но я знаю, что даже я сумею найти работу в самом крайнем случае, просто ТАМ работать неохота. Не спрашивайте, что это, просто представьте себе самую грязную работу в мире. Ну, не ассенизатором конечно, но грязноватую. Но зато и не в мафии
Но как ни странно, очереди в центре занятости заставили немножко задуматься. Но меня кризис не страшит. Объективно - он мне кажется мировым пугалом, прекрасной отговоркой, чтобы задерживать зарплату, и вообще... ну откуда взялся этот кризис? Поразмыслите головой, объективно!
Рано или поздно любой спад заканчивается, ночь проходит.
И мы начинаем по новой.
Что касается того, что экономика отброшена назад - если бы хотя бы каждый пятый в мире мыслил, как иморт, была бы у нас и экономика на высоте, и национальная идея, и ....эх, да что там. Кто не знает про имортов - интернет в помощь. Причём, эти идеи не только оттуда. Одна из наших преподов на третий год учёбы чего-то начиталась и возмущённо проповедует. "Да если бы, мол, люди понимали, что им не нужна новая машина. Что им не нужен новый телевизор, мобильник - потому что и старое работает!"
(Я, когда слушал, думал, а ведь в чём-то она права).
Цитата:
Сообщение от CRYS Посмотреть сообщение
потому что в центре занятости слишком много мороки стоять в очереди ради 4900 ежемесячных выплат...проще работу найти или шабашку и быстрее получится и выгоднее!
А у меня такая ситуация, что если я пойду получать справку о зарплате с предыдущего места работы, то это примерно то же самое, что пойти туда работать. По крайней мере, легче прийти и сказать, дайте поработать, чем "дайте справку".
__________________

, например.
Грант вне форума  
Старый 17.02.2009, 20:14   #18
Person Of The Community
 
Аватар для 27violetta27
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Сибирь
Пол: Женский Женский
Сообщений: 218
27violetta27 репутация неоспорима27violetta27 репутация неоспорима27violetta27 репутация неоспорима27violetta27 репутация неоспорима27violetta27 репутация неоспорима27violetta27 репутация неоспорима27violetta27 репутация неоспорима27violetta27 репутация неоспорима27violetta27 репутация неоспорима27violetta27 репутация неоспорима27violetta27 репутация неоспорима
Сообщение Ответ: Последствия мирового финансового кризиса в Вашей жизни             

Мировой кризис ... И что ,теперь заморачиваться ? Проблемы есть всегда ,от них никуда не сбежишь . Не думаю ,что сейчас хуже чем в 98 или во времена перестройки . У нас вечно какие-то экономико-политические взрывы, от которых негодования по самое некуда .Пошумим в массах , понегодуем , вытерпим и ... всё. Чуть затишье и опять , только с другого боку ... Пора привыкнуть . Наверняка многие с какими-то жизненными невзгодами смирились , и если менять что-то в их жизни к лучшему , то последует удивленное недоверие и поиск подвоха .
Я вижу ,что цены на всё опять растут , в том числе и квартплата , но пройдет время , и это нам покажется ерундой ...Наверняка будущие кризисы переплюнут настоящий, ведь прогрессирует человечество ,технологии, а с ними и кризис .
Моя жизнь не стала сложнее . Здесь важен психонастрой . И он мне помогает. У нас ведь не 1000 лет жизни впереди . Была бы тысяча , вот тогда и заморачиваться нужно. А сейчас лучше поддерживать друг друга , а там и до новых изменений недалеко .
Ах , чуть не забыла ... У нас ведь игры есть , а это отдушина огромная ! Некоторые ,чуть кризиснуло - и в запой . А нам пусть игры алкоголь заменяют. Нам геймерам(шам) никакой кризис не страшен !!!
p.s. всем любви и понимания !
27violetta27 вне форума  
Эти 5 пользователи сказали Спасибо 27violetta27 за это сообщение:
Старый 17.02.2009, 20:50   #19
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Aldorr
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Украина. Край Черного Золота. Донецк.
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 243
Aldorr репутация неоспоримаAldorr репутация неоспоримаAldorr репутация неоспоримаAldorr репутация неоспоримаAldorr репутация неоспоримаAldorr репутация неоспоримаAldorr репутация неоспоримаAldorr репутация неоспоримаAldorr репутация неоспоримаAldorr репутация неоспоримаAldorr репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Последствия мирового финансового кризиса в Вашей жизни             

У нас всех "молодых спецов" с работы повыкидывали.. Еле-еле Виллайна отстояли всем отделом (это напарника моего на техподдержке). Теперь вдвоем сидим - он, как квочка верхом на телефоне, а я в серверной да по вызовам катаюсь иногда. Блин, за едой сам хожу, для себя и Вилли разом. Зато оклады сохранили нам в полном объеме. Именно что и держит нас на этой клятой и неблагодарной (хотя и очень интересной) работе. Нет, вру. Пусть даже срежут зарплату, пусть совсем не платят, буду за кормежку работать. Лишь бы на ТП остаться.. Я люблю свою работу, и никакой кризис нас не развалит! :D
__________________
Скажи, а под тем ли ты солнцем стоишь?
Aldorr вне форума  
Старый 17.02.2009, 22:15   #20
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для GreyFox
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Latvia
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 514
GreyFox репутация неоспоримаGreyFox репутация неоспоримаGreyFox репутация неоспоримаGreyFox репутация неоспоримаGreyFox репутация неоспоримаGreyFox репутация неоспоримаGreyFox репутация неоспоримаGreyFox репутация неоспоримаGreyFox репутация неоспоримаGreyFox репутация неоспоримаGreyFox репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Последствия мирового финансового кризиса в Вашей жизни             

у нас тоже пипец,в столице перед сеймом погромы были,полицейские машины переворачивали,призывали народ к свержению власти,роспуск сейма (вы наверно это по телику видели или на ютубе),крестьянские хозяйства и бизнесмены мелкие на тракторах дороги перекрывали,гроб к зданию сейма привезли,цены взлетели,работы нет,зарплаты урезают или уволняют,преступность перебила все рекорды,налоги подняли,медицинские платежи в 2-3 раза выросли,как всегда бедным стало жить ещё хуже,а богатые на этом навариваються...люди из страны разьежаються кто куда может,а многомилиардные проекты типа Замок Света (национальная библиотека) строяться ,президенту и депутатам ремонты за счёт государства делаются,по заграницам ездеют,воруют что можно,премии себе выдают когда пожелают и сколько пожелают,на одного рабочего 10 начальников,есле так дело пойдёт то переворота в стране не избежать,думаю не долго осталось,кризис просто был причиной что бы всё быстренько награбить последнее,а дальше "хоть трава не расти"!Как обещал премьер-министр,депутат одной ключевой партии,на выборах-что нас ждут жирные года (дословный перевод),вот и дождались теперь от мёртвого осла уши.
__________________
http://psxplanet.ru/forum/image.php?type=sigpic&userid=6&dateline=1217547209

GreyFox вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner