Опросы (игры SONY PlayStation) Разговоры и опросы по теме игр SONY Playstation

Реклама
Оцените пожалуйста - Самая лучшая часть Final Fantasy для PS One.
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.03.2009, 21:38   #1
PSX Planet Elite Supporter
 
Регистрация: 07.08.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 307
omkc репутация неоспоримаomkc репутация неоспоримаomkc репутация неоспоримаomkc репутация неоспоримаomkc репутация неоспоримаomkc репутация неоспоримаomkc репутация неоспоримаomkc репутация неоспоримаomkc репутация неоспоримаomkc репутация неоспоримаomkc репутация неоспорима
Хорошо Самая лучшая часть Final Fantasy для PS One             

Какая часть "Последней Фантазии" тебе понравилась больше других и почему ? Какие моменты тебя задели за душу? Поделись своими эмоциями и переживаниями. Восторгами и горестями !!!
omkc вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 07.03.2009, 21:45   #2
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для vik1015
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Московская область
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,090
vik1015 репутация неоспоримаvik1015 репутация неоспоримаvik1015 репутация неоспоримаvik1015 репутация неоспоримаvik1015 репутация неоспоримаvik1015 репутация неоспоримаvik1015 репутация неоспоримаvik1015 репутация неоспоримаvik1015 репутация неоспоримаvik1015 репутация неоспоримаvik1015 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Самая лучшая часть Final Fantasy для PS One             

RE мало, теперь и до "Финалок" добрались По моему каждому своё, и переубедить ни кого не удасться (и не надо). У меня любимая VIII, так теперь меня фанаты семёрки помидорами закидают .
vik1015 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 21:54   #3
PSX Planet Elite Supporter
 
Регистрация: 07.08.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 307
omkc репутация неоспоримаomkc репутация неоспоримаomkc репутация неоспоримаomkc репутация неоспоримаomkc репутация неоспоримаomkc репутация неоспоримаomkc репутация неоспоримаomkc репутация неоспоримаomkc репутация неоспоримаomkc репутация неоспоримаomkc репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Самая лучшая часть Final Fantasy для PS One             

Цитата:
Сообщение от vik1015 Посмотреть сообщение
RE мало, теперь и до "Финалок" добрались По моему каждому своё, и переубедить ни кого не удасться (и не надо). У меня любимая VIII, так теперь меня фанаты семёрки помидорами закидают .
Просто расскажи людям о своих самых памятных воспоминаниях. Поделись переживаниями и радостями.
omkc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 22:11   #4
Person Of The Community
 
Регистрация: 18.11.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 64
qZorGp как роза среди колючекqZorGp как роза среди колючекqZorGp как роза среди колючекqZorGp как роза среди колючек
По умолчанию Ответ: Самая лучшая часть Final Fantasy для PS One             

Обожаю семерку и девятку !!! восьмую прошел, но както не цепануло, 7 и 9 раз по 10 - 15 прошел.
qZorGp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 22:13   #5
Наш человек
 
Регистрация: 23.07.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 750
realavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Самая лучшая часть Final Fantasy для PS One             

Вечная тема...

Лучшая в геймплейном плане и по "хардкорности" сюжета - FF7, последняя из по-настоящему серьезных финалок. (Впрочем, есть еще FF12, но там такой коктейль из FF8-9 и Vagrant Story получился, что я до сих пор не могу определиться, хорошая она или не очень. На мой вкус побольше бы Vagrant Story и поменьше остального, а то конфликтует както...) Почемуто запомнились глупые моменты, переодевания в девушку, сцены в борделе, конфуз на параде :) А также кровавый след на полу здания Шинра, доказательство того что римейка этой игры не будет никогда...

Самая романтичная и необычная - FF8, самая первая для меня, открывшая мир JRPG. Именно в ней я с удивлением узнал что РПГ - это не просто тупой кач, шмотки и экспа. Интро, встреча с ифритом, убегание от робота по пляжу, выпускной бал, карнавал в честь ведьмы, штурм летающего обелиска - все это оставило свой отпечаток и было пересмотрено множество раз и показано всем знакомым. Предпоследний ролик вышибает мозги, тот что посреди пустоты.

Самая сказочно-задушевная - FF9, хоть я и отрицательно отношусь к детсадовскому дизайну с бегемотиками, который почему-то разительно отличается от вполне серьезных изначальных скетчей Амано, но уж качества и "сказочности" тут не отнять. Впрочем, детских и глупых моментов тоже хватало :) Вообще, авторы практически все самые сильные моменты оформили в виде красивых роликов, так что все и так видно. Выступление в театре, разбитая в пух и прах команда под дождем, уничтожение города, да и практически весь последний диск. Из чисто скриптовых роликов запомнилась деревня черных магов и размышления о смерти, а также момент когда Зидан на своей родной планете в обдолбанном состоянии высказывает всем что он о них думает.

Да, сейчас все эти игры кажутся несовершенными и слишком наивными в сюжетном плане, но вместе с тем чувствую что надо бы сесть и переиграть их по новой, дабы обновить ощущения. А седьмую финалку я вообще по нормальному никогда не проходил, когдато на компе погонял глюченую и висючую русскую версию и позагружал чужие сейвы, посмотрев куски сюжета до самого конца. Зря наверное, но я тогда после 8-й финалки был слишком привередлив к графике.
realavt вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователи сказали Спасибо realavt за это сообщение:
Старый 07.03.2009, 22:40   #6
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Ham_R
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Західна Україна
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 470
Ham_R репутация неоспоримаHam_R репутация неоспоримаHam_R репутация неоспоримаHam_R репутация неоспоримаHam_R репутация неоспоримаHam_R репутация неоспоримаHam_R репутация неоспоримаHam_R репутация неоспоримаHam_R репутация неоспоримаHam_R репутация неоспоримаHam_R репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Самая лучшая часть Final Fantasy для PS One             

Для меня золотая Final Fantasy 8
Играл сам англ. не вставило потом попалась рус. RGR потихоньку изучал .........и тут друг подвалил (а что это за игра ....дай сюда .........ого бомба) и пошло поехало
Final Fantasy 8
__________________


Ham_R вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 22:42   #7
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Грант
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Карагон/Солнце/Земля
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 852
Грант репутация неоспоримаГрант репутация неоспоримаГрант репутация неоспоримаГрант репутация неоспоримаГрант репутация неоспоримаГрант репутация неоспоримаГрант репутация неоспоримаГрант репутация неоспоримаГрант репутация неоспоримаГрант репутация неоспоримаГрант репутация неоспорима
Смущение Ответ: Самая лучшая часть Final Fantasy для PS One             

Цитата:
Сообщение от realavt Посмотреть сообщение
Самая романтичная и необычная - FF8, самая первая для меня, открывшая мир JRPG. Интро, встреча с ифритом, убегание от робота по пляжу, выпускной бал, карнавал в честь ведьмы, штурм летающего обелиска - все это оставило свой отпечаток и было пересмотрено множество раз и показано всем знакомым. Предпоследний ролик вышибает мозги, тот что посреди пустоты.
Такая же история. Птичий рынок, я только что приобрел PlayStation и конечно, наслышан о серии Final Fantasy. И вот - необычный "марш" с титрами, вступительный ролик, что заставил сразу же полюбить эту игру, и...
Вы знаете, такого проникновения в фэнтезийный мир я не ощущал никогда. Ни до, ни после. Видно, так было суждено, чтобы первой мне попалась VIII часть. Точное попадание характеров (поднимите руки, кто в первый раз ассоциировал себя со Скволлом), романтика, красота и эмоциональная наполненность роликов впечатляют лично меня и по сию пору. Выпускной бал - классика среди всех финалок. Красотка Риноа, безбашенный Зелл, франт Ирвайн, очень проникновенная музыка в некоторых моментах, Сейфер, Сид... Самостоятельные попытки пройти Diablo, покушение на колдунью, а потом я показывал журнал с сюжетом и прохождением этой игры знакомым
В общем, для того времени - исключительное удовольствие. К сожалению, так и не прошел как следует, но, думаю, когда-нибудь... А финальный ролик может и сейчас послужить уроком подельщикам современных "игр".

Девятка. Начиная ее, я с удивлением заметил, что каноны и правила не забыты, а... отставлены в сторону. Ее своеобразность и сказочность не могут не вызвать ухмылки, но иногда это вполне серьезная вещь. Кристальный Мир, когда некоторые из героев погружаются в свои воспоминания, и неожиданная концовка с Некроном... и, конечно, заставившая меня оторопеть свадьба Виви и Квины!
А потом - обращение Зидана к памяти Куджи. И романчик между Стайнером и Беатрис
Ролики, естественно, удовольствие для глаз. И к тому же, так сложилось, что я проходил эту серию с исключительным чувством светлой печали и прощания с первой PlayStation. Не могу сейчас вспомнить, как называется финальная песня, но спустя год (!) я ее добыл и с удовольствием слушал. Редко какая игра для PSX оставляла у меня такие впечатления, и сейчас я вспоминаю ее с теплым чувством, это то немногое, что осталось от старых времен - отголосок какой-то болезненности от понимания, что такое явно не пережить, и все же чувство благодарности (да, честно) за то, что это было.
И еще. Заметили в восьмой и девятой части явственные отклонения от твердых стандартов морали? Скволл размышляет о том, что нет определенного и чистого добра и зла, а Зидан думает, что Куджа научил всех чему-то важному. И, естественно, замеченная кем-то линия Сефирот - Сейфер (Биггс - Ведж).
Уже потом, в Интернете, нашел где-то упоминание о скрытом призыве у самоубийству в одной из частей, и даже там в комментах писалось, что это придумал явно кто-то из ненавистников серии. А кто-то мне сказал, что в любой части обязательно кто-нибудь умирает. И это похоже на правду, так ведь? Айрис и королева Брахн точно умирают. Не знаю насчет восьмой.
Спасибо за тему.
__________________

, например.
Грант вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 22:50   #8
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Aldorr
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Украина. Край Черного Золота. Донецк.
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 243
Aldorr репутация неоспоримаAldorr репутация неоспоримаAldorr репутация неоспоримаAldorr репутация неоспоримаAldorr репутация неоспоримаAldorr репутация неоспоримаAldorr репутация неоспоримаAldorr репутация неоспоримаAldorr репутация неоспоримаAldorr репутация неоспоримаAldorr репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Самая лучшая часть Final Fantasy для PS One             

Любимая девятка. Пусть FF7 идет нафик со своим кибер-на-мозги-давящим сюжетом. Пусть восьмерка выбирается (ха, пусть попробует) из пучин сжатого времени (только честно, хто-нить до конца понял последний час игры?) мне в жизни хватает всякой хренопени. Так дайте же мне отдохнуть, улыбнуться, сказать "мэх" и все это без какой-либо серьезной меганагрузки :)
Помните, как Лукас снимал свою Звездную Сказку? Примерно то же самое (пусть хотя бы и для одного мнея) сделала Скваря :)
__________________
Скажи, а под тем ли ты солнцем стоишь?
Aldorr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 22:51   #9
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для vik1015
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Московская область
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,090
vik1015 репутация неоспоримаvik1015 репутация неоспоримаvik1015 репутация неоспоримаvik1015 репутация неоспоримаvik1015 репутация неоспоримаvik1015 репутация неоспоримаvik1015 репутация неоспоримаvik1015 репутация неоспоримаvik1015 репутация неоспоримаvik1015 репутация неоспоримаvik1015 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Самая лучшая часть Final Fantasy для PS One             

Цитата:
Сообщение от Aldorr Посмотреть сообщение
Любимая девятка. Пусть FF7 идет нафик со своим кибер-на-мозги-давящим сюжетом. Пусть восьмерка выбирается (ха, пусть попробует) из пучин сжатого времени (только честно, хто-нить до конца понял последний час игры?) мне в жизни хватает всякой хренопени. Так дайте же мне отдохнуть, улыбнуться, сказать "мэх" и все это без какой-либо серьезной меганагрузки :)
Помните, как Лукас снимал свою Звездную Сказку? Примерно то же самое (пусть хотя бы и для одного мнея) сделала Скваря :)
Вот об этом я вначале и писал.
vik1015 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 23:06   #10
PSX Planet Elite Supporter
 
Регистрация: 07.08.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 307
omkc репутация неоспоримаomkc репутация неоспоримаomkc репутация неоспоримаomkc репутация неоспоримаomkc репутация неоспоримаomkc репутация неоспоримаomkc репутация неоспоримаomkc репутация неоспоримаomkc репутация неоспоримаomkc репутация неоспоримаomkc репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Самая лучшая часть Final Fantasy для PS One             

Цитата:
Сообщение от Aldorr Посмотреть сообщение
Любимая девятка. Пусть FF7 идет нафик со своим кибер-на-мозги-давящим сюжетом. Пусть восьмерка выбирается (ха, пусть попробует) из пучин сжатого времени (только честно, хто-нить до конца понял последний час игры?) мне в жизни хватает всякой хренопени. Так дайте же мне отдохнуть, улыбнуться, сказать "мэх" и все это без какой-либо серьезной меганагрузки :)
Помните, как Лукас снимал свою Звездную Сказку? Примерно то же самое (пусть хотя бы и для одного мнея) сделала Скваря :)
Не нервничай так.Ибо нервные клетки не реанемируются и сломанные джойстики сами не воскресают.
omkc вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:32.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner