Общество Разговоры обо всё что нас окружает

Реклама
Оцените пожалуйста - "Как дела?" или "Душеизливалка".
(26)
Рейтинг темы: голосов - 26, средняя оценка - 4.42.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.01.2019, 17:05   #3821
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Yukio Toge
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: Город Z, Украина
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,031
Yukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: "Как дела?" или "Душеизливалка"             

Ну, у нас был один класс информатики и компьютеры, с трудом переваривающие третий SP "ХРюшки". Программировать в "Бэйсике" было норм, а вот с "АутоКад" работать - уже проблематично. И тут - новость об открытии второго! Даже телевизионщики приезжали с депутатами. Но нам сразу сказали, что во втором классе мы будем заниматься только во время подготовки к экзаменам (дело было в 11-м классе) и эти самые экзамены сдавать. Однако включить-посмотреть пустили... Седьмая "Винда" летает, мониторы плоские и удобные, клавиатуры без западающих клавиш, мышки с нажимающимися кнопками с первого раза, комфортные стулья - это вам не остатки игрового клуба, из начала 2000-х, стоящих на старых партах, с клавиатурами без некоторых клавиш, навроде, "Del" или одного из шифтов и мышками, некоторые из которых, ещё с шариками. А дело в 2013-м было, между прочим - даже странно, что, в таком возрасте, нас что-то удивило
__________________

Yukio Toge вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Yukio Toge
Реклама

Старый 12.01.2019, 17:13   #3822
Модератор
 
Аватар для kurtkurt222
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Сан-Франциско
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,371
kurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: "Как дела?" или "Душеизливалка"             

У нас тоже был класс информатики в школе.
Помню во втором классе у нас стояли компьютеры БК-0010 и мониторы Электроника. Мы понятия не имели, как это всё работает, нам просто включали игры и как помню рисовалку, даже распечатать получилось на принтере. Этот класс был раз в две недели.
Класса с 6-го нам завезли компьютеры Пентиум 1 166 Мгц, 32 мб оперативной памяти, видеокарта тоже слабая, и около 1 ГБ жёсткий диск. Все компьютеры были объединены в сеть через IPX.
Большую часть времени на них играли по сети в Старкрафт (потому что требования позволяли), кто-то помню приносил Диабло 1 и сохранения на дискете, лично я приносил на дискетах всякие видео, но дискеты очень плохо работали и быстро выходили из строя, кто-то просто дурачился.
Эти компьютеры у нас стояли до 2004 года (я закончил школу тогда), а может быть и немного дольше.
kurtkurt222 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо kurtkurt222
Старый 12.01.2019, 18:42   #3823
Модератор
 
Аватар для Puteec61R
 
Регистрация: 02.05.2015
Адрес: Россия
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,749
Puteec61R репутация неоспоримаPuteec61R репутация неоспоримаPuteec61R репутация неоспоримаPuteec61R репутация неоспоримаPuteec61R репутация неоспоримаPuteec61R репутация неоспоримаPuteec61R репутация неоспоримаPuteec61R репутация неоспоримаPuteec61R репутация неоспоримаPuteec61R репутация неоспоримаPuteec61R репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: "Как дела?" или "Душеизливалка"             

Ну раз, все делятся воспоминаниями о компьютерных классах, то и я, вспомню, что было у нас. И, так: класс информатики у нас в школе был, на протяжении всего моего обучения в средней школе, заканчивал я 9 классов. И вот как ни странно именно в 9 классе, у нас и появился такой предмет, как информатика. Компьютеры стояли из семейства БК-0010 (скорее всего БК-0010Ш и БК-0010.01Ш), но за весь год обучения нам их включали от силы пару раз. Мотивация учителя была такова, что, мол Вы ещё не соображаете, что-нибудь поломаете и т.д. и т.п. А, процесс обучения происходил исключительно в тетраде с помощью ручки, линейки и карандаша. С просьбами о включении какой-либо игры не раз подходили к учителю, но всегда получали отказ. А на дворе был уже 1999 год. А, у нас БК'ашки в школе!
Нормальные компьютеры, я увидел лишь спустя пару лет, когда поступил в Металлургический Колледж. На них нас учили основам информатики, и плюс ко всему, если ты выполнил задание данное учителем, и у тебя осталось время, можно было играть, без проблем, учитель не препятствовал.
Ну и о играх, из самых запомнившихся, это были Герои 3, Серьезный Сэм, Тест-Драйв (и многое другое).
__________________
Puteec61R вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи сказали Спасибо Puteec61R за это сообщение:
Старый 12.01.2019, 19:27   #3824
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,372
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: "Как дела?" или "Душеизливалка"             

С Информатикой, как предметом, я познакомился в СПТУ (1986), в школе такого предмета не было. Думаю у нас так же были БК-0010Ш, но т.к я школу, а потом и ПТУ усердно прогуливал бегая за девчонками (что из школы, что из СПТУ меня исключили), то сидел за ним пару раз и это было не особо весело. Позже я ещё раз познакомился с этим ПК когда жил в Подмосковье, но уже вне образовательного процесса, пытался играть в игры, но это был такой хардкор, что желание отпадало напрочь. Примерно в середине 90-х БК-0010Ш обжился и в моём доме, но популярности по прежнему не снискал и отправился на помойку.

По настоящему я познакомился с компьютером в нынешнем понимании примерно в 2000-2001 году когда мне отдали Пентиум I/100 Mhz. Надо сказать, что меня сильно захватила сия машина, все основные функции я освоил уже за ночь (ну не мог я заснуть когда такое чудо рядом), а через месяц я знал о компьютерах почти всё. Не припомню проблем с которыми мне самостоятельно не удавалось справится, данная тема почему то всегда была мне понятна интуитивно, никогда не пользовался услугами со стороны, скорее наоборот, я за эти годы вернул к жизни несчётное количество чужих ПК. Даже жаль, что в своё время не выбрал эту тему своей специальностью и не получил образования по сему предмету, уж больно хорош я в этом деле для необразованного.
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователи сказали Спасибо volgame за это сообщение:
Старый 12.01.2019, 20:49   #3825
Легенды PSX Planet
 
Аватар для shamalama
 
Регистрация: 20.04.2010
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 9,161
shamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: "Как дела?" или "Душеизливалка"             

У нас в технаре тоже были компы(не помню какие именно, вроде "электроника"), познакомился с ними в годы учёбы 1986-90, мне нравилось, на бейсике уже графику рисовал, так захватило что ночей в то время не спал, в голове писал код, переносил его на бумагу, и не мог дождаться когда в технаре урок информатики будет, на котором по-быстрому вгонял код в комп и наслаждался графическими эффектами, которые до этого были только в голове в воображении)).

Наш препод потом быстренько эти мои программки ховал куда-то себе на центральный серверный комп, сейчас вот вспоминаю то время - как раз можно было использовать как наработки для рекламных эффектов, мож, он потом и использовал)), хрен его знает.))


Жалею конечно, что не продолжил в то время заниматься этим делом, у нас был самый первый в городе и самый продвинутый курс информатики, с него вышли зачинатели основных фирм компьютерных в городе, препод основал свою, ещё один однокурсник тоже открыл свою - знатные люди в городе сейчас.)) У меня же пошла житуха интересная, в 1990 в армию, там и СССР развалился, там на войну в Абхазии, и дальше пошло-поехало - всё не в науку и не в бизнес, всё больше война/тюрьма)), беда со страной, беда и в жизни. Только-только в 2000-ых начало налаживаться. Норм работа - таньга, увидал в салоне PS1 играют - загорелся, потом приобрёл. А комп первый мой только в 2006 купил. А в голове уже совсем другие настройки), всё, время прошло, 20 лет пролетело как фанера над парижем). Сейчас только юзаем проги для оформления тем с играми)). И то нормально.)
__________________
[SIZE=1][I][B][FONT=Georgia][COLOR=SlateGray]"Рукописи не горят", игровой программный код - не устаревает.[/COLOR][/FONT][/B][/I][/SIZE]
shamalama вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователи сказали Спасибо shamalama за это сообщение:
Старый 12.01.2019, 22:21   #3826
Модератор
 
Аватар для Puteec61R
 
Регистрация: 02.05.2015
Адрес: Россия
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,749
Puteec61R репутация неоспоримаPuteec61R репутация неоспоримаPuteec61R репутация неоспоримаPuteec61R репутация неоспоримаPuteec61R репутация неоспоримаPuteec61R репутация неоспоримаPuteec61R репутация неоспоримаPuteec61R репутация неоспоримаPuteec61R репутация неоспоримаPuteec61R репутация неоспоримаPuteec61R репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: "Как дела?" или "Душеизливалка"             

Ну, что же... Можно и продолжить... И так, моё знакомство с таким интересным предметом, как информатика, закончилось довольно быстро... Поступил я в колледж в 2001, но так, как очень любил гулять и девочек, а по утрам тяжко было вставать на учёбу, меня отчислили за систематические прогулы, т.е. я перевёлся в ПТУ в 2002, кое-как, закончил обучение, в училище вроде была информатика, класс был оснащён всё теми же БК (стоящих там, ещё с советских времён, финансирование у училища особо не было, завод на базе которого он размещался, и был главным инвестором, но дела шли у него не очень), в это время я ещё больше стал гулять... И уже ближе, к концу обучения 2005-2006, компьютерный класс обновили, привезли современные (для того времени) компьютеры, но у нас уже не было данного предмета (мы лишь помогали, заносить коробки).
Вновь вернуться к данному предмету, мне удалось в 2006 году, сразу же после окончания ПТУ (2006), был серьёзный разговор с отцом по поводу того, как я учился всё это время (получается никак), и по его настоянию, я поступаю опять в колледж, с которого, меня ранее отчислили, но на платную основу и на другую специальность, но случилось несчастье в моей семье (умирает мой отец, как раз перед началом учебного года), меня это полностью выбило из привычной колеи, но я начинаю учёбу (за время обучения в ПТУ), компьютерный класс в колледже обновился, стояли более мощные компьютеры, изменилась программа обучения, но остался на своём месте, всё тот же преподаватель (поэтому на занятия по информатике, я ходил с удовольствием, и если бы не они, я бы наверное никогда не купил бы себе ПК). К концу первого курса, стало ясно, что занятия я посещать не смогу, и надо идти работать (т.к. за каждый год надо платить, я договорился с классным руководителем о, то, что пойду работать, и буду платить не только за обучение, но и за сессии, но присутствовать на занятиях не смогу), так продолжалось до 4 курса (последнего), но ввиду того, что учился я на предыдущую специальность В ПТУ, не очень, работал я не по специальности, а в основном грузчиком и разнорабочим....
Ко всему прочему в 2007г, я женился финансовая нагрузка выросла...Но....
В этом же году, я купил себе свой первый ПК, у бывшего сокурсника по ПТУ... Это был Pentium 200 c MMX, видео картой на S3 Trio 1Mb, звук Creative SoundBlaster Vibra 16C (I-A16C - ISA), HDD (10Gb), клавиатура, мышь и монитор 14 дюймов и Windows 98 (за всё 1000р.). Счастью не было предела. Даже жена была не против, хотя было туго... Так я начал знакомство с ПК, уже дома, я быстро разобрался в устройстве ПК (как, всё устроено внутри системного блока). И буквально заболел железной болезнью....Покупал тайком от жены литературу о железе ПК... Прослужил он мне до 2008, мной было решение, обновить свое железо, естественно о новом ПК, речи не шло, слишком дорого...И так из, б.у. запчастей я потихоньку к 2009 собрал себе ПК, по мощнее (ЦП: Celeron 2,4Ггц (S478), Мать: Epox EP-4PDA3I-3, память 512Mb, чуть позже 768Mb, Video: GeForce 5200FX (LE), HDD: 40Гб, позднее ещё два, 80 и 120 Гб). В том же 2009, ушел с колледжа, так как стало трудно оплачивать учебу и кормить семью одновременно....Затем армия 2009-2010...Рождение дочери в 2010 (я еще в армии), 2010 - развод, по приходу из армии...


Комп, данной конфигурации до сих пор у меня дома в разобранном виде (что-то с матерью, и жестких нет давно)... Потом был ПК на I3 (S1155), затем Pentium G2020 (S1150), сейчас Xeon E1220,
P.S. После все изменилось, но любовь к железу осталась (все ПК, я собирал сам, много кому чинил). Как-то так...
__________________
Puteec61R вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи сказали Спасибо Puteec61R за это сообщение:
Старый 12.01.2019, 22:52   #3827
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для rashan
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Королевство Швеция
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,524
rashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: "Как дела?" или "Душеизливалка"             

Цитата:
Сообщение от shamalama Посмотреть сообщение
там на войну в Абхазии,
Ого, то есть ты там воевал?
__________________
rashan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 23:09   #3828
Легенды PSX Planet
 
Аватар для shamalama
 
Регистрация: 20.04.2010
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 9,161
shamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: "Как дела?" или "Душеизливалка"             

rashan, нет, охранял имущество Советской Армии. Там на берегу Чёрного моря стояли советские части, а служили там - местные абхазы. Вот когда у них с Грузией заваруха началась, то они похватали автоматы-пулемёты с оружеек, и разбежались с воинских частей по отрядам местной самообороны. А другое имущество, в том числе и ракеты - оставили бесхозными. Вот наш десантный отдельный 345 полчок срочно и вылетел туда из Азербайджана, чтоб взять всё под охрану - военный аэродром, зенитно-ракетные дивизионы, и один батальон выдвинулся на линию разграничения, - вот там да, там война была, с потерями.. А я в основном связь качал - полковую, дивизионную и батальонную - когда как.
Да, фильм "9-я рота" - это про наш полк.
__________________
[SIZE=1][I][B][FONT=Georgia][COLOR=SlateGray]"Рукописи не горят", игровой программный код - не устаревает.[/COLOR][/FONT][/B][/I][/SIZE]
shamalama вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи сказали Спасибо shamalama за это сообщение:
Старый 13.01.2019, 00:16   #3829
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для rashan
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Королевство Швеция
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,524
rashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспорима
Злость Ответ: "Как дела?" или "Душеизливалка"             

Цитата:
Сообщение от shamalama Посмотреть сообщение
"9-я рота"
Смотрел в детстве, тогда понравился. Но после "Сталинграда" считаю Бондарчука идейным предателем.
Даже косвенное упоминание этого человека бесит нереально.
Фильм "Сталинград" - это лютая ненависть и презрение ко всему что имеет отношение с СССР, Россией и Русскими.
Это он так символично нассал в вечный огонь и забросал неизвестного солдата говном.
Извиняюсь за высер, но народ должен знать врага в лицо.
__________________
rashan вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо rashan за это сообщение:
Старый 13.01.2019, 00:21   #3830
Легенды PSX Planet
 
Аватар для shamalama
 
Регистрация: 20.04.2010
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 9,161
shamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: "Как дела?" или "Душеизливалка"             

Естественно, фильм - это кино, к жизни имеет слабое отношение. Кино не смотрел.
По поводу плохо/хорошо, думаю, здесь прямая корреляция со среднестатистическим уровнем общей нравственности общества. В этом случае ругать Бондарчука - это всё равно что ругать самого себя.


Цитата:
народ должен знать врага в лицо.
- очень просто, встань перед зеркалом).
__________________
[SIZE=1][I][B][FONT=Georgia][COLOR=SlateGray]"Рукописи не горят", игровой программный код - не устаревает.[/COLOR][/FONT][/B][/I][/SIZE]
shamalama вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ответ: "Как дела?" или "Душеизливалка" S.T.A.R.S. Музыка 0 10.02.2022 22:52
Плохие дела Xbox 360 в Японии Dаnte Game World News 5 13.01.2009 09:51


Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner