Музыка Разговоры о музыке. О том что слушаем и что любим

Реклама
Оцените пожалуйста - Идентификация неизвестной музыки из игр.
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2020, 12:04   #1
Person Of The Community
 
Аватар для andrenalin
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 183
andrenalin - очень-очень хороший человекandrenalin - очень-очень хороший человекandrenalin - очень-очень хороший человекandrenalin - очень-очень хороший человек
Музыка / Music Идентификация неизвестной музыки из игр             

Доброго времени всем, друзья!)

Сейчас будет задача потруднее, нежели идентификация с помощью Шазама, Ок-Гуглов, Алисы и прочего всякого...


Обыскал весь инет, пробовал разные сервисы, но ничего так и не помогло. В какой-то из тем помню писал про поиск и идентификацию, и (вроде бы) наш уважаемый админ посоветовал проигрыватель Quintessential Media Player. Пробовал и через него. Конечно у него своя база данных, которая тоже невелика. Ну да ладно, в чём-то он всё же помог. В общем-то я смог определить почти все неизвестные случайно найденные когда-то композиции, которые лежат давно в сборниках. Определял по небольшим кусочкам информации, таким как: время звучания, номер трека, ну и всё что могло быть в тэгах.
Ну вот для примера. Как вы думаете что за такая композиция под названием "Level 6"? Вариантов море. Понятно что это 6 уровень из какой-то игры...
Как оказалось, эта композиция
Unreal Tournament 2004 Soundtrack - Level 6.
И об этом я узнал спустя годы)


Ладно, почему я обращаюсь теперь на форум к вам, так это потому что только человеческое восприятие на слух может помочь нам в определении прикреплённых композиций, т.к. информации о треках почти нет. Что известно, это только нумерация треков и время звучания. От себя могу добавить, что звучание на слух очень похоже на саундтрек к серии игр RATCHET & CLANK. Правда у меня есть полное собрание саундтрека из игр серии (кроме тех частей, которые выходили на PS3). Всё переслушано и совпадений не найдено. Добавлю, что эти композиции были найдены года до 2010 примерно. И так как все мы являемся заядлыми геймерами и очень ценим музыку из любимых игр, то я думаю найдётся кто-то, кому знакомы композиции, прикреплённые по ссылке и кто-то обязательно скажет: "А, ну это же отсюда...")
За помощь буду очень признателен. Это последние композиции, которые осталось определить. И как только это произойдёт, многолетний поиск наконец будет окончен, и душа у автора данной темы будет наконец в этом вопросе спокойна))


Ссылка на яндекс диск:
https://yadi.sk/d/OUho2cSyKUEgEQ
__________________
Andrenalin Music

Последний раз редактировалось andrenalin; 20.02.2020 в 13:17.
andrenalin вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 20.02.2020, 12:36   #2
Легенды PSX Planet
 
Аватар для shamalama
 
Регистрация: 20.04.2010
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 9,160
shamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Идентификация неизвестной музыки из игр             

andrenalin, откуда же ты взял эти треки? если даже не знаешь из какой игры они.


Track 1.mp3 мне прям понравился). Кстати, понимаю почему нельзя его точно определить - слишком похож на целую кучу таких же.
__________________
[SIZE=1][I][B][FONT=Georgia][COLOR=SlateGray]"Рукописи не горят", игровой программный код - не устаревает.[/COLOR][/FONT][/B][/I][/SIZE]
shamalama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 13:10   #3
Person Of The Community
 
Аватар для andrenalin
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 183
andrenalin - очень-очень хороший человекandrenalin - очень-очень хороший человекandrenalin - очень-очень хороший человекandrenalin - очень-очень хороший человек
По умолчанию Ответ: Идентификация неизвестной музыки из игр             

Цитата:
Сообщение от shamalama Посмотреть сообщение
andrenalin, откуда же ты взял эти треки? если даже не знаешь из какой игры они.


Track 1.mp3 мне прям понравился). Кстати, понимаю почему нельзя его точно определить - слишком похож на целую кучу таких же.
shamalama, Раньше были такие проги-сервисы, которые по названию находили в сети целый ряд композиций с именем и без, и всю эту огромную кучу можно было разом скачать) Это когда в ходу были C++ и прочие проги такого рода и локальные сети. А чем всё это качали не помню. У меня тогда только комп появился, ну или недалеко от этого времени, и не было инета ещё, качал через друга.

У меня ассоциации с:

RATCHET & CLANK
Battlefield
Command & Conquer
Dino Crisis

Сейчас слушаю OST к Battlefield 2 - Modern Combat. Вот есть что-то общее. Но больше конечно склоняюсь к Рэтчету. Тот же оркестр + электроника.

Хотя первый трек действительно из другой колеи. Может какая РПГ типа Готики?
__________________
Andrenalin Music
andrenalin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 18:24   #4
Person Of The Community
 
Регистрация: 31.05.2009
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 13
asss скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: Идентификация неизвестной музыки из игр             

Track 18,Track 20 - Max Payne 2
asss вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо asss
Старый 21.02.2020, 02:20   #5
Person Of The Community
 
Аватар для andrenalin
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 183
andrenalin - очень-очень хороший человекandrenalin - очень-очень хороший человекandrenalin - очень-очень хороший человекandrenalin - очень-очень хороший человек
По умолчанию Ответ: Идентификация неизвестной музыки из игр             

asss, спасибо! я же говорил кто-то сходу скажет "Да это ж отсюда"))))
Цитата:
Сообщение от asss Посмотреть сообщение
Track 18,Track 20 - Max Payne 2
__________________
Andrenalin Music
andrenalin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 21:16   #6
Person Of The Community
 
Аватар для andrenalin
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 183
andrenalin - очень-очень хороший человекandrenalin - очень-очень хороший человекandrenalin - очень-очень хороший человекandrenalin - очень-очень хороший человек
По умолчанию Ответ: Идентификация неизвестной музыки из игр             

Итак...

Track 18 - это "Max Payne 2 OST - Mona - The Professional"
Track 20 - это "Max Payne 2 OST - Max's Choice - Duty vs. Passion"


Осталось узнать:


Track 1
Track 2
Track 4
Track 5
Track 6


Причём 2 и 5 явно из одной игры
__________________
Andrenalin Music
andrenalin вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите классной музыки kurtkurt222 Музыка 18 31.05.2016 07:28
Извлечение музыки из игры Dr.Who SONY PlayStation - TechSupport 13 17.12.2014 21:53
Коллекция игр и музыки volgame (Тема для просьб) volgame Announcements for SONY PlayStation 199 01.02.2014 00:22
Отсутствие музыки в некоторых играх OswaldXI Обсуждение эмуляции SONY PlayStation 13 14.01.2014 16:46


Часовой пояс GMT +3, время: 10:00.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner