SONY PlayStation - TechSupport Технический раздел посвящённый уходу, модификации, ремонту и обслуживанию консоли SONY PlayStation

Реклама
Оцените пожалуйста - Мануал по преобразованию игр PSX из NTSC2PAL и PAL2NTSC.
(4)
Рейтинг темы: голосов - 4, средняя оценка - 4.25.

Теги
ntsc2pal, pal2ntsc

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2018, 18:44   #21
Person Of The Community
 
Регистрация: 25.10.2018
Пол: Неизвестно
Сообщений: 11
Роман Калашников на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Мануал по преобразованию игр PSX из NTSC2PAL и PAL2NTSC             

Цитата:
Сообщение от brill Посмотреть сообщение
Роман Калашников, просто вместо всей этой писанины, можно было давно выложить все 3 экзешника и не рисовать тут себе картины. я еще никого и никуда не посылал.
Да каких 3 экзешника, у меня ВТОРАЯ Сонька, я конвертирую PAL в NTSC, и обратно, SLES и SLUS. Можно было сразу сказать что Вам нужно для того, что бы понять, раз не понимаете, а не рисовать картины мне
Роман Калашников вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Роман Калашников
Реклама

Старый 08.11.2018, 18:55   #22
Легенды PSX Planet
 
Аватар для shamalama
 
Регистрация: 20.04.2010
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 9,160
shamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Мануал по преобразованию игр PSX из NTSC2PAL и PAL2NTSC             

Роман Калашников, Если бы разу залили бы свои SLES и SLUS куда-нить на хостинг, и ссылки здесь указали вместе со своим вопросом - сразу бы всё решилось.
вот основная мысль
если хочешь получить максимально ясный ответ - потрудись сперва задать максимально детализированный вопрос

P.S.
SLES и SLUS - это "экзешники" для PSX(PS1) и PS2 - потому что выполняют ту же функцию исполняемого файла.
__________________
[SIZE=1][I][B][FONT=Georgia][COLOR=SlateGray]"Рукописи не горят", игровой программный код - не устаревает.[/COLOR][/FONT][/B][/I][/SIZE]
shamalama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 19:26   #23
Person Of The Community
 
Регистрация: 25.10.2018
Пол: Неизвестно
Сообщений: 11
Роман Калашников на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Мануал по преобразованию игр PSX из NTSC2PAL и PAL2NTSC             

Цитата:
Сообщение от shamalama Посмотреть сообщение
Роман Калашников, Если бы разу залили бы свои SLES и SLUS куда-нить на хостинг, и ссылки здесь указали вместе со своим вопросом - сразу бы всё решилось.
вот основная мысль
если хочешь получить максимально ясный ответ - потрудись сперва задать максимально детализированный вопрос

P.S.
SLES и SLUS - это "экзешники" для PSX(PS1) и PS2 - потому что выполняют ту же функцию исполняемого файла.
И что вы не поняли из моего вопроса? Разве, когда кто-то чего-то не понимает, он не выясняет это? Или так трудно спросить о каких файлах идёт речь?
Откуда я могу знать какого чёрта вылазит это окно, может, у меня в настройках что-то не то, а может вообще в Винде, почему я сразу должен кидать куда-то какие-то файлы? Может эта прога вообще не работает, откуда, объясните мне, я должен был получить инфу что вам понадобились мои файлы??
Роман Калашников вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 20:40   #24
Модератор
 
Аватар для brill
 
Регистрация: 13.08.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 985
brill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспорима
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Мануал по преобразованию игр PSX из NTSC2PAL и PAL2NTSC             

Роман Калашников, потому что:
1 по SLUS_XXX.XX - нумерации можно определить платформу и название игры
2 быстро определить архитектуру (ELF -ps2, PS-X - PS1)
3 посмотреть наличие паковки и вообще сразу найти нужные смещения и значения

4 не надо качать весь образ, чтобы сделать быструю проверку


короче, я так понял, что вопрос исчерпан, т.к. платформа была определена неверно и файлов я так и не увидел. по поводу пс2 игр, нужно искать решения в пс2 разделе. там должны быть подобные программки которые фиксят видеомод и центрят y-fix.
brill вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо brill
Старый 08.11.2018, 20:47   #25
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для MFS
 
Регистрация: 02.06.2011
Пол: Неизвестно
Сообщений: 1,348
MFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Мануал по преобразованию игр PSX из NTSC2PAL и PAL2NTSC             

ПОдскажите плз, может дурацкий вопрос, но такая конвертация пал в нтсц может повлиять на фпс, он может чудесным образом возрасти?
MFS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 20:50   #26
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для MFS
 
Регистрация: 02.06.2011
Пол: Неизвестно
Сообщений: 1,348
MFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Re: Мануал по преобразованию игр PSX из NTSC2PAL и PAL2NTSC             

Цитата:
Сообщение от Роман Калашников Посмотреть сообщение
да и понятия не имею, что такое ваша PSX.
О боги, в своё время (90-е) первая сонька только так и называлась.
MFS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 21:36   #27
Person Of The Community
 
Регистрация: 25.10.2018
Пол: Неизвестно
Сообщений: 11
Роман Калашников на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мануал по преобразованию игр PSX из NTSC2PAL и PAL2NTSC             

В 90-е мы называли Соньку "Сонька", но никак не PSX. Что странного-то в том, что мне не знакомо это название?


brill, вопрос исчерпан, спасибо за ответ.


Цитата:
Сообщение от MFS Посмотреть сообщение
ПОдскажите плз, может дурацкий вопрос, но такая конвертация пал в нтсц может повлиять на фпс, он может чудесным образом возрасти?
Не может, а возрастёт, если "перепаивать" с PAL на NTSC
Роман Калашников вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 21:51   #28
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для MFS
 
Регистрация: 02.06.2011
Пол: Неизвестно
Сообщений: 1,348
MFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Мануал по преобразованию игр PSX из NTSC2PAL и PAL2NTSC             

Ну PSX это первое и по сути официальное обозначение первой соньки, наряду со SNES, NES и т.д. Аббревиатура использовалась в журналах да и вообще везде, в конце концов она есть в названии этого форума. Отсюда же потом пошло русское "ЗЫЧ". Уже после 2000-го и выхода второй соньки первую стали называть ps1, psone и т.д.
Цитата:
Сообщение от Роман Калашников Посмотреть сообщение
Не может, а возрастёт, если "перепаивать" с PAL на NTSC
О-ля-ля а вот это интересно, значит и скорость игры должна увеличиться. Я вот всё думаю сие с русскоязычным Медиэвил 2 провернуть, он же паловский и похоже не такой прыткий, как америкосовский.
MFS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 22:04   #29
Person Of The Community
 
Регистрация: 25.10.2018
Пол: Неизвестно
Сообщений: 11
Роман Калашников на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мануал по преобразованию игр PSX из NTSC2PAL и PAL2NTSC             

Цитата:
Сообщение от MFS Посмотреть сообщение
Ну PSX это первое и по сути официальное обозначение первой соньки, наряду со SNES, NES и т.д. Аббревиатура использовалась в журналах да и вообще везде, в конце концов она есть в названии этого форума. Отсюда же потом пошло русское "ЗЫЧ". Уже после 2000-го и выхода второй соньки первую стали называть ps1, psone и т.д.
О-ля-ля а вот это интересно, значит и скорость игры должна увеличиться. Я вот всё думаю сие с русскоязычным Медиэвил 2 провернуть, он же паловский и похоже не такой прыткий, как америкосовский.
По идее, частота развёртки выше у PAL, количество строк больше, соответственно, NTSC выиграет по кадрам, затрачивая меньшее время на их обработку. Так что, спокойно пробуйте, конечно.Кстати, а где вы умудрились поймать проблему с нехваткой FPS?)


P.S: если честно, никогда не видел этих названий. Либо же, просто не обращал на это внимания
Роман Калашников вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 22:26   #30
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для MFS
 
Регистрация: 02.06.2011
Пол: Неизвестно
Сообщений: 1,348
MFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Мануал по преобразованию игр PSX из NTSC2PAL и PAL2NTSC             

Цитата:
Сообщение от Роман Калашников Посмотреть сообщение
Кстати, а где вы умудрились поймать проблему с нехваткой FPS?
Дык вроде это касается многих игр, в т ч числе хитов (Финалки например), когда в евро-версии заметно меньше фпс.
MFS вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:16.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner