SONY PlayStation - TechSupport Технический раздел посвящённый уходу, модификации, ремонту и обслуживанию консоли SONY PlayStation

Реклама
Оцените пожалуйста - Вопросы по модификации PS3 полного нуба.
(1)
Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.08.2016, 20:00   #1
Person Of The Community
 
Регистрация: 01.12.2015
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 31
dkfan на пути к лучшему
По умолчанию Вопросы по модификации PS3 полного нуба             

Заинтересовала PS3 ради кое-каких игр и своей функциональности в плане кастомизации. Начал копать тему и запутался. Возникла целая масса вопросов. Буду рад, если кто-то даст ответ.

1. Что вообще сейчас в 2016 году надо покупать? Насколько я понял, взлом PS3 пошёл с определённой версии прошивки. Было это ХЗ когда. Потом дырку прикрыли и взлом уже пошёл с "железной" стороны. Якобы в PS3 надо плату какую-то дополнительно припаять. Надо брать PS3 c такой платой или что-то другое?

2. Что вообще ставить на PS3, чтобы потом без проблем играть в PS1 и PS2 игры? На одном сайте я нашёл уже поломанные приставки с таким набором:

REBUG 4.80 - это как я понял прошивка.

Cobra 7.30 - это тоже. Как тогда одна прошивка уживается с другой?

MultiMAN 4.80 - какой-то файловый менеджеры. Так и не понял, зачем он нужен. Если кто в курсе, поясните.

Webman 1.43.28 - для чего это, тоже не вкурил. Если кто в курсе, поясните.

Это нормальный набор или есть что-то получше? Какой набор у вас?

3. Можно ли PS3 дополнительно ещё и превратить в HD-плеер? Чтобы прямо как плеер и работало, включаясь от пульта. Кстати, реально вместо официального пульта юзать что-то другое? Например, какой-нибудь универсальный плеер как для ТВ. Если поставить movian, можно ли будет с внешнего диска проигрывать ремуксы на десятки гигов? Сильно ли грузится система при их проигрывании? Наконец, можно ли с помощью кастомных прошивок заставить консоль воспринимать другие файловые системы, кроме FAT 32, которые поддерживают гигантские файлы?

4. Кто играл в PS3 игры 720p на Full HD, сильно ли размыливается изображение на 32, 40 и 50 дюймах? Интересуют все 3 разрешения.

5. Можно ли сделать PS3 типа как комп. При загрузке выбираешь, что грузить, кастомную прошивку или официальную. При этом официальная остаётся незабаненной.

6. Насколько я понял, последняя версия PS3 прошивки 4.8. Кастомные прошивки под теми же версиями прошивают консоль под аналогичный официал? Или это совершенно разные вещи? Много ли упускаешь, юзая прошивку, которую когда-то взломали, вместо самых новых?
dkfan вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 04.08.2016, 21:01   #2
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,390
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Вопросы по модификации PS3 полного нуба             

1. Первая полностью работоспособная кастомная прошивка если не ошибаюсь была 3.41-3.55 от kmeaw, полагаю именно от этого и стоит отталкиваться учитывая год выпуска сопоставляя с заводской прошивкой на момент изготовления консоли (см. на обороте с моделью приставки). Зная модель приставки, забить в поисковик и скорее всего первым результатом поиска и будет таблица вариантов прошивки (или невозможности таковой).

2. Ставится собственно говоря кастомная прошивка (их очень много, от себя рекомендую Ребаг).

- Новые Ребаг прошивки (и другие тоже) уже умеют встроенный функционал Кобры. Кобра это часть программного кода который прежде использовался только в девайсах которые выглядели как флэшки и подключались к USB порту приставки для возможности игры в ПС3 образы, ПС1, ПС2, ПСП игры. При этом сама прошивка консоли оставалась официальной (при отключённом девайсе). Теперь это всё ставится с кастомной прошивкой, Webman так же является частью Кобры и интегрирован в прошивку. Выполняет функции монтирования образов игр. Функции Кобры можно отключать. Кобра позволяет запускать ПС3 игры прямо из образа, который на самом деле нифига не образ, а просто своего рода архив WinRar.
- MultiMAN. Примерно тоже самое что Webman, но работает более корректно, имеет возможности различных настроек и запуска игр для различных платформ (не только линейки PlayStation), имеет оперативную поддержку хакера deank который постоянно обновляет программу.
- Для запуска игр ПС2 и ПСП нужно дополнительно установить лаунчеры PSP и PS2 Classics. Следует помнить что ПСП имеет наихудшую совместимость, ПС2 неплохую, ПС1 отличную. ПС3 на кастоме - все игры мира в кармане.

3. Про пульт для ПС3 ничего не скажу, не знаю. А что касается файловой системы, то ПС3 будет работать только с ФАТ32 (внутренний накопитель), но можно приставку научить работать с внешним накопителем с файловой системой NTFS (файлы более 4 гб).

4. У меня 32 дюйма, но я не очень разбираюсь в остальных тонкостях, т.к у меня просто классный телик :)

5. Нет, нельзя, но перед выходом в сеть можно попробовать использовать спуфер, правда он всё равно не гарантирует антибана. Спуферы постоянно обновляются.

6. Если консоль прошиваемая и на ней уже стоит кастом, то можно поставить любую версию прошивки, включая 3.55, привязки нет. Но надо так же читать дополнительную информацию по конкретной модели чтобы не превратить консоль в кирпич. У меня первоначально была 3.55, потом я поставил 4.21 так возникла проблема с запуском игр которые требовали новую версию прошивки, а фиксы выходили либо не для всех игр, либо ссылки на них вечно дохлые были, либо просто запаздывали. 4.21 была сырой на тот момент, кроме того перестали работать некоторые игры для 3.55. Я поставил опять 3.55, но потом передумал и опять поставил 4.21 и всё за один вечер. Смотреть модель приставки лень, но она у меня жирная, вроде продавалась с ХДД на 40 гб.

Ну и о версиях прошивки, большинство изменений как правило носят косметический характер, но ставить новый кастом через какое-то время всё равно приходится чтобы не делать самому фиксы или искать их в сети, но это всё же редко (тут на сцену может выйти MultiMAN и предложить в авто-режиме понизить версию прошивки игры для отдельно взятой игры, часто это помогает).

Перед установкой кастома всегда следует подумать о том нужен ли Вам онлайн, т.к бан от СОНИ может настигнуть в любой момент, риск всегда сохраняется. Бан всегда только ограничение онлайн игр. Я вот давно бан словил, но сожалею об этом раз в три года. Всё же кастом даёт несравненно больше - игры от А до Я (ПС1, ПС2, ПСП, ПС3 и эмуляция СЕГА, GBA и бла-бла-бла).
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи сказали Спасибо volgame за это сообщение:
Старый 05.08.2016, 19:27   #3
Person Of The Community
 
Регистрация: 01.12.2015
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 31
dkfan на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы по модификации PS3 полного нуба             

Огромное спасибо! Кое-что начало проясняться! Только не совсем понял вот что.

Цитата:
Сообщение от volgame Посмотреть сообщение
1. Первая полностью работоспособная кастомная прошивка если не ошибаюсь была 3.41-3.55 от kmeaw, полагаю именно от этого и стоит отталкиваться учитывая год выпуска сопоставляя с заводской прошивкой на момент изготовления консоли (см. на обороте с моделью приставки). Зная модель приставки, забить в поисковик и скорее всего первым результатом поиска и будет таблица вариантов прошивки (или невозможности таковой).
Что в таком случае чипованные ps3? Приставки, куда впаивают платы, о которых говорил в первом вопросе? Они чем-то кардинально отличаются от чипованных, кроме того, что там стоит дополнительная плата, если я правильно понял их смысл? Выходит, чтобы прошить ps3, надо искать какое-то старьё? Дело в том, что прошивка вышла ХЗ когда.
dkfan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 19:41   #4
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для rashan
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Королевство Швеция
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,524
rashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Вопросы по модификации PS3 полного нуба             

Да, что-бы бесплатно прошить PS3 нужно искать старьё. После определённой версии она не прошивается без спцеиального прошивателя типа E3 flasher.

Если я не ошибаюсь то чипы для пс3 содержат память куда прошивается оригинальная прошивка и кастомная.
Что-бы можно было между ними переключать.
__________________
rashan вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо rashan
Старый 05.08.2016, 19:43   #5
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,390
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Вопросы по модификации PS3 полного нуба             

dkfan, Тебе надо прежде посмотреть и написать здесь свою модель приставки и тогда я тебе дам ответ какая была заводская прошивка и возможно ли прошить консоль.
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо volgame
Старый 05.08.2016, 19:45   #6
Person Of The Community
 
Регистрация: 01.12.2015
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 31
dkfan на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы по модификации PS3 полного нуба             

Дело в том, что приставку я собираюсь только покупать. Пока отписал нескольким продавцам с известного в моей стране форума о PS. Посмотрю, что они скажут.

Чем меня привлекает модификация PS3, так это универсальностью (PS 1, 2, 3) + возможность сделать из приставки плеер. Просто идеал.
dkfan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 19:55   #7
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,390
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Вопросы по модификации PS3 полного нуба             

dkfan, в этом случае сосредоточься только на толстых моделях и уже прошитых, лучше брать ту что комплектовалась ХДД на 40 Гб, т.к с винтами на 60 Гб были проблемы. После покупки поставишь свой винт большей ёмкости.

Ниже информация 2014 года, возможно что-то изменилось, но я сомневаюсь.

- PS3 Fat прошиваются любые версии.
- PS3 Slim прошиваются те, которые произведены не позже 1 квартала 2011 года (смотреть DATE CODE снизу консоли - с цифрами 1B, 1C, 1D, 2A, 2B, 2C, 2D не прошиваются, остальные прошиваются все).
- PS3 SuperSlim не прошиваются. Не прошиваются модели CECH-3000
- На данный момент на SuperSlim можно поставить COBRA ODE, 3K3Y!
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо volgame
Старый 05.08.2016, 20:06   #8
Person Of The Community
 
Регистрация: 01.12.2015
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 31
dkfan на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы по модификации PS3 полного нуба             

Я так понимаю, существуют модели PS3, которые вообще нельзя прошить, даже используя специальную аппаратуру или припаивая дополнительные платы?

Если надо брать, пусть и новые, но выпущенные 3-4 года назад приставки, возникает другой вопрос - каких засад стоит ожидать в плане состояния железа и поломок? Как я смотрел по ютуб, PS3, по сути, представляет собой единую плату с разными схемами. Что на ней чаще всего ломается и хорошо ли приставка поддаётся ремонту?

Как-никак за 3-4 года приставка могла поколесить по стране ого-го, раз не продалась.
dkfan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 20:21   #9
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,390
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Вопросы по модификации PS3 полного нуба             

Затрудняюсь сказать, так как не владею информацией на 2016 год. Тут есть таблицы. Но я бы не стал заморачиваться с тугими ПС3, лучше брать ту которая шьётся без проблем, т.к сам девайс вроде COBRA ODE или 3K3Y выльется в существенные дополнительные траты.

Я взял с рук ПС2 ФАТ с винтом на 40 Гб более 3-х лет назад. Нареканий никаких, работает как часы. Если определять внешние признаки (уже прошитой консоли) то надо смотреть (слушать) - шум кулера, нагрев приставки под нагрузкой (крутая игра), внешний вид, работоспособность Блю-Рей привода (обязательно наличие хотя бы одного оригинального диска игры ПС3, нужен для некоторых игр), работоспособность кастомных приложений (МультиМэн например), запуск игр, проверить звук и прочее. Желательно заручится 2-х недельной гарантией и погонять приставку т.к при беглом осмотре много не увидишь, только очевидные вещи. Да и покупка с рук это всегда риск, поэтому лучше ориентироваться на надёжных продавцов.
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо volgame
Старый 05.08.2016, 20:26   #10
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,390
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Вопросы по модификации PS3 полного нуба             

Добавлю. Если есть возможность, покупать с рук лучше в родном городе.
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо volgame
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SONY PSP (Вопросы) volgame SONY PSP - TechSupport 484 30.06.2020 15:33
Вопросы по PS2 kazdil Tech Support - Техническая поддержка 81 11.08.2018 16:52
Эмуляция PSX на PSP (Вопросы) volgame SONY PSP - TechSupport 62 30.06.2014 20:30
Не подает признаков жизни PS2 после модификации Sbun SONY PlayStation - TechSupport 6 28.10.2013 20:57
поиск модификации для Civilization 3 ShiniGi Request Section for PC Games 11 27.11.2009 20:11


Часовой пояс GMT +3, время: 17:53.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner