Role-Playing Zone Раздел игр посвящённый исключительно ролевым играм с различных платформ

Реклама
Оцените пожалуйста - JRPG или закос под JRPG на PC.
(3)
Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 4.67.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.08.2008, 22:25   #31
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для SevenArt
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Украина , Полтава
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 300
SevenArt репутация неоспоримаSevenArt репутация неоспоримаSevenArt репутация неоспоримаSevenArt репутация неоспоримаSevenArt репутация неоспоримаSevenArt репутация неоспоримаSevenArt репутация неоспоримаSevenArt репутация неоспоримаSevenArt репутация неоспоримаSevenArt репутация неоспоримаSevenArt репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: JRPG или закос под JRPG на PC             

Цитата:
Сообщение от realavt Посмотреть сообщение
SevenArt, а смысл? Даже если чудом совпадут форматы файлов и какой-нибудь фанатичный хакер проделает эту бессмысленную работу, возникает вопрос - а нафига?
Шоб було дофига! Ys I и II "фанатичные хакеры" перевели. Чтоб потом мы все играли и радовались.
Цитата:
Сообщение от realavt Посмотреть сообщение
На компе консольные порты выглядят паршиво, от размазанной графики вообще плакать хочется, управление с клавиатуры лажает.
Я только в этот "ацтой" и играю.
Цитата:
Сообщение от realavt Посмотреть сообщение
Лучше всего такие вещи смотрятся в оригинале на телевизоре, если сильно надо - то на эмуляторе.
Согласен. Но не у всех есть возможность играть в оригинал на приставке.
Цитата:
Сообщение от realavt Посмотреть сообщение
JRPG на японскомкорейскомкитайском языках на PC довольно много, но кому они реально нужны?
Японцам/корейцам/китайцам и всем тем кто знает язык или не ощущает потери играя на непонятном ему языке.
Цитата:
Сообщение от realavt Посмотреть сообщение
Я думал что в этой теме обсуждаются только англоязычные или переведенные фанатами игры, любители коллекционировать что попало с иероглифами могут и так нагрести достаточно исошников по инету.
Откуда столько ненависти? Травмы детства? :))))

Всех тех , кого мое предложение не заинтересовало прошу воздержаться от грубых или глупых высказываний в мой адрес. На худой конец - если промолчать нету сил пишите в ПМ.
SevenArt вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 06.08.2008, 23:11   #32
Person Of The Community
 
Аватар для Lance
 
Регистрация: 04.08.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 28
Lance обеспечил(а) себе прекрасное будущееLance обеспечил(а) себе прекрасное будущееLance обеспечил(а) себе прекрасное будущееLance обеспечил(а) себе прекрасное будущееLance обеспечил(а) себе прекрасное будущееLance обеспечил(а) себе прекрасное будущееLance обеспечил(а) себе прекрасное будущееLance обеспечил(а) себе прекрасное будущееLance обеспечил(а) себе прекрасное будущееLance обеспечил(а) себе прекрасное будущееLance обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: JRPG или закос под JRPG на PC             

Категорически не согласен, что порты выглядят хуже. Имхо, как минимум, не хуже. Как раз наоборот, графика четче, чем в оригинале. Это в консольных версиях она размазана - все-таки под телевизор заточено. Касаемо управления - опять-таки, обычно поддерживаются геймпэды (в исключения лично мне играть не приходилось).
Но вот проблема - а кто-нибудь имеет желание/возможность заниматься переводом и, что немаловажно, соответствующие навыки? Лично я кое-как могу найти первое, но вот второго у меня напрочь нет. Хотя, не скрою, научиться делать подобное было бы любопытно.
__________________
Я хочу знать, что происходит в небе...
Я имею право это знать...

Последний раз редактировалось Lance; 06.08.2008 в 23:51.
Lance вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 00:06   #33
Наш человек
 
Регистрация: 23.07.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 750
realavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: JRPG или закос под JRPG на PC             

SevenArt, неужто из-за того что в моем сообщении не было смайликов, оно преисполнилось ненависти? :) Скорее легкая досада, потому что на прошлой неделе просматривал скриншоты на сайте http://c-games.info/list,001,pc,a.html и увидел что множество интересных и красивых игр для меня принципиально недоступны из-за языкового барьера, оттого и недовольство. Ибо всегда ощущаю великую потерю от непонятности сюжета. Всего лишь хотел заметить, что список JRPG для PC на английском языке относительно невелик, а если расширять критерии до ЛЮБОГО языка, то наоборот, получится огромен и практически бесполезен для рядового потребителя :) Пожалуйста, заходи на http://c-games.info и наслаждайся красивыми скриншотами из PC-шных JRPG, заодно и список можно начать составлять.

Насчет Ys I и II - я очень рад что фанаты перевели эти римейки, уже давно скачал и поиграл. Постараюсь выразить мысль точнее - зачем ктото будет тратить полгода-год жизни на перевод игры, в которую можно и так с комфортом поиграть на английском языке, используя эмулятор? Мне показалось что таких людей не найдется, а переводить изначально недоступные игры - это совсем другое дело, это дело нужное. А вот чисто японские версии даже запустить на нашей винде проблематично, я пытался недавно стартануть Wizardry:New Age of Llylgamyn - вываливается при старте новой игры, и пойди разберись, чего ему надо. Если бы найти версию для PS1, то проблем бы с запуском никаких не было. И при чем тут "ацтой"? Я сам больше года играл в игры с PS1 исключительно на эмуляторе с той же самой размазанной картинкой.

По теме - рекомендую посмотреть в торрентах тактическую JRPG Utawarerumono http://c-games.info/games,002,1227.html, а также скачать английский фанатский перевод там же. Еще можно глянуть на фанатские переводы http://www.romhacking.net/trans/719/, http://www.romhacking.net/trans/867/, http://www.romhacking.net/trans/933/, http://www.romhacking.net/trans/968/ и http://www.romhacking.net/trans/937/. Завершенных мало, но зачастую даже перевод меню или начала игры оказывает огромное влияние на играбельность.

Так что мир\дружба\пирожок :) Надеюсь что это сообщение не было глупым или грубым.

Последний раз редактировалось realavt; 07.08.2008 в 01:02.
realavt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 01:21   #34
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для weberbor
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Земля Обетованная
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 875
weberbor репутация неоспоримаweberbor репутация неоспоримаweberbor репутация неоспоримаweberbor репутация неоспоримаweberbor репутация неоспоримаweberbor репутация неоспоримаweberbor репутация неоспоримаweberbor репутация неоспоримаweberbor репутация неоспоримаweberbor репутация неоспоримаweberbor репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: JRPG или закос под JRPG на PC             

А ещё были :

Aveyond 2 : Ean's Quest
Blaze & Blade : Eternal Quest
Eternal Odyssey
Great Eagle 2
The Holy Sword : The Ring
Magna Carta : The Phantom Of Avalanche
Piece Of Wonder
Pretty Soldier Wars A.D. 2048 (правда с уклоном в эротику)
Swordman 2

А также Красный Космос от Российского разработчика (не совсем RPG)

А сколько было он-лайн проектов и не сосчитать ! Взять хотя-бы Final Fantasy 11 cо всеми её адд-онами !!!!
weberbor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 01:25   #35
Person Of The Community
 
Аватар для Lance
 
Регистрация: 04.08.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 28
Lance обеспечил(а) себе прекрасное будущееLance обеспечил(а) себе прекрасное будущееLance обеспечил(а) себе прекрасное будущееLance обеспечил(а) себе прекрасное будущееLance обеспечил(а) себе прекрасное будущееLance обеспечил(а) себе прекрасное будущееLance обеспечил(а) себе прекрасное будущееLance обеспечил(а) себе прекрасное будущееLance обеспечил(а) себе прекрасное будущееLance обеспечил(а) себе прекрасное будущееLance обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: JRPG или закос под JRPG на PC             

Ну, Магну я уже упомянул. Да, точно, Blaze & Blade тоже была! Правда, ее я вообще даже в глаза не видел, только рекламный плакат.
Кстати, еще есть Brave Soul - это не порт с консоли, а чисто писишная JRPG (насколько мне известно).
Ну, а "Красный Космос" - это вроде вообще квест.
__________________
Я хочу знать, что происходит в небе...
Я имею право это знать...
Lance вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 01:33   #36
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для weberbor
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Земля Обетованная
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 875
weberbor репутация неоспоримаweberbor репутация неоспоримаweberbor репутация неоспоримаweberbor репутация неоспоримаweberbor репутация неоспоримаweberbor репутация неоспоримаweberbor репутация неоспоримаweberbor репутация неоспоримаweberbor репутация неоспоримаweberbor репутация неоспоримаweberbor репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: JRPG или закос под JRPG на PC             

Цитата:
Сообщение от Lance Посмотреть сообщение
Ну, Магну я уже упомянул. Да, точно, Blaze & Blade тоже была! Правда, ее я вообще даже в глаза не видел, только рекламный плакат.
Кстати, еще есть Brave Soul - это не порт с консоли, а чисто писишная JRPG (насколько мне известно).
Ну, а "Красный Космос" - это вроде вообще квест.
Да , не заметил , что ты упомянил Магну ! А Красный Космос это не квест , а скорее adventure , но с элементами RPG .
weberbor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 01:37   #37
Наш человек
 
Регистрация: 23.07.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 750
realavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: JRPG или закос под JRPG на PC             

Красный Космос не вспоминайте даже, это позорная пародия на визуальную новеллу.

Blaze & Blade - да, совсем забыл про этот корявый порт плейстейшеновской дьяблоподобной игрушки. Ну не то чтобы он был совсем уж корявый, но когда у PC-шного порта при высоком разрешении экрана вершины прыгают и дребезжат точь в точь как у оригинала, запускаемого на эмуляторе соньки (стандартная соневская болезнь) - это полный маразм, хотя такую же фигню я видел еще в паре портированных игр. Очень, очень криворукие программисты. Хотя на диске я нашел очень занятный анимешный ролик, который сильно отличается от компьютерных заставок в игре, там партия героев пьянствует в таверне и обсуждает, куда бы еще отправиться, очень Slayers напомнило. Стало даже интересно, в какой момент он показывается?!
realavt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 01:42   #38
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для weberbor
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Земля Обетованная
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 875
weberbor репутация неоспоримаweberbor репутация неоспоримаweberbor репутация неоспоримаweberbor репутация неоспоримаweberbor репутация неоспоримаweberbor репутация неоспоримаweberbor репутация неоспоримаweberbor репутация неоспоримаweberbor репутация неоспоримаweberbor репутация неоспоримаweberbor репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: JRPG или закос под JRPG на PC             

Цитата:
Сообщение от realavt Посмотреть сообщение
Красный Космос не вспоминайте даже, это позорная пародия на визуальную новеллу.
Да , наверное я погорячился , упомянув её . Хорошо , больше не будем поминать её имя в суе !! angel1
weberbor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 02:00   #39
Person Of The Community
 
Регистрация: 22.07.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 660
BrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: JRPG или закос под JRPG на PC             

Цитата:
Aveyond 2 : Ean's Quest
Eternal Odyssey
Great Eagle 2
The Holy Sword : The Ring
Magna Carta : The Phantom Of Avalanche
Piece Of Wonder
Pretty Soldier Wars A.D. 2048
Swordman 2
Интересно, сколько из них на английском и главное - имеют какое либо право на существование)

Цитата:
Utawarerumono
Я видел сегодня на торренте англофикатор и даже посмотрел ролик на ютубе, но честно говоря, в тот момент так и непонял что она из себя представляет, кроме того, что сделана по анимешному сериалу.
Когда же, на одном "умном" сайте, я прочитал что "это шутер с бла-бла-бла элементами", интерес мой к симу творению, тут же угас. По твоей же ссылке, можно легко отследить рпг составляющие даже не обращая внимания на графу жанр, да и графически игра выглядит очень аппетитно.

SevenArt, твои порывы мне очень понятны и близки, но думаю мало найдётся действительно настоящих фанатов способных взяться за подобный проект, к тому же обладающие необходимыми познаниями для его осуществления. Я, к сожалению, не подхожу не под один из критериев, и даже если бы подходил - вряд ли хватило б терпения для осуществления подобного фанатского перевода. Но в любом случае, я в тебя верю, ведь прежде всего, желание, а там уже можно и горы свернуть ;)
BrotherFOX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 02:12   #40
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для weberbor
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Земля Обетованная
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 875
weberbor репутация неоспоримаweberbor репутация неоспоримаweberbor репутация неоспоримаweberbor репутация неоспоримаweberbor репутация неоспоримаweberbor репутация неоспоримаweberbor репутация неоспоримаweberbor репутация неоспоримаweberbor репутация неоспоримаweberbor репутация неоспоримаweberbor репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: JRPG или закос под JRPG на PC             

Лишь Piece Of Wonder на японском , остальные на английском , есть даже парочка , переведённых на русский (последние две в твоей цитате моего поста , на счет остальных не уверен) !
weberbor вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новая JRPG The Last Remnant от Square Enix на PC SevenArt Game World News 52 14.12.2009 19:54
Помогите вспомнить название jRPG Snake Я забыл название игры - Помогите! 4 12.02.2009 17:35


Часовой пояс GMT +3, время: 11:28.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner