Ваши игровые проекты Здесь Вы можете разместить рекламу своих игровых проектов в сети или ином месте. Расскажите о своём увлечении, но прежде ознакомтесь с Правила данной ветки Форума

Реклама
Оцените пожалуйста - (PS2) Перевод игры Warriors of Might and Magic.
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.04.2018, 13:12   #121
Легенды PSX Planet
 
Аватар для shamalama
 
Регистрация: 20.04.2010
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 9,160
shamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: (PS2) Перевод игры Warriors of Might and Magic             

Цитата:
Сообщение от volgame Посмотреть сообщение
Туда я смотрю в последнюю очередь, когда трудности как сейчас.
Подход понятен - желание овладеть ситуацией на интуитивном уровне. Наоборот, сперва внимательно вычитываю всю инфу, по управлению, и другим отдельным нюансам - чтобы в том числе и избегать подобных обломов в геймплее. В видео заметно, что не принимал во внимание служебные сообщения - L1 - защита, R1 - рычаг. Ни разу не нажал защиту, и с рычагом на третьем подходе только догнал.
__________________
[SIZE=1][I][B][FONT=Georgia][COLOR=SlateGray]"Рукописи не горят", игровой программный код - не устаревает.[/COLOR][/FONT][/B][/I][/SIZE]
shamalama вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо shamalama
Реклама

Старый 11.04.2018, 14:39   #122
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для -ZigZag-
 
Регистрация: 16.06.2010
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 430
-ZigZag- репутация неоспорима-ZigZag- репутация неоспорима-ZigZag- репутация неоспорима-ZigZag- репутация неоспорима-ZigZag- репутация неоспорима-ZigZag- репутация неоспорима-ZigZag- репутация неоспорима-ZigZag- репутация неоспорима-ZigZag- репутация неоспорима-ZigZag- репутация неоспорима-ZigZag- репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: (PS2) Перевод игры Warriors of Might and Magic             

ViToTiV, скрины делал, просто выкладывать не стал сразу, там же объяснять надо, что не так. А у меня глубокая ночь была. Или раннее утро) Завтра не знаю, будет ли время, но на выходных продолжу и результат уже, думаю, какой-то будет.
volgame, к слову, в игре две комбинации есть - круг, круг, крест, и вторая - крест, крест, круг. Хоть как-то выручает, учитывая, насколько тут деревянный геймплей.
-ZigZag- на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 10:32   #123
PSX Planet Elite Supporter
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: BY, Minsk
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,628
ViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: (PS2) Перевод игры Warriors of Might and Magic             

ну так что там со скринами с ошибками? я прошёл 3 локации, увидел только две опечатки, которые исправил. но больше меня на тест не хватит, нудноватая игра)
ViToTiV вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 10:35   #124
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,390
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: (PS2) Перевод игры Warriors of Might and Magic             

Я чуть-чуть поиграл, сейчас пока не хочется, нет нужного настроя. Но с управлением разобрался.
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 15:11   #125
PSX Planet Elite Supporter
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: BY, Minsk
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,628
ViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: (PS2) Перевод игры Warriors of Might and Magic             

так если ЗигЗаг вообще забил, то можно выложить тогда игру, тестить то её получается больше никто не будет.
ViToTiV вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 17:07   #126
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,390
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: (PS2) Перевод игры Warriors of Might and Magic             

Цитата:
Сообщение от ViToTiV Посмотреть сообщение
так если ЗигЗаг вообще забил, то можно выложить тогда игру, тестить то её получается больше никто не будет.
Её давно надо было для всех опубликовать, пусть бы проверяли на предмет ошибок.
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 17:34   #127
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для -ZigZag-
 
Регистрация: 16.06.2010
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 430
-ZigZag- репутация неоспорима-ZigZag- репутация неоспорима-ZigZag- репутация неоспорима-ZigZag- репутация неоспорима-ZigZag- репутация неоспорима-ZigZag- репутация неоспорима-ZigZag- репутация неоспорима-ZigZag- репутация неоспорима-ZigZag- репутация неоспорима-ZigZag- репутация неоспорима-ZigZag- репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: (PS2) Перевод игры Warriors of Might and Magic             

Я не забил, пока времени нет. На выходных вернусь к тесту.
-ZigZag- на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 15:48   #128
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для -ZigZag-
 
Регистрация: 16.06.2010
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 430
-ZigZag- репутация неоспорима-ZigZag- репутация неоспорима-ZigZag- репутация неоспорима-ZigZag- репутация неоспорима-ZigZag- репутация неоспорима-ZigZag- репутация неоспорима-ZigZag- репутация неоспорима-ZigZag- репутация неоспорима-ZigZag- репутация неоспорима-ZigZag- репутация неоспорима-ZigZag- репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: (PS2) Перевод игры Warriors of Might and Magic             

Выходные, как обычно, получились более насыщенными, чем я думал. Поэтому, пока выкладываю то, что нашёл за три главы. В первую очередь, в оригинале тоже весь текст набран капсом? А то как у пиратов получается. Да и выглядит, на мой взгляд, хуже, чем нижний регистр. Это не все ошибки, некоторые не успел зафиксировать. Далее по существу:

Свиток текста



Я так понимаю, после "Вы нашли" идёт указатель? Если так, лучше будет "Найден предмет - Костяная Дубина".



Либо везде делать "вы нашли", либо "я нашёл".



Что такое ОЗ? Догадаться то можно, только зачем?



Нажимают на кнопку. Что делают с рычагом - вопрос, и вправду, интересный. Тогда лучше просто: "Нажмите R1, чтобы открыть ворота."



Может, я что-то упустил, но по-моему, костра там в помине нет.



Тут могу придраться к формулировке. Альтернатива: "Кажется, вождю нужна помощь. Возможно, он знает, как выбраться отсюда." Или: "Вождь не одолеет их один. Но вдвоём мы точно справимся. Может, вместе мы выберемся отсюда." Если оставить как есть, то исправить последнюю строку на "знает, где выход..."



Снова формулировка. Исправить на "Следуй за мной, мне есть, чем отблагодарить тебя."



И название предмета, и описание звучит странно. Не знаю, как это выглядит в оригинале, поэтому вариантов перевода предложить не могу.



Тоже описание.



Можно так: "Вы можете читать книги, нажав кнопку R1. Они хранят ценные знания." Ну хоть как-то поменять существующий вариант. Да и запятой в нынешнем после "такие" не достаёт.



Что выбрать? Или что убрать? Заменить на "Убрать оружие / щит."



Если нет возможности расширить блок под текст, чтобы влезла точка, её лучше вообще убрать.



Усиливает, а не увеличивает.



Наверное, всё-таки души, а не духи. И призрак не замороженный, а замёрзший.



Ну, тут тоже описание. Они и по-английски звучат столь же нелепо? Может, напрасно придираюсь...



Ошибка с размером сохранения.



В первом диалоге вождь обращался к герою на "ты".



Тут всё ясно - длина строки. И не яма осуждённых, а темница.



Нужно сократить.



Я не силён в оружии, но, думаю, вряд ли оно так называется.



Скорее, стрела. Но, если "Огненная стрела" ещё можно сказать, то как быть с Earth Bolt?



Рулька? Мясо!



Не просто птица - Ворон.



Нужно сократить.



"Мне нужно пройти через это место." Что имеется ввиду? Он уже нашёл его? Или ещё нет? И, может, пусть будут Изумруд и Рубин?



Нужно сократить.



Нужно сократить


P.S. Извините за размер скринов, уменьшать лень.
-ZigZag- на форуме  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо -ZigZag-
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Warriors Of Might And Magic [SLUS-20006] vik1015 (PS2) Action/Adventure (U/C) 17 09.03.2018 17:19
Warriors Of Might & Magic [SLES-03263] volgame (PSX) Action/Adventure (EU) 1 23.09.2017 09:21
Warriors Of Might & Magic [SLES-03330] gladiator (PSX) Action/Adventure (EU) 2 23.09.2017 09:06
Warriors Of Might & Magic [SLUS-01204] volgame (PSX) Action/Adventure (U/C) 1 07.09.2017 19:37
Warriors Of Might And Magic [SLUS-01204] [Russian] Meteor>Redyarsk (PSX) Action/Adventure (RU) 3 01.03.2012 09:35


Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner