SONY PlayStation - TechSupport Технический раздел посвящённый уходу, модификации, ремонту и обслуживанию консоли SONY PlayStation

Реклама
Оцените пожалуйста - PSone Bios Dumping Guide..
(1)
Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 3.00.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.01.2011, 23:48   #11
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для GGrinch
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 3,887
GGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: PSone Bios Dumping Guide.             

Цитата:
Сообщение от brill Посмотреть сообщение
вот мне не понятен смысл подобных постов
А мне вот очень понятно поведение и резко подскачившая деятельность некоторых товарищей получивших " письма счастья"
__________________
Удивляюсь, как это ваши мамаши отпустили вас в море! В море!
GGrinch вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 08.01.2011, 00:15   #12
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,390
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: PSone Bios Dumping Guide.             

GGrinch, не надо пожалуйста тему эту опять поднимать, вряд ли им это двигало. Было бы хорошо если бы cvgs больше подобных тем создавал, т.к по моему личному общению с ним - знает он немало. Я например, на gbx или ngemu не бываю, или в ином месте, поэтому предпочёл бы нужные мне сведения почерпнуть на родном Форуме, а не шастать по разным ресурсам читая тьму ответных бесполезных постов, а тут мы хоть подчищаем Форум потихоньку.
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо volgame за это сообщение:
Старый 08.01.2011, 00:20   #13
Модератор
 
Аватар для brill
 
Регистрация: 13.08.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 985
brill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: PSone Bios Dumping Guide.             

Цитата:
Сообщение от GGrinch Посмотреть сообщение
А мне вот очень понятно поведение и резко подскачившая деятельность некоторых товарищей получивших " письма счастья"
называй все своими именами. некоторых товарищей тоже можешь по имени назвать. а то может ты думаешь, что я тут пишу только из-за того, чтобы меня не удалили с форума? давай давай выкладывай.
brill вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо brill
Старый 08.01.2011, 02:29   #14
Модератор
 
Аватар для barmatuha
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Одесса (United States of Ukrain Federation))
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,220
barmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: PSone Bios Dumping Guide.             

можно взять 3.3 вольта с блока питания, не нужно будет возни с подборкой диода.

у меня одна карта на консоли не фурычит, а через ЛПТ нормально работает.
прям барабашка какой-то. :)
__________________
http://www.psxplanet.ru/forum/image.php?type=sigpic&userid=151&dateline=1268600851
FAQ
Вопросы и Ответы.
Tech Support - Техническая поддержка
Emulation & Tech Section (for SONY PlayStation)
Проблемы?! Задайте свой вопрос тут.
Правила создание тем в разделах Форума Request (Просьбы)
Тут всё ясно написано.
Пожизненный бан за сообщения
Поверьте, он не шутит.
barmatuha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 03:04   #15
Person Of The Community
 
Аватар для NiTr0^MC
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Украина
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 67
NiTr0^MC репутация неоспоримаNiTr0^MC репутация неоспоримаNiTr0^MC репутация неоспоримаNiTr0^MC репутация неоспоримаNiTr0^MC репутация неоспоримаNiTr0^MC репутация неоспоримаNiTr0^MC репутация неоспоримаNiTr0^MC репутация неоспоримаNiTr0^MC репутация неоспоримаNiTr0^MC репутация неоспоримаNiTr0^MC репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: PSone Bios Dumping Guide.             

Хороший материал, спасибо - пригодится (я всё гадал как скинуть сэйвы с карты памяти на комп чтобы использовать их играя на эмуляторе) :D
NiTr0^MC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 12:45   #16
Person Of The Community
 
Аватар для RUBAKA
 
Регистрация: 07.11.2010
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 109
RUBAKA - очень-очень хороший человекRUBAKA - очень-очень хороший человекRUBAKA - очень-очень хороший человекRUBAKA - очень-очень хороший человекRUBAKA - очень-очень хороший человек
По умолчанию Ответ: PSone Bios Dumping Guide.             

cvgs вот спасибки особо за схему подключения кп, ато есть старые записи не знал как на эмуле проверить для скаченых игр локализаторы разныета кто понимает о чём реч тот поймёт (перевод или зависоны) . Для дела прояснить: говориш (можно всё сделать за один раз) это как при включеной чтоли приставке КП менять? или можно выключить и затем снимать остальные части? Ато у меня были случаи с друзьями ломали приставки таким образом. Далее (удалить все сейвы) добавилбы отформатировать КП , Самто несобираюсь дампить но просветиться на этот счёт хотел что и как хотел было задать этот ворос на форуме да ещё как дампят картриджи тоже? Да возможно пригодится для тех у кого есть нерабочие КП возможно ли отформатировать на ПК или заново прошить биос КП как точно назвать незнаю , думаю у половины глючных КП он летит, возможноли его перепрошить?
RUBAKA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 01:16   #17
Person Of The Community
 
Регистрация: 29.09.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 43
FALLETANGEL репутация неоспоримаFALLETANGEL репутация неоспоримаFALLETANGEL репутация неоспоримаFALLETANGEL репутация неоспоримаFALLETANGEL репутация неоспоримаFALLETANGEL репутация неоспоримаFALLETANGEL репутация неоспоримаFALLETANGEL репутация неоспоримаFALLETANGEL репутация неоспоримаFALLETANGEL репутация неоспоримаFALLETANGEL репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: PSone Bios Dumping Guide.             

А если есть ps2 можно с помощью ule копировать дамп биоса с карты или обязательно к lpt подключать?
FALLETANGEL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 00:40   #18
Наш человек
 
Аватар для cvgs
 
Регистрация: 28.07.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 189
cvgs репутация неоспоримаcvgs репутация неоспоримаcvgs репутация неоспоримаcvgs репутация неоспоримаcvgs репутация неоспоримаcvgs репутация неоспоримаcvgs репутация неоспоримаcvgs репутация неоспоримаcvgs репутация неоспоримаcvgs репутация неоспоримаcvgs репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: PSone Bios Dumping Guide.             

Цитата:
Сообщение от RUBAKA Посмотреть сообщение
говориш (можно всё сделать за один раз) это как при включеной чтоли приставке КП менять?
берешь пять карт памяти, предварительно удалив на них сейвы, запускаешь на приставке дампер, вставляешь карту, сливаешь первый блок, вставляешь вторую катру, жмешь на ресет дампер перезапустится, сливаешь второй блок и так все пять по очереди.

Цитата:
Сообщение от RUBAKA Посмотреть сообщение
как дампят картриджи
ничего не могу сказать так как не интересуюсь консолями типа nes, snes и т.д
никогда этим не озадачивался, но думаю можно слить на программаторе или изготовив специальный дампер.

Цитата:
Сообщение от RUBAKA Посмотреть сообщение
Да возможно пригодится для тех у кого есть нерабочие КП возможно ли отформатировать на ПК или заново прошить биос КП как точно назвать незнаю , думаю у половины глючных КП он летит, возможноли его перепрошить?
программа очень полезная, может копировать, удалять, восстанавливать удаленные сейвы, имеет два вида форматирования карт памяти - поверхносное(заголовки) и полное.
программа много раз выручала, восстанавливал случайно удаленные сейвы и приводил в чувство нерабочие или глючные карты памяти.

Цитата:
А если есть ps2 можно с помощью ule копировать дамп биоса с карты или обязательно к lpt подключать?
можно с помощью ule
cvgs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 18:48   #19
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для SlavaVlasov
 
Регистрация: 08.08.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,264
SlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: PSone Bios Dumping Guide.             

Цитата:
Сообщение от cvgs Посмотреть сообщение
вставляешь вторую катру, жмешь на ресет дампер перезапустится
Т. е. получается, что дампер даже после ресета/выключения продолжит дамп, опираясь на последний блок на второй карте?
__________________
Я - геймер с чувством юмора.
P.S.: C2 EE F2 20 F2 E0 Ea E0 FF 20 F3 20 EC E5 ED FF 20 EF EE E4 EF E8 F1 FC 20 3D 29

Русские и английские обложки PS1. Собственные сканы. Обновлено: 15.03.2024 =)
Список фанатских переводов PS1
SCPH-5502 C
SlavaVlasov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 18:57   #20
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для SlavaVlasov
 
Регистрация: 08.08.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,264
SlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспорима
Вопрос Ответ: PSone Bios Dumping Guide.             

Может немного не в тему, но...

1. Чем отличаются биосы относительно геймплея, кроме региона и интерфейса? Могут ли они влиять на совместимость с играми (кроме случаев, когда игра NTSC не хочет запускаться на консоли PAL и наоборот, выдавая предупреждение); на FPS в играх (50 PAL/60 NTSC) и т.д.?

2. Карты памяти на 120 блоков тоже требуют выключения консоли перед переключением страниц памяти?

3. Есть ли софт, чтобы перекинуть сейвы с компа на карту памяти через диск (Софт > Сейв+psxсофт=ISO > Диск > Карта памяти)?
__________________
Я - геймер с чувством юмора.
P.S.: C2 EE F2 20 F2 E0 Ea E0 FF 20 F3 20 EC E5 ED FF 20 EF EE E4 EF E8 F1 FC 20 3D 29

Русские и английские обложки PS1. Собственные сканы. Обновлено: 15.03.2024 =)
Список фанатских переводов PS1
SCPH-5502 C
SlavaVlasov вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коллекция BIOS'ов для эмуляторов PS1 BrotherFOX Emulators & FAQ for SONY PlayStation 3 02.06.2021 00:11
BIOS collection for PS2 emulators Nack3R Emulators & FAQ for SONY PlayStation 2 21 10.04.2020 14:56
BIOS требуется помощь GGrinch Tech Support - Техническая поддержка 10 05.03.2010 22:08
проблема с PSone FfffanatikkkK Технологии 16 28.02.2010 23:42
ищу футбол на PSOne leshiy007 Я забыл название игры - Помогите! 4 29.08.2009 22:42


Часовой пояс GMT +3, время: 18:24.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner