SONY PlayStation - TechSupport Технический раздел посвящённый уходу, модификации, ремонту и обслуживанию консоли SONY PlayStation

Реклама
Оцените пожалуйста - HDD на PSX: проект PSIO.
(4)
Рейтинг темы: голосов - 4, средняя оценка - 5.00.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.05.2019, 20:47   #31
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для rashan
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Королевство Швеция
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,524
rashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: HDD на PSX: проект PSIO             

Цитата:
Сообщение от kurtkurt222 Посмотреть сообщение
Купили зарубежную консоль
__________________
rashan вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 18.05.2019, 12:28   #32
Person Of The Community
 
Регистрация: 14.03.2015
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 68
SSvit - луч света в тёмном царствеSSvit - луч света в тёмном царствеSSvit - луч света в тёмном царствеSSvit - луч света в тёмном царствеSSvit - луч света в тёмном царствеSSvit - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Ответ: HDD на PSX: проект PSIO             

MFS, проблема тех самых первых сонек из 90х, в том, что найти сейчас такую консоль в достойном состоянии очень не просто. Во первых внешне они все убитые, поскольку их лапали и мусолили десятки детских рук, во вторых приводы у них давно уже на ладан дышат, если вообще дышат.Поэтому лучший вариант, если ты хочешь себе ПС1, это купить ее на ебай и чипануть. С Японии приезжают консоли в отличном состоянии и с отлично читающим лазером и за недорого. Отсюда и куча народу, которым нужно чипануть консоль.
SSvit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2019, 17:10   #33
Person Of The Community
 
Регистрация: 15.01.2016
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 40
kabantus обеспечил(а) себе прекрасное будущееkabantus обеспечил(а) себе прекрасное будущееkabantus обеспечил(а) себе прекрасное будущееkabantus обеспечил(а) себе прекрасное будущееkabantus обеспечил(а) себе прекрасное будущееkabantus обеспечил(а) себе прекрасное будущееkabantus обеспечил(а) себе прекрасное будущееkabantus обеспечил(а) себе прекрасное будущееkabantus обеспечил(а) себе прекрасное будущееkabantus обеспечил(а) себе прекрасное будущееkabantus обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: HDD на PSX: проект PSIO             

Цитата:
Сообщение от SSvit Посмотреть сообщение
kabantus, пираток с битым Sony Computer Enterteiment не так уж много...С каких моделей фатки начинают это дело проверять?
И самый главный момент, PSIO не обходит регион защиту?
У меня NTSC-J 5500 консоль, с PSIO она не сможет загрузить NTSC-U образы?

P.S. На сайте PSIO говорят:
Вопрос: У меня ПАЛ консоль, смогу ли я запускать на ней игры NTSC-U/J?
Ответ: Да, но вам нужно будет использовать РГБ-скарт подключение к ТВ. Или сделать модификацию консоли, чтобы по композиту была верная цветовая поднесущая.


Так что я не вижу причин по которым моя не чипованная NTSC-J консоль не сможет запускать NTSC-U образы, пусть даже русифицированные. Насчет Sony Computer Enterteiment - проверю сам.Вычитал из ПСИО мануала вот что:
MC68HC705 License:
This option allows the license string contained within the HC05 (CD-ROM command handler microcontroller) to be forcefully changed when launching a game.
This string may be more recognisable by you as the four letters which appear underneath the PlayStation logo during the BIOS bootup stage (also known as the license screen). The reason for adding this option is because some software titles (such as “Dino Crisis”) check this license string, so the option to either make it “SCEA”, “SCEE”, “SCEI” or “AUTO” has been added.
По поводу первого вопроса могу сказать только то, что у меня SCPH-7502 и там проверка надписи загрузки проводилась.


По второму вопросу: если вы попытаетесь запустить образ несоответствующего региона он запустится либо в черно-белом цвете, либо с бегущими волнами по экрану или вовсе не запустится. Для устранения этой проблемы и применяется Color-Fix о котором я упоминал выше. Это дополнительный элемент, который припаивается к ножкам чипа (у меня так).


Ну и припаивать PSIO-коммутатор все равно придется + перерезать нужные дорожки на мат. плате. Иначе картридж консоль не увидит.
kabantus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2019, 17:23   #34
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для rashan
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Королевство Швеция
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,524
rashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: HDD на PSX: проект PSIO             

Цитата:
Сообщение от kabantus Посмотреть сообщение
в черно-белом цвете, либо с бегущими волнами
Да, если у тебя композит вместо ргб. А если ргб скарт то всё будет в цвету и без всяких волн.
__________________
rashan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2019, 18:31   #35
Person Of The Community
 
Регистрация: 15.01.2016
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 40
kabantus обеспечил(а) себе прекрасное будущееkabantus обеспечил(а) себе прекрасное будущееkabantus обеспечил(а) себе прекрасное будущееkabantus обеспечил(а) себе прекрасное будущееkabantus обеспечил(а) себе прекрасное будущееkabantus обеспечил(а) себе прекрасное будущееkabantus обеспечил(а) себе прекрасное будущееkabantus обеспечил(а) себе прекрасное будущееkabantus обеспечил(а) себе прекрасное будущееkabantus обеспечил(а) себе прекрасное будущееkabantus обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: HDD на PSX: проект PSIO             

Цитата:
Сообщение от rashan Посмотреть сообщение
Да, если у тебя композит вместо ргб. А если ргб скарт то всё будет в цвету и без всяких волн.
У меня на одной из моих консолей припаян чип без колор фикса. При подключении её через rgb скарт на экране бегают волны.
kabantus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2019, 19:25   #36
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для rashan
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Королевство Швеция
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,524
rashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: HDD на PSX: проект PSIO             

Цитата:
Сообщение от kabantus Посмотреть сообщение
У меня на одной из моих консолей припаян чип без колор фикса. При подключении её через rgb скарт на экране бегают волны.
Значит это особенность чипа / данной модели приставки?
У меня была толстушка на которой игрались только пиратки. Правда без чипа, а через Action Replay
. Ни одного разу такого не было, пока у меня был ргб шнур.
__________________
rashan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2019, 22:25   #37
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для MFS
 
Регистрация: 02.06.2011
Пол: Неизвестно
Сообщений: 1,349
MFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: HDD на PSX: проект PSIO             

Цитата:
Сообщение от rashan Посмотреть сообщение
Либо продавцы приставок на месте, либо дистрибьюторы пираток. Либо и те и другие.
Ну мою приставку покупали в обычном официальном магазине в лицензионной запечатанной коробочке, возможно наши приставочки по дороге из Японии в Россию действительно останавливались где-нибудь в Китае, где их и прокачивали некие загадочные дистрибьюторы) И к слову какой чип они на них ставили и почему это чип не могут приобрести бедные авторы тем "помогите, проблема с чипом"! Вместо этого заказывают какую-то муть на всяких алибаба, а потом ещё играют у себя в квартирах в Тони Старков и пытаются самостоятельно спаять из этого металлолома что-то путное, очевидно не всегда идеально разбираясь в вопросе, ясное дело в конечном счёте это выливается в очередную тему на форумах в разделе "Помощь".
Цитата:
Сообщение от SSvit Посмотреть сообщение
проблема тех самых первых сонек из 90х, в том, что найти сейчас такую консоль в достойном состоянии очень не просто. Во первых внешне они все убитые, поскольку их лапали и мусолили десятки детских рук, во вторых приводы у них давно уже на ладан дышат, если вообще дышат.
Моей красавице уже исполнилось 20 лет и она по-прежнему в шикарнейшей форме, правда единственный момент все три зубца давно откололись, но диски читает идеально. Но я вспоминаю, как хранил игры от ПС1 один мой очень хороший друг, это была такая бесформенная куча из коробок и дисков, валяющихся, естественно, без коробок. И таких ребят в 90-х начале 2000-х видимо было немало (большинство?), поэтому думаю да, ты прав. А вообще насчет севшего лазера и прочее - опять-таки, сужу по себе, но я думаю если не играть БУКВАЛЬНО по 10 часов каждый день и не сувать в неё откровенное гавно с миллионом царапин, ничего не будет садиться годами.
MFS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 15:43   #38
Person Of The Community
 
Аватар для Kazooki
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Earth
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 314
Kazooki репутация неоспоримаKazooki репутация неоспоримаKazooki репутация неоспоримаKazooki репутация неоспоримаKazooki репутация неоспоримаKazooki репутация неоспоримаKazooki репутация неоспоримаKazooki репутация неоспоримаKazooki репутация неоспоримаKazooki репутация неоспоримаKazooki репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: HDD на PSX: проект PSIO             

Цитата:
Сообщение от MFS Посмотреть сообщение
ничего не будет садиться годами
Ничего вечного не бывает, тот же диод теряет эмиссию. Но привод сони создавала с программируемым старением, как и все японское.
Kazooki вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 16:57   #39
Модератор
 
Аватар для kurtkurt222
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Сан-Франциско
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,372
kurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: HDD на PSX: проект PSIO             

Цитата:
Сообщение от rashan Посмотреть сообщение
Я имел ввиду консоль, на данный момент находящуюся за рубежом, и никогда не чиповавшаяся.
Кстати, в России производят Денди и Сеги. У меня была Денди, где производитель написано Зеленоград (Москва). Правда, качество у них говно. )
kurtkurt222 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 18:22   #40
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для SlavaVlasov
 
Регистрация: 08.08.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,274
SlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: HDD на PSX: проект PSIO             

Цитата:
Сообщение от MFS Посмотреть сообщение
куча из коробок и дисков, валяющихся, естественно, без коробок
Помню мне как-то рассказывали про ребенка, у которого диски по ковру разбросаны и он на них сидит. Для меня это в детстве было дикостью, т.к. хранил диски максимально аккуратно и всегда убирал в коробку. То что осталось с 1999-2001 года до сих пор нормально читается.

Кстати, а у кого был опыт покупки PS1 c eBay? Помню что-то хотел оттуда заказать, но там какой-то ад. Слышал, что есть посредники специально для покупок с eBay, однако у есть у кого последовательный опыт заказа оттуда?
__________________
Я - геймер с чувством юмора.
P.S.: C2 EE F2 20 F2 E0 Ea E0 FF 20 F3 20 EC E5 ED FF 20 EF EE E4 EF E8 F1 FC 20 3D 29

Русские и английские обложки PS1. Собственные сканы. Обновлено: 15.03.2024 =)
Список фанатских переводов PS1
SCPH-5502 C
SlavaVlasov вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Unreal (Russian) (Русский проект) volgame (PC) Action/Shooter 9 14.03.2015 09:48
Проект перевода OverBlood 2 DruchaPucha (PSX) RUS-de-RUS Section 305 12.09.2014 14:12
На Spike VGA покажут таинственный проект для PS3 Allleks Game World News 0 01.12.2011 14:36
Совместный проект BioWare и LucasArts JackNorton Game World News 1 03.06.2009 12:09


Часовой пояс GMT +3, время: 03:11.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner