(PSX) RPG (RU) Русские версии жанра - RPG

Реклама
Оцените пожалуйста - Vagrant Story (SLUS-01040) (Russian) (Piligrimus Team) v 1.5f.
(13)
Рейтинг темы: голосов - 13, средняя оценка - 4.77.

Теги
piligrimus team, reborn, story, vagrant, vagrant story

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2016, 18:11   #11
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Zamochu
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Оренбургская обл. Новотроицк
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,116
Zamochu репутация неоспоримаZamochu репутация неоспоримаZamochu репутация неоспоримаZamochu репутация неоспоримаZamochu репутация неоспоримаZamochu репутация неоспоримаZamochu репутация неоспоримаZamochu репутация неоспоримаZamochu репутация неоспоримаZamochu репутация неоспоримаZamochu репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Vagrant Story [SLUS-01040] [Russian] [Piligrimus Team]             

expired
____
shamalama
__________________
-Если не нашли то что нужно, посетите Gamer PS one
-Если возникнут вопросы по перезаливке, писать в личку.
-Мои ссылки на образы PSX
-My links for images of the PSX
Zamochu вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 27 пользователи сказали Спасибо Zamochu за это сообщение:
Реклама

Старый 09.03.2016, 22:48   #12
Person Of The Community
 
Аватар для Lance_K
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 23
Lance_K скоро придёт к известностиLance_K скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: Vagrant Story [SLUS-01040] [Russian] [Piligrimus Team]             

Цитата:
Сообщение от paul_met Посмотреть сообщение
Очередной раз включил эту игру. Но никак не могу понять суть боёвки. На первый взгляд идёт тупо обмен ударами. Подбежал, резко нажал выбор атаки и выбрал по какой части тела бить. Только вот что это даёт я никак не вкурю? В чём разница по чему наносить удары? Момент нанесения важен? А положение врага? Боком он стоит или спиной. В общем нужен инструктаж бывалого.
Тут всё просто:
1 - наносимый урон;
2 - шанс попадания;
3 - тип оружия, который сейчас используется;
4 - свойство оружия (свет-тьма, огонь-вода, земля-воздух, физическое);
5 - тип врага.

Как-то так)
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot-327.jpg (54.8 Кб, 82 просмотров)
__________________
Побрейка
Lance_K вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Lance_K
Старый 10.03.2016, 12:17   #13
Person Of The Community
 
Аватар для Dreizehn
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: 知らない
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 855
Dreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Vagrant Story [SLUS-01040] [Russian] [Piligrimus Team]             

Lance_K, ты забыл добавить про цепочки ударов, которые являются ключом к победе. Во время битвы после удара появляется знак (восклицательный вроде), когда надо успеть нажать на кнопку с выбранной атакой. Если успел, то можно дальше атаковать, если нет, цепочка прекращается. Длинна цепочки тоже на что-то влияет. Вроде чем длиннее, тем больше риска получаешь при ударе (и вроде от риска зависит на сколько больно ты бьёшь, а так же сам по шапке получаешь).
Если правильно помню, то положение врага влияет (при чем как для персонажа, так и для врагов) на точность атак и выбор частей тела, по которым можно атаковать.

З.Ы. Играл очень давно и к сожалению так и не прошел (русские версии были не играбельны из-за либо настолько корявого перевода, что играть не очень хотелось, либо из-за выпиленной инвы на боевом экране, про которую Lance_K написал.А когда в английскую версию играл, то всё было хорошо, но я остановился из-за желания попробовать пофармить оружие и сковать что-то заметно круче, а там вначале времени не было, потом уже настроения для этого не стало, вот так и не смог до сих пор продолжить. Надо будет эту версию попробовать и, если устроит (судя по видео шансы хорошие для этого), попытаться пройти. Если что, можно будет и ту английскую пройти.
__________________
Поживём - увидим... доживём - узнаем... выживу - учту... (с)
Dreizehn вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Dreizehn
Старый 10.03.2016, 16:06   #14
Person Of The Community
 
Регистрация: 30.11.2014
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 55
vit7 - весьма и весьма положительная личностьvit7 - весьма и весьма положительная личностьvit7 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Ответ: Vagrant Story [SLUS-01040] [Russian] [Piligrimus Team]             

В этой версии отличный перевод, ребята хорошо постарались. Можно смело играть.
vit7 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо vit7 за это сообщение:
Старый 07.04.2016, 16:36   #15
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для PLEXURA
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Russia-Volgograd
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 200
PLEXURA репутация неоспоримаPLEXURA репутация неоспоримаPLEXURA репутация неоспоримаPLEXURA репутация неоспоримаPLEXURA репутация неоспоримаPLEXURA репутация неоспоримаPLEXURA репутация неоспоримаPLEXURA репутация неоспоримаPLEXURA репутация неоспоримаPLEXURA репутация неоспоримаPLEXURA репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Vagrant Story (SLUS-01040) (Russian) (Piligrimus Team) v 1.3.0             

Обновление игры - версия 1.3.0
PLEXURA вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо PLEXURA за это сообщение:
Старый 07.04.2016, 18:39   #16
Person Of The Community
 
Регистрация: 04.03.2010
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 155
Психиатр репутация неоспоримаПсихиатр репутация неоспоримаПсихиатр репутация неоспоримаПсихиатр репутация неоспоримаПсихиатр репутация неоспоримаПсихиатр репутация неоспоримаПсихиатр репутация неоспоримаПсихиатр репутация неоспоримаПсихиатр репутация неоспоримаПсихиатр репутация неоспоримаПсихиатр репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Vagrant Story (SLUS-01040) (Russian) (Piligrimus Team) v 1.3.0             

если обновление в шапке,на медиафайр, то эт не для России, спасибо..))
Психиатр вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Психиатр
Старый 07.04.2016, 21:25   #17
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для PLEXURA
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Russia-Volgograd
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 200
PLEXURA репутация неоспоримаPLEXURA репутация неоспоримаPLEXURA репутация неоспоримаPLEXURA репутация неоспоримаPLEXURA репутация неоспоримаPLEXURA репутация неоспоримаPLEXURA репутация неоспоримаPLEXURA репутация неоспоримаPLEXURA репутация неоспоримаPLEXURA репутация неоспоримаPLEXURA репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Vagrant Story (SLUS-01040) (Russian) (Piligrimus Team) v 1.3.0             

Цитата:
Сообщение от Вася_Пупкин Посмотреть сообщение
если обновление в шапке,на медиафайр, то эт не для России, спасибо..))
Почему не для России? я почти все свои файлы с играми и музыкой там храню.
PLEXURA вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо PLEXURA
Старый 27.06.2016, 00:18   #18
Person Of The Community
 
Аватар для Gankzor
 
Регистрация: 26.12.2015
Адрес: Украина, Донецк.
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 17
Gankzor скоро придёт к известностиGankzor скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: Vagrant Story (SLUS-01040) (Russian) (Piligrimus Team) v 1.3.0             

Блин. Почему у меня никак не получается пройти эту игру? Казалось бы, интересная игра с классной графикой и сюжетом, незаурядной системой боя. Однако слишком глубокая и запутанная. Лет двенадцать назад я дропнул её запутавшись в лесу снежинок. Не так давно вспомнил о её существовании, с надеждой, что пройду её в этот раз, только на эмуляторе. На этот раз я запарился с этой беготнёй по подземному городу, собиранием ключей и отпиранием многочисленных дверей. Этот процесс не систематического поиска очень душит. Даже открывшийся телепорт не спасает. Теперь опять не могу найти в себе силы продолжить. Особенно после долгосрочной паузы. Наверное, у меня руки из задницы... Но игра так или иначе, очень прикольная. Надеюсь, я пройду её как-нибудь. Почему-то напоминает мне о "Light Crusader".
Gankzor вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Gankzor
Старый 20.08.2016, 10:26   #19
Person Of The Community
 
Регистрация: 20.08.2016
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1
Foggy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Vagrant Story (SLUS-01040) (Russian) (Piligrimus Team) v 1.3.0             

Тож играл с корявым переводом. Попробую эту версию.
Foggy вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Foggy
Старый 20.08.2016, 13:01   #20
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для D.S
 
Регистрация: 29.05.2014
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 435
D.S репутация неоспоримаD.S репутация неоспоримаD.S репутация неоспоримаD.S репутация неоспоримаD.S репутация неоспоримаD.S репутация неоспоримаD.S репутация неоспоримаD.S репутация неоспоримаD.S репутация неоспоримаD.S репутация неоспоримаD.S репутация неоспорима
Подмигивание Ответ: Vagrant Story [SLUS-01040] [Russian] [Piligrimus Team]             

Цитата:
Сообщение от paul_met Посмотреть сообщение
Очередной раз включил эту игру. Но никак не могу понять суть боёвки. На первый взгляд идёт тупо обмен ударами. Подбежал, резко нажал выбор атаки и выбрал по какой части тела бить. Только вот что это даёт я никак не вкурю? В чём разница по чему наносить удары? Момент нанесения важен? А положение врага? Боком он стоит или спиной. В общем нужен инструктаж бывалого.
paul_met, это одна из самых не однозначных игр для первой PlayStation, впрочем, это и так известно. Я сам проходил её около десяти лет, с перерывами, конечно.С самого начала главное понять, что враги разделяются на классы (например: звери, люди, нежить и т.д.) и отталкиваясь от этого, приготовить разное оружие для каждого вида. По началу будет не заметно влияние каждого класса оружия на врагов (характеристики оружия можно посмотреть в меню экипировки), и ЛЮБОЕ из них можно сделать убийцей какого-либо класса "животных", но стоит подбирать уже с развитыми характеристиками и продолжать их развивать, используя на нужном классе врагов.
Звучит сложно, но на самом деле, всего навсего выбираешь нужную экипировку в нужное время. Это муторно, но необходимо для продвижения по игре. Со временем раскачав и найдя по пути ещё лучшее оружие, становится играть легче, не из-за того, что сложность понизится (наоборот, она будет только больше), а потому, что разобравшись, многие вещи будут делаться на автомате.
Про магию скажу так: в начале вы, убив первого босса, получаете первую - лечение. Чтобы её использовать, нужно прочитать заклинание в меню предметов, так же как используете обычные лечилки и оно появится у вас в боевом меню и инвентаре. Лечение - самое главное заклинание, на первых порах. Пользоваться им приходится часто, ведь остальная магия тоже полезна, но не так проста в использовании.
Игру можно пройти и не заморочиваясь на магии, крафте оружия, хотя соединять его дело полезное.
Многие, который прочитают этот пост, скажут, что слишком примитивно написал, но игру Vagrant Story и любят за не стандартный геймплей, к которому можно подойти с разных сторон. :)
D.S вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо D.S
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Vagrant Story [SLUS-01040] alan3107 (PSX) RPG (U/C) 13 13.07.2021 18:37
Vagrant Story [SLES-02754] volgame (PSX) RPG (EU) 6 20.03.2021 22:34
Vagrant Story [SLES-02756] >Coolman< (PSX) RPG (EU) 1 24.05.2017 20:09
Vagrant Story Фанатский перевод Alexander1 (PSX) RUS-de-RUS Section 48 19.12.2015 02:14
Vagrant Story OST BrotherFOX SONY PlayStation Single & Original Soundtrack 4 13.04.2012 17:37


Часовой пояс GMT +3, время: 23:12.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner