Общество Разговоры обо всё что нас окружает

Реклама
Оцените пожалуйста - Ваши кулинарные пристрастия (или чтобы вы любите покушать)..
(2)
Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 4.00.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.01.2011, 07:35   #11
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Y2k
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Южный Урал
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,010
Y2k репутация неоспоримаY2k репутация неоспоримаY2k репутация неоспоримаY2k репутация неоспоримаY2k репутация неоспоримаY2k репутация неоспоримаY2k репутация неоспоримаY2k репутация неоспоримаY2k репутация неоспоримаY2k репутация неоспоримаY2k репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Ваши кулинарные пристрастия (или чтобы вы любите покушать).             

Всеядный я походу....а нет, рыбу не очень люблю кушать...хотя смотря как её приготовить или это обычный минтай или минтай в кляре без костей....пиццу предпочитаю только с грибами и морепродуктами.....плов люблю, перловку с тушёнкой....вобщем как то так....ах да одна обязательная особенность мне надо чем то запивать еду (если это не суп) будь то сок или газировка без газа......компот из детства хочу вишнёвый :)
Y2k вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо Y2k за это сообщение:
Реклама

Старый 14.01.2011, 11:18   #12
Person Of The Community
 
Аватар для serega85
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Урал опорный край державы
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 27
serega85 - весьма и весьма положительная личностьserega85 - весьма и весьма положительная личностьserega85 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Ответ: Ваши кулинарные пристрастия (или чтобы вы любите покушать).             

Все что сам сделаю так как,что не люблю не приготовлю).
serega85 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 15:41   #13
Person Of The Community
 
Аватар для Free...ze
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Республика Коми
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 529
Free...ze репутация неоспоримаFree...ze репутация неоспоримаFree...ze репутация неоспоримаFree...ze репутация неоспоримаFree...ze репутация неоспоримаFree...ze репутация неоспоримаFree...ze репутация неоспоримаFree...ze репутация неоспоримаFree...ze репутация неоспоримаFree...ze репутация неоспоримаFree...ze репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Ваши кулинарные пристрастия (или чтобы вы любите покушать).             

Люблю дранники из картошки, борщ, пельмени (домашние естесно), яйшницу с колбасой по утру, кашу овсяную с изюмом, всё что связано с рыбой (кроме котлет почему то), гренки к чаю ааай да много чего...
Обожаю горький шоколад, сладкоежка по натуре и не люблю белый.
__________________
Free...ze вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо Free...ze за это сообщение:
Старый 14.01.2011, 21:16   #14
Person Of The Community
 
Аватар для slaive4U
 
Регистрация: 29.09.2010
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 79
slaive4U - очень-очень хороший человекslaive4U - очень-очень хороший человекslaive4U - очень-очень хороший человекslaive4U - очень-очень хороший человек
По умолчанию Ответ: Ваши кулинарные пристрастия (или чтобы вы любите покушать).             

Пицу с клубничном десертом как Данте !
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
slaive4U вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 00:59   #15
Person Of The Community
 
Аватар для GARETT
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Кто как , а я дома )
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 524
GARETT репутация неоспоримаGARETT репутация неоспоримаGARETT репутация неоспоримаGARETT репутация неоспоримаGARETT репутация неоспоримаGARETT репутация неоспоримаGARETT репутация неоспоримаGARETT репутация неоспоримаGARETT репутация неоспоримаGARETT репутация неоспоримаGARETT репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Ваши кулинарные пристрастия (или чтобы вы любите покушать).             

Ну тут много вариантов : люблю картошку варёную , жареную , пюрешную с чем нибудь приготовить , рисом с подливом пригарнирить , спагетти , блины люблю жарить , пироги печь , но чаще пиццу всё таки делаю , каждый раз стараюсь по новому) Вообщем , пристрастий целый пиратский сундук и каждый раз стараюсь пополнить свой кулинарный список xD
GARETT вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи сказали Спасибо GARETT за это сообщение:
Старый 20.08.2015, 15:34   #16
Модератор
 
Аватар для kurtkurt222
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Сан-Франциско
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,369
kurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Ваши кулинарные пристрастия (или чтобы вы любите покушать).             

Решил пополнить тему.

С где-то год назад пристрастился к салу. Короче взял однажды в гипермаркете кусок сала фирменного, пришёл домой, а оно не жуётся вообще, слишком жёсткое. Чтобы не выбрасывать, решил его пожарить. И стало оно действительно слишком мягким, достаточно вкусным, не зажаривал его до состояние шкварок, просто чтобы стало помягче. И подсел на него. Каждый месяц покупал по 3-4 таких упаковочек по 300-400 г. И в итоге у меня на сердце стали образовываться бляшки жира. В общем ужас, решил отказаться от этого, это опасно.

Также в гипермаркете стал брать недавно всякие закуски к чаю. Сухари сладкие, сушки, пряники. Также регулярно беру печенье и вафли, всё самое дешёвое.

Ещё долгое время покупал фирменную колбасу, но недавно вычитал новость, что в мясе колбасы этого гипермаркета обнаружили какую-то заразу, и больше я там это брать не буду, по крайней мере фирменную. Неудивительно, что меня иногда рвало от неё.

Люблю "Сырный соус Heinz". Его раньше никогда не продавали в магазинах, только в заведениях общепита вроде Макдональдс, к картошке фри. Не так давно стали продавать и в магазинах. По вкусу действительно очень вкусно, правда заканчивается он за 3-4 обеда-ужина. Попробовал также чесночный соус Хайнц, не понравилось, там прям куски чеснока плавают, не ожидал, думал будет в соусе как из шаурмы, а оказалось другое по вкусу. И брал недавно соус Цезарь, тоже Хайнц, что-то среднее между Сырным и Чесночным, но вполне съедобно.

Люблю шаурму. Не понимаю тех, кто критикует тех, кто её ест. Я сомневаюсь, что её готовят из кошатины или крысятины, как там говорят. Готовят её из курицы, реже из другого мяса. Во всех местах готовят её по-разному, где-то невкусно, где-то средне, а где-то просто супер. Нашёл одно неплохое место, покупаю там, когда отправляю посылки, регулярно довольно качественно и вкусно, съел один раз такую штуку и наелся, я думаю это более питательно и безопасно, чем Макдональдсы.

На день рожденья брали бургеры и картошку в заведении Бургер Клаб. Чего можно ожидать от клона Макдональдса - вряд ли чего-то особенного. Как ни странно, бургеры (чизбургеры) оказались на порядок вкуснее макдональдсовских, соус к бургерам (они ещё и горчицу добавляют) просто супер. Картошка просто довольно неплохая, солёная и хрустящая. Рекомендую там покупать, если вы любите подобные кафешки.
kurtkurt222 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо kurtkurt222
Старый 12.10.2016, 01:04   #17
Модератор
 
Аватар для kurtkurt222
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Сан-Франциско
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,369
kurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Ваши кулинарные пристрастия (или чтобы вы любите покушать).             

Обновлю тему.

У нас рядом с домом открылся ларёк с шаурмой. Думал обычная шаурма, а нет.
Очень большая порция с огромным количеством содержимого, которое проблематично съесть даже на голодный желудок.
Она содержит: хорошую порцию мяса, солёные огурцы, свежие огурцы, капуста, корейская морковь, лук, помидор, по желанию могут добавить острый перец халапеньо, острый соус, гранат и что-то ещё. Из соусов разумеется чесночный + кетчуп, по желанию могут добавить горчицу и сырный соус.
Сырные лаваши присутствуют. Такой штукой можно наесться запросто. Вкус тоже хороший.

Обнаружил не очень далеко от дома - Бургер Кинг. Я давно о нём слышал, что это альтернатива Макдональдсу, но вот в итоге решил зайти.
В таких местах я обычно беру только чизбургеры. Брал уже некоторое количество раз их.
По вкусу - съедобно, но хуже чем в Макдональдсе. Возможно они не добавляют глутамат натрия, усилитель вкуса. Из плюсов могу отметить, что горчица вкусная.
Плюс этой сети, что она широко распостранена. Макдональдс же надо долго искать, а эта сеть есть в любом крупном торговом центре.
Однажды там брал картошку фри и пепси. Что меня удивило, что в одном месте газировку ты наливаешь сам и за этим никто не следит. Возможно газировки наливать можно сколько угодно, это прогресс (в Америке так везде).
Могу порекомендовать, если вы не очень придирчивы к вкусу.

Периодически бываю в Ашане, закупаюсь там продуктами, в основном одно и то же. В Ашане есть бренд продуктов "Каждый день", позиционирующий себя как самый дешёвый. У некоторых продуктов этой марки нормальный вкус, например я часто беру вафли, печенье, пряники, раньше брал плавленый сыр, кроме того мясо курицы этой марки вполне даже ничего. Но с низкой ценой разумеется экономят на ингредиентах, взял недавно зефир и пастилу, по вкусу оказались не очень, так что не всегда стоит экономить.

В принципе ем всё одно и то же, курицу + макароны/картошка/рис, из напитков - кофе, цикорий и чай, иногда беру Кока-Колу. Всякие сладости, люблю различные соусы.
Практически не ем рыбу и овощи, редко ем яйца, что конечно не идёт на пользу здоровью, но почему-то не тянет на это.
Плюс хлеб. Такая у меня диета.
kurtkurt222 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо kurtkurt222 за это сообщение:
Старый 12.10.2016, 01:10   #18
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для rashan
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Королевство Швеция
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,524
rashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Ваши кулинарные пристрастия (или чтобы вы любите покушать).             

Добавь примерные цены ко всему этому. Интересно сколько что стоит там у вас)
__________________
rashan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 01:19   #19
Модератор
 
Аватар для kurtkurt222
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Сан-Франциско
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,369
kurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Ваши кулинарные пристрастия (или чтобы вы любите покушать).             

Цитата:
Сообщение от rashan Посмотреть сообщение
Добавь примерные цены ко всему этому. Интересно сколько что стоит там у вас)
Шаурма - 175 р,
в Бургер Кинге - чизбургер - 55, большая картошка фри - 85, маленькая кола (0.5) - что-то около 60-70. В Макдональдсе недавно брал вафельный рожок - 27.

Каждый день: вафли - 20, печенье - 12, пряники - 25, плавленный сыр - около 40, килограмм нарезанной курицы - 110, зефир - 35, пастила около 30. Разумеется это дешёвые продукты, за продукты с более высоким качеством надо платить от + 33 % до +100 % от этой цены.

Ещё - Кока Кола 2 л - 120, цикорий - около 100 за пакетик, кофе растворимый Нескафе 500 грамм - около 600 р.

Раз я сказал свои цены, назови и сколько у вас это всё стоит в пересчёте на рубли. )))
kurtkurt222 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо kurtkurt222
Старый 12.10.2016, 03:30   #20
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для rashan
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Королевство Швеция
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,524
rashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспорима
Sweden Ответ: Ваши кулинарные пристрастия (или чтобы вы любите покушать).             

Цитата:
Сообщение от kurtkurt222 Посмотреть сообщение
Шаурма - 175 р,
в Бургер Кинге - чизбургер - 55, большая картошка фри - 85, маленькая кола (0.5) - что-то около 60-70. В Макдональдсе недавно брал вафельный рожок - 27.

Каждый день: вафли - 20, печенье - 12, пряники - 25, плавленный сыр - около 40, килограмм нарезанной курицы - 110, зефир - 35, пастила около 30. Разумеется это дешёвые продукты, за продукты с более высоким качеством надо платить от + 33 % до +100 % от этой цены.

Ещё - Кока Кола 2 л - 120, цикорий - около 100 за пакетик, кофе растворимый Нескафе 500 грамм - около 600 р.

Раз я сказал свои цены, назови и сколько у вас это всё стоит в пересчёте на рубли. )))
Burger king котлета с сыром - 128.
Mcdonald's: котлета с сыром - 71, бигмак меню (бигмак, средняя картошка, средний напиток) - 450 (дешевле чем по отдельности), маленькая кола 0,33 - 90
Шаурма, большая тарелка с салатом, картошкой и напитком - 530.
Пицца в пиццерии (пиццерии тут везде, в каждом селе. держат как правило турки и сирийцы) - 530 (без напитка).

В нашем ашане (ICA Supermarket):
Самые дешёвые печеньки - 90.
Пряников у нас нет( если есть то привезённые из германии или с украины. и то только в арабских/иранских магазинах и дорого, пакет где-то по 200.
Плавленный сыр тут обычно одна или две марки (не популярно), дешёвый по 135.
Грудки/бёдра шведской курицы, 2кг - 320. не развесная, в упаковке, замороженная.
Зефир - 100.
Пастила, попробовал недавно т.н. пастилы российские. ну это же жесть какая-то.
В одной пачке что-то на подобие птичьего молока. в другой что-то кисловатое из теста. Оно вкусное, но - под одним названием совершенно разные вещи!
Как так можно одним названием называть? Где логика?! Короч, я сильно возмущён и в недоразумении. Такого продукта тут нет.

Кокакола 2л - 170. Не знаю что такое цикорий) Кофе растворимый (без марки) 200 грам - 355. Кофе растворимый, Нескафе 200 грам - 460. Литр молока - 85, кг дешёвого хлеба - 100. пачка самых дешёвых сигарет (винстон) 350, мальборо - 430, самая дешёвая водка 0,7л - 1200.

Как-то так.
__________________

Последний раз редактировалось rashan; 12.10.2016 в 05:45.
rashan вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо rashan за это сообщение:
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваши любимые Сериалы DruchaPucha Кино 137 15.12.2020 22:01
Ваши музыкальные предпочтения HyperMax Музыка 47 21.03.2012 23:07
TOP 5 - Ваши любимые RPG для PC SevenArt Опросы (игры ПК) 29 26.05.2011 15:41


Часовой пояс GMT +3, время: 19:20.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner