(PS2) Action/Shooter (RU) Игры для популярной игровой системы SONY Playstation 2 - Русские версии - жанр - Action/Shooter

Реклама
Оцените пожалуйста - Half-Life [SLUS-20066] [FullRUS].
(9)
Рейтинг темы: голосов - 9, средняя оценка - 4.56.

Теги
decay, dvd-convert, half-life, half-life decay

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2023, 22:17   #111
Person Of The Community
 
Регистрация: 26.02.2023
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 12
alx_rad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Half-Life [SLUS-20066] [FullRUS]             

Цитата:
Сообщение от Bambuch0 Посмотреть сообщение
alx_rad, Программа у тебя запускается, значит Java отработала. Дальше уже в программе разбирайся. Я про HDL_Dump_Helper_GUI.
При установке этих игр через HDL_Dump_Helper_GUI, как раз никаких поблем с ними нет. В настройках программы используемая версия hdl_dump стоит 0.86.
И я свой HDD форматировал на самой приставке через uLe с поддержкой HDD до 2TB. И винт, при присоединении его к ПК, программой прекрасно видится. А винхип мне не нравится, я уже об этом писал.

Да у меня и до установки Java 6, эти программы также точно работали, просто не хочется из-за этого всего win переустанавливать, wi 10n x64 у меня кстати.
В программе такая же версия hdl_dump используется у меня...
В общем чего-то в моей системе не так, думаю из-за 64 разрядной ОС.
PFS Batch вполне отличная программа, жалко удалять не умеет, удаляю другой программой.

Последний раз редактировалось alx_rad; 06.12.2023 в 23:10.
alx_rad вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 06.12.2023, 23:11   #112
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Bambuch0
 
Регистрация: 27.07.2018
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,838
Bambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Half-Life [SLUS-20066] [FullRUS]             

Цитата:
Сообщение от alx_rad Посмотреть сообщение
wi 10n x64 у меня кстати.
У меня так же.

Цитата:
Сообщение от alx_rad Посмотреть сообщение
И где в программе найти / посмотреть какая версия hdl_dump используется?
В настройках, там их не много.
Но если нашел для себя рабочую программу, уже хорошо.
__________________
PS2-SCPH50008+2Tb [FHDB], PS2-SCPH90008 [Modbo5], PS2-SCPH70008 [FMCB]
Bambuch0 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Bambuch0
Старый 07.12.2023, 10:57   #113
Person Of The Community
 
Регистрация: 26.02.2023
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 12
alx_rad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Half-Life [SLUS-20066] [FullRUS]             

Цитата:
Сообщение от Bambuch0 Посмотреть сообщение
В настройках, там их не много.
Да нашел, вчера еще, просто голова уже "квадратная" была от того, что перебирал разные проги...
Интересно конечно, почему не работают у меня эти программы, на одном из зарубежных форумов нашел упоминание, что если sata диск подключен по usb, то может не работать hdl_dumb... У меня именно тот случай, sata диски seagate, модель для ноута, по-моему модель momentus thin, 250 гб, подключаю через внешний usb адаптер.
Оставил пока для себя Winhiip, который может устанавливать (с некоторыми замечаниями, все-таки Half-Life и Primal копируются с игнорированием game title), ведь я через него много чего устанавливал и все работает, удалять, hdl_dumb может удалять, ну и pfs batchkit отлично передает на диск, вытаскивает с диска, жаль не удаляет.
Да собственно список игр для себя определил, что интересует, оказывается 250 гб диска мне хватает, осталось гигов 20 свободными, так что часто установкой/удалением заниматься не буду, пока хватит.
Вам спасибо в любом случае, что откликнулись
alx_rad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2024, 19:18   #114
Модератор
 
Аватар для brill
 
Регистрация: 13.08.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,003
brill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Half-Life [SLUS-20066] [FullRUS]             

Кто-то знает откуда ноги растут у этого ELF-файла (я о PBPX_952.01)?

Отладил и сделал свой CD2DVD Convert для американки (SLUS_200.66 по редампу). Там применялась какая-то доселе неизвестная проверка типа носителя и DVDScan, хоть и находит и патчит файлы, но это все оканчивается зависанием игры в самом начале (еще до экрана "Загрузка").

Пересобрал на DVD USA версию со своим патчем и она нормально стартует и на PCSX2, и на OPL. В тоже время пересобранная русская версия (с моим же патчем для редамп SLUS_200.66-файла) отображает экран "Загрузка", затем "лого HL" и после этого уходит в зависон. Тут 2 варианта: либо ViToTiV правил PBPX-файл (опять же, с чем сравнивать - не совсем ясно), либо что-то игре не нравится в русифицированных ресурсах.

UPDATE1
Качнул с рутрекера BETA релиз и сравнил со здешним PBPX_952.01 файлом. В них отличаются только 2 смещения которые как-раз DVDSCAN и пропатчил с CD на DVD (ну и кто-то еще переименовал файл). Получается в этом релизе ELF-файл от BETA версии игры.

Размеры ELF'ов:
SLUS_200.66 - 3 812 696 байт - бета релиз
SLUS_200.66 - 2 781 176 байт - финальный релиз

UPDATE2
Дальнейшие исследования показали, что на загрузку влияет файл GUIDATA/FRONTEND.PAK

При попытке распаковать этот архив распаковщик ругается "Unsupported file...", redump версию этого же архива он опознает/распаковывает/запаковывает нормально.

Чем собирались эти архивы? ViToTiV, колись! ))

UPDATE3
Игре не нравится в архиве GUIDATA/FRONTEND.PAK файл guidef.txt.
Между бетой и финалкой среди них довольно много различий. Без адаптации игру с беты на финал не переделать.
brill вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2024, 09:42   #115
PSX Planet Elite Supporter
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: BY, Minsk
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,639
ViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Half-Life [SLUS-20066] [FullRUS]             

Цитата:
Сообщение от brill Посмотреть сообщение
Чем собирались эти архивы? ViToTiV, колись! ))
Да это 100 лет назад было)
скорее всего свой делал распаковщик, как обычно
ViToTiV вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2024, 09:45   #116
PSX Planet Elite Supporter
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: BY, Minsk
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,639
ViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Half-Life [SLUS-20066] [FullRUS]             

порылся у себя - ничего не осталось от халфы, так шо я тут ничё не скажу)
ViToTiV вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2024, 16:22   #117
Модератор
 
Аватар для brill
 
Регистрация: 13.08.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,003
brill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Half-Life [SLUS-20066] [FullRUS]             

Ясно. Придется в бету гонять.
brill вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Half-Life [SLUS-20066] [FullRUS] [Kudos] Vik (PS2) Action/Shooter (RU) 17 27.11.2022 07:26
Half-Life Obvio SONY PlayStation Portable Special Section & Homebrew 18 05.08.2013 03:08
Half-Life 2 + Half-Life 2: Episode One [Russian] helsen (PC) Action/Shooter 15 01.06.2011 21:43
Half-Life volgame (PC) Action/Shooter 12 02.06.2010 20:36
Half-Life leksrock (DC) Action/Shooter 9 06.08.2009 10:49


Часовой пояс GMT +3, время: 23:12.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner