Обсуждение эмуляции SEGA Dreamcast Обсуждение эмуляции SEGA Dreamcast

Реклама
Оцените пожалуйста - Определение региональной версии игры для DreamCast.
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2010, 11:19   #1
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,399
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
Восклицание Определение региональной версии игры для DreamCast             

Определение региональной версии игры для DreamCast

Я поделюсь лишь начальными сведениями, т.к я только вникаю во всё это.

Определение региональной версии игры для SEGA DreamCast не такая простая задача, как скажем, для SONY PlayStation. Это связано со многими причинами которые я бы сейчас не хотел здесь описывать, но в первую очередь это связано с тем что оригинальные игры для DC издавались не на обычных дисках (CD-ROM), а на GD-ROM - диске большего объёма нежели 700 Mb. История взлома этой консоли весьма интересна, но как бы то не было, почти все игры изданные нелегально в России, а так же образы игр распостраняемые в Интернете в той или степени либо рипы, либо взломанные версии с изменённой структурой диска.

Обычного ID в директории игры нет, поэтому чтобы узнать регион игры Вам надо либо вставить диск в привод, либо установить образ в виртуальные привод.

Далее Вам надо найти в директории диска/образа следующие файлы 1ST_READ.BIN и IP.BIN. Первый особо и не требуется, т.к вроде его имеет смысл открывать если у Вас оригинальный GD-ROM (если я не ошибаюсь ПК его не должен вообще распознавать), поэтому нам нужен только IP.BIN. Вам надо открыть этот файл с помощью Блокнота. Вы увидите строчку

SEGA SEGAKATANA SEGA ENTERPRISES5D11 GD-ROM1/1 JUE 0799A10 T5701N V1.00120000204 1ST_READ.BIN SEGA LC-T-57 CARRIER

Соответственно красным я выделил региональный код игры (это североамериканское издание), зелёным - название игры. Для выяснения к какому региону принадлежит идентификатор воспользуйтесь этими сведениями

Примечание: Возможно данные файлы будут отсутствовать в директории диска/образа, в этом случае определить регион игры будет весьма сложно.

P.S Это только начальные сведения, возможны ошибки - не судите строго.
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователи сказали Спасибо volgame за это сообщение:
Реклама

Старый 14.09.2022, 11:46   #2
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для TYRANT-103
 
Регистрация: 01.11.2020
Адрес: Россия, Электросталь
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,069
TYRANT-103 репутация неоспоримаTYRANT-103 репутация неоспоримаTYRANT-103 репутация неоспоримаTYRANT-103 репутация неоспоримаTYRANT-103 репутация неоспоримаTYRANT-103 репутация неоспоримаTYRANT-103 репутация неоспоримаTYRANT-103 репутация неоспоримаTYRANT-103 репутация неоспоримаTYRANT-103 репутация неоспоримаTYRANT-103 репутация неоспорима
По умолчанию Re: Определение региональной версии игры для DreamCast             

Спустя столько времени есть более актуальный гайд для определения региона?Во многих пиратских дисках нет файла IP.BIN, да и выяснение по базе данных тоже непростой способ.
TYRANT-103 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:51.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner