Технологии Разговоры о различных Технологиях в нашей жизни

Реклама
Оцените пожалуйста - Как я ставил OS XP и Ваши советы на будущее....
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2009, 12:19   #1
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,368
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Как я ставил OS XP и Ваши советы на будущее...             

Как я ставил OS XP и Ваши советы на будущее...

Вообщем дело такое. Я уже писал что нашей семье на халяву перепал ПК более мощный чем мы имеем, не намного, но тоже неплохо. Был 1 Ghz, теперь есть ещё на 1,6 Ghz. Прежний Intel Celeron, а новый AMD Athlon XP 1900+ 1,6 Ghz. Видео там 256 (Radeon 9600 Pro), против NVidia MX 400 64 Mb. Я конечно понимаю что тут мало кто это оценит, у всех ПК достаточно передовые, но для меня это большая радость.

Естественно новый хозяин, новая ОС. В пятницу я затеял переустановку и... столкнулся с трудностями. А именно, ОС не ставится, точнее доходит до этапа установки оборудования и когда начинается мигание монитора (кто ставил, тот знает) у меня выскакивает синий экран с сообщением о невозможности установки (написано по английски, но суть сообщения в том что возможная причина что-то с железом или софтом установленным для ПК). Я попробовал убрать часть железа, но это не помогло. Я очень долго не мог понять причину, я её и сейчас не понял (надеюсь кто-то подскажет), поэтому после неоднократных попыток я пошёл довольно странным путём, на удачу так сказать, я вытащил винт, воткнул его в мой старый комп, установил ОС используя мой ПК и оборудование этого ПК. Установка естественно прошла без сучка. После этого я вытащил винт с установленной ОС и воткнул его в новый ПК. Система загрузилась без проблем, инициализировала всё новое оборудование и вот уже 2-а дня работает как часы. Довольно странный вариант, но он сработал.

Тем не менее хотелось бы выяснить причину ошибки установки. Надеюсь мне кто-то расскажет, на будущее.
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 19.01.2009, 12:33   #2
Person Of The Community
 
Регистрация: 01.08.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 336
kerlik репутация неоспоримаkerlik репутация неоспоримаkerlik репутация неоспоримаkerlik репутация неоспоримаkerlik репутация неоспоримаkerlik репутация неоспоримаkerlik репутация неоспоримаkerlik репутация неоспоримаkerlik репутация неоспоримаkerlik репутация неоспоримаkerlik репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Как я ставил OS XP и Ваши советы на будущее...             

у меня почти такая же машинка:
AMD Athlon XP 2000+ 2Ghz, видео 256Мб GeForce 6600, 512мб оперативки
что Я могу сказать по твоей проблеме.... в принципе машинка надёжная, но можно погонять тесты. для HDD попробуй victoria test, оперативка проверяется программой MemTest 2.01. Пишешь на дискету каждый тест (victoria просто копируется, memtest в винде сначало установи-распакуй) и ставишь загрузку с дискеты. Но я полагаю, что просто блок питания уже дохленький достался и происходят сбои
kerlik вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо kerlik
Старый 19.01.2009, 12:36   #3
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для vik1015
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Московская область
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,090
vik1015 репутация неоспоримаvik1015 репутация неоспоримаvik1015 репутация неоспоримаvik1015 репутация неоспоримаvik1015 репутация неоспоримаvik1015 репутация неоспоримаvik1015 репутация неоспоримаvik1015 репутация неоспоримаvik1015 репутация неоспоримаvik1015 репутация неоспоримаvik1015 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Как я ставил OS XP и Ваши советы на будущее...             

Ставил раз пятнадцать и NT и XP, и home и professional, и левый и лицензию, но с такой проблемой не сталкивался :(. Было бы интересно узнать, что точно было написано на "синем" экране.
vik1015 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо vik1015
Старый 19.01.2009, 12:36   #4
Person Of The Community
 
Аватар для 27violetta27
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Сибирь
Пол: Женский Женский
Сообщений: 218
27violetta27 репутация неоспорима27violetta27 репутация неоспорима27violetta27 репутация неоспорима27violetta27 репутация неоспорима27violetta27 репутация неоспорима27violetta27 репутация неоспорима27violetta27 репутация неоспорима27violetta27 репутация неоспорима27violetta27 репутация неоспорима27violetta27 репутация неоспорима27violetta27 репутация неоспорима
Сообщение Ответ: Как я ставил OS XP и Ваши советы на будущее...             

Поздравляю с обновкой ! Если машина удовлетворяет потребностям, тогда все отлично .
По теме - уверена дело не в железе точно.Возможно в способе установки,если устанавливать не перегрузив ,может возникнуть конфликтная ситуация.
27violetta27 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо 27violetta27 за это сообщение:
Старый 19.01.2009, 12:54   #5
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Mifa
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Россия >> Крым >> Алушта >> Ялта
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,459
Mifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Как я ставил OS XP и Ваши советы на будущее...             

Сколько ставил винду ниразу не сталкивался с такой проблемой...Хотя вот пример: Один раз пришел переустановить винду другу....вообщем все как всегда вставил загрузочный диск в СД ром, перезагрузил комп, и жду экрана для установки винды.... жду жду а он не появляется....эту операцию я производил очень и очень много раз.... потом уже подумал что в биосе что то не так и решил помудрить там мудрил, перезагружал, пробовал другую винду, ничего не помогало.....на все это было потрачено около 3 часов......после безуспешных действий с моей стороны....я вспомнил поговорку своего деда:"самая трудная головоломка решается елементарно" вот и я не долго думая, вскрываю крышку процессора, и банально делаю такую операцию- вытащил вставил, каждый из контактов, каждого из устройств, потом снова делаю стандартную операцию с диском для винды, и все заработало....дело было в том что на СД роме отошел контакт и СД ром просто не мог правильно читать диск
Я это все к чему- иногда решение проблемы у нас под носом, но мы уже настолько привыкли что все вопросы должны решатся с помощью технологий, что просто забываем что иногда все очень просто, достаточно просто посмотреть "воткнута ли вилка в розетку"
__________________
"How do you prove that you exist...? Maybe we don't exist..."

Mifa вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Mifa
Старый 19.01.2009, 13:00   #6
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для aNDROID999
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Одесса
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,823
aNDROID999 репутация неоспоримаaNDROID999 репутация неоспоримаaNDROID999 репутация неоспоримаaNDROID999 репутация неоспоримаaNDROID999 репутация неоспоримаaNDROID999 репутация неоспоримаaNDROID999 репутация неоспоримаaNDROID999 репутация неоспоримаaNDROID999 репутация неоспоримаaNDROID999 репутация неоспоримаaNDROID999 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Как я ставил OS XP и Ваши советы на будущее...             

Возможно дело в Windows если ты ставишь какую нибудь сборку (ZverCD, PHILka и т. д.) они не на всякое железо устанавливаются
aNDROID999 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо aNDROID999
Старый 19.01.2009, 13:19   #7
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,368
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Как я ставил OS XP и Ваши советы на будущее...             

Я ставил сборку от Philka, она мне очень нравится, уже есть всё необходимое. Пробовал и другую сборку, диск называется Золотой Софт, но он мне не очень нравится. Других у меня нет.

Что касается блока питания - не согласен, т.к я отключил несколько устройств, да и сейчас, в системе, сбоев нет, хотя оборудования в матери достаточно.
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 13:27   #8
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,368
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Как я ставил OS XP и Ваши советы на будущее...             

Цитата:
Сообщение от vik1015 Посмотреть сообщение
Ставил раз пятнадцать и NT и XP, и home и professional, и левый и лицензию, но с такой проблемой не сталкивался :(. Было бы интересно узнать, что точно было написано на "синем" экране.
Для этого надо повторить эксперимент, пока не хочется
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 14:21   #9
Person Of The Community
 
Регистрация: 01.08.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 336
kerlik репутация неоспоримаkerlik репутация неоспоримаkerlik репутация неоспоримаkerlik репутация неоспоримаkerlik репутация неоспоримаkerlik репутация неоспоримаkerlik репутация неоспоримаkerlik репутация неоспоримаkerlik репутация неоспоримаkerlik репутация неоспоримаkerlik репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Как я ставил OS XP и Ваши советы на будущее...             

Цитата:
Сообщение от volgame Посмотреть сообщение
Что касается блока питания - не согласен, т.к я отключил несколько устройств, да и сейчас, в системе, сбоев нет, хотя оборудования в матери достаточно.
интересно, а если поставить загрузку системы в 100% что будет? так то оно работает... понятно... просто при установке проверяются все устройства и напряжение может достигать пиковых значений. вот у моего друга как раз синий экран при установке, но я тоже не понимаю почему.... за всё оборудование кроме бп я уверен. на сайте microsoft глупые разъяснения кодов синего экрана.
kerlik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 14:26   #10
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,368
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Как я ставил OS XP и Ваши советы на будущее...             

Система у меня часто загружена на 100% (если речь о памяти), т.к упаковка архивов и загрузка со скоростью 1,6 мб/с - кого хочешь загрузит, иногда приходитя ставить ограничение закачки (чем быстрее закачка, тем чаще данные пишутся на винт) и сворачивать архивацию в трей (фоновой режим)

Что касается железа, то у меня стоит 2-а винта, 2-а привода двд (пишущих), видео и звук (Radeon и Sound Blaster), немеренное кол-во USB портов, включая Wire (не помню как дальше), 2-е сетевые карты и что-то там ещё. В системе нет сбоев по вине блока питания
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваши домашние любимцы Скорпион Общество 79 03.07.2023 08:59
Ваши любимые Сериалы DruchaPucha Кино 137 15.12.2020 22:01
Ваши три любимые композиции или видеоклипа BrotherFOX Музыка 37 11.05.2012 13:41
TOP 5 - Ваши любимые RPG для PC SevenArt Опросы (игры ПК) 29 26.05.2011 15:41


Часовой пояс GMT +3, время: 22:02.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner