Общество Разговоры обо всё что нас окружает

Реклама
Оцените пожалуйста - Развод и алименты.
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.01.2017, 20:25   #1
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Sintakens
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,109
Sintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспорима
Печаль Развод и алименты             

В моей жизни произошла небольшая катастрофа. Женщина, которую я когда-то любил, и даже связал себя с ней узами брака, устроила серию скандалов по пустяковым причинам (я очень долго успокаивал её и шёл на уступки, но когда от меня потребовали прекратить общение с родственниками, я уже не выдержал) и в конечном итоге прогнала меня из квартиры (жили мы у неё в квартире), выдав мне все мои вещи и подарки, что я ей дарил (даже компьютерную мышь, подарок на 8 марта 4~5 летней давности). Но это ещё не всё. Она ждёт ребёнка от меня (в общем-то дитё было обоюдно желанное), и теперь планирует после родов подать на развод и присуждение алиментов (ребёнка она естественно оставит себе, и постарается максимально от меня дистанцировать). Заявление она уже написала, суд ориентировочно летом. На разговор со мной не идёт ни в какую, мой номер занесла в чёрный список.

Кто сталкивался с подобным? Кто может дать советов как жить дальше и не схлопотать зависимость от антидепрессантов?
Sintakens вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи сказали Спасибо Sintakens за это сообщение:
Реклама

Старый 22.01.2017, 20:48   #2
Модератор
 
Аватар для Puteec61R
 
Регистрация: 02.05.2015
Адрес: Россия
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,749
Puteec61R репутация неоспоримаPuteec61R репутация неоспоримаPuteec61R репутация неоспоримаPuteec61R репутация неоспоримаPuteec61R репутация неоспоримаPuteec61R репутация неоспоримаPuteec61R репутация неоспоримаPuteec61R репутация неоспоримаPuteec61R репутация неоспоримаPuteec61R репутация неоспоримаPuteec61R репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Развод и алименты             

Цитата:
Сообщение от Sintakens Посмотреть сообщение
В моей жизни произошла небольшая катастрофа. Женщина, которую я когда-то любил, и даже связал себя с ней узами брака, устроила серию скандалов по пустяковым причинам (я очень долго успокаивал её и шёл на уступки, но когда от меня потребовали прекратить общение с родственниками, я уже не выдержал) и в конечном итоге прогнала меня из квартиры (жили мы у неё в квартире), выдав мне все мои вещи и подарки, что я ей дарил (даже компьютерную мышь, подарок на 8 марта 4~5 летней давности). Но это ещё не всё. Она ждёт ребёнка от меня (в общем-то дитё было обоюдно желанное), и теперь планирует после родов подать на развод и присуждение алиментов (ребёнка она естественно оставит себе, и постарается максимально от меня дистанцировать). Заявление она уже написала, суд ориентировочно летом. На разговор со мной не идёт ни в какую, мой номер занесла в чёрный список.

Кто сталкивался с подобным? Кто может дать советов как жить дальше и не схлопотать зависимость от антидепрессантов?
Да, уж. Жизнь полна, сюрпризов, которых не ждешь.
Совет один, жить дальше, не зацикливаясь. Я уже семь, лет, как в разводе (с первой женой). Соответственно и ребенок имеется (дочь). Поначалу было хреново, даже очень. Но жизнь налаживается, женился, во второй раз, в декабре того года, уже тритий год миновал. Как мы вместе с новой женой, пытаемся жить в этом безумном мире.
Не сказать, что с новой у нас все гладко, но справляемся.
Так, что не раскисай, все будет, ОК!
Puteec61R вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи сказали Спасибо Puteec61R за это сообщение:
Старый 22.01.2017, 21:09   #3
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,390
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Развод и алименты             

Sintakens, прежде всего хочу посочувствовать, ситуация что ты написал вообще какая-то скверная. Давать советы будет очень непросто, т.к ситуации возникают не на пустом месте и только ты знаешь как всё развивалось. Если чувства сохранились и уж тем более если она ждёт от тебя ребёнка, то ничто не потеряно. Через день, два и уж тем более три всё будет выглядеть иначе и для тебя и для неё. Даже утром всё будет иначе чем вчера. Главное не пытайся решить проблему сразу, подумай что и почему, дай подумать ей, но не пускай на самотёк, разлука убьёт любые чувства.

Сам я женат 23-й год. Первые 3-5 лет, особенно первые пару лет, ругались до жути, основная причина ревность, тема развода поднималась чуть ли не ежедневно, но потихоньку всё сошло на нет. Но мне проще, я не гордый, умею мирится даже если виноват другой, умею слушать, да и жена у меня по сути святая женщина, с тараканами конечно, но у кого их нет. Да и виноват в ссорах чаще был я, в те годы я был дикий, я же много лет бомжевал по сути дела. Соответственно я знаю что в жизни главное, я детдомовец и для меня семья, дом - святое. Поэтому для нас нет иных причин кроме измены, с остальным я думаю мы справимся.

Так что держись и не зацикливайся, если любите друг друга - найдёте решение, но и если чувства ушли - на себе крест не ставь, поверь я знаю о чём пишу, если бы ты знал мою жизнь до 25 лет, то сильно удивился тому как жизнь иногда может повернуть. Всё будет хорошо!
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователи сказали Спасибо volgame за это сообщение:
Старый 22.01.2017, 22:31   #4
Модератор
 
Аватар для Hammer80-x
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Пермь сити
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,315
Hammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Развод и алименты             

Не надо катастроф, считай это крутым поворотом на дороге жизни. Вы же не первый день вместе, наверняка знаешь причину - задумайся и опосля действуй.
Ну а если без пафоса, и говоришь "любил когда-то", то похоже что это затянувшееся действие уже ничем не изменить, тут хотя-бы сохранить хорошие отношения с ней и добиваться встреч с ребенком. Будешь радоваться своему чаду и жить дальше.
Жизненный опыт у меня конечно не такой богатый как у Володи, но зато друзья у меня есть с такими же поворотами, и 3 и 5 лет в разведенках.
__________________

Hammer80-x вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Hammer80-x
Старый 29.04.2017, 21:30   #5
Person Of The Community
 
Аватар для scorp sp
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Россия Забайкалье
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 70
scorp sp за этого человека можно гордитсяscorp sp за этого человека можно гордитсяscorp sp за этого человека можно гордитсяscorp sp за этого человека можно гордитсяscorp sp за этого человека можно гордитсяscorp sp за этого человека можно гордитсяscorp sp за этого человека можно гордитсяscorp sp за этого человека можно гордитсяscorp sp за этого человека можно гордится
По умолчанию Ответ: Развод и алименты             

Что то не договариваешь, не бывает конфликтов где была виновна только одна сторона. Натворил чего то.
scorp sp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2017, 13:12   #6
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Sintakens
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,109
Sintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Развод и алименты             

Цитата:
Сообщение от scorp sp Посмотреть сообщение
Что то не договариваешь, не бывает конфликтов где была виновна только одна сторона. Натворил чего то.
Я вспыльчвый (стараюсь сдерживать себя, но голос могу повысить), она идеалистка (на компромиссы не идёт принципиально) - вот и почва для взаимонепонимания.
Sintakens вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Sintakens
Старый 30.04.2017, 14:12   #7
Легенды PSX Planet
 
Аватар для shamalama
 
Регистрация: 20.04.2010
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 9,160
shamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Развод и алименты             

Не ставьте ничего выше Любви - и никогда не прогадаете. Пафосно, но верно.
__________________
[SIZE=1][I][B][FONT=Georgia][COLOR=SlateGray]"Рукописи не горят", игровой программный код - не устаревает.[/COLOR][/FONT][/B][/I][/SIZE]
shamalama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2017, 14:29   #8
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,390
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Развод и алименты             

Я писал выше, третий десяток пошёл в браке, а ведь первые годы супружества я был полным придурком, но я никогда не хотел быть таким, просто я уличный придурок, но в состоянии покоя я понимал насколько я неправ и постепенно менялся. Я всегда был слаб до женщин, либидо у меня будь здоров и сейчас, но даже будучи придурком я понимал какое мне счастье выпало, поэтому в самом начале сделал вывод что верность это скорее дело принципа, такое надо пресекать в корне, член с годами увянет, амбиции и гордыня угаснут, а вот верность и любовь принесут плоды - детей и внуков, верную и любящую жену, семейный уют, проблемы и их совместное решение. Лучше один раз через огонь и воду к благородной цели, нежели пятый-десятый раз в глупой надежде начинать с нуля в надежде что наконец-то я буду понят (-а). Похоже многие не понимают таких простых вещей.
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи сказали Спасибо volgame за это сообщение:
Старый 30.04.2017, 16:53   #9
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Sintakens
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,109
Sintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Развод и алименты             

Цитата:
Сообщение от volgame Посмотреть сообщение
Я писал выше, третий десяток пошёл в браке, а ведь первые годы супружества я был полным придурком, но я никогда не хотел быть таким, просто я уличный придурок, но в состоянии покоя я понимал насколько я неправ и постепенно менялся. Я всегда был слаб до женщин, либидо у меня будь здоров и сейчас, но даже будучи придурком я понимал какое мне счастье выпало, поэтому в самом начале сделал вывод что верность это скорее дело принципа, такое надо пресекать в корне, член с годами увянет, амбиции и гордыня угаснут, а вот верность и любовь принесут плоды - детей и внуков, верную и любящую жену, семейный уют, проблемы и их совместное решение. Лучше один раз через огонь и воду к благородной цели, нежели пятый-десятый раз в глупой надежде начинать с нуля в надежде что наконец-то я буду понят (-а). Похоже многие не понимают таких простых вещей.
Очень разумные и правильные мысли. В принципе всё, чего я хотел от второй половинки - это поддержка и взаимопонимание. При этом я не паразитировал, делал для семейного очага всё, что мог, и не требуя лишнего (при отъезде к слову я забрал только свои вещи, всё совместно купленное и заначку оставил ей). Поддержки я не получил, зато претензий с избытком, поэтому мы и не сошлись толком. Да, я не идеальный, но нельзя же всё время на это указывать?
Сейчас я ничего не хочу. Более того, мне до тряски неприятно смотреть на обнимающиеся и целующиеся парочки (на массовые праздники хоть из дома не выходи). Не знаю, может пройдёт со временем.
Sintakens вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Sintakens
Старый 30.04.2017, 17:19   #10
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,390
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Развод и алименты             

Sintakens, я не для тебя это написал, это я под впечатлением сего опуса. Не принимай на свой счёт. scorp sp, просто здесь тоже отписался в твой адрес (чуть выше).

Да и вообще измена это не единственная причина разлада, чаще разбегаются как раз по пустякам и чаще разбегаются те кому есть куда бежать (к родителям например). Твои проблемы мне понятны, да и вообще проблемы многих и не мне о них судить. Я давно замечаю что проблемы эти произрастают на неких стереотипах семейного уклада - типа муж кормилец и вообще он скала, жена некая нимфа требующая защиты и особого отношения, дети непременно должны рождаться как минимум когда всё будет как надо (а когда будет никто толком не знает). Особенно меня раздражает стереотип о некой загадочности женской натуры (а на деле ширма для слабостей), это очень мешает построению отношений. "Загадочной" женщину делает мужчина, но никак не наоборот. Ну во общем бла-бла-бла.

Девчонок хороших очень много, не стоит зацикливаться, но для того чтобы их увидеть надо самому избавиться от навязанного видения и смотреть так, словно смотришь на себя, тогда всё будет пучком. Я лично считаю большим благом что Бог создал женщин, без них мир был бы дерьмовым, а любить и быть любимым это круто, чего и тебе желаю. Я думаю так несмотря на то что моя главная женщина (мать) бросила меня в пять лет, но на ней свет клином не сошёлся и моя семья лучшее тому подтверждение (жена, три дочери, сын).

И да, можно просто нарваться на конкретную корову (и бычару) которые будут только брать, но такое желательно разглядеть в начале, есть люди которых и могила не исправит. Возможно это твой случай.
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи сказали Спасибо volgame за это сообщение:
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner