Музыка Разговоры о музыке. О том что слушаем и что любим

Реклама
Оцените пожалуйста - Современная музыка стала хуже?.
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.08.2017, 16:01   #21
Person Of The Community
 
Аватар для Myivee
 
Регистрация: 13.03.2011
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,260
Myivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспорима
По умолчанию Re: Современная музыка стала хуже?             

Цитата:
Сообщение от SILENT_P Посмотреть сообщение
украинский музыкальный коллектив из Одессы.
Не суть важно, стихи ведь на русском языке написаны.

Цитата:
Сообщение от Saderifet Посмотреть сообщение
Что, современные САУНДТРЕКИ стали хуже?
Ничуть не хуже - это верно. Я в анимах такие мелодии слышу, что мурашки по спине бегут. Та же аркестровая музыка, в тех же саундтреках - часто просто великолепна.
Myivee вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 25.08.2017, 02:10   #22
Person Of The Community
 
Аватар для Saderifet
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: по соседству с китайцами
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,113
Saderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Re: Современная музыка стала хуже?             

Цитата:
Сообщение от Myivee Посмотреть сообщение
Ничуть не хуже - это верно.
Я могу другой пример привести, из недавно скачанного: NieR: Gestalt & Replicant и NieR: Automata.
Хосспади, какая же красотища! Услада для ушей, реально.
И, что самое интересное, почти все треки с отменным вокалом!
Одно время было Temple of Drifting Sands из "Гестальта" по нескольку раз переслушивал. Боевые темы с роботами из второй тоже великолепны.


P.S. Ирония в том, что "Нейры", это продолжение сюжетов "Дракенгарда", в котором музыка была... ну в общем, невыразительная.
Saderifet вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Saderifet
Старый 07.01.2019, 14:03   #23
Person Of The Community
 
Аватар для Alik80
 
Регистрация: 02.10.2017
Пол: Неизвестно
Сообщений: 106
Alik80 - весьма и весьма положительная личностьAlik80 - весьма и весьма положительная личностьAlik80 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Ответ: Современная музыка стала хуже?             

Я думаю, что не стала хуже, просто стало больше плохой!
Alik80 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Alik80
Старый 07.01.2019, 14:49   #24
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,399
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Современная музыка стала хуже?             

Я вот опять занялся сортировкой сборников по принципу - всё в одном, т.е 99 тем/песен самых различных жанров перемешаны невообразимым способом, но непременно со снижением и увеличением темпа через определённые интервалы. Иначе говоря, музыка всегда разная перескакивая с 90-х на 60-е, с 60-х на 80-е, с рока на диско, с диско на техно, с техно на классику, с классики на поп-музыку и т.д Почему я так делаю? Потому что я никогда не был максималистом и всегда подозревал, что если современная музыка мне не нравится, то почти наверняка по возрастным причинам. В молодости иные ощущения и осознание музыки, другой настрой и соответственно музыка будет нравится та, которая отвечает этому настрою. Большую роль играет и психотип человека, а так же насколько развиты его музыкальные вкусы и мастерство, почти наверняка человек сам играющий и сочиняющий музыку будет более критичен к различным "притопам и прихлопам", осознавая их ничтожность с точки зрения музыкального произведения. Но людям далёким от этого - это может показаться "истинным шедевром".

Что касается музыки моей молодости, то она уже часть моей жизни, по большей части приятной, о чём она (музыка) мне и напоминает. Это то, что мы называем Ностальгией. Она всегда будет лучше той, что я слышу сейчас, где-то она и вправду объективно лучше, где-то я её таковой делаю для себя. Для того чтобы её слушать мне не нужно делать для себя сборники о которых я упомянул выше, она мне нравится в любой последовательности.

Вся моя жизнь связана с музыкой, хотя я и не являюсь музыкантом. Это у меня с детства, я всегда был рядом с виниловым проигрывателем, кассетным или бобинным магнитофоном, плеером, компьютером, проводил дискотеки в пионерлагерях, транслировал музыку через громкоговорители (кто был в пионерлагерях знает о чём я), работал в радиорубках - во общем всегда оставался и остаюсь меломаном. Единственное исключение - телевизор и вообще видео клипы, ТВ концерты (включая Ютуб), визуально я вообще музыку не воспринимаю, клипы обычно бессмысленный набор кадров, смотреть на артистов у меня так же мало желания. Исключение концерты и различные представления, которые посещаешь в реальной жизни, эффект от этого совсем другой, независимо от жанра музыки.

Сборники о которых я написал выше, позволяют мне познакомится с различными исполнителями и произведениями не особо напрягаясь, и даже если какая-то единичная тема режет слух, я знаю что через 3-5 минут непременно будет играть что-то более приятное. Слишком плохие темы всё же отправятся в мусор дабы не истязать себя, но такое случается редко. Табу для меня клубная музыка, включая хаус, а так же жёсткий металл, где музыку я не слышу при всей моей толерантности. Уж не знаю как его точнее обозначить, но его не стоит путать с хард-роком и хорошим хэви-металл, в этих жанрах полно превосходных групп. Клубная музыка и хаус тоже бывает разная, но по большей части она мне не нравится, в отличии от того же техно, который мне очень даже нравится. Ещё я крайне придирчив к русской музыке по причине того, что коли я слушаю на родном языке, то хотелось бы услышать хорошие тексты, а это бывает крайне редко.

P.S Электронная музыка пожалуй самая уязвимая с точки зрения повтора и однообразия, несмотря на то что она мне нравится, слушать её альбомами крайне утомительно. Это не относится к тому, что принято называть классической электронной музыкой, тот же Tangerine Dream, Klaus Schulze, Jean-Michel Jarre и т.д, где однообразием и не пахло.
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо volgame
Старый 07.01.2019, 16:26   #25
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для MFS
 
Регистрация: 02.06.2011
Пол: Неизвестно
Сообщений: 1,349
MFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Современная музыка стала хуже?             

Вообще не слушаю музыку сейчас. Всё ужас. Насколько я понимаю, на западе тоже давно перестали появляться культовые танцевальные группы с молодежным интересным НОВЫМ звучанием вроде тех же Prodigy и Bomfunk MCs. Ощущение, будто в музыке уже всё открыто и больше изобретать нечего.
MFS вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо MFS
Старый 07.01.2019, 17:02   #26
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,399
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Современная музыка стала хуже?             

MFS, определённо ты не прав уже только потому что ничего не слушаешь последнее время. :) Некоторый застой даже для меня очевиден, а я стараюсь быть объективным, но так чтобы вообще ничего - такого нет, но это относится к отдельным произведениям. Чтобы абсолютно весь альбом (-ы) исполнителя были хороши во всём - такое во все времена было большой редкостью, обычно выстреливает ряд песен и композиций, не более.
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо volgame
Старый 11.01.2019, 12:01   #27
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для MFS
 
Регистрация: 02.06.2011
Пол: Неизвестно
Сообщений: 1,349
MFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Современная музыка стала хуже?             

Цитата:
Сообщение от rashan
Примеры хорошей современной музыки
дорн, грибы? Скажи, что пошутил
MFS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2019, 06:10   #28
Person Of The Community
 
Аватар для Петросян
 
Регистрация: 07.07.2012
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 7
Петросян скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: Современная музыка стала хуже?             

Цитата:
Сообщение от kurtkurt222 Посмотреть сообщение
Почему музыка так сговнилась?

наша так точно. много рэперов сейчас типа фейса и музыки для маленьких девочек типо группы френдзона. что те, что те, делают без особого смысла, зато поколение Z (его большинство) прётся по этому тупизму
Петросян вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи сказали Спасибо Петросян за это сообщение:
Старый 31.07.2019, 05:20   #29
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для MFS
 
Регистрация: 02.06.2011
Пол: Неизвестно
Сообщений: 1,349
MFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Современная музыка стала хуже?             

Отдельно вымораживает? что все эти качки/наркоманы, шалавы и прочие сладкие мальчики, именуемые почему-то сегодня рэперами стали вставлять в свои бессмертнейшие произведения мат, причем не как прикол как было у Шнурова например, а просто потому что... модно?!
MFS вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо MFS за это сообщение:
Старый 31.07.2019, 14:42   #30
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,399
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Современная музыка стала хуже?             

Почему бы просто не слушать это дерьмо? По большому счёту для меня и Шнуров не айс, но коли кому-то нравится, то пусть слушают, лишь бы я не слышал.
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Gears of War 3 стала жертвой пиратов Allleks Game World News 0 04.07.2011 18:19
Sony NGP будет дешевле, но хуже прототипа Allleks Game World News 4 28.05.2011 22:13
Следующей жертвой хакеров стала Eidos Allleks Game World News 3 13.05.2011 17:53
Хуже не бывает Mifa Game World News 4 25.01.2009 23:28
PS2 стала открытой платформой TylerDurden Game World News 3 30.10.2008 06:12


Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner