Общество Разговоры обо всё что нас окружает

Реклама
Результаты опроса: Курите?
Да, больше пачки в день. 5 1.81%
Да, примерно пачку в день. 31 11.19%
Да, меньше пачки в день. 35 12.64%
Не курю! 194 70.04%
Автор выпей ртути! 12 4.33%
Голосовавшие: 277. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Оцените пожалуйста - Курите ли вы?.
(5)
Рейтинг темы: голосов - 5, средняя оценка - 4.00.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.07.2018, 16:58   #191
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для badin-bad
 
Регистрация: 17.08.2011
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 780
badin-bad репутация неоспоримаbadin-bad репутация неоспоримаbadin-bad репутация неоспоримаbadin-bad репутация неоспоримаbadin-bad репутация неоспоримаbadin-bad репутация неоспоримаbadin-bad репутация неоспоримаbadin-bad репутация неоспоримаbadin-bad репутация неоспоримаbadin-bad репутация неоспоримаbadin-bad репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Курите ли вы?             

Hammer80-x, класс, отсюда вывод, если сам человек не захочет, что-то изменить, будь то курение или похудение, либо другие поставленные цели, толку не будет.
__________________

badin-bad вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 21.07.2018, 17:04   #192
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,399
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Курите ли вы?             

Не всё так просто. Зависимость разная бывает, в случае с Хаммером она психологическая, поведенческая. А есть ещё никотиновая зависимость, там всё сложней.
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 17:02   #193
Модератор
 
Аватар для Hammer80-x
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Пермь сити
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,319
Hammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Курите ли вы?             

Ниужто у меня при курении со школы не появилась никотиновая зависимость. Странно, но в любом случае рад, и плюсы огромные ощущаются.
__________________

Hammer80-x вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 17:50   #194
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,399
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Курите ли вы?             

Hammer80-x, есть научные обоснования, но мне сейчас лень описывать. В любом случае мои поздравления, дело хорошее.
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 23:02   #195
Модератор
 
Аватар для Hammer80-x
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Пермь сити
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,319
Hammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Курите ли вы?             

Даже так? Лан заинтриговал, пойду сам загуглю. Спс.
__________________

Hammer80-x вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2018, 16:33   #196
Person Of The Community
 
Аватар для Alik80
 
Регистрация: 02.10.2017
Пол: Неизвестно
Сообщений: 106
Alik80 - весьма и весьма положительная личностьAlik80 - весьма и весьма положительная личностьAlik80 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Ответ: Курите ли вы?             

Как бросить курить?
Alik80 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2018, 21:11   #197
Модератор
 
Аватар для Hammer80-x
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Пермь сити
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,319
Hammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Курите ли вы?             

Аллен Карр - чтоли, я хз. Дружаня один мой с армейки курил, без всяких книг и по настоящему(в отличии от меня) бросил. Правда табексом закидывался.
__________________

Hammer80-x вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2018, 22:45   #198
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,399
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Курите ли вы?             

Ален Карр - для легковнушаемых, работает по принципу сто раз повторить прописные истины о вреде курения. Откровений книга не содержит и написана, как и большинство книг, с целью получения прибыли, плюс неплохо пропиарена. Таких книг тысячи и цель их не помочь, а заработать.

Сам ещё тот курильщик, много лет назад бросал, надолго, но для меня это было весьма мучительно. Лет шесть не курил, но потом опять начал. Сейчас (пока) даже не пытаюсь бросить, помня о прошлом опыте, но когда нибудь всё равно придётся.

Пыхтелки-дымилки - фикция, развод на деньги, а смеси часто ещё более убийственны чем табак.

Тем не менее, табак не героин, физических страданий от того, что бросил, ты не испытываешь. По себе скажу - бросить можно, но эту привычку надо обрубать на корню, никаких заменителей, вайпа, никаких слабых сигарет или пары сигарет в день. Бросаешь и всё. Первые три дня очень сильно тянет покурить, целая битва в голове разыгрывается, ищешь способ обмануть себя, типа ещё разок и всё - это самый трудный период. Следующую неделю к куреву тенет слабее, но расслабляться не стоит, обычно в первые полторы-две недели курильщики находят себе оправдание и начинают курить снова. Следующий месяц подумываешь о сигаретах, но если отвлечься от этого, то и не вспоминаешь. В моём случае я не забывал о сигаретах все шесть лет (когда бросил), даже покупал иногда, но сходу вернуться к вредной привычке не получится, уже через неделю без курева при попытке закурить будет кружиться голова и в полной мере ощутишь - какая же это дрянь табак, не сможешь сделать и пару-тройку затяжек, гадость одним словом.

Во общем удачи, отказ от курения это отличное жизненное достижение, так что стремится к нему однозначно надо.
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2018, 00:04   #199
Легенды PSX Planet
 
Аватар для shamalama
 
Регистрация: 20.04.2010
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 9,161
shamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Курите ли вы?             

Цитата:
Сообщение от Alik80 Посмотреть сообщение
Как бросить курить?
в этой теме уже отписывал как мне удалось бросить. Нужно во-первых - сильное личное желание. Во-вторых, обязательно нужно снять психологическую зависимость. Потому что физическая зависимость проходит сама примерно в течение месяца после отказа от курения, а вот психологическую зависимость если не снимешь - она остаётся, и, во-первых, - будет тебя постоянно мучить, сначала сознательно, а потом и подсознательно(будет такое ощущение как будто что-то потерял, или что-то забыл.. и будешь постоянно чувствовать, что "что-то не так".. ), а тебе это надо? и, во-вторых, - даже через 10-15 лет можно запросто начать снова курить. Поэтому снять её просто необходимо. Есть разные пути. Мне лично помогло иглоукалывание, прошел специальный курс против курения(можно с первого дня сразу начать курс). В 2005 бросил, до сих пор не курю, а благодаря иглоукалыванию - на уровне рефлексов не помню(а поэтому и не понимаю) каково это - хотеть курить. Это - самая надёжная защита, для того чтобы снова не начать.
__________________
[SIZE=1][I][B][FONT=Georgia][COLOR=SlateGray]"Рукописи не горят", игровой программный код - не устаревает.[/COLOR][/FONT][/B][/I][/SIZE]
shamalama вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо shamalama
Старый 01.12.2018, 13:24   #200
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для badin-bad
 
Регистрация: 17.08.2011
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 780
badin-bad репутация неоспоримаbadin-bad репутация неоспоримаbadin-bad репутация неоспоримаbadin-bad репутация неоспоримаbadin-bad репутация неоспоримаbadin-bad репутация неоспоримаbadin-bad репутация неоспоримаbadin-bad репутация неоспоримаbadin-bad репутация неоспоримаbadin-bad репутация неоспоримаbadin-bad репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Курите ли вы?             

А вот всегда думал, как вот можно начать курить, что к этому побуждает, попробовать, что-то новое? или вообще откуда берётся это всё, вот мне часто предлагают покурить в стрессовой ситуации или когда выпью, а пью я сейчас не часто, я даже в таком состоянии способен ясно человеку понять, что мне это не нужно и зависимость получать от сигарет я не хочу, знаю много примеров, будь то работа или армия, да даже на археологических раскопках, был перекур, тот кто курил отдыхал, а тот кто нет работал, конечно это выглядело не совсем правильно, но я не поддался.
__________________

badin-bad вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо badin-bad
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner