Технологии Разговоры о различных Технологиях в нашей жизни

Реклама
Результаты опроса: Что для вас самое важное в данных устройствах?
Цена 3 4.76%
Качество 48 76.19%
Дизайн 6 9.52%
Другое 6 9.52%
Голосовавшие: 63. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Оцените пожалуйста - Геймпад & Джойстик.
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Теги
геймпад, джойстик

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2010, 20:50   #11
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для aNDROID999
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Одесса
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,823
aNDROID999 репутация неоспоримаaNDROID999 репутация неоспоримаaNDROID999 репутация неоспоримаaNDROID999 репутация неоспоримаaNDROID999 репутация неоспоримаaNDROID999 репутация неоспоримаaNDROID999 репутация неоспоримаaNDROID999 репутация неоспоримаaNDROID999 репутация неоспоримаaNDROID999 репутация неоспоримаaNDROID999 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Геймпад & Джойстик             

Logitech WingMan Cordless Rumblepad 2.4 GHz
aNDROID999 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо aNDROID999
Реклама

Старый 11.07.2010, 21:29   #12
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для lkobra
 
Регистрация: 13.04.2009
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 957
lkobra репутация неоспоримаlkobra репутация неоспоримаlkobra репутация неоспоримаlkobra репутация неоспоримаlkobra репутация неоспоримаlkobra репутация неоспоримаlkobra репутация неоспоримаlkobra репутация неоспоримаlkobra репутация неоспоримаlkobra репутация неоспоримаlkobra репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Геймпад & Джойстик             

а у меня вот такой - я маленькие не люблю , купил пс3 а там какойто джой малюсинький
Нажмите
lkobra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 21:52   #13
Person Of The Community
 
Аватар для Mariner
 
Регистрация: 15.06.2009
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 51
Mariner - луч света в тёмном царствеMariner - луч света в тёмном царствеMariner - луч света в тёмном царствеMariner - луч света в тёмном царствеMariner - луч света в тёмном царствеMariner - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Ответ: Геймпад & Джойстик             

Самый удачный с отличной вибрацией,подходит под PC и все консоли PlayStation!Прикупил себе аж два!Дешевле в двое чем Logitech!
Имеет шесть цветных светодиодов контроля управления.
Изображения
Тип файла: jpg GEMBIRD Маніпулятор Gamepad GMB JPD-FFB-M USB vibration force feedback.jpg (12.4 Кб, 44 просмотров)
Mariner вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Mariner
Старый 11.07.2010, 22:34   #14
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Vinlan
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 653
Vinlan репутация неоспоримаVinlan репутация неоспоримаVinlan репутация неоспоримаVinlan репутация неоспоримаVinlan репутация неоспоримаVinlan репутация неоспоримаVinlan репутация неоспоримаVinlan репутация неоспоримаVinlan репутация неоспоримаVinlan репутация неоспоримаVinlan репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Геймпад & Джойстик             

Однозначно качество и удобство.
Thrustmaster T-Mini 2in1 Rumble Force
Купил очень давно, за 1000р.

Вот здесь хорошая рецензия за него. С автором во многом согласен.
Единственный минус - это крестовина.
При нажатии "вперёд" частенько заносит то влево, то вправо.
В таких играх как Crash Bandicoot, например, это недопустимо (точность прыжков очень важна).
В горячо любимой мной игре Tomb Raider та же ситуация, когда очень важна точность выбора направления
(когда персонажу нужно бежать именно "вперёд", а не наискосок, как это получается на деле).
Именно по этой причине я никак не могу смириться с использованием мини-джойстиков для передвижения персонажа.
Но так как я в основном играю в JRPG, меня это не беспокоит.
__________________
Сэмплы озвучки русских версий игр (здесь)
Русскоязычные обложки для PS! (здесь)
pSX Compatibility List (здесь)
GameFAQs (здесь)
Vinlan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 23:06   #15
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для helsen
 
Регистрация: 15.09.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,799
helsen репутация неоспоримаhelsen репутация неоспоримаhelsen репутация неоспоримаhelsen репутация неоспоримаhelsen репутация неоспоримаhelsen репутация неоспоримаhelsen репутация неоспоримаhelsen репутация неоспоримаhelsen репутация неоспоримаhelsen репутация неоспоримаhelsen репутация неоспорима
Хорошо Ответ: Геймпад & Джойстик             

Цитата:
Сообщение от Meteor>Redyarsk Посмотреть сообщение
У меня подобный, даже кнопочки одинаково прочерчены - Defender Game Racer Turbo. Так вот, модель в высшей степени классная. Прежде всего, классная цена (я брал около 650-750 рублей, точно не помню). И конечно же, качество. Если вы до сих пор играете в эмуляторы PS1/2, то данная модель - то, что надо, считай что оригинальный пад. отзывается хорошо, вибрация как родная, в общем, рекомендую, сам год до этого на клаве играл.
У меня тоже Defender Game Racer Turbo! ))) Третий год уже в эксплуатации,).
Подключается как к компу через USB-папа, так и к PlayStation 1/2 через стандартный разъём.
Брал за 540 рублей. Хотя в магазине была ещё и беспроводная модель за 850 р.
helsen вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо helsen за это сообщение:
Старый 12.07.2010, 07:18   #16
Person Of The Community
 
Аватар для Dreizehn
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: 知らない
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 855
Dreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Геймпад & Джойстик             

Дизайн/качество по приятной цене.
А так, у меня Dual Trigger 2 in 1 Rumble Force. Дизайн понравился, но есть небольшие нюансы. Также у моего экземпляра качество не очень. А вообще, вот мой отзыв о нём, который написал на форуме THG:
Отзыв
Сам пользуюсь предыдущей версией (2-in-1 rumble force), вот обзор обычной версии. Покупал я его в первую очередь для JRPG (8ая Финалка и 2ая Грандия для пк, остальные через эмуль 1ой и 2ой плейстейшн), для которых он, имхо, идеально подходит. Турбо позволяет не жать как можно быстрее кнопки, а выбрав их, зажав выбранные кнопки, будут происходить как бы множественные нажатие. По моим ощущениям, я сам раза в 2 как минимум медленнее могу нажимать на кнопку, нежели это будет через турбо. В некоторых ситуациях очень удобно. На курки можно с помощью mapping повесить две выбранные кнопки, что невероятно удобно. Я обычно вешаю на них верчение камеры или другие часто используемые функции (особенно если они повешены на шифты).
Про стики ничего не скажу.
Теперь о недостатках, которые имеются для меня у такого геймпада. Во-первых, шифты мне показались немного неудобными (их бы пошире или не такими "высокими"), требует привыкания. Во-вторых, наверно у меня руки немного мелковаты, т.к. если брать его так, что бы пальцы держать на всех 4ёх шифтах (а не как я обычно, два верхних + курки), не очень удобно лежит в руке.
Теперь о тех недостатках, которые имеются у конкретно моего пада (что поделаешь, брал последний. Больше его нигде в городе нельзя было купить по вменяемой цене, если и были, то от 1500 рублей, в то время как мне мой обошелся за восемь сотен). На квадрат надо правильно жать, "под определенным углом" теряется эффект нажатия. Крестовина немного туговатая и скрипучая, требует привыкания.
Вроде усё. Надеюсь всё вышенаписанное получилось понятным, и может быть полезным.
P.S. Если и буду покупать геймпад на замену, то в первую очередь куплю Thrustmaster Dual Trigger 3 in 1 (не обязательно Rumble Force), т.к. плюсы предыдущей модели имеются и у этой, а они с лихвой перекрывают для меня все недостатки.
P.P.S. В футбол и прочий спорт на компе не играю, в гонки предпочитаю на клаве играть.

Ещё добавка к отзыву. Центрирование стиков немного нарушилось (если судить по настройках в дровах). Также, играя в Lodoss для Дрима, очень легко касания и иногда вообще без касания (такое ощущение что типа по остаточному принципу, стиком левым вертел, отпустил, он сам и нажался слегка) для движения вправо стика достаточно для движения вправо в право (немного раздражает, но не смертельно). Также в этой игре (в других это не проверял), если пад воткнут в юсб разъем кардридера, пад глючит, стик сам немного "нажимается" влево, если крутить стик, то после движения в нужную сторону, будет движение влево. Раньше глюков не замечал при таком подключении (даже в самом начале играл так), но надо проверить в других играх и подключение кардридера.
P.S. В Стране Игр было тестирование геймпадов, в одном тестировании принимал участие и этот пад, он и победил в тестировании (1 место было, вроде наш выбор называлась номинация). В другом тестировании его не было, но был чилстрим, который победил в номинации Лучшая покупка (название может и не такое, но оно как бы 2ое место) и проиграл какому-то Сайтеку (лень смотреть какой пад там получил Наш выбор)
__________________
Поживём - увидим... доживём - узнаем... выживу - учту... (с)
Dreizehn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 08:03   #17
Person Of The Community
 
Аватар для GaidarX
 
Регистрация: 11.07.2010
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1
GaidarX на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Геймпад & Джойстик             



вот и мои два пада
чилстрим взял года 2 назад(один раз он меня испугал, перестав подавать признаки жизни, ну это я о том, почему у основания кабель потолще)) как минимум по цене примерно в 1.1 к, щас он в том-же месте стоит 1.6 к, хех. о нем естественно все знают, так что не буду говорить насколько он удобный. теперь беря в руки любое игровое устройство палец рефлексом ищет на нем кнопку обдува)что ни говорите, но с потными руками играть просто невозможно
да кстати пользовался им около года в качестве пульта (в купе с xpadderom-в автопрофайле было штук 40 профилей под программы от аимпа и винды до медиапрлеера) пока не купил клавиатуру беспроводную...по этим временам скучаю

второй, черный, сайтек п380 по-моему. максимально дешевая (в тех условиях в которых он брался само собой) штука с двумя аналогами. никому и никогда бы не посоветовал такой. и у стиков и у крестовины проблема описанная тут где-то выше, когда к вперед\назад добавляется еще и влево\вправо. ну а стик так вообще нужно еще поправлять что-бы он перестал, скажем "идти" вправо.
в народе, точнее в народе который бывает у меня дома он зовется "гостевым", вполне оправдывая предыдущие недостатки. как-то так.

в будущем, если уж вдруг буду что-то брать, то выбор будет между беспр. хбоксовским и чилстримом.
GaidarX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 16:03   #18
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Meteor>Redyarsk
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 671
Meteor>Redyarsk репутация неоспоримаMeteor>Redyarsk репутация неоспоримаMeteor>Redyarsk репутация неоспоримаMeteor>Redyarsk репутация неоспоримаMeteor>Redyarsk репутация неоспоримаMeteor>Redyarsk репутация неоспоримаMeteor>Redyarsk репутация неоспоримаMeteor>Redyarsk репутация неоспоримаMeteor>Redyarsk репутация неоспоримаMeteor>Redyarsk репутация неоспоримаMeteor>Redyarsk репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Геймпад & Джойстик             

Цитата:
Сообщение от helsen Посмотреть сообщение
У меня тоже Defender Game Racer Turbo! ))) Третий год уже в эксплуатации,).
Подключается как к компу через USB-папа, так и к PlayStation 1/2 через стандартный разъём.
Брал за 540 рублей. Хотя в магазине была ещё и беспроводная модель за 850 р.
Ага, я вроде рублей за 600 брал, очень удобная модель, даже драйвера не обязательно устанавливать И, как ты сказал, прямо от пада два разъёма - USB и PS1/2, так что если кто не может найти хороший джойстик для первой соньки - берите смело этот, гораздо качественней наших пиратских, которые рублей по 250 продавались.
Meteor>Redyarsk вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Meteor>Redyarsk
Старый 12.07.2010, 16:09   #19
Гость
 
Пол: Неизвестно
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Геймпад & Джойстик             

Дизайн важен в смысле конструкции удобен он или нет для тебя. Что касается цены и качества - У меня 2 джойста: за 300 р нонаме китайский куплен 5 лет назад - работает до сих пор, тока пластиковая цельная крестовина через год сломалась, поэтому, ИМХО, брать лучше с раздельными клавишами как у PS1, а недавно купил джойст DVTech - с вентилятором! Типа шоб руки не потели - за 700 р. Вот он:

 
Ответить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 16.07.2010, 03:02   #20
Person Of The Community
 
Аватар для Alex@ndr
 
Регистрация: 27.07.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 412
Alex@ndr репутация неоспоримаAlex@ndr репутация неоспоримаAlex@ndr репутация неоспоримаAlex@ndr репутация неоспоримаAlex@ndr репутация неоспоримаAlex@ndr репутация неоспоримаAlex@ndr репутация неоспоримаAlex@ndr репутация неоспоримаAlex@ndr репутация неоспоримаAlex@ndr репутация неоспоримаAlex@ndr репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Геймпад & Джойстик             

Цитата:
Сообщение от aNDROID999 Посмотреть сообщение
Качество и удобство конечно, вот такой пад у меня:
Такой же имею, но задолбали люфты на аналогах, вперёд или в лево постоянно тянет
Alex@ndr вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner