Ваши игровые проекты Здесь Вы можете разместить рекламу своих игровых проектов в сети или ином месте. Расскажите о своём увлечении, но прежде ознакомтесь с Правила данной ветки Форума

Реклама
Оцените пожалуйста - [В разработке] Medievil - русская версия.
(1)
Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.10.2015, 14:46   #51
PSX Planet Elite Supporter
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: BY, Minsk
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,639
ViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: [В разработке] Medievil - русская версия             

наверное его лучше оставить ровным)

Rotoid, да я вроде все пересмотрел русские версии, везде он уродский, да и пиратский шрифт по определению не может быть нормальным)

уменьшил шатание, вроде так нормально
Нажмите

ViToTiV вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 14.10.2015, 15:52   #52
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для rashan
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Королевство Швеция
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,524
rashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: [В разработке] Medievil - русская версия             

Цитата:
Сообщение от Rotoid Посмотреть сообщение
По моему шрифт вообще какой-то другой подучился, свой собственный) сравни опять-таки со скрином из первого поста. Если нужно, у меня кстати есть русская версия, в которой пираты сохранили шрифт. Могу скинуть нужный файл оттуда, если дорисовать в нем недостающие буквы (как обычно и краткую и т.п.), то идеально будет)
Согласен. У кудоса и парадокса лучший шрифт. У них шрифт самый схожий с оригиналом. Кудос по моему Ы правильную дорисовал, вместо Ь' как у парадокса.
rashan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 16:01   #53
PSX Planet Elite Supporter
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: BY, Minsk
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,639
ViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: [В разработке] Medievil - русская версия             

rashan, Rotoid, не пойму, вы прикалываетесь или что... неужели вы действительно считаете что пиратский шрифт (который даже без сглаживания)
Нажмите


больше похож на оригинал
Нажмите


чем мой
Нажмите

ViToTiV вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 16:16   #54
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для rashan
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Королевство Швеция
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,524
rashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: [В разработке] Medievil - русская версия             

Цитата:
Сообщение от ViToTiV Посмотреть сообщение
rashan, Rotoid, не пойму, вы прикалываетесь или что... неужели вы действительно считаете что пиратский шрифт (который даже без сглаживания)
Нажмите


больше похож на оригинал
Нажмите


чем мой
Нажмите

У тебя же векторский релиз. А я, и ротойд наверное тоже, говорю о шрифте в переводе от Парадокс и Кудос. Кудос вроде как основывал свой перевод на Парадоксавским, исправил явные ошибки в шрифте и немного подругому перевёл вообще всю игру. Но шрифт у них, по сути, одинаковый и он не чем не похож на векторский. И именно векторский указан в твоём посту.

Вот от кудоса http://psxplanet.ru/forum/showthread.php?t=28518 там же есть ссылка на релиз парадокса. Посмотри скриншоты.
rashan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 16:44   #55
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для MFS
 
Регистрация: 02.06.2011
Пол: Неизвестно
Сообщений: 1,349
MFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: [В разработке] Medievil - русская версия             

Господа, у меня какая-то уникальная версия, я её в интернете вообще никогда не видел) У меня даже сама игра другая, видимо бета-версия какая-то, первое оружие в зале героев у меня, у примеру, топор. В общем это точно не вектор, кудос или кто-то ещё известный, где шрифты действительно чудовищные. На моем диске шрифты что надо, в общем когда окажусь дома, выложу файл.
MFS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 17:44   #56
Модератор
 
Аватар для paul_met
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Беларусь / Барановичи
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 3,049
paul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: [В разработке] Medievil - русская версия             

У пиратов вечно шрифт скачет по высоте. Но я, честно говоря, не пойму эту манию по подгону русского шрифта под оригинал. Зачем? Не редко случается ,что оригинальный шрифт вообще жуткий. Я считаю, что в переводах не стоит маниакально придерживаться оригинальности. В первую очередь нужно, чтобы шрифт был красивым, подходящим под игру и достаточно хорошо читаемым.
paul_met вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 17:57   #57
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для rashan
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Королевство Швеция
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,524
rashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: [В разработке] Medievil - русская версия             

Цитата:
Сообщение от Rotoid Посмотреть сообщение
Господа, у меня какая-то уникальная версия, я её в интернете вообще никогда не видел) У меня даже сама игра другая, видимо бета-версия какая-то, первое оружие в зале героев у меня, у примеру, топор. В общем это точно не вектор, кудос или кто-то ещё известный, где шрифты действительно чудовищные. На моем диске шрифты что надо, в общем когда окажусь дома, выложу файл.
Я раньше тоже думвл что это бета. У кудоса и парадокса то же самое, с топором итд. Скорее всего это не бета а защита диска LibCrypt котороя имеет такую особенность. Там толи лазер сбрасывается то ли он сектора путает то ли ещё чего, короче LibCrypt чудит пока не взломан.

А ты файл всё таки скинь. Интересно что там у тебя за версия)
rashan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 18:12   #58
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для rashan
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Королевство Швеция
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,524
rashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: [В разработке] Medievil - русская версия             

Цитата:
Сообщение от paul_met Посмотреть сообщение
У пиратов вечно шрифт скачет по высоте. Но я, честно говоря, не пойму эту манию по подгону русского шрифта под оригинал. Зачем? Не редко случается ,что оригинальный шрифт вообще жуткий. Я считаю, что в переводах не стоит маниакально придерживаться оригинальности. В первую очередь нужно, чтобы шрифт был красивым, подходящим под игру и достаточно хорошо читаемым.
Ну как же, эта "мелочь" часть одного единого. И это одно (т.е. игра) уже будет не то если изменить составляющие. Как по мне это атмосфернейшая игра где в оригинале каждая деталь включая шрифт подогнаны под одну единую атмосферу.
rashan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 18:33   #59
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для rashan
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Королевство Швеция
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,524
rashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: [В разработке] Medievil - русская версия             

Цитата:
Сообщение от ViToTiV Посмотреть сообщение
Rotoid, да, пропал, просто при редактировании шрифта нужно было ровняться по чему-то, чтобы буквы совсем не разлетелись)
можно потом их "расшатать", но как по мне, так и так красиво)

-ZigZag-, https://yadi.sk/d/l2Na__CKji3Hg
там две проги для двух текстовых файлов, думаю всё понятно там, будут вопросы, пиши
русский текст со второй части https://yadi.sk/d/F3naXbffji3gs
Можно файл с оригинальным текстом? Хочу сравнить бок о бок.
К стати, первое что заметил, Arrow fodder = дословно стреловоемясо, то есть пушечное мясо. Во всяком случае не "жертву стрелы".
rashan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 18:55   #60
Модератор
 
Аватар для paul_met
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Беларусь / Барановичи
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 3,049
paul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: [В разработке] Medievil - русская версия             

Цитата:
Сообщение от rashan Посмотреть сообщение
Ну как же, эта "мелочь" часть одного единого. И это одно (т.е. игра) уже будет не то если изменить составляющие. Как по мне это атмосфернейшая игра где в оригинале каждая деталь включая шрифт подогнаны под одну единую атмосферу.
Таких игр, где шрифт создаёт атмосферу можно по пальцам пересчитать. Мне вспоминается например - серия Legacy of Kain. В большинстве случаев атмосфера от шрифта никак не зависит. Тем более для тех, кто в оригинал то и не играл, а сразу засел ляпать в локализацию.
paul_met вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ePSXe 1.7.0 (Русская Версия) Gray Fox Emulators & FAQ for SONY PlayStation 43 31.08.2021 22:25
Alone In The Dark 2 [Russian] FantasyNik (3DO) Action/Adventure 31 13.09.2019 11:46
CDmage 1.02.5B (Русская версия) Lich King Utility for SONY PlayStation 7 26.01.2017 16:12


Часовой пояс GMT +3, время: 14:45.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner