SONY PlayStation - TechSupport Технический раздел посвящённый уходу, модификации, ремонту и обслуживанию консоли SONY PlayStation

Реклама
Оцените пожалуйста - Перенос русской озвучки/текста из РС игр (PS1/PS2/PS3/PSP).
(78)
Рейтинг темы: голосов - 78, средняя оценка - 4.71.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.07.2022, 18:47   #3501
Модератор
 
Аватар для DruchaPucha
 
Регистрация: 24.07.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 13,849
DruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспорима
Подмигивание Ответ: Перенос русской озвучки/текста из РС игр (PS1/PS2/PS3/PSP)             

Да, если вспомнить сколько портов делал в ручную, особенно вставка через хекс редактор.
DruchaPucha вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи сказали Спасибо DruchaPucha за это сообщение:
Реклама

Старый 01.07.2022, 23:34   #3502
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Bambuch0
 
Регистрация: 27.07.2018
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,826
Bambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Перенос русской озвучки/текста из РС игр (PS1/PS2/PS3/PSP)             

Цитата:
Сообщение от YAGAMI55 Посмотреть сообщение
Этот скрипт на вес золота, если честно.
Подумаешь... Я ещё и вышивать могу. И на машинке, м-м-м... тоже... (с) Матроскин.

Цитата:
Сообщение от DruchaPucha Посмотреть сообщение
Благодарствую, всё работает.
Вот и отлично, рад слышать.
__________________
PS2-SCPH50008+2Tb [FHDB], PS2-SCPH90008 [Modbo5], PS2-SCPH70008 [FMCB]
Bambuch0 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи сказали Спасибо Bambuch0 за это сообщение:
Старый 16.07.2022, 00:20   #3503
Person Of The Community
 
Аватар для 1052
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: BY, Minsk
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 646
1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима
Музыка / Music Wave Works Interactive Sound Engine             

В своё время, когда я работал над проектом "Русификаторы и красивые шрифты для всех игр от Frozenbyte", мне пришлось разбираться с тем, что такое Wwise от Audiokinetic. Я тогда не особо с этим разобрался и мне помогли знающие люди, но у меня осталось много полезной информации и утилит. Сейчас, когда я освежил эти знания, я хочу выложить всю эту информацию, чтобы помочь тем, кто занимается озвучкой и портированием звука в более-менее современные игры и столкнётся с Wwise.



Список всех игр с Wwise
Список всех платформ с Wwise
Что такое Wwise и как он работает
Что такое Wwise SoundBank
Что такое Wwise Audio PCK
Рабочий Wwise 2019 Portable + Plugins Portable + License Key
Как конвертировать звук в .wav, а затем в .wem
Как работать с .bnk и .pck (на примере игры World of Tanks) Утилиты из статьи: RavioliGameTools и convert IMA ADPCM
Различные Wwise-утилиты: wwiser, WEMConverter, Wwise-Unpacker, BNKEditor, Soundbank Editor
Дополнительная информация: 1, 2, 3

Кстати, я нашёл ещё одну интересную вещь, называется vgmstream. Она поддерживает какое-то нереальное количество форматов звука с большого количества платформ. И ещё, я всё ещё не особо разбираюсь в Wwise, мне сложно будет что-то объяснить или помочь с Wwise. Поэтому, используйте все эти ссылки выше.

Спасибо за внимание и успехов с Wwise!

P.S. Пост про Unity тут.

Последний раз редактировалось 1052; 13.09.2022 в 21:01.
1052 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо 1052 за это сообщение:
Старый 16.07.2022, 00:32   #3504
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для SlavaVlasov
 
Регистрация: 08.08.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,264
SlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Wave Works Interactive Sound Engine             

Цитата:
Сообщение от 1052 Посмотреть сообщение
vgmstream. Она поддерживает какое-то нереальное количество форматов звука с большого количества платформ
...и похоже использует те же плагины, что и XMPlay. С последним у меня немного трудновато, т.к. некоторые плагины начинают глючить (плоть до того, что окно XMPlay не появляются), либо выскакивают ошибки, жалуясь на повторы плагинов. Настраивать нужно очень утонченно, но в целом это покруче AIMP и Foobar будет. Теперь надо затестить эту утилиту. Там есть конвертация?
__________________
Я - геймер с чувством юмора.
P.S.: C2 EE F2 20 F2 E0 Ea E0 FF 20 F3 20 EC E5 ED FF 20 EF EE E4 EF E8 F1 FC 20 3D 29

Русские и английские обложки PS1. Собственные сканы. Обновлено: 15.03.2024 =)
Список фанатских переводов PS1
SCPH-5502 C
SlavaVlasov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2022, 09:45   #3505
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Bambuch0
 
Регистрация: 27.07.2018
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,826
Bambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Wave Works Interactive Sound Engine             

Цитата:
Сообщение от SlavaVlasov Посмотреть сообщение
Там есть конвертация?
Это только декодер. Обратно в форматы он не кодирует.
Отдельностоящий декодер test.exe - имхо лучший по переводу звуков в WAV.
__________________
PS2-SCPH50008+2Tb [FHDB], PS2-SCPH90008 [Modbo5], PS2-SCPH70008 [FMCB]
Bambuch0 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2022, 11:00   #3506
Модератор
 
Аватар для DruchaPucha
 
Регистрация: 24.07.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 13,849
DruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Перенос русской озвучки/текста из РС игр (PS1/PS2/PS3/PSP)             

У меня с wwise тоже ничего не вышло, поэтому забил. Этот wwise даже в игры на UE пихали, непонятно для чего. Туда же fsb, вроде все правильно делал, а звука не было.
DruchaPucha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2022, 12:58   #3507
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для MFS
 
Регистрация: 02.06.2011
Пол: Неизвестно
Сообщений: 1,348
MFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Перенос русской озвучки/текста из РС игр (PS1/PS2/PS3/PSP)             

Кстати, кто-то знает как редактировать звук fsb-архивов в играх PS3? Пользуюсь прогами и мануалом с Psx-place, но нифига, пересобранный файл в игре не звучит, тишина. Пересобираю wav-ы через FMOD SoundBank Generator
__________________
PS1 Fat (Modchip); PS2 Fat (Modchip+FMCB+HDD); PS3 Superslim (HEN); Dreamcast (Bios mod+GDEmu+PSU Mod); Nintendo 64 Jap (Region free mod)
Телеграмм: http://t.me/lordhanta_official = портал в счастливое прошлое, велкам)
MFS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2022, 15:26   #3508
Модератор
 
Аватар для DruchaPucha
 
Регистрация: 24.07.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 13,849
DruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Перенос русской озвучки/текста из РС игр (PS1/PS2/PS3/PSP)             

В своё время я только Bioshock 2 смог сделать. В FMOD звук в mp3, но там скорее всего какая-то разметка мудреная, из-за этого игра ее не подхватывает. Это ПК без проблем может скушать любой формат звука, на консолях это не предусмотрено.
DruchaPucha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2022, 16:37   #3509
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для MFS
 
Регистрация: 02.06.2011
Пол: Неизвестно
Сообщений: 1,348
MFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Перенос русской озвучки/текста из РС игр (PS1/PS2/PS3/PSP)             

Вот чёрт. И главное есть мод МК9 для ПС3 с изменённой музыкой, но его автор меня игнорит, хранит блин тайну. А разметка как понять? Какие-то поинтеры где-то есть или что?
__________________
PS1 Fat (Modchip); PS2 Fat (Modchip+FMCB+HDD); PS3 Superslim (HEN); Dreamcast (Bios mod+GDEmu+PSU Mod); Nintendo 64 Jap (Region free mod)
Телеграмм: http://t.me/lordhanta_official = портал в счастливое прошлое, велкам)
MFS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2022, 18:40   #3510
Модератор
 
Аватар для DruchaPucha
 
Регистрация: 24.07.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 13,849
DruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Перенос русской озвучки/текста из РС игр (PS1/PS2/PS3/PSP)             

MK9 ведь на UE, но там точно звук не в обычном контейнере для этого движка. Разметка типа RIFF, RIFX, MSF и.т.п.
DruchaPucha вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:06.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner