Обсуждение эмуляции SEGA Saturn Обсуждение эмуляции SEGA Saturn

Реклама
Оцените пожалуйста - Опытные образцы (или попытки перевода на русский язык).
(5)
Рейтинг темы: голосов - 5, средняя оценка - 5.00.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.09.2008, 22:29   #11
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для SevenArt
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Украина , Полтава
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 300
SevenArt репутация неоспоримаSevenArt репутация неоспоримаSevenArt репутация неоспоримаSevenArt репутация неоспоримаSevenArt репутация неоспоримаSevenArt репутация неоспоримаSevenArt репутация неоспоримаSevenArt репутация неоспоримаSevenArt репутация неоспоримаSevenArt репутация неоспоримаSevenArt репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Опытные образцы (или попытки перевода на русский язык)             

Цитата:
Сообщение от paul_met Посмотреть сообщение
Если ты имеет ввиду версию для PS,то переводов и так полно,к тому же мне больше нравится "Soul Reaver"..)
А вот версию для PC я уже давно перевёл совместно с товарищем Wrace'ом (графика + звук от PSX версии от "Вектор").Ссылка...
Это дело я уже видел , притом очень давно. Кажется прошлой зимой, тогда работа над переводом только начиналась. Ну и неделю назад видел , когда искал инфу о переводе игр.
Ну а Soul Reaver переводить все-таки собираешься?
SevenArt вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 15.09.2008, 22:47   #12
Модератор
 
Аватар для paul_met
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Беларусь / Барановичи
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 3,049
paul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Опытные образцы (или попытки перевода на русский язык)             

Цитата:
Ну а Soul Reaver переводить все-таки собираешься?
Хех,там не переводить нужно,а озвучивать,если на то пошло...
Сейчас только Vandal Hearts 1 для Сатурна занимаюсь и на другое пока не отвлекаюсь...
__________________
Meduza Team
paul_met вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 08:33   #13
Person Of The Community
 
Аватар для BoreS
 
Регистрация: 02.09.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 105
BoreS - просто великолепная личностьBoreS - просто великолепная личностьBoreS - просто великолепная личностьBoreS - просто великолепная личностьBoreS - просто великолепная личностьBoreS - просто великолепная личностьBoreS - просто великолепная личностьBoreS - просто великолепная личность
По умолчанию Ответ: Опытные образцы (или попытки перевода на русский язык)             

Занимаюсь? Занимаемся :)
BoreS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 13:20   #14
Модератор
 
Аватар для paul_met
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Беларусь / Барановичи
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 3,049
paul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Опытные образцы (или попытки перевода на русский язык)             

Цитата:
Сообщение от BoreS Посмотреть сообщение
Занимаюсь? Занимаемся :)
Правильно - занимаемся yes1
__________________
Meduza Team
paul_met вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 13:45   #15
Наш человек
 
Регистрация: 23.07.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 750
realavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Опытные образцы (или попытки перевода на русский язык)             

Перевод Vandal Hearts 1 для Сатурна?! Хочется спросить "Ну и кто в эту версию будет играть, кроме авторов перевода?" но по себе знаю что во время творческого порыва любые уговоры бесполезны :)

(бухтя себе под нос ушел считать дни до выхода Innocent Sin)
realavt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 14:07   #16
Person Of The Community
 
Аватар для BoreS
 
Регистрация: 02.09.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 105
BoreS - просто великолепная личностьBoreS - просто великолепная личностьBoreS - просто великолепная личностьBoreS - просто великолепная личностьBoreS - просто великолепная личностьBoreS - просто великолепная личностьBoreS - просто великолепная личностьBoreS - просто великолепная личность
По умолчанию Ответ: Опытные образцы (или попытки перевода на русский язык)             

Не бухти :) P2:EP уже ломают, и мы будем переводить. Ну а когда выйдет патч на IS, то и за неё возьмёмся :)
BoreS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 15:34   #17
Наш человек
 
Регистрация: 23.07.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 750
realavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Опытные образцы (или попытки перевода на русский язык)             

BoreS, да опять просто странно, когда для перевода выбирается самая голимая версия игры :( Vandal Hearts 1 на соньке выглядит гораздо приличнее, хотя бы исходя из более высокого качества видеороликов, возможности сглаживания текстур на эмуляторе и PS2 (только так и играю), а также доступности игры на PSP. А на Сатурне - развлечение только для избранных эстетов и фанатов платформы, которых я вживую и не видел никогда. Мне в общем и на английском нормально, но трудно удержаться от комментариев при виде такого напрасного расхода ценных человеческих ресурсов. Да и не скрою, лично мне приятно было бы поиграть в хороший русский перевод, но уж точно не на компе и не на эмуляторе Сатурна, просто потому что он у меня тормозит и глючит, да и изображение без сглаживания текстур шебуршит неприятно. То есть в итоге, чтобы более-менее нормально поиграть в сатурновские игры, нужно нехило проапгрейдить комп, и подключить его к телевизору, играя на джойпаде. А результат будет все равно голимый, гораздо хуже чем при игре на соньке :( Если речь идет о сатурновском эксклюзиве - это другое дело. Не думаю что моё мнение на чтото повлияет, но всё же.
realavt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 20:34   #18
Модератор
 
Аватар для paul_met
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Беларусь / Барановичи
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 3,049
paul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Опытные образцы (или попытки перевода на русский язык)             

realavt
Ну,во-первых: Я перевожу только те игры,которые мне понравились,а на "лишь-бы- какие" у меня вдохновления не будет.Мне нравится Сатурн и я хочу сделать что-нибудь для его "внедрения в массы"...
Во-вторых:Что на чём выглядит лучше - вопрос спорный.Эмулятор - это вешь непостоянная.С развитием онного,если это всё-же происходит,улучшается качество его работы,как в плане точности,так и в плане качества картинки.Я не удивлюсь,если спустя некоторое время какой-либо из эмуляторов Сатурна выйдет на одну финишную прямую с эмулями PSX в плане качества картинки (сглаживания,поддержка больших разрешений и т.д.).Сейчас эмуляторам PSX уже некуда дальше улучшать картинку и они,точнее ePSXe,идёт по пути улучшения совместимости.А вот у эмулей Сатурна ещё всё впереди.Получается,что "первый" ожидает "второго" с точки зрения визуальной составляющей.Так что не стоит упрекать "второго" в плохой картинке,это всего лишь вопрос времени.
...Ну а на счёт того,какая из версии "голимее",я бы тоже поспорил,но не в этой теме...Inhat_
__________________
Meduza Team
paul_met вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 01:11   #19
Наш человек
 
Регистрация: 23.07.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 750
realavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Опытные образцы (или попытки перевода на русский язык)             

paul_met, я имел в виду, что плейстейшеновскую версию большое количество народа может гонять на оригинальном или официально совместимом железе (PS2, PSP, в перспективе и PS3), то есть играть в неё самым естественным образом на телевизоре и джойпаде. А на эмуляторе - это уже совсем не то, и разрешение картинки тут в общем ни при чем. Сатурн вообще машина очень сложная и я в ближайшем будущем не ожидаю полной хардварной поддержки всех его графических 2Д и 3Д наворотов, всего лишь повышение разрешения как в GiriGiri особой погоды не делает, увидеть бы при жизни хотя бы текстуры сглаженные и то спасибо. Хотя бог его знает, может быть фанаты что-нибудь когда-нибудь на пиксел-шейдерах и сообразят, но в любом случае я не верю что вода в Panzer Dragoon станет идеально гладкой, не потеряв своей уникальной анимации, даже в официальном порте на PS2 этот эффект пришлось выбросить. Это я к тому, что эмуляция Сатурна не сможет достичь уровня эмуляции соньки просто потому что он гораздо сложнее и его технологии слишком расходятся с современными 3Д технологиями. Хотя опять же, пиксел шейдеры в руках фанатов творят чудеса.

В общем я не совсем понял, как можно "внедрять в массы" Сатурн, которого просто физически нет в широкой продаже (по крайней мере у нас в городе), русификация игр для довольно несовершенного эмулятора - весьма сомнительный способ поднять популярность платформы :) Впрочем, если ты являешься счастливым обладателем настоящей коробочки, то это многое объясняет, остается лишь молча позавидовать. Наверное если бы мне повезло где-нибудь отхватить чипованный Сатурн, я тоже смотрел бы на многие соневские игры как на дешевые подделки :) Мечты, мечты... Хотя в плане видеороликов сатурновские игры просто ужасны (за исключением нескольких игр с Truemotion и поддержкой мпеговской платы), тут сони со своим родным кодеком однозначно на высоте.

Очень рекомендую ознакомиться с Wachenroder, эта игра обязательно понравится и вызовет желание нести её в массы! :)
realavt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 10:19   #20
Модератор
 
Аватар для paul_met
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Беларусь / Барановичи
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 3,049
paul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Опытные образцы (или попытки перевода на русский язык)             

Цитата:
В общем я не совсем понял, как можно "внедрять в массы" Сатурн, которого просто физически нет в широкой продаже (по крайней мере у нас в городе), русификация игр для довольно несовершенного эмулятора - весьма сомнительный способ поднять популярность платформы :)
Я имел ввиду внедрение и знакомство с играми для Сатурна.А эмулятор SSF в плане совместимости весьма хорошо,что не скажешь в плане картинки.
А реальной консоли у меня нет,мне эмулятора хватает пока...
__________________
Meduza Team
paul_met вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу TaeKwonDo ром для SNES русский или english Dohorox Request Section (Miscellaneous Games) 0 31.10.2008 19:33


Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner