Общество Разговоры обо всё что нас окружает

Реклама
Оцените пожалуйста - Жестокие видеоигры.
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2014, 14:41   #1
Модератор
 
Аватар для kurtkurt222
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Сан-Франциско
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,372
kurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспорима
Вопрос Жестокие видеоигры             

Решил написать пост об этом и обсудить его.

Ясно что ограничения по возрасту на компьютерных и приставочных играх ставят не просто так. Каждое ограничение подразумевает определённый уровень контента, который ребёнок может вынести.
Но в России и в целом в СНГ родителям плевать на то, во что играют их дети. Приведу пример.

Мне купили компьютер в 1999-м году, когда мне было 11. Разумеется меня никто не учил, как им пользоваться. Из игр дали несколько отдельных игр и несколько сборников. Разумеется там было много жестоких игр. Я играл в серию Doom, Hexen/Heretic, Blood, Half-Life и прочее. После этого мне снились ужасные кошмары, связанные с этими играми. Также никто не мог ограничить меня в игре, я играл каждый день по 3-4 часа без остановки, до тех пор пока голова не начинала болеть. В итоге у меня получилось сильное перенапряжение в один момент.

Если в случае с лицензионными играми можно отследить, для какого возраста подходит та или иная игра (стоит ограничение), то на пиратских играх никакого ограничения нет, обычно их просто скачивают на компьютер. А потом вырастают монстры типа Сашко "Я сейчас буду устанавливать все игры".

Приведу ещё пример. Тётя купила своим детям ПСП, а они все типа православные и патриотичные. Я глянул что там за игры - они всё время играли в ГТА. Я спросил - Задания проходите, они ответили - Нам нравится убивать людей.

В итоге я хотел бы спросить - где та грань, при которой надо запрещать жестокие игры, и стоит ли это делать???
kurtkurt222 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо kurtkurt222
Реклама

Старый 24.06.2014, 15:10   #2
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для badin-bad
 
Регистрация: 17.08.2011
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 780
badin-bad репутация неоспоримаbadin-bad репутация неоспоримаbadin-bad репутация неоспоримаbadin-bad репутация неоспоримаbadin-bad репутация неоспоримаbadin-bad репутация неоспоримаbadin-bad репутация неоспоримаbadin-bad репутация неоспоримаbadin-bad репутация неоспоримаbadin-bad репутация неоспоримаbadin-bad репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Жестокие видеоигры             

Это зависит от ребенка и унаследованных ген от родителя, дети все разные и игры влияют на всех по своему. А грань здесь очень проста, если видишь, что на ребенка игры влияют не лучшим образом, то нужно постараться увлечь его чем-то другим и заинтересовать его чем-то новым. А когда родителям срать, как говориться "чем бы дитя не тешился, лишь бы не вешался" то это не совсем правильно.
__________________

badin-bad вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи сказали Спасибо badin-bad за это сообщение:
Старый 24.06.2014, 15:14   #3
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Yukio Toge
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: Город Z, Украина
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,031
Yukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Жестокие видеоигры             

Признаюсь честно-эту тему я ненавижу. Она уже набила неслабую оскомину за все годы, что я играю и читаю игровую (да и не только) литературу. Эта тема поднималась бесконечное колличество раз и будет подниматься. По-сути, без холиваров в коментах скучно (естессно), но и даже без их устраивания, может начаться неслабая словесная стычка. Просто я считаю (ИМХО), что каждый выбирает для себя сам, в какие игры ему играть. Точно так и с музыкой, кинематографом, изобразительным исскуством, книгами и пр. То, что "дети наигравшись в GTA берут отцовское ружье, выходят на улицы и начинают убивать людей" слишком сгущено Хилари Клинтон, Джэком Томпсоном, Мизулиной (черт ее дери) и им подобными. Если у человека с психикой все нормально, то и жестокие игры ему не принесут ничего негативного. К тому-же, доказано, что тот-же МК помогает выпустить пар. Главное, знать меру
Yukio Toge вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователи сказали Спасибо Yukio Toge за это сообщение:
Старый 24.06.2014, 15:30   #4
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Mifa
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Россия >> Крым >> Алушта >> Ялта
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,459
Mifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Жестокие видеоигры             

Цитата:
Сообщение от kurtkurt222 Посмотреть сообщение
Решил написать пост об этом и обсудить его.

Ясно что ограничения по возрасту на компьютерных и приставочных играх ставят не просто так. Каждое ограничение подразумевает определённый уровень контента, который ребёнок может вынести.
Но в России и в целом в СНГ родителям плевать на то, во что играют их дети. Приведу пример.

Мне купили компьютер в 1999-м году, когда мне было 11. Разумеется меня никто не учил, как им пользоваться. Из игр дали несколько отдельных игр и несколько сборников. Разумеется там было много жестоких игр. Я играл в серию Doom, Hexen/Heretic, Blood, Half-Life и прочее. После этого мне снились ужасные кошмары, связанные с этими играми. Также никто не мог ограничить меня в игре, я играл каждый день по 3-4 часа без остановки, до тех пор пока голова не начинала болеть. В итоге у меня получилось сильное перенапряжение в один момент.

Если в случае с лицензионными играми можно отследить, для какого возраста подходит та или иная игра (стоит ограничение), то на пиратских играх никакого ограничения нет, обычно их просто скачивают на компьютер. А потом вырастают монстры типа Сашко "Я сейчас буду устанавливать все игры".

Приведу ещё пример. Тётя купила своим детям ПСП, а они все типа православные и патриотичные. Я глянул что там за игры - они всё время играли в ГТА. Я спросил - Задания проходите, они ответили - Нам нравится убивать людей.

В итоге я хотел бы спросить - где та грань, при которой надо запрещать жестокие игры, и стоит ли это делать???


Хммм... Ну вот, на своем примере скажу, у меня компьютер появился достаточно поздно... Где то в 20 лет И всё детство, я играл в приставочные игры, и хоть там было немало жестоких игр, я играл больше в Final Fantasy, РПГ, спорт, аркады, платформеры Да играл в Квейк, в Doom, в другие жестокие игры, но мало, по одной простой причине, эти игры мне не были интересны А когда появился компьютер, я занялся вопросом, как поиграть на ПК в игры от ПС1 и ПС2 , так как комп был слабый, да и не умел я качать игры, устанавливать таблетки


Наши сыновья же например, с 11 лет уже в иНете, знают что им и как скачать, и поверьте, им не составило труда, купить лицензионную игру, с рейтингом +18 в 12 лет Тут дело в родителях, и в том как родитель смотрит на эту ситуацию... Вот я например, наблюдаю как они играют в разные игры (с разным возрастным ограничением, разных жанров) и смотрю, какие эмоции при этом у них возникают, и как они реагируют на тот или иной момент в игре... Потом интересуюсь, какая игра нравится больше и почему... Смотрел как они играли в ГТА 4 Сначала, первые 40 минут они прыгали на машине с мостов, и давили мирных пешеходов, а потом начали проходить миссии, я спросил: "Ну как, нравиться убивать мирных людей, и давить пешеходов, в таких масштабах ???" А они мне в ответ: "Хм... это прикольно, что в игре такие возможности, но нам больше понравилось играть в миссии, там очень интересный сюжет" Также они играют в онлайн шутеры, я вот смотрел во что они играют , и у них недавно была Днюха, 14 лет исполнилось, так вот я им подарил БФ 4, пусть играют в нормальный онлайн шутер Так я это к чему, к тому что, помимо игр, они прочитали уйму книг, и они четко понимают, что это всего лишь игра, и её надо воспринимать как отличную книгу, с хорошим сюжетом...


Где грань... грань в этом вопросе, сугубо индивидуальное понятие, для каждого человека... Я вот например вижу как мои дети реагируют на игры, и на жестокие игры, и я спокоен, потому как они четко отличают, реальную жизнь от виртуальной...


Мне кажется, детям просто нужен проводник в игровой индустрии, который покажет и расскажет, какие игры что символизируют, расскажет про донат, и его губительность, который просто объяснит, весь механизм игровой индустрии...


Жаль что этими проводниками, для ребенка, становятся не родители, а интернет...



P.S. Ах да, опять же В нашей семье, я имею статус "администратор всея техники и всея ВайФай зоны" И при первой же опасности, в случае необходимости, отключается доступ в сеть, любого отдельного устройства Либо включается режим "Родительский контроль" и оставляется доступ, только на нужные сайты


Но пока, опасности не наблюдалось
__________________
"How do you prove that you exist...? Maybe we don't exist..."

Mifa вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи сказали Спасибо Mifa за это сообщение:
Старый 24.06.2014, 15:44   #5
PSX Planet Elite Supporter
 
Регистрация: 07.08.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 307
omkc репутация неоспоримаomkc репутация неоспоримаomkc репутация неоспоримаomkc репутация неоспоримаomkc репутация неоспоримаomkc репутация неоспоримаomkc репутация неоспоримаomkc репутация неоспоримаomkc репутация неоспоримаomkc репутация неоспоримаomkc репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Жестокие видеоигры             

Цитата:
Сообщение от kurtkurt222 Посмотреть сообщение
Разумеется там было много жестоких игр.
Ну уж наверняка гораздо меньше чем жестоких фильмов и передач на ТВ.
omkc вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо omkc
Старый 24.06.2014, 16:40   #6
Модератор
 
Аватар для kurtkurt222
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Сан-Франциско
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,372
kurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Жестокие видеоигры             

Значит основные выводы: все дети разные, и нужно контролировать во всё что они играют.
kurtkurt222 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 17:05   #7
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Mifa
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Россия >> Крым >> Алушта >> Ялта
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,459
Mifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Жестокие видеоигры             

Цитата:
Сообщение от kurtkurt222 Посмотреть сообщение
и нужно контролировать во всё что они играют.
Мне кажется, это практически невозможно У многих, нет просто времени, на то, чтобы постоянно следить во что играют их дети, да и мне кажется, намного легче, провести изначально, разъяснительные работы, объяснить, что да как, какая игра стоит своих денег, какая нет и почему. Привить ребенку понимание, того, что он играет в ИГРУ, и не более того, что игры это тоже искусство, и отдельный вид времяпрепровождения, такой же как хоккей, баскетбол, футбол, все что угодно... Чтобы ребенок понял, что в играх не интересней чем где либо, что в играх просто по своему интересно... И тогда контролировать будет просто не зачем... Тут практически как с вопросом "О сексе" . Почему ребенок должен это узнавать из третьих источников, если родители могут объяснить ему сами? Опять же, например наши дети, читали книгу типа "Всё о сексе" , и задавали вопросы, если что не понимали, и вот теперь мы спокойны, потому что они владеют информацией в этом вопросе


Так же и в играх, как мне кажется Ну почти
__________________
"How do you prove that you exist...? Maybe we don't exist..."

Mifa вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи сказали Спасибо Mifa за это сообщение:
Старый 25.06.2014, 12:30   #8
Person Of The Community
 
Аватар для Myivee
 
Регистрация: 13.03.2011
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,260
Myivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Жестокие видеоигры             

Очень нравилась жестокость в МК, всякие кошмарные добивания со сплющиванием, взрывами и прочими вкусностями. Выходя на улицу, я как и до того, был скромным и веселым мальчиком, у которого помимо видеоигр, множество других, не менее интересных развлечений было. Здесь главное не замыкаться на компьютерных играх, как и на всем остальном, впрочем. :) Уверен, что возрастные ограничения соблюдаться, хотя бы от части должны, но их влияние на детский разум слегка преувеличено. %)

После просмотра черепашек ниндзя, на улице мы все становились черепашками. После Чипа и Дейла, кто то из нас обязательно был тем или другим. И так со всем. Мы даже турниры устраивали МК-IRL. Кто то из моих друзей стал из-за этого ненормальным? Конечно нет, испортить психику одна видеоигра не способна. Оказывает это всего лишь временное воздействие, но что бы сломать человека, нужен настоящий шок или угнетение, а это уже от ситуации в семье зависит. Тот же Сашко, он ведь психически нездоровый и социально неадаптированный лишь потому, что у них неблагополучная семья, в которой просто некому заняться воспитанием детей. Видеоигры тут не при чем, он просто нашел на чем замкнуться, а это могло быть что угодно, где он мог бы получить личный уголок, что бы спрятаться от всех.
Myivee вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи сказали Спасибо Myivee за это сообщение:
Старый 25.06.2014, 17:43   #9
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Mifa
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Россия >> Крым >> Алушта >> Ялта
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,459
Mifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Жестокие видеоигры             

Цитата:
Сообщение от Anikes Посмотреть сообщение
После просмотра черепашек ниндзя, на улице мы все становились черепашками.
Мы в детстве, насмотрелись, жили мы в деревне, в Бахчисарайском районе... так вот, у меня был трезубец, склепанный из кусков плоского металла из под контейнеров Соответственно, у моих друзей были нунчаки, из цепи и двух деревяшек, катаны, из тех же кусков металла, и.... палка, с двух концов обмотанная изолентой, так же у нас были повязки, нужного цвета, и имена, а как же, Раф, Мики, Лео и Дон


Так вот... Чтобы максимально быть похожими, на своих любимцев Мы начали тренироваться делать сальто, рандат фляг, хождение на руках


По сей день, могу спокойно пройтись на руках, по комнате, раньше баскетбольную площадку, проходил туда и обратно


И это было круто, быть черепашками ниндзя Я вот был Рафаель Мы придумывали сценарии, и в реальной жизни это воплощали Ха... У нас даже Шредер был


Я это к чему... К тому, что это было просто супер
__________________
"How do you prove that you exist...? Maybe we don't exist..."

Mifa вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо Mifa за это сообщение:
Старый 26.06.2014, 01:52   #10
Person Of The Community
 
Аватар для Saderifet
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: по соседству с китайцами
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,116
Saderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Жестокие видеоигры             

http://lurkmore.to/%D0%94%D0%B6%D0%B...81.D0.BE.D0.BD
Nuff Said...
Saderifet вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видеоигры: приставки,игры,аксессуары youra_ha Продам / Sale 0 06.05.2014 16:59
Видеоигры доминируют в списке крупнейших проектов Kickstarter. Почему? omkc Game World News 1 04.10.2012 12:30
Видеоигры в Москве и почтой youra_ha Продам / Sale 2 30.09.2012 13:49
John Carmack: жестокие игры умиротворяют Allleks Game World News 1 31.07.2011 15:38
Грядущие видеоигры (Видео) TylerDurden Game World News 10 11.08.2010 23:55


Часовой пояс GMT +3, время: 07:43.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner