Игры Разговоры о играх, обо всём и обо всех

Реклама
Оцените пожалуйста - Во что сейчас играете?.
(37)
Рейтинг темы: голосов - 37, средняя оценка - 4.68.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.10.2008, 01:52  
Person Of The Community
 
Регистрация: 22.07.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 660
BrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспорима
Хорошо Во что сейчас играете?             

Во что сейчас играете?
Всё платформы.
BrotherFOX вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 28 пользователи сказали Спасибо BrotherFOX за это сообщение:
Старый 10.03.2018, 16:22   #3741
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Yukio Toge
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: Город Z, Украина
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,029
Yukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Во что сейчас играете?             

__________________

Yukio Toge вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 10.03.2018, 20:12   #3742
Person Of The Community
 
Аватар для A55A551N
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Омск
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 382
A55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспорима
Хорошо Ответ: Во что сейчас играете?             

Цитата:
Сообщение от kurtkurt222 Посмотреть сообщение
Допрошёл Elder Scrolls V: Skyrim. Оказывается там нужно было около 1,5 часа доиграть, чтобы пройти сюжетную линию. Качественная РПГ, хоть мне и не до конца понравилась.

Подсел на игру Darkstone. Это Action-RPG, напоминает Diablo и FATE. Выпущена в 1999 году на ПК и ПС1. Присутствует сюжет, побочные миссии, всё трёхмерное, много подземелий. Качественная игра, жалко, что я раньше не обратил на неё внимания.
Я в Скайрим наиграл часов 90. Тоже всю излазил, даже выполнял квесты по захвату территории после игры. То время, когда приходил после гулянки/кутежа домой, затем до часу ночи исследовал двемерские подземелья, а потом дремал на работе. Бесценно! В конце самый эпик вроде был. Рагнарёк отдыхает.


А Даркстоун застал на какой-то многоигровке с рпг в переходе с обменом игр за рублей 30. Тоже залип на долго. Каждый раз начинаешь и каждый раз всё генерится по новому. При чём в 3д и в открытой местности. Кстати не знал, что она выходила и на пс1. Ведь щас можно поиграть с геймпада и вывести изображение на телик через эмуль.

Еще помню на том диске была 2-д рпг то ли про японский, то ли про китайский сеттинг (не джейд эмпайр). Тоже занимательная вещь была. Название правда не помню.
A55A551N вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо A55A551N
Старый 10.03.2018, 20:22   #3743
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для dante3732
 
Регистрация: 06.12.2016
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 732
dante3732 репутация неоспоримаdante3732 репутация неоспоримаdante3732 репутация неоспоримаdante3732 репутация неоспоримаdante3732 репутация неоспоримаdante3732 репутация неоспоримаdante3732 репутация неоспоримаdante3732 репутация неоспоримаdante3732 репутация неоспоримаdante3732 репутация неоспоримаdante3732 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Во что сейчас играете?             

Вчера прошёл Chuchel.
Нажмите
dante3732 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 19:46   #3744
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для MFS
 
Регистрация: 02.06.2011
Пол: Неизвестно
Сообщений: 1,348
MFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Во что сейчас играете?             

Ой ну кароч рассказываю, узнал, что оказуется на маке есть эмуль Геймкуба, который помимо прочего ещё и Вии умеет крутить, ну скачал, сугубо ради МК Десепшена с супер-мега-эксклюзивными Шао Каном и Горо, особых надежд не питал, а эмуль возьми и заработай!!! Правда, как это часто бывает (по крайней мере у меня), когда покупаешь приставку (в данном случае - скачиваешь эмуль) ради одной игры, эта самая "одна игра" через две секунды забывается и выясняется, что на приставке есть и другие интересные и занимательные вещи. Ну обо всем по порядку.

MK Deception. Надо сказать, на изначальных настройках эмуля он идет медленно и глючно, по крайней мере у меня. Нужно покрутить волшебный бегунок, отвечающий за нагрузку процессора, опустить его где-то до 40 процентов, тогда ситуация будет получше. К слову, никаких графических багов не заметил, даже удивился, всё робит корректно. Ну теперь сама игра. Шао Кан. В первом стиле он чисто как увалень, лишь медленные корявые удары, даже комб нет. А вот во втором стиле есть парочка эффективных комбо, которыми надо полагать и нужно люто выносить финального боссяру. Спецприемы норм, фаталити супер, но всё это уже виделось миллиард раз на ютубе. Короче хороша ложка к обеду, мне бы Куб с Шао и Горынычем да 14 лет назад, о-о-о, вот это я бы высиживал ночи напролет, а сейчас чего уж там... За Горо даже не играл. Ну мож как-нить будет время поиграю люто.

MK Armagedon. Блин, он тоже робыть медленно! Да ещё и Хамелеонша глючная, цвет на эмуле неправильно отображается, её кожа должна быть прозрачной, а она монотонно закрашена. Ну короче не стал даже играть, нет смысла, да и невозможно (очень сильно тормозит).

Soul Calibur II. Скачал сугубо ради Линка, ведь он так и остался эксклюзивом для Куба. Мне на него как такового по барабану, но блин, эксклюзивный уникальный контент для СК2, интересно же!!!! Честно говоря, он довольно странный. Во-первых, он почему-то в игре никогда не разговаривает, лишь издает боевые кличи типа "ШШШШЭЙИААА!!!!!!11". Даже перед дисайсив бэттл ни звука. А может, я просто чего-то не знаю и молчание это его какая-то особая фишка, или типа того? Или он как бандикут, типа, всё понимает, но не разговаривает? Признаться, никогда не играл ни в одну из "Зельд", тем не менее, у меня ощущение, что балакать он всё-таки должен, да и насколько я знаю РПГ по мотивам Зельды выходили, там уж полюбэ главный герой должен говорить. Или нет? Кто знает, кто знает... Геймплей ничего сверхъестественного не представляет, ногами вообще хер подерешься, это тебе не Таки, а стиль меча ну так тоже ничего особенного, что-то вроде Софитии, есть правда у него один хороший подбрасывающий удар "вверх + А", который мне понравился. В общем после прохода Аркады за Линка не удержался и зашел-таки в Квест моуд, где прошел несколько миссий. Конечно, я их в своё время уже проходил и на ПС2 и на ПС3 (до конца, к слову, никогда этот режим не добивал, дюже задротный, это ж ошалеть можно!!!), но блин, это же СК2, ничего ультра-гениального, но просто приятный геймплей и практически нестареющая роскошная графика, ну что ты с него возьмёшь, ну как можно не поиграть во всё это в сто первый раз? Да, и всё робыть идеально на фуллспиде и с 60 фпс, глюков тоже никаких не заметил! Гуд щит!

Castlevania Judgment. Сразу оговорюсь, у меня всегда было впечатление об этой игре как о некоем адовом трэшаке на слабую тройку и уселся играть я за него будучи максимально скептически настроенным. Надо сказать, во время игры мой негативный настрой несколько поубавился. Ну обо всем по порядку. Итак, Castlevania Judgment (лишнюю "е" из "judgement" выкинули, видимо, для понта) это полностью трехмерный (т.е. левым аналогом свободно бегаем по всей арене) файтинг с героями из вселенной "Кастельвания". Геймплей. Надо отдать ему должное, он действительно ТУПОЙ. Дело в том, что кнопка для основной атаки всего одна, так что сами понимаете, бОльшую часть боя ты будешь тупо бегать и дрочить квадрат, как баран. Есть, правда, дополнительные атаки, но для их выполнения нужно одновременно зажать "А + В" (на кубовском джое) и блин я даже не представляю, как нужно держать джой в руках, чтобы это делать. По счастью, выход есть. Нужно в опциях выставить управление на "тип Б", теперь спецатаки можно применять, удерживая правый шифт. О, совсем другое дело. Заодно и прыжок перемещается с шифта на одну из основных кнопок, что, разумеется, тоже весьма и весьма удобно. Есть ещё здесь такая тема, как гипер-атаки, мнение о которых я тоже несколько поменял в лучшую сторону. Дело в том, что они исполняются ОДНОЙ (!) специально выделенной для этого кнопкой, по нажатию которой ваш персонаж автоматически устраивает шоу, счетчик ударов взлетает до небес и половина полоски жизни врага долой. Сначала я конечно подумал какой бред, все дела, но потом понял, что так даже лучше. Если во время жаркого боя для гипер-атаки требовалось бы вводить какую-то длинную комбинацию, ты просто хер бы успевал её удачно выполнять, к тому же очень велик риск промахнуться, т.к. файтинг полностью трехмерный и враг в любую секунду может отбежать в сторону. Графика объективно не очень, где-то на уровне средней игры для ПС2 я думаю, но знаете мне честно говоря уже всё равно, вторая ли сонька, третья, четвертая, сто сорок вторая, всё приелось, всё примерно одинаковое. Главное чтобы сам по себе стиль и атмосфера были хорошие. Вон в МК9 графика на грани возможностей ПС3, а что толку, у всех женских персонажей вместо лиц обезьяньи морды. В этом случае, я пожалуй предпочту анимешные рожи героев Джаджмента. Да, к слову, ворнинг, ярко выраженный аниме-стиль! Глазищщи, разноцветные волосы и гейские костюмы присутствуют. Сиськи, впрочем, тоже присутствуют, так что без паники, всё норм, всё как надо. Единственное, что действительно плохо, это то, что игра идет только на 30 фпс. В файтинге, конечно, очень желательно, чтобы анимация была максимальной, но ладно уж, это же типа средненький щитти-гейм, все дела, ему пожалуй можно. А уж где разрабы точно не обосрались, так это в плане музыки - саунд в CJ объективно супер! Правда, насколько я понимаю, все мелодии в игре являются римейками тем из старых Кастл, некоторые из которых я даже узнал, ну как бы там ни было, практически все мелодии сделаны отлично. К геймплею я довольно быстро попривык и, надо сказать, он не так уж плох. Плюс, в режиме истории и "Castle" (местный Квест моуд) иногда попадаются уровни, где нужно, бегая по арене, выносить вялых зомбарей и мерманов, в эти моменты игра окончательно превращается в самый настоящий заправский Гад оф вар или ДМК! Эм, ну, может, чуть хуже. )) Секреты также наличествуют. В общем резюме неплохая забавная игра, три главных минуса это одна кнопка для атаки, 30 фпс и отсутствие каких-либо эндингов после прохождения стори или аркады. Главный плюс это сиськи Кармиллы. Да, это действительно очень БОЛЬШОЙ и весомый плюс, но он к сожалению один, а больше в игре ничего по-настоящему гениального и выдающегося нет. Тем не менее, был рад познакомиться с этим виишным супер-мега-эксклюзивом. Гуд щит.

Плавно продолжая тему Кастлевании, вот, адово-преадово сижу в Circle of the Moon. Всё-таки приятная, качественная вещь. Главный герой не Бельмонт и не Алукард очередной, а как по мне - просто МУЖЫК. Некто НАТАН (еврей видимо). Пару слов об управлении. Во-первых движение. Чтобы бегать, нужно постоянно дважды нажимать "вперед" (элементарно начинают болеть пальцы, благо на эмуле хоть аналог спасает), иначе ты будешь очень медленно шагать. Во-вторых, игра построена таким образом, что для убиения высоко расположенных врагов нужно нажимать кнопку атаки, при этом удерживая прыжок, в общем на джойстике один палец на "икс", второй на круге. Например слизь, висящую на потолке в самом начале игры, Натан Соломонович только так и может убить, и ладно бы там удобный джойстик эмуляция все дела, но блин как это предполагается делать на настоящем жывом ГБА или ГБА СП?.. Черт его знает, непонятно! А в остальном игруха что надо, главное музыка и дух настоящей приставочной игры присутствует. Почитал тут немного в интернете про неё, пишут, что это одна из лучших игаваний, блин, а ведь я уже почти 80% наиграл, ещё немного и финиш, жалко будет даже расставаться с таким чудом... Вот думаю, что после него зарядить, Гармонию диссонанса или же пропустить её и сразу перейти к Арии скорби? Гармонию не очень жалуют, насколько я вижу. Ну честно говоря после беглого обзора на всяких ютубах у меня к ней уже пара вопросов. Если гг обычный человек, почему он всё время сияет и оставляет после себя в воздухе свечение? Что это? Спецэффект ради спецэффекта? Демонстрация графических возможностей ГБА или что? Почему кнут выглядит как цепь с маленьким шаром на конце? Почему музыка в восьмибитном качестве??? Абсолютно непонятно.

Ну вот как бы такие дела, например допустим.
MFS вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи сказали Спасибо MFS за это сообщение:
Старый 12.03.2018, 19:59   #3745
Модератор
 
Аватар для kurtkurt222
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Сан-Франциско
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,369
kurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Во что сейчас играете?             

Цитата:
Сообщение от MFS Посмотреть сообщение
Ой ну кароч рассказываю, узнал, что оказуется на маке есть эмуль Геймкуба,
Что у тебя за Мак? Характеристики в студию. ))))
Читал, что для Маков можно докупить внешний бокс для обычных видеокарт, купить одну из последних видеокарт и будет всё летать.

Цитата:
Сообщение от MFS Посмотреть сообщение
Во-первых, он почему-то в игре никогда не разговаривает, лишь издает боевые кличи типа "ШШШШЭЙИААА!!!!!!11". Даже перед дисайсив бэттл ни звука. А может, я просто чего-то не знаю и молчание это его какая-то особая фишка, или типа того? Или он как бандикут, типа, всё понимает, но не разговаривает?
На Геймкубе я знаю две игры с Линком.
Мультяшная Wind Waker и серьёзная Twilight Princess. Я играл в них немного, но в обоих играх Линк не говорит, только слушает.
kurtkurt222 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 20:47   #3746
Модератор
 
Аватар для paul_met
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Беларусь / Барановичи
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 3,049
paul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Во что сейчас играете?             

Цитата:
Сообщение от MFS Посмотреть сообщение
Гармонию не очень жалуют, насколько я вижу. Ну честно говоря после беглого обзора на всяких ютубах у меня к ней уже пара вопросов. Если гг обычный человек, почему он всё время сияет и оставляет после себя в воздухе свечение? Что это? Спецэффект ради спецэффекта? Демонстрация графических возможностей ГБА или что? Почему кнут выглядит как цепь с маленьким шаром на конце? Почему музыка в восьмибитном качестве??? Абсолютно непонятно.
Мне лично, Гармония больше нравится, чем лунный круг. Последний какой-то скучный и честно говоря, очень тугой в плане управления (особенно после Гармонии). Вся эта ерунда с картами тоже напрягает. В Гармонии отдельные треки звучат очень даже атмосферно. К тому, она пытается очень сильно подражать Симфонии ночи. Тут уж каждый решает для себя - хорошо это или плохо. Я пару месяцем назад перепроходил Гармонию и эта путаница со слившимися зАмками как напрягала, так и вызывала интерес.
__________________
Meduza Team
paul_met вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 20:48   #3747
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для MFS
 
Регистрация: 02.06.2011
Пол: Неизвестно
Сообщений: 1,348
MFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Во что сейчас играете?             

Цитата:
Сообщение от kurtkurt222 Посмотреть сообщение
Что у тебя за Мак? Характеристики в студию.
Макбук про образца 2012 года, 2,3 ГГц Intel Core i7, никаких апгрейдов не делалось, тянет игры от сеги-меги до Вии (как выяснилось) на фуллспиде, да мне в принципе больше и не надо, потолок для него это Томб Райдер 2013 года который, но это уже для него тяжеловато, он сразу начинает дико шуметь и нагревается до раскаленного состояния, но правда сама игра идет на фуллспиде и без глюков. ) Так что если подумываешь покупать мак, можешь взять, с эмулями на нём всё в полном поряде, тот же МАМЕ, Долфин, да всё, что хочешь, джойстик от ПС3 понимает без проблем, ну и само собой ни вирусов ни какого гавна, про внешний бокс ничего не слышал, но если заморочишься и найдёшь себе таковой то ваще королем будешь. )

paul_met, вот-вот, "Круг" тугой в плане управления. Ну и тема с картами конечно не самая гениальная. Буквально парочка комбинаций реально полезные, а большинство высосаны из пальца. К примеру комбинация, при которой Натан превращается в заправского Хвоаранга и начинает махать руками и ногами. ) Просто как прикол, не более. Ну в общем всё ясно, Гармонию тогда тоже попробую.
MFS вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо MFS
Старый 12.03.2018, 21:53   #3748
Наш человек
 
Регистрация: 23.07.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 750
realavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Во что сейчас играете?             

Цитата:
Сообщение от MFS Посмотреть сообщение
Если гг обычный человек, почему он всё время сияет и оставляет после себя в воздухе свечение? Что это? Спецэффект ради спецэффекта? Демонстрация графических возможностей ГБА или что?
Борьба с особенностями мелкого убогого экранчика оригинальной консоли, мешающими четко видеть силуэт главного героя. Вроде как есть фанатский патч, который убирает эту окантовку.
realavt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 22:54   #3749
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для MFS
 
Регистрация: 02.06.2011
Пол: Неизвестно
Сообщений: 1,348
MFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Во что сейчас играете?             

Да действительно, такой патч есть, уже нашел его и проверил, всё работает, спасибо за подсказку. ))) След от дэшей, правда, всё равно остается (Джонни Кейдж прям), но хоть светящийся силуэт убирается.
MFS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 08:01   #3750
Модератор
 
Аватар для Hammer80-x
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Пермь сити
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,315
Hammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Во что сейчас играете?             

Закончил с Dead Rising 4 - серия катится на дно. Концовка отвратительная, зачем было так нелепо убивать персонажа. Какие-то планы на будущее или простая прихоть, хз.

Planet coaster - давно уже не выходило годных сим парков. Здесь все прям по классике, никаких лишних наворотов, да и картинка приятная.. Почти во всех сценариях получено золото.

Теперь в процессе XCOM2 - Интересно что по началу было сильное желание психануть и удалить игру. Столько информации напихно в самом начале игры, я просто не успевал переваривать это все. Две миссии не успел сыграть, а на меня вывалили тонны инфы про фракции, подполье, контакты, убийцы и тд. Понимаю конечно что половина этого добра сваливается с последним длс, но могли же дополнения чуть подальше ввести в игру и постепенно нагружать. В остальном же, это прилично доработанная первая часть, много интересных нововведений.

Ну и на работе поигрываю в Crossout, никак не оторваться. Уже месяц как прокачался до ховеров, теперь летаю вольной птичкой. Правда и агрессии к себе прибавилось заметно - не любят ховерастов в этой игре. Да я сам такой же был пока на колесах рассекал.
__________________

Hammer80-x вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Hammer80-x
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как часто Вы играете в компьютерные или приставочные игры? BrotherFOX Игры 101 06.01.2024 19:01
007: Умри, но не сейчас [2CD] [Russian] DruchaPucha SONY PlayStation Special Release 18 25.12.2019 00:11
Выигрывайте внутриигровые предметы для Bioshock Infinite прямо сейчас! omkc Game World News 0 23.10.2012 17:53


Часовой пояс GMT +3, время: 22:39.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner