SONY PlayStation - TechSupport Технический раздел посвящённый уходу, модификации, ремонту и обслуживанию консоли SONY PlayStation

Реклама
Оцените пожалуйста - Перенос русской озвучки/текста из РС игр (PS1/PS2/PS3/PSP).
(80)
Рейтинг темы: голосов - 80, средняя оценка - 4.71.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2020, 20:43   #2581
Person Of The Community
 
Регистрация: 26.08.2018
Пол: Неизвестно
Сообщений: 106
susik069 - просто великолепная личностьsusik069 - просто великолепная личностьsusik069 - просто великолепная личностьsusik069 - просто великолепная личностьsusik069 - просто великолепная личностьsusik069 - просто великолепная личностьsusik069 - просто великолепная личность
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Перенос русской озвучки/текста из             

SlavaVlasov, круто, но не понятно

попробовал рус файлы добавить. прописал в Coalesced.ini сохранение для русского, дополнил ps3toc.txt всеми добавленными файлами с заголовком рус включая их размеры (брал за основу французские файлы) и поправил размер Coalesced.ini после изменения
как итог игра не грузится после заставки
susik069 вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 06.02.2020, 13:25   #2582
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для YAGAMI55
 
Регистрация: 23.07.2019
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,760
YAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Перенос русской озвучки/т             

susik069, посмотрел я архивы. Создать один из таких целое,почти,исскуство.Копать глубже надо, часами сидеть над одним архивом.

Сжатие обычное применяется.
Нужно указывать оффсет на zlib секцию при создании. Так же архивы ps3 имеют залочку на размер, т.е либо файлик coalesked править, либо новые архивы подгонять под размер старого, нулями в хекс заполнять до нужного размера.
Плюс в том, что файлы идентичные, и можно просто закриптовать архивы от PC поправив заголовки у нового.
Как то так.
И да, то что я создал не работает(
Где то косякнул, но не понял где. Сори, я вряд ли уже чем то помогу, лучше спросить у ErickPshat с pspx. Может поможет.



P.S эта игра не стоит затрат сил
YAGAMI55 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2020, 18:34   #2583
Person Of The Community
 
Регистрация: 26.08.2018
Пол: Неизвестно
Сообщений: 106
susik069 - просто великолепная личностьsusik069 - просто великолепная личностьsusik069 - просто великолепная личностьsusik069 - просто великолепная личностьsusik069 - просто великолепная личностьsusik069 - просто великолепная личностьsusik069 - просто великолепная личность
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Перенос русской озвуч             

YAGAMI55, печально

Цитата:
P.S эта игра не стоит затрат сил
я понимаю, но хочется перепройти именно на пс3
susik069 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2020, 20:11   #2584
PSX Planet Elite Supporter
 
Регистрация: 04.03.2014
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 806
George125 репутация неоспоримаGeorge125 репутация неоспоримаGeorge125 репутация неоспоримаGeorge125 репутация неоспоримаGeorge125 репутация неоспоримаGeorge125 репутация неоспоримаGeorge125 репутация неоспоримаGeorge125 репутация неоспоримаGeorge125 репутация неоспоримаGeorge125 репутация неоспоримаGeorge125 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Перенос русской озвучки/текста из РС игр (PS1/PS2/PS3/PSP)             

Есть ли возможность перенести русский текст в GoldenEye 007 (PS3)? На сколько я знаю перевод есть только для Xbox360 и только текстовый. Малой кровью это возможно?
George125 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2020, 20:21   #2585
Легенды PSX Planet
 
Аватар для shamalama
 
Регистрация: 20.04.2010
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 9,158
shamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Перенос русской озвучки/текста из РС игр (PS1/PS2/PS3/PSP)             

не знай мож пригодится инфа, что RGR и DVTech связь имеют -

Цитата:
[08.02.20 19:59]
кстать, в загрузчике есть упоминание о РГР студии

[08.02.20 20:00]
который DVTech/ файл PSX.EXE на неисправленном диске

[08.02.20 20:00]
и чё пишут?

[08.02.20 20:01]
Sony Computer Intertainment Inc. & RGR Studio Division
это в заливке с замурованными треками - http://psxplanet.ru/forum/showthread...797#post258797
__________________
[SIZE=1][I][B][FONT=Georgia][COLOR=SlateGray]"Рукописи не горят", игровой программный код - не устаревает.[/COLOR][/FONT][/B][/I][/SIZE]
shamalama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2020, 12:13   #2586
Модератор
 
Аватар для DruchaPucha
 
Регистрация: 24.07.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 13,879
DruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Перенос русской озвучки/текста из РС игр (PS1/PS2/PS3/PSP)             

Цитата:
Сообщение от George125 Посмотреть сообщение
Есть ли возможность перенести русский текст в GoldenEye 007 (PS3)? На сколько я знаю перевод есть только для Xbox360 и только текстовый. Малой кровью это возможно?
А какой толк в переводе меню, субтитров ведь нет?




shamalama, связи никакой нет, просто DVTech решили присвоить перевод себе, просто перебив копирайты. Мегера появилась в году так 2003, собственно релизы от DVTech датированы (2003-2004) годами
DruchaPucha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2020, 17:04   #2587
Модератор
 
Аватар для DruchaPucha
 
Регистрация: 24.07.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 13,879
DruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Перенос русской озвучки/текста из РС игр (PS1/PS2/PS3/PSP)             

Цитата:
Сообщение от susik069 Посмотреть сообщение
у меня всё это стоит. я сейчас перепроверил игры по очереди с POPS 3.02 по 6.60, после выбора новой игры вместо видеоролика черный экран
Не знаю, на PS2 всё работает.


Цитата:
Сообщение от shamalama Посмотреть сообщение
))как же нет, если одни спёрли у других - вот и связь).
Не, я думал что речь идёт о связи в локализаторской сфере деятельности
DruchaPucha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2020, 17:09   #2588
PSX Planet Elite Supporter
 
Регистрация: 10.02.2014
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 264
igorig репутация неоспоримаigorig репутация неоспоримаigorig репутация неоспоримаigorig репутация неоспоримаigorig репутация неоспоримаigorig репутация неоспоримаigorig репутация неоспоримаigorig репутация неоспоримаigorig репутация неоспоримаigorig репутация неоспоримаigorig репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Перенос русской озвучки/текста из РС игр (PS1/PS2/PS3/PSP)             

Помогите перевести фразу. Гугл выдает какую то ерунду.How did I get here of all places...? The boss of them all is nearby!
igorig вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2020, 17:49   #2589
Легенды PSX Planet
 
Аватар для shamalama
 
Регистрация: 20.04.2010
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 9,158
shamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Перенос русской озвучки/текста из РС игр (PS1/PS2/PS3/PSP)             

igorig, какой контекст?
на первый взгляд - "Как я попал сюда? главный тут где-то рядом".
__________________
[SIZE=1][I][B][FONT=Georgia][COLOR=SlateGray]"Рукописи не горят", игровой программный код - не устаревает.[/COLOR][/FONT][/B][/I][/SIZE]
shamalama вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо shamalama
Старый 10.02.2020, 18:21   #2590
PSX Planet Elite Supporter
 
Регистрация: 10.02.2014
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 264
igorig репутация неоспоримаigorig репутация неоспоримаigorig репутация неоспоримаigorig репутация неоспоримаigorig репутация неоспоримаigorig репутация неоспоримаigorig репутация неоспоримаigorig репутация неоспоримаigorig репутация неоспоримаigorig репутация неоспоримаigorig репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Перенос русской озвучки/текста из РС игр (PS1/PS2/PS3/PSP)             

shamalama, я не знаю. Весь текст идет не по порядку, может быть фраза из начала игры, а сразу за ней из середины.

Вставлю ваш вариант, потом буду проходить игру и узнаю, подходит или нет. Спасибо.
igorig вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо igorig
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner