Emulators & FAQ for SONY PlayStation Эмуляторы SONY PlayStation и Руководства по настройке

Реклама
Оцените пожалуйста - Нужен ли этический античитерский эмулятор?.
(4)
Рейтинг темы: голосов - 4, средняя оценка - 2.00.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.05.2021, 17:27   #11
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для -ZigZag-
 
Регистрация: 16.06.2010
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 431
-ZigZag- репутация неоспорима-ZigZag- репутация неоспорима-ZigZag- репутация неоспорима-ZigZag- репутация неоспорима-ZigZag- репутация неоспорима-ZigZag- репутация неоспорима-ZigZag- репутация неоспорима-ZigZag- репутация неоспорима-ZigZag- репутация неоспорима-ZigZag- репутация неоспорима-ZigZag- репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Нужен ли этический античитерский эмулятор?             

DanilaZabiaka, я не пойму, в чём, собственно, дилемма? Хотите - делайте. Никто ж не запрещает. Вопрос - с какой целью? Спортивный интерес - тут всё понятно. Если задумываете как долгосрочный проект - стоит задуматься о конкурентных преимуществах. Смысл создавать продукт, предлагающий, как вы утверждаете, оригинальный опыт, когда его уже предлагают другие эмуляторы плюс товарный состав и маленькая тележка дополнительных функций? Нужно подумать, что вы сможете предложить. Иначе игра не стоит свеч.
-ZigZag- вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 16.05.2021, 20:36   #12
Person Of The Community
 
Регистрация: 08.05.2020
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 89
DanilaZabiaka - просто великолепная личностьDanilaZabiaka - просто великолепная личностьDanilaZabiaka - просто великолепная личностьDanilaZabiaka - просто великолепная личностьDanilaZabiaka - просто великолепная личностьDanilaZabiaka - просто великолепная личностьDanilaZabiaka - просто великолепная личность
По умолчанию Ответ: Нужен ли этический античитерский эмулятор?             

Цитата:
Сообщение от -ZigZag- Посмотреть сообщение
Хотите - делайте
Одному что-то делать "для людей" очень так себе, хотя бы 2 человека уже команда).



Цитата:
Сообщение от -ZigZag- Посмотреть сообщение
Вопрос - с какой целью? Спортивный интерес - тут всё понятно.
Пресловутое "борьба за справедливость и мир во всём мире". Или борьба с выгоранием. Мне 28 лет, старые игры дали детство и хорошее времяпрепровождение.


Эмуляторы же, выводя игры современных дисплеях, игры портят графически, добавляют читы. Это если опустить легкодоступность игр, новейшие разработки их ещё в какашку превращают.



Цитата:
Сообщение от -ZigZag- Посмотреть сообщение
маленькая тележка дополнительных функций?
Эта тележка, именуемая RetroArch, для юзверя было жуткой хренью. Мне самому его стрёмно было прикасаться, на компе потребовалось месяцев 5, чтобы разобраться с ним.


Юзабилити абсолютно поехавшее. Может кто-то специально платит за то, чтобы софт для старых игр был стрёмным.


Но когда я сборку ретроарча запилил настроенную, на рутрекере у последней версии ~2к скачек https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5972743 , количество донатов у ретроарча возрасло где-то в 2 раза https://www.patreon.com/libretro , до этого было в районе 1к в месяц. Чисто как показатель доверия людей.



Цитата:
Сообщение от -ZigZag- Посмотреть сообщение
Нужно подумать, что вы сможете предложить.
Нуу, предлагаю я возможность играть в ретроигры с семьёй, "как в старые времена". Конкурентные преимущества - все эмуляторы дают хотя бы квик сейвы, а тут заточенность именно под старые времена, с хорошим шейдером, готовностью к работе из коробки, юзабилити.


Играя в старые игры честно, можно "побыть ребёнком", а если сдобрить всё это приправами из улучшайзеров, даже просто добавляя их в интерфейс, ты уже будешь знать, что вот перед тобой есть скажем 5 тысяч ромов, если будешь жать нужные кнопки, то ускоришь прохождение в разы-десятки раз, за один момент времени пройдёшь больше игр.


Только опыт по итогу так себешный даёт, а может и вообще депрессняк вызвать.
DanilaZabiaka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2021, 21:34   #13
Person Of The Community
 
Регистрация: 08.05.2020
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 89
DanilaZabiaka - просто великолепная личностьDanilaZabiaka - просто великолепная личностьDanilaZabiaka - просто великолепная личностьDanilaZabiaka - просто великолепная личностьDanilaZabiaka - просто великолепная личностьDanilaZabiaka - просто великолепная личностьDanilaZabiaka - просто великолепная личность
По умолчанию Ответ: Нужен ли этический античитерский эмулятор?             

Цитата:
Сообщение от Kenon Посмотреть сообщение
Каждый играет как хочет...
Таким макаром можно испортить игру, превратив в обычную казуальщину, лишённую всякой сложности.


Да и просто дух победы из игр выветривает. Что и делают все эмуляторы с квиксейвами-ревиндами.


Они то пусть выветривают, а вот проходя на этичном эмуляторе "без этого всего", придётся пройти тот же путь, что и предки, грубо говоря.
DanilaZabiaka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2021, 21:40   #14
Person Of The Community
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Эстония, Нарва/Таллинн
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 252
galitski репутация неоспоримаgalitski репутация неоспоримаgalitski репутация неоспоримаgalitski репутация неоспоримаgalitski репутация неоспоримаgalitski репутация неоспоримаgalitski репутация неоспоримаgalitski репутация неоспоримаgalitski репутация неоспоримаgalitski репутация неоспоримаgalitski репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Нужен ли этический античитерский эмулятор?             

DanilaZabiaka, Простите если грубо скажу. Но одного понять не могу. А что мешает не использовать все эти читы и пройти нужную тебе игру без них. Неужто сила воли такая слабая? На эмуляторе прошел по честному без каких либо читов множество игр. Но знаете что, все эти игры создавались без осознания одного факта - со временем игр будет великое множество и проходить все их по честному жизни не хватит.


И что самое смешное, крупные издатели у которых были деньги на переиздание своих игр, понимали это уже тогда. Ибо начинали увеличивать доступное количество жизней и добавлять систему паролей свои игры. Это о чём то да говорит


Я не сторонник Квик сейфов, и не сторонник обратной перемотки, так как они ломают некий транс. Но то что вы предлагаете, вряд ли кому-то будет интересно. Ибо большинство, если запланирует соревноваться в честном прохождении на скорость, и так не будет пользоваться всеми этими приблудами. Я так с братом уже делал.


А для себя я просто делаю Ромы с чуть большим количеством жизней, ставлю 9 как на большинстве пиратских картриджей 90-х. Это намного лучше получается чем сейвы. И вероятность смерти остаётся, и транс соблюдается.
galitski вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо galitski за это сообщение:
Старый 16.05.2021, 21:57   #15
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Yukio Toge
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: Город Z, Украина
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,031
Yukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Нужен ли этический античитерский эмулятор?             

Буду краток - такой эмулятор не нужен. А от тебя - ТЕМ БОЛЕЕ
__________________

Yukio Toge вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо Yukio Toge за это сообщение:
Старый 16.05.2021, 22:10   #16
Person Of The Community
 
Регистрация: 08.05.2020
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 89
DanilaZabiaka - просто великолепная личностьDanilaZabiaka - просто великолепная личностьDanilaZabiaka - просто великолепная личностьDanilaZabiaka - просто великолепная личностьDanilaZabiaka - просто великолепная личностьDanilaZabiaka - просто великолепная личностьDanilaZabiaka - просто великолепная личность
По умолчанию Ответ: Нужен ли этический античитерский эмулятор?             

Цитата:
Сообщение от galitski Посмотреть сообщение
А что мешает не использовать все эти читы и пройти нужную тебе игру без них. Неужто сила воли такая слабая?
Это "персональный" опыт. А не общественный. Представьте себя на месте разработчиков приставок в 90х. Мутите корпорацию, чтоб игралось, игры продавались, чтоб какая-то миссия была. Несёте пользу людям.


Создавая игры, их делали сложными, чтоб пройдя их, чувствовал себя победителем каким-то, решившим сложный ребус и так далее. Или чтоб можно провести время с семьей, друзьями. Это механика, проработка, уйма труда.


Что бы вы сказали, если какой-то инженер сказал бы "слушай, а го введём возможность отматываться и сохраняться в любом месте для всех игр, которых мы произвели. Так же легче)000"?


Пиратство и так портило доход, но это коммерческая сторона. "Жалкие деньги", ок, допустим. Но когда пиратили на ориг железо, или хотя бы клон, то на выходе получали оригинальный опыт, плюс-минус.


Квиксейвы-перемотки же, к тому же, ещё и делают игры легкопроходимыми.


Если пиратишь игру на пк, скорее всего, такого не будет (ломания механики). Пока отдельно не установишь трейнеры. А тут всё доступно из интерфейса, по горячим клавишам.


Должна же существовать программа с философией отказа от этих суперфич.


Я то и один могу сделать, рано или поздно дойдут руки, и это не сложно. Хотелось бы оформить и не в одного.
DanilaZabiaka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2021, 22:13   #17
Person Of The Community
 
Регистрация: 08.05.2020
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 89
DanilaZabiaka - просто великолепная личностьDanilaZabiaka - просто великолепная личностьDanilaZabiaka - просто великолепная личностьDanilaZabiaka - просто великолепная личностьDanilaZabiaka - просто великолепная личностьDanilaZabiaka - просто великолепная личностьDanilaZabiaka - просто великолепная личность
По умолчанию Ответ: Нужен ли этический античитерский эмулятор?             

Цитата:
Сообщение от Yukio Toge Посмотреть сообщение
Буду краток - такой эмулятор не нужен. А от тебя - ТЕМ БОЛЕЕ
Спасибо за комплимент ))). Но, я или не я, я подаю идеи, они обычно реализуются и много где осуществились разработчиками, хоть и упирались.
Немного обидно, что за это я почти ничего не заработал, но главное идею же протолкнул. А то что обо мне не пишут, или присваивают себе со злыми намерениями, аукается, либо идея не работает, энтузиазма нет).
DanilaZabiaka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2021, 05:39   #18
Person Of The Community
 
Аватар для FoxHand
 
Регистрация: 10.03.2009
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 305
FoxHand репутация неоспоримаFoxHand репутация неоспоримаFoxHand репутация неоспоримаFoxHand репутация неоспоримаFoxHand репутация неоспоримаFoxHand репутация неоспоримаFoxHand репутация неоспоримаFoxHand репутация неоспоримаFoxHand репутация неоспоримаFoxHand репутация неоспоримаFoxHand репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Нужен ли этический античитерский эмулятор?             

В основном эмулирую игры PS1, PS2 и PSP, и в определённом смысле использование квиксейвов действительно может испортить игровой опыт. Раньше я активно ими пользовался в каждой игре, и это было больше похоже на ознакомление с игрой, нежели на реальный игровой опыт. И с определённого момента я перестал пользоваться квиксейвами, и в добавок начал играть исключительно на геймпаде (в эмуляторные игры и пк) и вот тогда я начал получать удовольствие, какого давно не испытывал от игр PS1-2 и PSP.

Пример: игра Crash Team Racing для PS1, сначала я начал играть в неё на клаве с квиксейвами, и быстро забросил, игра по какой-то причине не приносила удовольствия, но спустя какое-то время я вернулся в неё, играя с геймпада без квиксейвов, и получил массу удовольствия от казалось бы уже очень старой игры.

Но не всё так просто.

Не все игры одинаково хорошо прошли проверку временем, от которых и спустя многие годы можно получать удовольствие, не пользуясь квиксейвами.

В пример приведу SSX (2000) который я проходил где-то месяц назад. Есть в этой игре заезды, где нужно обогнать соперников и прийти на 1 место. Так вот, нужно трижды проехать трассу от старта до финиша, а на третий раз прийти первым, чтобы получить золото. Но дело в том, что если проиграть 3-тий заезд (а он очень сложный) придётся проходить два предыдущих лёгких заезда заново ради повторной попытки взять золото, что не очень интересно и отнимает массу времени. И потому я пользовался квиксейвами, во время самих заездов квиксейвы я не использовал и честно брал золото, ведь в этом и смысл подобных игр. А вот первые два лёгких заезда я прошёл один раз и использовал квиксейв перед 3-тим заездом, просто чтобы не тратить время на то, что я уже проходил.

Задумывали ли так разработчики специально? Нет, это просто недоработка. Потому что уже в следующей части SSX Tricky они это исправили и добавили возможность перезапускать текущий заезд, если чувствуешь, что проигрываешь. Таким образом, необходимость в квиксейвах просто отпала.

В той же Urban Chaos на PS1 я и вовсе был часто вынужден прибегать к квиксейвам, потому что мне хотелось собрать все усилители для прокачки персонажа на каждом уровне, а системы сейвов в игре не предусмотрено. Умер - начинай уровень заново, заново собирай все усилители, заново исследуй довольно большие (и безусловно интересные и атмосферные!) по тем меркам уровни. И я считаю что в подобной игре - невозможность сохранять прогресс хотя бы собранных усилителей - большая промашка со стороны разработчиков. Представьте что в какой-нибудь GTA было бы нельзя сохранять прогресс игры когда захочешь, весело бы было? Едва ли.

В общем мысль такова, в целом я стараюсь не использовать квиксейвы, и делаю это лишь тогда, когда вижу, что игра несправедливо относится к игроку. Но при этом, я не боюсь вызовов и сложностей и честно прохожу сложные моменты, ведь только так можно действительно погрузиться в игру и получить от неё удовольствие и опыт, заложенный разработчиками. Потому что с постоянным использованием квиксейвов в игре даже погибнуть невозможно, что сродни читу на бессмертие.

Нужен ли отдельный эмулятор без квиксейвов? Бессмысленная это затея. Те, кто активно пользуется квиксейвами и читами, будет ими пользоваться, и не обратят внимания на эмулятор без них. А те, кто не пользуется, и так этого не делают, где бы они не играли. Ну и есть мой случай, квиксейвами я лишь сглаживаю углы, и компенсирую недоработки старых игр.
FoxHand вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи сказали Спасибо FoxHand за это сообщение:
Старый 17.05.2021, 07:50   #19
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Yukio Toge
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: Город Z, Украина
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,031
Yukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Нужен ли этический античитерский эмулятор?             

Цитата:
Сообщение от DanilaZabiaka Посмотреть сообщение
Но, я или не я, я подаю идеи, они обычно реализуются и много где осуществились разработчиками, хоть и упирались.Немного обидно, что за это я почти ничего не заработал, но главное идею же протолкнул. А то что обо мне не пишут, или присваивают себе со злыми намерениями, аукается, либо идея не работает, энтузиазма нет).
Я, конечно, понимаю, что из-за вируса психушки позакрывали, но тебя не стоило выпускать даже при "красной зоне" - ты опасен для общества, о чём говорит тот факт, что ты ВЕЗДЕ в бане, где бы не пытался писать свой бред. Тут тебя уже банили. Жаль, не навсегда...
__________________

Yukio Toge вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Yukio Toge
Старый 17.05.2021, 08:39   #20
Person Of The Community
 
Аватар для fiuke
 
Регистрация: 31.12.2016
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,687
fiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Нужен ли этический античитерский эмулятор?             

не вижу проблемы в читах.когда играешь сам один -хераЧ как удобно.другое дело в онлайн играх когда рушат ВСЁ и вся и не себе!!!. а сам один дрочуй как удобно и все отсутствующие ощущения от игры твоё дело!+ существуют игры где напрочь отсутствует баланс и в этом случае
Цитата:
Сообщение от DanilaZabiaka Посмотреть сообщение
Да кто разраб такой вообще?"
__________________
https://drive.google.com/file/d/1WaN...ew?usp=sharingразбудить когда весна придётhttps://drive.google.com/file/d/190i...IPR_nCEga/view
fiuke вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
а вам нужен такой сайт ? bublik462 Общество 10 29.02.2016 15:21
Нужен тестер kvaksiuk SONY PlayStation - TechSupport 6 15.03.2015 20:23
Нужен контент из\для игр Karp Игры 5 12.07.2010 12:07
Нужен геймпад Alex@ndr Технологии 13 11.06.2010 03:26


Часовой пояс GMT +3, время: 06:20.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner