Игры Разговоры о играх, обо всём и обо всех

Реклама
Оцените пожалуйста - Во что сейчас играете?.
(37)
Рейтинг темы: голосов - 37, средняя оценка - 4.68.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.10.2008, 01:52  
Person Of The Community
 
Регистрация: 22.07.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 660
BrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспорима
Хорошо Во что сейчас играете?             

Во что сейчас играете?
Всё платформы.
BrotherFOX вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 28 пользователи сказали Спасибо BrotherFOX за это сообщение:
Старый 24.01.2023, 14:31   #4461
Person Of The Community
 
Регистрация: 30.07.2019
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 18
JIABAIII - весьма и весьма положительная личностьJIABAIII - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Ответ: Во что сейчас играете?             

[quote=Saderifet;292875]Tимон и ПYmба, не хочу разочаровывать, но в настоящее время большинство этих самых "бородатых геймеров" в игры, похоже, играть перестали, переквалифицировались в "бородатых нердов", и занимаются... да черт знает чем, в самом деле!
Похоже, моддингом и взломом образов, и поиском редких изданий в цифровом и электронном формате.
Иначе я того, что наблюдаю здесь последние год-полтора описать не могу, ибо далек от этого... технарства.
Я то геймер простой, гуманитарный, олдо-анимешной направленности...
Посмотрите последние страниц десять топика: вот эти люди точно играют время от времени. А остальные, возможно, просто не хотят писать об этом...

Я кстати не люблю аниме, но JRPG полюбил с детства. Первая моя игра наверно была FF9 на PS1. Наконец-то добрался до Skies of Arcadia. Проходил примерно 1 год версию Legends на Dolphin. Была у меня в детстве Dreamcast, но поиграть так и не получилось. Летом ее закончил, просто решил отписаться. Потрясающая игра, на уровне FF9,7 и Xenogears. Отличный сеттинг, хороший графон, классическая боевка. Сюжет обычный, как во всех JRPG тех времен про добро и зло. Остался доволен.
JIABAIII вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо JIABAIII за это сообщение:
Реклама

Старый 27.01.2023, 20:28   #4462
Модератор
 
Аватар для kurtkurt222
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Сан-Франциско
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,371
kurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Во что сейчас играете?             

Прошёл Final Doom на PS1. Это сборник уровней из дополнений The Master Levels, TNT Evilution и The Plutonia Experiment.
Всего в игре 30 карт, где-то 13 из Мастер Левелс, 13 из Эвилюшен и 6 из Плутонии.
Уровни в The Master Levels, с которых начинаешь играть, мне очень понравились, сделаны интересно и интересно их было исследовать. В TNT Evilution тоже неплохие карты, но чуть похуже. Последние карты из Плутонии - довольно сложные. Первые два уровня из Плутонии, что здесь, мне показались очень сложными, я погибал много раз. В них разработчики особо любили понатыкать везде побольше пулемётчиков и вместе с ними Рыцарей Ада.
Саундтрек в игре как и в оригинальных Думах с ПС1 - эмбиент, разработчики пытались создать атмосферу ужаса, но сейчас это не работает практически.
Играл в русскую версию, русификация так себе (увидите в скриншотах). В целом нормальная игра, если скучно, можно попроходить. Я играл на геймпаде.




kurtkurt222 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи сказали Спасибо kurtkurt222 за это сообщение:
Старый 01.02.2023, 01:04   #4463
Person Of The Community
 
Регистрация: 30.07.2019
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 18
JIABAIII - весьма и весьма положительная личностьJIABAIII - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Ответ: Во что сейчас играете?             

Мне очень нравится жанр "квест", играю в них редко, по этому люблю подобрать какой нибудь классический квест из 90х. Люблю ретро-пиксельный стиль, особенно если это реально сделано с душой и возможностью тех лет. Выбирал долго и тщательно, как в друг я вспомнил очень крутой проект под названием Gabriel Knight - Sins of the Fathers, который я проходил очень давно. Потрясающая игра. Действие проходит в Новом Орлеане 1993 года. Главный герой Габриель Найт, обаятельный и харизматичный владелец книжного магазина, изучает вуду и расследует убийства вуду для написания новой книги.
Решил вспомнить классику в новой обертке Gabriel Knight - Sins of the Fathers 20th Anniversary Edition. Графика перешла в полное 3D. Переработали музыку и графические вставки с роликами. В игре появились подсказки, для тех, кто не хочет застревать в прохождении. Интерфейс стал дружелюбнее и современнее. Отличным дополнением стала вкладка с описанием от разработчиков про создание игры.

Я считаю, что лучше первый раз ознакомиться с оригиналом, но если вы не любите пиксели и пиксель-хантинг, то смело играйте в переиздание.
Вторая часть уже скачена
JIABAIII вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи сказали Спасибо JIABAIII за это сообщение:
Старый 02.02.2023, 07:37   #4464
Person Of The Community
 
Аватар для Saderifet
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: по соседству с китайцами
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,116
Saderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Во что сейчас играете?             

По случаю, решил перепройти в очередной раз Resident Evil 4.
Случайно нашел стримы витубера, который играет в четвертый Резик ЕЩЁ ХУЖЕ, ЧЕМ НЬЯННЕРС!
Вначале были Короне с Рушией, которые хотя-бы старались экшн-часть игры проходить хорошо. Но потом грянул "былинный отказ Искуственного Идиота Ютюба 2020-2021", и стримы удалили.
Позже была "глупая (Я не глупая!) Камико Кана", про которую я думал, что она играет плохо... Пока не увидел стримы Ньяннерс, о которых уже писал, но повторюсь: там лицо-рука, а не прохождение... хотя было смешно.
А потом дернул меня черт заглянуть на игровой канал знаменитой (кроме шуток!) Кизуны Аи, которая сделала два "марафона" на 12 и 8 часов, где уровень "игрового мастерства" просто непередаваем... это надо видеть. Хотя она и специально играет неуклюже, чтобы повеселить зрителя, но нельзя же ВСЮ ИГРУ играть неуклюже???.. Ну, так или иначе, она хоть попыталась немного поискать сокровища...
Короче, насмотревшись на всё это безобразие, я решил показать (сам себе) мастер-класс, и круто пройти игру, при этом делая комментарии вслух, как классный стример, йо!..
...
В общем, сдох 28 раз.Причем, в таких местах, где не сдыхал даже во время самого первого прохождения игры (скажем, будучи ЗАДУШЕННЫМ крестьянином). То ли поверив в свою геймерскую КРУТЬ забывал лечиться, когда нужно, то ли просто криворукий стал... Но перебил всех, кого видел (боди-каунт на конец игры - 1014 тушек). После нескольких первых гамоверов решил опробовать мемные смерти из стримов Каны ("Возвращаться в деревню слишком опасно!" (хохочет) Да, а быть размазанной по дороге грузовиком, полагаю, не так опасно.) и Ньяннерс ((ДИКИЙ ВОПЛЬ в адрес чата) ВЫ УБЛЮДКИИИИИ!!!! (после того, как её сожрала рыбина на причале) Фигли вы мне тут напиз... это... наврали!??). Хи хи хи, получилось!
Если интересно, то с комментариями тоже не заладилось.
Первые несколько часов я если и пытался выдавать что-то членораздельное, то это были либо заготовленные заранее реплики по роликам в русской версии игры (скажем, момент с "баллистической фигурой" Эшли), и по части отстающей графики ЗЫ2, которые звучали насквозь фальшиво; либо тупые выкрики типа "Нанахёпта!". А потом (чему немало поспособствовали гамоверы) я стал выкрикивать уже совсем другие выражения, которые западная аудитория, привыкшая к трёхэтажному мату из уст миленьких девушек (типа Shylily), ещё способна переварить, а вот отечественные зрители врятли бы оценили. А под конец игры это уже было свирепое молчание с вперенными в экран глазенками-буравчиками.
В общем, я понял, что с подобной подготовкой соваться в стримеры не стоит... но потом когданить я наберусь отваги, вылезу на свет, и свет СОДРОГНЕТСЯ!!! (от отвращения)
Шутка...
Я отвлекся.
Но зато в адвенчурной составляющей получился былинный вин. В данном случае вин измерялся в количестве золота, которое я накопил к концу игры.
Поставленные самому себе условия челленджа:
1) иметь на начало НГ+ более миллиона монет;
2) иметь по одному типу каждого вида оружия (пистолет, дробовик, пулемет, снайперка, миномет, магнум);
3) прокачать все стволы на максимум, включая бонусную функцию;
4) купить бронежилет;
5) увеличить здоровье Леона и Эшли до максимума.
Разрешено в конце игры продать "ненужное" оружие. В моём случе это было всё оружие, кроме миномета (ну нравится он мне! не пойму, чего все его так не любят...).
Выполнить челлендж не так уж и сложно, если хорошо знать игру. Есть разные способы накопить побольше золотишка:
1) собрать все сокровища (включая сборные образцы, драгоценные камни, дроп с врагов, золото в тайниках, включая малоизвестные, например за портретами Садлера);
2) убивать ВСЕХ врагов (включая появляющихся на бэк-роутах, огра на развилке в деревне, обоих огров в плавильне, и врагов на вагонетках и на самосвале, которых лучше подпускать вплотную, чтобы денежка не убежала);
3) расстреливать ворон! швыряться в ворон гранатами!!;
4) продавать Торговцу тройную траву (10000 монет за штуку);
5) продать бонусный пистолет, и в конце игры инфраоптику;
6) завершить все четыре курса стрельбы по мишеням.
Сэкономить же можно так:
1) не покупать новые виды пистолетов и дробачей (и первую снайперку), базовых вариантов вполне хватит, чтобы пройти игру (а учитывая криты с бонус-апгрейда пистолета, так он даже превосходит аналоги);
2) отыскать халявные револьвер и ракетомет; ракетомет спустить на скорпиона;
3) не покупать промежуточные кейсы, купить сразу самый здоровый (в коридоре после "сокровищницы" с халявным ракетометом);
4) не покупать карты сокровищ, если помнишь где что спрятано.
Короче, на конец игры у меня хватило денег на Томми-ган, Матильду, и пару апгрейдов для Hand Cannon.


Из новых игр сегодня дропнул китайскую адвенчуру Green Glass (как её нарекли на западе) на андроиды. Всем нравится её визуальный стиль, графон, музыка и атмосфера, и мало кому нравится игровой процесс.
Игру сравнивали с Ico из-за её серо бело зеленой цветовой гаммы, необходимости таскать с собой за ручку (или катать на лошади) малохольную девицу в белом, и общего безнадежного настроя.
Сюжет остался непонятен абсолютно, благодаря китайскому. Какой-то вихрастый воин с физиономией вокалиста The Gazette спасает свою принцессу от мечей врагов и увозит на рассвет. Потом перемещаемся по линейному пространству, где время от времени решаем "контекстные" задачки, ищем для принцессы лекарства, и сражаемся с врагами в духе китайских боевиков (где все летают, и с нечеловеческой скоростью обмениваются ударами мечей).
Игра была бы очень неплохой, если бы не тотальная заглюченность. Я дропнул её проходить в моменте, когда ГГ, чтобы открыть ворота, слез с лошади, но лошадь ЗАБЛОЧИЛА и ГГ и створку ворот. А когда я попытался взять лошадь за уздечку, чтобы передвинуть, выяснилось, что ГГ врос одной рукой в ворота!


Very Little Nightmares - двухмерная версия психоделического ужастика на андроиды. Точнее, в виде 3/4, но всё же двухмерная. По игровому процессу напоминает своих "больших" родственников. Т.е. лазаем повсюду, взаимодействуем с предметами, работаем с разными аппаратами, и убегаем/прячемся от местных деформированных обитателей.
Управляем персонажем исключительно тачем. Пространство для перемещения сильно ограничено, но особых проблем с контролем персонажем не замечал.
Главный герой (-иня) очень похож на Шестую из первой части LM. Т.е. одет в желтый дождевик. Если это Шестая, то действие игры происходит в промежутке между второй и первой частями (во второй части, где действие происходит до событий первой, Моно дарит этот дождевик Шестой; а в финале первой игры Шестая становится слишком монструозной, чтобы бояться каких-то дворецких-инвалидов из VLM).
Так или иначе, действие разворачивается в огромном "штопаном" особняке, где новая злодейка превращает "плохих детишек" в куклы. Но не в злобных маньяков с разбитыми головами из второй части, а в обычных неподвижных куколок.
Игра разбита на 18 "локаций", где можно попытаться отыскать "чертиков из табакерки". Я не находил всех, но есть мнение, что это влияет на концовку.
Из минусов игры отмечу, что она очень короткая. Целиком можно пройти за час-полтора.
Saderifet вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи сказали Спасибо Saderifet за это сообщение:
Старый 02.02.2023, 21:35   #4465
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для FfffanatikkkK
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Беларусь
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 619
FfffanatikkkK репутация неоспоримаFfffanatikkkK репутация неоспоримаFfffanatikkkK репутация неоспоримаFfffanatikkkK репутация неоспоримаFfffanatikkkK репутация неоспоримаFfffanatikkkK репутация неоспоримаFfffanatikkkK репутация неоспоримаFfffanatikkkK репутация неоспоримаFfffanatikkkK репутация неоспоримаFfffanatikkkK репутация неоспоримаFfffanatikkkK репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Во что сейчас играете?             

Saderifet, ой зря прошел старый RE4. почему не дождался римейк ? )
FfffanatikkkK вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо FfffanatikkkK за это сообщение:
Старый 02.02.2023, 22:03   #4466
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для YAGAMI55
 
Регистрация: 23.07.2019
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,759
YAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Во что сейчас играете?             

Цитата:
Сообщение от FfffanatikkkK Посмотреть сообщение
Saderifet, ой зря прошел старый RE4. почему не дождался римейк ? )
А что не так в оригинальном РЕ4, наоборот хочется сказать - Кому нужен ремейк?)
YAGAMI55 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи сказали Спасибо YAGAMI55 за это сообщение:
Старый 02.02.2023, 22:43   #4467
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для dante3732
 
Регистрация: 06.12.2016
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 746
dante3732 репутация неоспоримаdante3732 репутация неоспоримаdante3732 репутация неоспоримаdante3732 репутация неоспоримаdante3732 репутация неоспоримаdante3732 репутация неоспоримаdante3732 репутация неоспоримаdante3732 репутация неоспоримаdante3732 репутация неоспоримаdante3732 репутация неоспоримаdante3732 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Во что сейчас играете?             

Цитата:
Сообщение от Saderifet Посмотреть сообщение
В общем, сдох 28 раз.
На нормале? Довольно многовато, там же ресурсов с избытком дают.

Цитата:
Сообщение от FfffanatikkkK Посмотреть сообщение
ой зря прошел старый RE4. почему не дождался римейк ? )
По сути это разные игры. Взаимозаменяемыми они могут быть только для тех, кому важен только сюжет.

Цитата:
Сообщение от YAGAMI55 Посмотреть сообщение
А что не так в оригинальном РЕ4, наоборот хочется сказать - Кому нужен ремейк?)
У меня есть один знакомый, который не захотел проходить игру, потому что там нельзя одновременно прицеливаться и ходить.
А также знакомая, которая не играет в игры, в которых графен старее, чем на ПС3.

Последний раз редактировалось dante3732; 03.02.2023 в 15:51.
dante3732 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо dante3732
Старый 03.02.2023, 00:59   #4468
Person Of The Community
 
Аватар для Saderifet
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: по соседству с китайцами
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,116
Saderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Во что сейчас играете?             

Цитата:
Сообщение от dante3732 Посмотреть сообщение
По сути это разные игры. Взаимозаменяемыми они могут быть только для тех, кому важен только сюжет.
В сюжете тоже некоторые изменения обещают. А вообще, люди больше спорят про редизайн персонажей. Многим нравится новый Салазар (особенно если вспомнить, что в оригинале он и под описание не подходил: его Леон стариком обозвал! какой к черту старик??? он там моложе своих... скольки?.. двадцати лет выглядел!), и не нравится новый Луис (вплоть до того, что его откровенно называют уродом!).
А ещё встречал гневные комменты: "ОНИ УБИЛИ ВОЛКА В КАПКАНЕ! СЦУКИИИИ!!!!!"
Если это имеет подтверждение, то присоединяюсь. Волк должен жить!
Цитата:
Сообщение от dante3732 Посмотреть сообщение
На нормале? Довольно многовато
Дык я же сам написал. Почувствовал в себе силу и уверенность, и забывал лечиться... этими самыми ресурсами с избытком.
Saderifet вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Saderifet
Старый 03.02.2023, 10:06   #4469
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Allleks
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Ленинградская область
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,373
Allleks репутация неоспоримаAllleks репутация неоспоримаAllleks репутация неоспоримаAllleks репутация неоспоримаAllleks репутация неоспоримаAllleks репутация неоспоримаAllleks репутация неоспоримаAllleks репутация неоспоримаAllleks репутация неоспоримаAllleks репутация неоспоримаAllleks репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Во что сейчас играете?             

Я хочу ремейк) В оригинал уже наигрался в свое время и на пс2 и на боксе. А тут с обновленной картинкой, и новыми плюшками какими-то, я только с радостью. Ремейки резиков вообще отлично вещь)
Allleks вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо Allleks за это сообщение:
Старый 03.02.2023, 13:48   #4470
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для dante3732
 
Регистрация: 06.12.2016
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 746
dante3732 репутация неоспоримаdante3732 репутация неоспоримаdante3732 репутация неоспоримаdante3732 репутация неоспоримаdante3732 репутация неоспоримаdante3732 репутация неоспоримаdante3732 репутация неоспоримаdante3732 репутация неоспоримаdante3732 репутация неоспоримаdante3732 репутация неоспоримаdante3732 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Во что сейчас играете?             

Цитата:
Сообщение от Saderifet Посмотреть сообщение
Дык я же сам написал. Почувствовал в себе силу и уверенность, и забывал лечиться... этими самыми ресурсами с избытком.
Нашёл свой скриншот из первого The Evil Within на харде.
dante3732 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо dante3732 за это сообщение:
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как часто Вы играете в компьютерные или приставочные игры? BrotherFOX Игры 101 06.01.2024 19:01
007: Умри, но не сейчас [2CD] [Russian] DruchaPucha SONY PlayStation Special Release 18 25.12.2019 00:11
Выигрывайте внутриигровые предметы для Bioshock Infinite прямо сейчас! omkc Game World News 0 23.10.2012 17:53


Часовой пояс GMT +3, время: 21:26.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner