SONY PlayStation - TechSupport Технический раздел посвящённый уходу, модификации, ремонту и обслуживанию консоли SONY PlayStation

Реклама
Оцените пожалуйста - Создание PSX Multi Game Disc (Сборка мультиигровок).
(2)
Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 3.00.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2009, 23:43   #11
Модератор
 
Аватар для brill
 
Регистрация: 13.08.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 985
brill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Создание PSX Multi Game Disc             

1 Первый пункт проехали.
2 Не совсем правильно меня понял. Дело в том что без Билдера ты не сможешь сгенерировать таблицу размещения файлов на диске. Т.е. генерируешь ее а потом смотришь типы файлов. Для примера можешь скачать СОНИ СДРОМ ГЕНЕРАТОР и посмотреть как он делает CTI файл (предварительно он делает CSS, и его надо отконвертить из CSS2CTI. СДБИЛДЕР это делает автоматически) В общем вопросов я смотрю стало еще больше. В любом случае пока что так пробуй, а я попытаюсь как то это сформулировать в более удобоваримой форме.
brill вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 09.03.2009, 23:45   #12
Модератор
 
Аватар для brill
 
Регистрация: 13.08.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 985
brill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Создание PSX Multi Game Disc             

3 файлы лежащие в папке КОМПЛЕКС нужны для сборки файла образа, для этого нужно сохранить проект из СДБИЛДЕРА в папку КОМПЛЕКС и запустить допустим КОМПЛЕКСЮСА.БАТ. тогда он из CTI файла начнет собирать диск в финал.исо
Пересмотри видео заново. Там же все показано.
brill вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 00:07   #13
Person Of The Community
 
Аватар для ilunka
 
Регистрация: 30.09.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 357
ilunka репутация неоспоримаilunka репутация неоспоримаilunka репутация неоспоримаilunka репутация неоспоримаilunka репутация неоспоримаilunka репутация неоспоримаilunka репутация неоспоримаilunka репутация неоспоримаilunka репутация неоспоримаilunka репутация неоспоримаilunka репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Создание PSX Multi Game Disc             

Цитата:
Сообщение от brill Посмотреть сообщение
3 файлы лежащие в папке КОМПЛЕКС нужны для сборки файла образа, для этого нужно сохранить проект из СДБИЛДЕРА в папку КОМПЛЕКС и запустить допустим КОМПЛЕКСЮСА.БАТ. тогда он из CTI файла начнет собирать диск в финал.исо
Пересмотри видео заново. Там же все показано.
Да это я все понял, просто интересно имеет ли принципиальное значение вставка американского, европейского или японского?

Да заварил я кашу с многоигровками, тем более с моими способностями. Ну думаю все равно данный труд не пропадет даром, ибо вон сколько интересующихся нашлось.
Ну а я в свою очередь буду тренироваться, может что получится
ilunka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 00:09   #14
Модератор
 
Аватар для brill
 
Регистрация: 13.08.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 985
brill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Создание PSX Multi Game Disc             

Почитай тут где-то со 109 поста. Немного теории не повредит. И я не буду говорить уже давно написанные вещи.
brill вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 20:32   #15
Person Of The Community
 
Аватар для BoreS
 
Регистрация: 02.09.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 105
BoreS - просто великолепная личностьBoreS - просто великолепная личностьBoreS - просто великолепная личностьBoreS - просто великолепная личностьBoreS - просто великолепная личностьBoreS - просто великолепная личностьBoreS - просто великолепная личностьBoreS - просто великолепная личность
По умолчанию Ответ: Создание PSX Multi Game Disc             

случаем не этот CD билдер не можешь найти?

Этот текст скрыт Вы должны зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст. После регистрации и активации аккаунта нажмите кнопку 'Спасибо', чтобы увидеть скрытый текст содержащейся здесь. Регистрация возможна через e-mail и OpenID. Если Вы испытываете проблемы с регистрацией, пожалуйста свяжитесь с Администратором volgame@gmail.com
BoreS вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 54 пользователи сказали Спасибо BoreS за это сообщение:
Старый 26.04.2009, 01:00   #16
Модератор
 
Аватар для brill
 
Регистрация: 13.08.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 985
brill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Создание PSX Multi Game Disc             

BoreS, спасибо тебе огромное, это оно :)
brill вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 01:23   #17
Супер-модератор
 
Аватар для Vivi
 
Регистрация: 25.07.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,160
Vivi репутация неоспоримаVivi репутация неоспоримаVivi репутация неоспоримаVivi репутация неоспоримаVivi репутация неоспоримаVivi репутация неоспоримаVivi репутация неоспоримаVivi репутация неоспоримаVivi репутация неоспоримаVivi репутация неоспоримаVivi репутация неоспорима
Радость Ответ: Создание PSX Multi Game Disc             

Цитата:
Сообщение от volgame Посмотреть сообщение
У меня где-то потерялся подобный FAQ, который аналогичным образом (что и у brill) излагал Vivi, но я не могу найти этого файла (тоже в AVI). Должен отметить что путь Vivi был покороче и проще Но это не умаляет твоего труда brill, спасибо большое!
У меня сохранился мой хелп, может кому-то еще пригодиться
Этот текст скрыт Вы должны зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст. После регистрации и активации аккаунта нажмите кнопку 'Спасибо', чтобы увидеть скрытый текст содержащейся здесь. Регистрация возможна через e-mail и OpenID. Если Вы испытываете проблемы с регистрацией, пожалуйста свяжитесь с Администратором volgame@gmail.com
__________________

Vivi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 02:09   #18
Модератор
 
Аватар для brill
 
Регистрация: 13.08.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 985
brill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Создание PSX Multi Game Disc             

Vivi, сенкс. Посмотрим как другие делают :)

p.s.: видел я уже эту видюшку когда-то. не понравился мне этот способ тем. что игры собираются криво. и с ХА содержимым вообще работать не будет.
brill вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо brill
Старый 19.12.2010, 09:44   #19
Наш человек
 
Аватар для cvgs
 
Регистрация: 28.07.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 189
cvgs репутация неоспоримаcvgs репутация неоспоримаcvgs репутация неоспоримаcvgs репутация неоспоримаcvgs репутация неоспоримаcvgs репутация неоспоримаcvgs репутация неоспоримаcvgs репутация неоспоримаcvgs репутация неоспоримаcvgs репутация неоспоримаcvgs репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Создание PSX Multi Game Disc             

хороший хелп, думаю многим это будет интересно, но его ещё править и править + можно упростить процесс + не со всеми играми это прокатит, игры с привязкой по LBA будут виснут, нужно переписывать LBA таблицы, иначе никак.

PSX CD Builder в топку, стабильно работает только в Win9X, BuildCD используйте версию 2.46
она более стабильна + не вылетает с ошибкой при большом количестве файлов или используйте альтернативу BuildCD - BCDFLAT.exe или DOS4GW.exe
для создания CTI и правильного извлечения XA-Source файлов, используйте PSX2HD.exe
версии 1.1 или выше.
cvgs вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо cvgs за это сообщение:
Старый 22.12.2010, 02:06   #20
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для coorag
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Харьков
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 220
coorag репутация неоспоримаcoorag репутация неоспоримаcoorag репутация неоспоримаcoorag репутация неоспоримаcoorag репутация неоспоримаcoorag репутация неоспоримаcoorag репутация неоспоримаcoorag репутация неоспоримаcoorag репутация неоспоримаcoorag репутация неоспоримаcoorag репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Создание PSX Multi Game Disc             

Цитата:
Сообщение от cvgs Посмотреть сообщение
используйте альтернативу BuildCD - BCDFLAT.exe или DOS4GW.exe
BCDFLAT.exe создает два файла с расширением .TOC , что с ними делать дальше?
coorag вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание студии перевода "Cool Game". zamanov001 Ваши игровые проекты 134 05.08.2023 23:58
Создание PS2 Multi Game Disc ViToTiV SONY PlayStation 2 - TechSupport 40 05.05.2019 23:37
Сборка пс2-версий под пк A55A551N Обсуждение эмуляции SONY PlayStation 2 5 17.07.2018 08:11
Создание логотипа для студии перевода "Cool Game". zamanov001 Ваши игровые проекты 6 19.12.2011 20:45


Часовой пояс GMT +3, время: 17:16.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner