Игры Разговоры о играх, обо всём и обо всех

Реклама
Оцените пожалуйста - Во что сейчас играете?.
(37)
Рейтинг темы: голосов - 37, средняя оценка - 4.68.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.10.2008, 01:52  
Person Of The Community
 
Регистрация: 22.07.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 660
BrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспорима
Хорошо Во что сейчас играете?             

Во что сейчас играете?
Всё платформы.
BrotherFOX вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 28 пользователи сказали Спасибо BrotherFOX за это сообщение:
Старый 22.07.2022, 19:36   #4391
Модератор
 
Аватар для kurtkurt222
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Сан-Франциско
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,372
kurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Во что сейчас играете?             

Не помню, говорил ли я об этой игре (поиск ничего не дал). Я прошёл в который раз Atomic Runner (Sega Mega Drive).
В общем наш герой, вроде бы русский или советский учёный Челнов (Chelnov) потерял своих близких при вторжении инопланетян и идёт мстить в своём роботизированном костюме.
Это стрелялка, экран постоянно двигается вправо, вы можете смотреть назад, вперёд, стрелять в разных направлениях, можно поднимать различные темы оружий, боеприпасы которых бесконечные. Тут у нас просто хз что происходит - какие-то огромные птицы, солдаты, летающие рыбы, летающие пауки, драконы и вообще непонятно что. Создатели игры намешали всего чего только можно. Уровни тоже разнообразные - что-то похожее на Египет, Индию, инопланетный город, Нью-Йорк и тд. Боссы здесь запоминающиеся.
Да, игра довольно хардкорная - одно попадание и смерть.
Эта игра была у меня в детстве на картридже, доставила достаточно удовольствия и ещё больше фрустрации, тогда я её не прошёл. Да и сейчас без отмотки времени назад / квиксейвов считаю, что она непроходима.
Эта версия на Мегадрайве - порт более старой игры на автоматах.
Игра необычная, но запоминающаяся.
kurtkurt222 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо kurtkurt222
Реклама

Старый 22.07.2022, 21:16   #4392
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Bambuch0
 
Регистрация: 27.07.2018
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,838
Bambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Во что сейчас играете?             

Цитата:
Сообщение от kurtkurt222 Посмотреть сообщение
Я прошёл в который раз Atomic Runner (Sega Mega Drive).
https://youtu.be/83hNmm1VxoE
Жесть... Я бы только на первом уровне сдох раз 300 наверно и так бы и не прошел.
__________________
PS2-SCPH50008+2Tb [FHDB], PS2-SCPH90008 [Modbo5], PS2-SCPH70008 [FMCB]
Bambuch0 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Bambuch0
Старый 30.07.2022, 15:52   #4393
Модератор
 
Аватар для kurtkurt222
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Сан-Франциско
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,372
kurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Во что сейчас играете?             

Я купил для дачи приставки Денди и Сегу Мегадрайв. Цель была купить приставку дёшево, с хорошими отзывами, с минимумом встроенных игр, чтобы играть с картриджей.
Денди попалась хорошая, с 20 встроенными играми, разве что геймплей и музыка немного забыстренные.
Напишу об играх, в которые я поиграл на ней

Super Contra - отличная стрелялка, игра уже идёт с модом, где можно выбрать, чтобы постоянно было любое из оружий, либо либо из оружий с 30 жизнями. Континуэ после каждого уровня, так что игру с 30 жизни пройти не составит труда. Игра понравился, динамичная.
Super Mario Bros - классика. Играется забыстренно, это добавляет немного сложности. Играл много раз, но не прошёл полностью, многие уровни заставят прикурить.
Duck Hunt - приставка идёт с пистолетом, который работает так, как и должен, работает только на ЭЛТ теликах (плоские не подойдут). Игра надоедает минут через 10.
Double Dragon 2 - неплохой битемап. Его особенностью является управление - кнопки А и Б отвечают за удар рукой и ногой, но они меняются в зависимости от направления, куда смотрит персонаж. По умолчанию например одна кнопка означает удар рукой вперёд а другая удар ногой назад и наоборот. Это слегка путает, но потом привыкаешь.
Legend of Kage - слабая игра. Ниндзя-платформер. Её обозрел AVGN и правильно сделал. Прыжок тут на кнопке вверх, один удар до смерти, три жизни, 0 континуе. Зря эту игру вообще добавили.
Gradius - неплохой скролл-шутер, но как по мне слишком сложный.
Adventures of Dino Riki - вы бежите человечком снизу вверх, стреляете во врагов, собираете поверапы, перепрыгиваете препятствия. Игра слишком сложная.
TwinBee - скролл-шутер, движение снизу вверх. Тут проходит действие в каком-то мире насекомых, неплохая игра, но не привлекла моего внимания.
Galaxian - классика. Стрельба по инопланетянам.
Battle City - тоже классика, танчики. Неплохо играется даже сейчас.
Там есть другие игры, но они мне неинтересны.

Вот так выглядит приставка.


С Сегой Мегадрайв другая ситуация. Приставка выглядит неплохо, но практически ничего не весит. Приставка идёт с 5 встроенными играми, среди которых Соник 1, Breakout (3д-тетрис), и как ни странно, Pong и Asteroids (очень древние игры).
Эта консоль неудачная - игры играются замедленно, но это можно простить, но чего нельзя простить, так это, что музыка во многих играх на приставке играется на несколько тонов ниже и криво. Пока пытаешься играть в приставку уши вянут и начинаешь сходить с ума. На одном из джойстиков нет крестовины. На коробке было написано, что приставку возвращали продавцу. Надо было её отдать обратно, но я почему-то не стал. Может быть, потому что с приставкой дали 2 картриджа многоигровки (где-то 5-8 игр на каждом), где есть Streets Of Rage 1, Road Rash 2 и Sunset Riders.
В Sunset Riders я раньше не играл, и мне понравилось. Этакая Контра, но в мире Дикого Запад, в вестерн-стиле.
Вот, посмотрите, насколько кривой звук в игре.
Так выглядит приставка.

Буду думать, что делать с Сегой.
kurtkurt222 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо kurtkurt222 за это сообщение:
Старый 01.08.2022, 02:43   #4394
Person Of The Community
 
Аватар для Saderifet
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: по соседству с китайцами
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,116
Saderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Во что сейчас играете?             

Цитата:
Сообщение от kurtkurt222 Посмотреть сообщение
Super Mario Bros - классика. Играется забыстренно, это добавляет немного сложности.
Можешь порыскать по ютюбу и посмотреть стримы или летсплеи SMB.35 (я, по своему обыкновению, зырил витуберов).Там такая дичь, ад и погибель творится, что словами не описать!
Особенно страшно выглядит, если играет сразу несколько олдфагов или хардкорщиков.
Saderifet вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Saderifet
Старый 01.08.2022, 12:57   #4395
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для FfffanatikkkK
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Беларусь
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 618
FfffanatikkkK репутация неоспоримаFfffanatikkkK репутация неоспоримаFfffanatikkkK репутация неоспоримаFfffanatikkkK репутация неоспоримаFfffanatikkkK репутация неоспоримаFfffanatikkkK репутация неоспоримаFfffanatikkkK репутация неоспоримаFfffanatikkkK репутация неоспоримаFfffanatikkkK репутация неоспоримаFfffanatikkkK репутация неоспоримаFfffanatikkkK репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Во что сейчас играете?             

kurtkurt222, я все думал думал себе коллекцию из ретро сделать и взять монитор ЭЛТ. Но все же остановился. Просто прикупил себе еще одну ps3, вышло очень дешево и универсально. Просто не вытерплю снова собирать все к этим приставкам. А так All in one.
FfffanatikkkK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2022, 14:06   #4396
Модератор
 
Аватар для kurtkurt222
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Сан-Франциско
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,372
kurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Во что сейчас играете?             

Вчера запустил Streets of Rage 1 на кривой Сеге. Дошёл до самого конца, без особых проблем. Вот он Мистер Икс и мне пишется сообщение на ЯПОНСКОМ, присоединяться к нему или нет. Непонятно что выбирать, кликнул на первый пункт - провалился на 6-й уровень . Пираты нашли что пиратить, японскую версию. Кстати музыка не сильно фальшивила, приемлемо.
Кстати пытался поставить чит на жизни, для этого надо на втором джойстике зажать A+B+C и вправо, но на втором джойстике отсутствует крестовина и то что осталось толком не зажмёшь. Вот так. )))
kurtkurt222 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо kurtkurt222
Старый 13.08.2022, 14:22   #4397
Модератор
 
Аватар для kurtkurt222
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Сан-Франциско
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,372
kurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Во что сейчас играете?             

Поиграл в Turbo Outrun. Это сиквел, аркадная гоночка на МегаДрайве. Вас ждут вроде бы линейные гонки, 15 сегментов подряд, разделенные по 5 сегментов. Мы водим в США, цель дойти от Нью-Йорка до Лос-Анджелеса. В игре приятная музыка, неплохие виды. Каждые 5 сегментов вам будут предлагать улучшить автомобиль - или более мощный двигатель, либо улучшенные шины, либо супер турбо-ускоритель, к концу игры вы соберёте все 3 детали. Я играл в эту игру в 1999 году, когда брал поиграть у одноклассника, тогда она мне очень понравилась, к сожалению не запомнил название игры и не играл на эмуляторах тогда. Игру я прошёл, в целом неплохая игрушка.

Играю в Sunset Riders на Мегадрайве. Это шутер-платформер на Диком Западе. У вас два персонажа на выбор, которые могут стрелять во всех направлениях (как в Контре), делать подкат, забираться наверх, подбирать временные улучшения оружия, увеличивающие количество выстрелов и Турбо-режим. Сначала вам нужно освободить девушку, потом дают задание на убийство злодея, так повторяется всю игру. Между уровнями мы на лошади собираем бонусы (жизни, золото), которые нам девушка бросает из повозки. Игра играется неплохо, музыка неплохая, вариации разные уровней (типичный западный город, ограбление поезда, деревня индейцев и тд).
Игру я ещё не прошёл, но она требует опыта и наигранного времени, чтобы не терять жизни.
Игру могу порекомендовать.
kurtkurt222 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2022, 13:24   #4398
Модератор
 
Аватар для kurtkurt222
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Сан-Франциско
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,372
kurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Во что сейчас играете?             

Прошёл Sunset Riders на Мега Драйве. Это шутер на Диком Западе с видом сбоку.
У вас два персонажа на выбор, 4 места проведения уровней, по два уровня в каждом. В первом надо освободить девушку, во втором убить злодея, за которого назначена награда. Места - первый - типичный город Дикого Запада, второй - ограбление поезда, третий у горы с индейцами, четвёртый в поместье главного злодея.
Сначала у вас обычный выстрел, если вы поднимете бонус оружия, у вас будет двойной выстрел, а если ещё раз - турбо выстрелы (зажимаешь кнопку и он стреляет постоянно). Эту игру с первого раза вряд ли пройдёшь, но чем больше вы будете играть, тем легче будет проходить. Враги часто довольно меткие и их выстрелов тяжело избежать. Музыка в игре тоже отличная. Игру разработала Конами. Это порт игры с игрового автомата, там изменены уровни и можно играть вчетвером одновременно.
Не знал раньше про эту игру, рекомендую её!
kurtkurt222 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо kurtkurt222 за это сообщение:
Старый 26.08.2022, 09:05   #4399
Person Of The Community
 
Аватар для Saderifet
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: по соседству с китайцами
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,116
Saderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Во что сейчас играете?             

Увидел название игры из детства? Перечитай её описание в журнале из детства!
Ясен пень, для ностальгии.
В данном случае, игрой была Sunset Riders, а журналами "Денди Новая Реальность" и "Великий Dракон". В последнем игру описали лучше (и подробнее).
Стоит отметить, что в детстве я в неё играл не на популярной у детворы "Сеге-Меге", а на ортодоксальной SNES. И в гостях.
На дне рождения, когда чуть геймпад не сломали (не нашли, как там стрельбу очередями включить, лол).
Saderifet вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Saderifet
Старый 02.09.2022, 22:13   #4400
Модератор
 
Аватар для kurtkurt222
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Сан-Франциско
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,372
kurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Во что сейчас играете?             

Поиграл в WWE Smackdown vs Raw 2007. Это рестлинг на PS2.
Много разных рестлеров, примерно те же самые режимы. Графика красивая, входы рестлеров сделаны качественно.
Но вот управление рестлером... это лажа. Движок сделан под реализм, все приёмы делаются медленно. Как работает система сильных бросков я так и не понял. Там 16 бросков разных вместо 4-8, что были раньше. Вроде эту систему ввели ещё в WWE Smackdown Here Comes The Pain 2003 года, но у меня её в лицухе нет, а пиратить я не хочу. Я читал в интернете, в инструкции - мне непонятно. Спросил на обоих форумах - все молчат.
Ввели систему контратак по клавишам L2 и R2, которую я считаю неудобной (откуда я знаю когда враг какую атаку применит, в прошлых частях было одной кнопкой только). По умолчанию включена система Выносливости, когда вы наносите удар по врагу или бросаете его, она отнимается, потом её восстанавливать надо.
Я хотел включить второй джойстик, чтобы поэкспериментировать на неактивном игроке - пишут завести отдельную учётную запись для второго игрока, создал, даже две, но выбрать не даёт её и второго игрока выбрать нельзя. Как такую простую вещь, как игра вдвоём, можно так запороть?
Попробовал создать игрока - вроде получилось, но не все функции меню понятны, например нарукавники и наколенники не видны, они под футболкой и джинсами. В настройках можно поменять управление в игре, похожее на предыдущие игры, но опять же есть непонятки с этими сильными бросками, а в игре все подсказки о том, как делать в изначальном управлении.
WWF Smackdown 1 и 2 на PS1 и WWF Smackdown Know Your Role и Shut Your Mouth были простыми и ясными полу-аркадами, где нельзя запутаться. Тут же намудрили столько, что играть уже и не весело. Игра похожа больше на симулятор, на 80 % она симулятор.
Люди из России любят вспоминать свои любимые игры по рестлингу, например те же Smackdown'ы на PS1, но я ни от кого не слышал, чтобы кому-то нравилась серия Smackdown vs Raw. И в современных играх это всё ещё хуже.
Оценка игры от "Так себе " до "Отстой".
А у меня ещё и Smackdown vs Raw 2008 и 2009 есть. Не знаю, буду ли я в них играть.
kurtkurt222 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как часто Вы играете в компьютерные или приставочные игры? BrotherFOX Игры 101 06.01.2024 19:01
007: Умри, но не сейчас [2CD] [Russian] DruchaPucha SONY PlayStation Special Release 18 25.12.2019 00:11
Выигрывайте внутриигровые предметы для Bioshock Infinite прямо сейчас! omkc Game World News 0 23.10.2012 17:53


Часовой пояс GMT +3, время: 12:59.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner