Критика и предложения Конструктивная критика деятельности Сообщества PSX Planet и предложения по улучшению деятельности Сообщества

Реклама
Оцените пожалуйста - Предложение по заливке игр/поддержанию топиков в рабочем состоянии/файлообменники.
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.11.2022, 11:54  
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для YAGAMI55
 
Регистрация: 23.07.2019
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,760
YAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспорима
Россия / Russia Предложение по заливке игр/поддержанию топиков в рабочем состоянии/файлообменники             

Всех приветствую форумчане, сегодня хотел выложить пересобранный образ Silent Hill Homecoming в двух вариациях:- Полностью на русском
- Только субтитры и весь игровой текст


Проектом занимались DkTeam на пару с ZoG и Enclave
Ранее они делали европейку, а тут на одном из ресурсов знакомый увидел эту версию. К слову и я и Металлист хотели ранее занаяться текстом в этой игре, именно американского региона без цензуры. Но зачем делать то, что уже сделано идеально и фанатами ни чуть ни меньше чем мы, к тому же они перенесли все из своей европейки, которая на рутрекере валяется никому ненужная, в американку и еще озвучку запилили. Да, озвучка на любителя, собственно поэтому я пересобрал образ с их текстом и оригинальной английской озвучкой и захотел поделиться на форуме.


Вот тут и всплыла очередная и самая главная проблема - это файлообменники. У меня их уже не осталось. Перечислю сейчас все забитое.
- Гугл 15гб - забит пс1 и некоторыми дрим играми
- Яндекс, 3 аккаунта по 10 гб забиты пс2+пс3, 2 аккаунта наглухо забылись, ссылки живые в топиках, но увы я не помню от них логины и пароли, так что их через пол года может яндекс блокнуть.
- Мега 2 аккаунта по 10 гб забиты пс2+пс3 и некоторыми зеркалами.
- Терабокс 10 гб, созданный ради зеркал - почил и утонул после доп залитой обновы гов.


Ранее volgame делился своим аккаунтом мега, для создания зеркал, перезаливов и добавления нового. Но я чувствую этого не на долго хватит.


В каждой теме, в каждом топике зеркала создаются определенными людьми, и эти люди не меняются, всегда одни и те же лица. Да, бывает такое что новоиспеченный пользователь создаст зеркало и на этом все.


Мое предложение будет касаться именно новых правил или новых пользователей, например недавно зарегистрированный юзер не сможет скачать что либо не оставив, например 10 сообщений, или не создав 5 зеркал, ну или 2 хотя бы.


Мы тут не дойные коровы, у нас нет денег оплачивать эти хостинги-облака-файлообменники, а создавать каждый раз бесплатный аккаунт не вариант (к слову яндекс поплыл полностью - бесплатно дает только 5гб)


А сколько пустых юзеров, которые просто зарегистрированы на форуме ради скачки игр???? Я не буду сейчас забирать слова обратно лишь бы кого-то не обидеть или чувства не задеть, вы реально пустышки, паразиты, пользуетесь форумом, могли бы хоть по одному зеркалу делать, но вам пофиг - зато каждый из вас потом кричит в каждой теме - ПЕРЕЗАЙЛЕЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Вот "ты" допустим сам скачал, чего же ты не перезалил, чего же ты зеркало не создал, скачал и ушел.


В общем это мое мнение, я его админам не навязываю, я просто предлагаю это обсудить более детально.
YAGAMI55 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2022, 20:41   #61
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для YAGAMI55
 
Регистрация: 23.07.2019
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,760
YAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Предложение по заливке игр/поддержанию топиков в рабочем состоянии/файлообмен             

Цитата:
Сообщение от Witch Посмотреть сообщение
YAGAMI55, описанная кража релизов без спроса, с последующей наживой, не в первый раз встречается. Может кто-то уже слышал, но всё же назову ещё один подобный ресурс - онлисофт торрент трекер, с которого крадутся релизы с оформлением темы. Хотел подписывать постер и скриншоты, но боюсь это испортит оформление.



ViToTiV, думал также о попытке противостояния подобным действиям, но похоже там всё делает бот, т.к. одном из моих релизов был скопирован вместе с просьбой об указании авторства.


https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5884726 - первичная раздача на рутрекере, не сочтите за рекламу, и если что, всегда можно удалить ссылку.



https://only-soft.org/viewtopic.php?t=113432 - а вот та же раздача, скопированная изначальной фразой об авторстве.


https://rutracker.org/forum/viewtopi...83662#81383662 - а вот здесь я описывал ситуацию, когда мою сборку продавали на "а вы то", хоть она и создавалась для безвозмездного распространения среди игрового сообщества.
Only soft знаю, но там вроде бесплатно (как и должно быть для торрент трекера).
К тому же вроде какой-то форумчанин писал, что он им владеет (не помню в какой теме). Так же писали о трекере, который раздает только качественные релизы, мол говносборок нет и в помине и пираток тоже, только фанатка, только качественная.


Про xbox-fan тоже промолчу, там больше по 360, так же по инвайту, в основном тематика dualshock - плати, плати и ещё раз плати. Хотя релизы дручи и металлиста тоже всплывают, которые здесь бесплатно выкладываются.


Здесь дело не в авторстве и ещё какой-то чепушне, здесь дело принципа - мол выкладывается бесплатно для одного ресурса, плевать что потом так же бесплатно раздается на другом ресурсе, главное укажите где и что и как было скачано. Просто поражаюсь, что кому-то в голову мысль приходит на пиратке и фан-релизах деньги делать)))
YAGAMI55 вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 15.12.2022, 20:49   #62
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для YAGAMI55
 
Регистрация: 23.07.2019
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,760
YAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Предложение по заливке игр/поддержанию топиков в рабочем состоянии/файлообмен             

Цитата:
Сообщение от ViToTiV Посмотреть сообщение
так надо здесь создать тему с названием "PSNext.ru" и написать там что они тырят у нас, и не платите им)
в поисковиках будет всплывать эта тема всегда)
Вот не знаю точно, вроде у планеты тоже есть Хайд на топики некоторые, в поисковиках обычно всплывают темы про пс1/пс2, про старшее поколение молчок. Но вроде форум открытый, как вариант можно. А то у меня тоже есть знакомые в реале, которые думают что ViT Co. и DruchaPucha это торрент релизеры)))
YAGAMI55 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2022, 21:10   #63
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для denmos3
 
Регистрация: 08.08.2015
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,307
denmos3 репутация неоспоримаdenmos3 репутация неоспоримаdenmos3 репутация неоспоримаdenmos3 репутация неоспоримаdenmos3 репутация неоспоримаdenmos3 репутация неоспоримаdenmos3 репутация неоспоримаdenmos3 репутация неоспоримаdenmos3 репутация неоспоримаdenmos3 репутация неоспоримаdenmos3 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Предложение по заливке игр/поддержанию топиков в рабочем состоянии/файлообмен             

Вот смотрю на всё это и грустно становится...
denmos3 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо denmos3
Старый 15.12.2022, 22:48   #64
Person Of The Community
 
Аватар для Witch
 
Регистрация: 16.07.2011
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 97
Witch за этого человека можно гордитсяWitch за этого человека можно гордитсяWitch за этого человека можно гордитсяWitch за этого человека можно гордитсяWitch за этого человека можно гордитсяWitch за этого человека можно гордитсяWitch за этого человека можно гордитсяWitch за этого человека можно гордитсяWitch за этого человека можно гордитсяWitch за этого человека можно гордится
По умолчанию Ответ: Предложение по заливке игр/поддержанию топиков в рабочем состоянии/файлообмен             

YAGAMI55, можно многим ещё поделиться с сообществом, и что-то даже периодически предлагаю, но обратная связь почти отсутствует, что снижает на нет весь энтузиазм заниматься благотворительными делами, особенно, когда знаешь, что скорее всего твои работы будут продавать в сети.


https://rutracker.org/forum/viewtopi...24976#80524976 - вот здесь предлагал эксклюзивный релиз, но заинтересованных пользователей не нашлось.


Цитата:
Сообщение от SlavaVlasov Посмотреть сообщение
Тогда надо указывать авторов и ресурс в описании = халявная реклама
С одной стороны верно, можно попробовать, и я думал об этом, но учитывая отзывы о онли софт в сети получится скорее анти реклама. Вам реклама нравится? Мне, почти, нет. Исключения, например, милота вискас с котятами и юмор тянучек меллер или напитка швепс. Так и здесь, но в виде пробного варианта можно что-нибудь попробовать изобразить в следующем релизе.)

Последний раз редактировалось Witch; 15.12.2022 в 22:56. Причина: решил ответить на пропущенный пост
Witch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2022, 00:19   #65
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для SlavaVlasov
 
Регистрация: 08.08.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,274
SlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Предложение по заливке игр/поддержанию топиков в рабочем состоянии/файлообмен             

Цитата:
Сообщение от Witch Посмотреть сообщение
получится скорее анти реклама. Вам реклама нравится? Мне, почти, нет
Мне тоже, но тут нюансы: во-первых, копирует все равно бот, не читая содержимое описания, а значит такие косяки у них на сайте условно-допустимы (иначе бы бот хотя бы проверял наличие ссылок). Во-вторых, есть первоначальный ресурс, с которого скопирован определенный релиз и автор, который его собирал или дампил (для примера, можно взять ECM Tools, где указан Neill Corlett или PSicture, где указан Snailrush и ссылки на их сайты). И я даже рад, что они их указали, т. к., независимо от того, откуда скачана программа, я буду знать, где искать свежую версию или даже написать автору с предложением ввести новый функционал. Программы, конечно - отдельная история, но авторство более или менее видное должно быть указано.
Цитата:
Сообщение от YAGAMI55 Посмотреть сообщение
Я не буду сейчас забирать слова обратно лишь бы кого-то не обидеть или чувства не задеть, вы реально пустышки, паразиты, пользуетесь форумом, могли бы хоть по одному зеркалу делать, но вам пофиг - зато каждый из вас потом кричит в каждой теме - ПЕРЕЗАЙЛЕЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Вот "ты" допустим сам скачал, чего же ты не перезалил, чего же ты зеркало не создал, скачал и ушел.
Ну, так если бы это работало, можно было бы и торрент-трекер сделать, но в данном случае понятно, что раздающих не будет. Облако же работает независимо от раздающих, но его могут заблочить или автор может стереть файлы, или вообще облако рапидшернится со всеми ссылками )) Так что, в целом ситуация одинаковая, но с облака можно качать независимо от чьего-то включенного компа. А вот мысль я поддерживаю... действительно, если бы многие делали зеркало, не было бы столько работы по перезаливке. Есть даже ощущение, будто весь сайт перезаливается раз в 10 лет.
__________________
Я - геймер с чувством юмора.
P.S.: C2 EE F2 20 F2 E0 Ea E0 FF 20 F3 20 EC E5 ED FF 20 EF EE E4 EF E8 F1 FC 20 3D 29

Русские и английские обложки PS1. Собственные сканы. Обновлено: 15.03.2024 =)
Список фанатских переводов PS1
SCPH-5502 C
SlavaVlasov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2022, 06:37   #66
Person Of The Community
 
Регистрация: 14.06.2016
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 134
Emulator - просто великолепная личностьEmulator - просто великолепная личностьEmulator - просто великолепная личностьEmulator - просто великолепная личностьEmulator - просто великолепная личностьEmulator - просто великолепная личностьEmulator - просто великолепная личность
По умолчанию Ответ: Предложение по заливке игр/поддержанию топиков в рабочем состоянии/файлообмен             

Вставляйте в свои релизы "водяные знаки" с указанием авторства и ссылки на планету. В интернете в любом случае будут поттыривать, если что-то выложил, будь готов, что это скоммуниздят.Особенно если это что-то редкое и эксклюзивное.
Emulator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2022, 09:59   #67
PSX Planet Elite Supporter
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: BY, Minsk
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,639
ViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Предложение по заливке игр/поддержанию топиков в рабочем состоянии/файлообмен             

Цитата:
Сообщение от Emulator Посмотреть сообщение
В интернете в любом случае будут поттыривать
странное понятие "тырить" для интернета)
а все образы которые здесь выложены - они не стырины у разработчиков и издателей игр?))
тут по-моему речь о том, что на других ресурсах берут деньги за то, что здесь люди выкладывают от сердца)
ViToTiV вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2022, 10:28   #68
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для YAGAMI55
 
Регистрация: 23.07.2019
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,760
YAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Предложение по заливке игр/поддержанию топиков в рабочем состоянии/файлообмен             

Так самое что интересное))) Такие инвайты люди норм воспринимают на трекерах и никто не кричит - поберушки)))
Самая главная мысль в этом)
YAGAMI55 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2022, 14:49   #69
Person Of The Community
 
Регистрация: 14.06.2016
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 134
Emulator - просто великолепная личностьEmulator - просто великолепная личностьEmulator - просто великолепная личностьEmulator - просто великолепная личностьEmulator - просто великолепная личностьEmulator - просто великолепная личностьEmulator - просто великолепная личность
По умолчанию Ответ: Предложение по заливке игр/поддержанию топиков в рабочем состоянии/файлообмен             

Ну тогда могу ещё предложить такой вариант с другого форума
Нажмите
Возможно не самая популярная мера, но для нулевых пользователей типа меня и подобных что-то подобное можно рассмотреть.

ViToTiV, я и говорю, вставляйте "водяные знаки". Не всем это нравится, вон как механиков поносили за их лого в репаках, но ведь другие и сами по-свински поступают, переливая релизы отсюда на свои ресурсы зачастую даже без указания авторов да ещё и за бабло.
Emulator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2022, 19:03   #70
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для SlavaVlasov
 
Регистрация: 08.08.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,274
SlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Предложение по заливке игр/поддержанию топиков в рабочем состоянии/файлообмен             

А у меня тут забавная мысль возникла:

"Если вы копируете релизы с этого сайта на другие (а мы знаем, что вы и на трекерах выкладываете, и на авито продаете на CD-R), то делайте зеркало копируемого релиза" (минимум - три).

С одной стороны, по правилам выкладывать ссылки на скачивание с других ресурсов запрещено, но тут в некотором смысле обратная ситуация: если кто-то где-то выкладывает для своего сайта, он (если это не трекер) выкладывает на свое облако и создает ссылку. То есть, по сути, это и есть зеркало, просто здесь, откуда скопирован релиз, об этой ссылке никто не знает и просят перезалить.

Еще на торрентах есть рейтинг, при падении которого нельзя ничего скачивать, пока не раздашь ранее скачанные торренты хотя бы на сумму скачанных гигабайт. Я вот думаю: а если бы у пользователей была бы система кредитов? Мол, хочешь что-то скачать - отзеркаль что-нибудь из других тем. А тем, кто хорошо назеркалил и прошел определенный порог, тот может качать без ограничений.
Хотя, тут своя ложка дегтя "зачем это сделали, так жили спокойно": начнутся вопросы, "а куда выкладывать", "а облако заблочили", "а место кончилось", "а почему я должен за облако платить, а остальные бесплатно качать", "а почему я должен делать такой труд постоянно, чтобы просто скачать, я лучше пойду в другом месте скачаю", и т.д. )))
__________________
Я - геймер с чувством юмора.
P.S.: C2 EE F2 20 F2 E0 Ea E0 FF 20 F3 20 EC E5 ED FF 20 EF EE E4 EF E8 F1 FC 20 3D 29

Русские и английские обложки PS1. Собственные сканы. Обновлено: 15.03.2024 =)
Список фанатских переводов PS1
SCPH-5502 C
SlavaVlasov вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю dualshock 2 в хорошем состоянии. Lord_Know_Best Куплю / Buy 0 23.07.2022 21:27
Куплю Dualshock 2 в убитом состоянии Bambuch0 Куплю / Buy 3 15.09.2018 14:28
Sony PSone в отличном состоянии. ОгненныйЛис Продам / Sale 6 04.02.2013 21:48
вопрос по представлению топиков lupus Критика и предложения 2 24.01.2009 21:44


Часовой пояс GMT +3, время: 09:37.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner