Игры Разговоры о играх, обо всём и обо всех

Реклама
Оцените пожалуйста - Нупские вопросы по PS3 приставке.
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Теги
playstation 3, ps3, техфлудилка, техфлудилка ps3

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2012, 14:18  
Модератор
 
Аватар для Hammer80-x
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Пермь сити
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,319
Hammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспорима
Вопрос Нупские вопросы по PS3 приставке             

Спрашивайте не стесняйтесь.
Сообща мы найдем ответы на ваши вопросы


Бывший первый пост
Аналогичная тема, если вы помните, была создана давненько и касалась она приставки X-Box360. Теперь же - PS3. Итак как обычно немного предыстории: Взял значиццо опять я приставку поиграть и на этот раз PS3 и поскольку я в ней ни бум бум, то тут же задаю вопросы. 1. Приставка не прошита, обновлена ни раз.
2. Тушка 40-гиговая старая, хз какая прошивка изначалльно шла.
Собсна сами вопросы:
1. Как-то можно хотяб демки пока запускать, а то диски я еще не скоро достану. (В рпгшки-слешеры всякие которые я взял вместе с приставкой мне не играется чего-то. А то что в ПСН сейчас лежит бред какой-то.)?
2. Как-то можно без палева прошить приставку, а затем вернуть все на место, чтоб ни ачивки ни пользовательские данные не удалились?
__________________

Hammer80-x вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 15:43   #541
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,370
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Нупские вопросы по PS3 приставке             

Зависит от игры:

1. Игры ПСН и хоумбрю (включая утилиты, менеджеры и т.д), т.е всё что раздаётся как PKG файл устанавливается в меню ПС3 (Install Package Files). Если игра ПСН, то обычно ставится сама игра, затем фикс (либо фикс уже вшит в игру). Фикс может быть как в ввиде PGK файла меньшего размера, либо как файл edat который необходимо поместить в домашнюю директорию ПС3 (если будет необходимо расскажем как).
2. Игры ПС3 на блю-рей. Это не привычные тебе образы игр (ИСО или подобное), а открытый бэкап диска с директориями, файлами (которых может быть тьма) которые ты помещаешь либо на внешний носитель (флэшка или ХДД), либо на внутренний ХДД консоли. Если в бэкапе игры есть файлы рамером более 4 Гб, то такие игры обязательно только на внутренний ХДД консоли. Как правило такие игры не надо фиксить если у тебя новая кастомная прошивка (для 3.55 всегда нужен фикс для новых игр и вообще для игр старшее 3.55). Для запуска таких игр (а так же для многих других функций, вроде ФТП) необходимо установить менеджер MultiMan или аналогичный (устанавливается как PKG).

Примечание: Мы сейчас не будет вспоминать о возможностях Кобры чтобы не грузить тебя информацией, об этом позже.
3. Игры ПС1 запускаются с диска (включая пиратки), и образов знакомых тебе через МультиМэн. Лучше играть из образа чтобы не изнашивать привод.
4. Игры ПС2, ПСП. О них я могу написать тебе позже чтобы опять же не перегружать тебя пока лишней информацией.
5. Ну и конечно эмуляторы, их для ПС3 много (ГБА, НЕС и прочее).
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо volgame за это сообщение:
Реклама

Старый 05.02.2015, 15:49   #542
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,370
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Нупские вопросы по PS3 приставке             

Цитата:
Сообщение от Mifa Посмотреть сообщение
то есть, я форматирую USB флешку в FAT32, и на ней создаю папки PS3/UPDATE, и в папку UPDATE скидываю, заранее переименованную прошивку? правильно?
Да правильно. Пожалуйста поищи дополнительную информацию в интернете, т.к есть ньюансы о которых я могу не знать, т.к у меня на консоли всё просто и надёжно проходило, как игру поставить, я всегда обновлял прошивку через меню ПС3. Не торопись, т.к можно получить мёртвую консоль, ты должен быть уверен в успехе.
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо volgame
Старый 05.02.2015, 16:17   #543
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,370
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Нупские вопросы по PS3 приставке             

Пожалуй ПС3 одна из тех систем которые заменят ПС1 и ПС2, совместимость практически идеальная, а вот ПСП заменить ПС3 не сможет, во-первых её неудобно носить, а во вторых совместимость неважнецкая.
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо volgame за это сообщение:
Старый 05.02.2015, 22:15   #544
Person Of The Community
 
Аватар для Free...ze
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Республика Коми
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 529
Free...ze репутация неоспоримаFree...ze репутация неоспоримаFree...ze репутация неоспоримаFree...ze репутация неоспоримаFree...ze репутация неоспоримаFree...ze репутация неоспоримаFree...ze репутация неоспоримаFree...ze репутация неоспоримаFree...ze репутация неоспоримаFree...ze репутация неоспоримаFree...ze репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Нупские вопросы по PS3 приставке             

Цитата:
Сообщение от volgame Посмотреть сообщение
Пожалуй ПС3 одна из тех систем которые заменят ПС1 и ПС2, совместимость практически идеальная, а вот ПСП заменить ПС3 не сможет, во-первых её неудобно носить, а во вторых совместимость неважнецкая.
Вот она мудрость которая родилась в долгих обсуждениях и спорах))
Но вот если честно, то запустить старуху PSX толстуху с диском внутри приятнее)))
Я вот кстати Фронт Миссион 3 сейчас скачать хочу, что-то захотелось пройти ещё разок(10 наверное или больше )...
__________________
Free...ze вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Free...ze
Старый 06.02.2015, 10:02   #545
Модератор
 
Аватар для Hammer80-x
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Пермь сити
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,319
Hammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Нупские вопросы по PS3 приставке             

Цитата:
Сообщение от volgame Посмотреть сообщение
а вот ПСП заменить ПС3 не сможет, во-первых её неудобно носить, а во вторых совместимость неважнецкая.
ПСП заменят смартфоны с эмулятором и таскабельно и совместимость уже сейчас добротная.
__________________

Hammer80-x вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо Hammer80-x за это сообщение:
Старый 06.02.2015, 12:26   #546
PSX Planet Elite Supporter
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: BY, Minsk
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,639
ViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Нупские вопросы по PS3 приставке             

люди, подскажите, такую PS3 брать себе? http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=10035059
состояние вроде идеальное, прошивка 3.50, я ж её смогу во что угодно прошить, да? чел сказал через час подвезёт, я в замешательстве
ViToTiV вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 13:03   #547
Person Of The Community
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: трудно сказать ...
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 367
Kirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Нупские вопросы по PS3 приставке             

ViToTiV, да ... у самого такая же фатка CECHK08 с винтом на 80 гиг ... и даже куплена была в похожей ситуации: стояла у хозяина - пыль собирала (проша правда была ещё ниже - 3.10 вроде ...) :)
__________________
Кирпичи - Данила Блюз
Если выпил неудачно
Если утpо будет мpачным
Позвони, и я скажу - здоpово, дpуг
Hе забыть бы, как тебя зовут ...
Kirpich вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Kirpich
Старый 06.02.2015, 13:19   #548
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,370
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Нупские вопросы по PS3 приставке             

Цитата:
Сообщение от ViToTiV Посмотреть сообщение
люди, подскажите, такую PS3 брать себе? http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=10035059
состояние вроде идеальное, прошивка 3.50, я ж её смогу во что угодно прошить, да? чел сказал через час подвезёт, я в замешательстве
У меня такая же, но всё же разница есть, т.к моя консоль комплектовалась ХДД на 40 Гб. В 60 Гб может встречать проблема указанная в Википедии:

Некоторые владельцы Sony PlayStation 3 столкнулись с так называемой проблемой жёлтого огня смерти (Yellow Light Of Death, YLOD). В большей части это коснулось владельцев игровых приставок первых ревизий, именно на приставках с жёстким диском 60 Гб чаще проявлялась проблема перегрева. В новых релизах игровой приставки с жёстким диском 40 Гб и в версии Slim проблема перегрева встречается значительно реже.

В случае возникновения этой проблемы при включении консоли индикатор питания кратковременно светится жёлтым, а затем мигает красным. Причиной проблемы (как и RROD у Xbox 360) обычно является нарушение пайки графического процессора RSX. При возникновении данной технической неисправности есть несколько вариантов её решения. Также, часто на FAT-моделях выходит из строя BD-привод.

https://ru.wikipedia.org/wiki/PlayStation_3

Поэтому будь осторожен. Кроме того я бы рекомендовал брать уже прошитую приставку и наверное у проверенных продавцов.
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо volgame за это сообщение:
Старый 06.02.2015, 13:25   #549
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,370
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Нупские вопросы по PS3 приставке             

Цитата:
Сообщение от Free...ze Посмотреть сообщение
Но вот если честно, то запустить старуху PSX толстуху с диском внутри приятнее)))
Сомневаюсь, по мне так граница стерта - что ПК, что ПС3, что реальная ПС1, например можно подключить ПК (или ноут) к ТВ 32, воспользоваться плагинами для улучшения графики, подключить беспроводной геймпад и играть в любимую ПС1 сидя на диване. Чем не HD издание? :)
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо volgame
Старый 06.02.2015, 13:45   #550
PSX Planet Elite Supporter
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: BY, Minsk
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,639
ViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Нупские вопросы по PS3 приставке             

спасибо за ответы, но блин, я не заметил сразу что 80 гигов веник... не, это ещё докупать веник за 80$, ну его... буду смотреть дальше, поищу лучше слимку наверное сразу прошитую.
ViToTiV вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо ViToTiV
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по PS2 kazdil Tech Support - Техническая поддержка 81 11.08.2018 16:52
Нупские вопросы по Иксящику360 Hammer80-x Tech Support (for XBox360) 196 08.01.2018 02:34
Эмуляция PSX на PSP (Вопросы) volgame SONY PSP - TechSupport 62 30.06.2014 20:30
Вопросы о животных volgame Общество 2 31.03.2011 22:18
Запуск игр на приставке с помощью *свапа* vitali24 Utility for SEGA Saturn 4 22.06.2010 18:20


Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner