Игры Разговоры о играх, обо всём и обо всех

Реклама
Оцените пожалуйста - Нупские вопросы по PS3 приставке.
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Теги
playstation 3, ps3, техфлудилка, техфлудилка ps3

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2012, 14:18  
Модератор
 
Аватар для Hammer80-x
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Пермь сити
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,319
Hammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспорима
Вопрос Нупские вопросы по PS3 приставке             

Спрашивайте не стесняйтесь.
Сообща мы найдем ответы на ваши вопросы


Бывший первый пост
Аналогичная тема, если вы помните, была создана давненько и касалась она приставки X-Box360. Теперь же - PS3. Итак как обычно немного предыстории: Взял значиццо опять я приставку поиграть и на этот раз PS3 и поскольку я в ней ни бум бум, то тут же задаю вопросы. 1. Приставка не прошита, обновлена ни раз.
2. Тушка 40-гиговая старая, хз какая прошивка изначалльно шла.
Собсна сами вопросы:
1. Как-то можно хотяб демки пока запускать, а то диски я еще не скоро достану. (В рпгшки-слешеры всякие которые я взял вместе с приставкой мне не играется чего-то. А то что в ПСН сейчас лежит бред какой-то.)?
2. Как-то можно без палева прошить приставку, а затем вернуть все на место, чтоб ни ачивки ни пользовательские данные не удалились?
__________________

Hammer80-x вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 16:55   #141
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Abelus
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Рыбинск
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 351
Abelus репутация неоспоримаAbelus репутация неоспоримаAbelus репутация неоспоримаAbelus репутация неоспоримаAbelus репутация неоспоримаAbelus репутация неоспоримаAbelus репутация неоспоримаAbelus репутация неоспоримаAbelus репутация неоспоримаAbelus репутация неоспоримаAbelus репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Нупские вопросы по PS3 приставке             

У меня тоже вопросик: чтобы подключить к монитору через dvi, нужен переходник dvi-hdmi, или кабель?
Abelus вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 24.02.2013, 22:55   #142
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для ArhiAngel
 
Регистрация: 31.12.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,230
ArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Нупские вопросы по PS3 приставке             

Цитата:
Сообщение от Abelus Посмотреть сообщение
нужен переходник dvi-hdmi, или кабель?
По-идее пофиг.
__________________
ArhiAngel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 23:58   #143
Person Of The Community
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: трудно сказать ...
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 367
Kirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Нупские вопросы по PS3 приставке             

Цитата:
Сообщение от volgame Посмотреть сообщение
Возможно, если честно я незнаю, не вникал.
ну, у мну, пока в TOOLBOX не активировал соответствующую опцию, писало 4.30.
__________________
Кирпичи - Данила Блюз
Если выпил неудачно
Если утpо будет мpачным
Позвони, и я скажу - здоpово, дpуг
Hе забыть бы, как тебя зовут ...
Kirpich вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 16:11   #144
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Abelus
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Рыбинск
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 351
Abelus репутация неоспоримаAbelus репутация неоспоримаAbelus репутация неоспоримаAbelus репутация неоспоримаAbelus репутация неоспоримаAbelus репутация неоспоримаAbelus репутация неоспоримаAbelus репутация неоспоримаAbelus репутация неоспоримаAbelus репутация неоспоримаAbelus репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Нупские вопросы по PS3 приставке             

У меня почему-то исчезла прога BlackBox FTP Server для соединения с компом по сети, как ее восстановить? Если заново устанавливаю - говорит уже установлена Оо. Есть какая-то FIFA FTP в меню - но она не запускается - ошибка во время запуска. Или надо через мультимэна как-то монтировать ? Вообще, чем лучше игры перекидывать с компа на пс3 ? Помогите нубу.
Abelus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 17:44   #145
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,369
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Нупские вопросы по PS3 приставке             

Об этом я писал выше. По мне лучший клиент это FlashFXP, русскую версию можно скачать на Рутрекере. Настройка очень простая.

В главном меню консоли, снизу написан ИП консоли. Он тебе и нужен. Установи FlashFXP, запусти, нажми F8 в поле "Адрес или URL" вбей ИП консоли. Логин и пароль не нужен по умолчанию (если в настройках не ковырялись), а затем нажми "Подключится".

Важно! Чтобы подключится к консоли ты должен прежде запустить MultiMAN.

Если интернет-соединение с ПК через Wi-FI (не кабель), то скорость будет не велика, для сброса файлов лучше использовать оптику, либо напрямую к ПК, либо через любой из роутеров, без разницы.

Можно просто скопировать игру на флэшку. Для этого создай папку GAMEZ в корне флэшки (GAMES тоже подойдёт), важно писать большими буквами. Затем в эту папку скинь бэкап игры. Кидать надо папку с региональным кодом, т.е что-то вроде BLES00000, без пробела/тире (т.е вот так BLES-00000 будет неправильно). Теперь вставь флэшку в консоль, запусти Мультимэн, игра отобразится в разделе Игры, если не отобразилась нажми в этом разделе пункт "Обновить". Если нажать Квадрат на иконке игры, то появится меню, здесь ты можешь скопировать игру на внутренний HDD (hdd0) и сделать другие штуки. Включай всегда BD эмуляцию, довольно часто требуется эта опция. Иногда надо обновить права доступа. Опций много, всё описывать не буду. Если выбрать игру и запустить, то тебя выкинет в главное меню и там выбираешь игру и играешь.

Важно! Во многие игры, почти во все ты можешь играть с флэшки. Но если есть внешний HDD и внутренний большого объёма, то вообще сладко будет. У меня к сожалению пока нет ни того, ни другого.

Копирование с флэшки на внутренний винт и является самым быстрым способом. Но постарайся купить флэшку Verbatim, они очень шустрые, в отличии от тормозного Trancident (или как он там называется).
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 17:58   #146
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Abelus
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Рыбинск
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 351
Abelus репутация неоспоримаAbelus репутация неоспоримаAbelus репутация неоспоримаAbelus репутация неоспоримаAbelus репутация неоспоримаAbelus репутация неоспоримаAbelus репутация неоспоримаAbelus репутация неоспоримаAbelus репутация неоспоримаAbelus репутация неоспоримаAbelus репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Нупские вопросы по PS3 приставке             

Я через сетевой кабель соединяю. Так FlashFXP это клиент для компа, это понятно. А на ps3 ведь надо BlackBox FTP запускать, а он у меня пропал куда-то. Или MultiMAN тоже для этого подойдет?
Abelus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 18:42   #147
Person Of The Community
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: трудно сказать ...
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 367
Kirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Нупские вопросы по PS3 приставке             

Цитата:
Сообщение от Abelus Посмотреть сообщение
А на ps3 ведь надо BlackBox FTP запускать, а он у меня пропал куда-то. Или MultiMAN тоже для этого подойдет?
подойдёт и MultiMAN (просто запусти его на плойке).

(... внесу свои пять копеек)
почитав всяческие умные факи (разной степени давности составления) решил настроить ФТП: вбил адреса на полойке, на компе, запустил тест на плойке: с компом соеденилась, с инетом шЫшь. Ну и не очень-то и хотелось (подумал я).
... вообщем, после настройки фтп пропал инет на компе :)
Я почти час репу чесал: чего ему надо и в чём я провинился. :D ведь соединение, через прожку MegaFon Modem (инет у мну от мегафона через их свисток Е392), все так же успешно подымалось и отключалось, а по страничкам попрыгать не получалось. В итоге, после принятия на грудь пары кружек кофе, виновником был признан: свисток. Отчего-то отвалился его стандартный режим работы: NDIS. Вернуть инет удалось после переключения, в настройках свистка, его режима работы с NDIS на RAS соответсно.
Вот теперь сижу, задаюсь вопросом: можно ли мне (с моими граблями) плойку к инету подключить ?

P.S.
IMHO, Чёт Flashfxp не обрадовал: один раз отвалился коннект, пару файлов с первого раза передать не смог ... зато через FileZilla все перекинулось с первого раза и не отваливалось ничего в процессе + бесплатный опять же и на нормальном русском.
__________________
Кирпичи - Данила Блюз
Если выпил неудачно
Если утpо будет мpачным
Позвони, и я скажу - здоpово, дpуг
Hе забыть бы, как тебя зовут ...
Kirpich вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 18:42   #148
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для coorag
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Харьков
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 220
coorag репутация неоспоримаcoorag репутация неоспоримаcoorag репутация неоспоримаcoorag репутация неоспоримаcoorag репутация неоспоримаcoorag репутация неоспоримаcoorag репутация неоспоримаcoorag репутация неоспоримаcoorag репутация неоспоримаcoorag репутация неоспоримаcoorag репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Нупские вопросы по PS3 приставке             

Цитата:
Сообщение от volgame Посмотреть сообщение
Копирование с флэшки на внутренний винт и является самым быстрым способом.
Через кабель явно быстрее, скопировать на флешку, а потом с флешки на внутренний винт, это 2 операции, а через кабель одна.

Abelus,
multiman подойдёт, а для компа лучще использовать Filezilla и в ней настроить не меньше 5 одновременных передач.
coorag вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 18:53   #149
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для dark_phoenix
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 656
dark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Нупские вопросы по PS3 приставке             

Цитата:
Сообщение от coorag Посмотреть сообщение
Через кабель явно быстрее, скопировать на флешку, а потом с флешки на внутренний винт, это 2 операции, а через кабель одна.
в случае с флешкой:
1 - скопировал на фолешку.
2 - скопировал на консоль.

в случае с фтп:
1 - отключить кабель от компа(который в инет ведёт)
2 - подключил тот который ведёт к пс3
3 - запустил прогу на компе.
4 - запустил прогу на консоли.
5 - копируешь.
6 - а дальше всё возвращаешь назад...

и что из этого дольше??? к примеру у меня прошивка 3.55 кмев и через роутер, который подключен к интернету или для компа покупать плату это перебор для меня, да и переставлять провода то же не весело и настраивать проги, а с флешкой всё проще. только в отличие от флешки скорость копирования информации через кабель в разы выше, однако до этого ещё манипуляции надо сделать.
dark_phoenix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 18:58   #150
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Abelus
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Рыбинск
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 351
Abelus репутация неоспоримаAbelus репутация неоспоримаAbelus репутация неоспоримаAbelus репутация неоспоримаAbelus репутация неоспоримаAbelus репутация неоспоримаAbelus репутация неоспоримаAbelus репутация неоспоримаAbelus репутация неоспоримаAbelus репутация неоспоримаAbelus репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Нупские вопросы по PS3 приставке             

Да и на флешку может не влезть Вон финалка 13 - весит 40 гигов, а флешки максимум на 32 бывают)
Abelus вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по PS2 kazdil Tech Support - Техническая поддержка 81 11.08.2018 16:52
Нупские вопросы по Иксящику360 Hammer80-x Tech Support (for XBox360) 196 08.01.2018 02:34
Эмуляция PSX на PSP (Вопросы) volgame SONY PSP - TechSupport 62 30.06.2014 20:30
Вопросы о животных volgame Общество 2 31.03.2011 22:18
Запуск игр на приставке с помощью *свапа* vitali24 Utility for SEGA Saturn 4 22.06.2010 18:20


Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner