PSX Planet: SONY PlayStation Community  

SONY PlayStation - TechSupport Технический раздел посвящённый уходу, модификации, ремонту и обслуживанию консоли SONY PlayStation

Реклама
Оцените пожалуйста - scph-30004r?.
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Ответ

Опции темы
Старый 14.08.2018, 20:11   #1
PSX Planet Elite Supporter

Bambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспорима
По умолчанию scph-30004r?             

Есть возможность за очень дешево взять фатку scph-30004R.
В комплекте провода и пара джойстиков, один из них не рабочий.
Больше пока ничего не знаю про нее. Сам написал, продавцу, жду ответы. Брать если и буду, то только если всё в ней работает.

Так вот, стоит ли вообще смотреть на данную ревизию? Слышал что шумят они очень сильно... Может еще какие подводные камни именно этой ревизии?
Спасибо.
Bambuch0 на форуме  
Реклама
Заказ рекламы на сайте и Форуме Сообщества
Старый 14.08.2018, 20:51   #2

denmos3 репутация неоспоримаdenmos3 репутация неоспоримаdenmos3 репутация неоспоримаdenmos3 репутация неоспоримаdenmos3 репутация неоспоримаdenmos3 репутация неоспоримаdenmos3 репутация неоспоримаdenmos3 репутация неоспоримаdenmos3 репутация неоспоримаdenmos3 репутация неоспоримаdenmos3 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: scph-30004r?             

Странный вопрос, фатку берут либо потому что она нравится, либо для HDD и OPL, а так

denmos3 вне форума  
Сказали спасибо denmos3
Старый 14.08.2018, 21:15   #3
Модератор

Puteec61R репутация неоспоримаPuteec61R репутация неоспоримаPuteec61R репутация неоспоримаPuteec61R репутация неоспоримаPuteec61R репутация неоспоримаPuteec61R репутация неоспоримаPuteec61R репутация неоспоримаPuteec61R репутация неоспоримаPuteec61R репутация неоспоримаPuteec61R репутация неоспоримаPuteec61R репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от denmos3 Посмотреть сообщение
Странный вопрос, фатку берут либо потому что она нравится, либо для HDD и OPL, а так .....
Лично для себя брал FAT'ку, так как, её первую увидел у друга (в момент появления у нас в России, у него она была чипованная) и буквально влюбился в эту консоль (модель). Сам пропустил её триумфальное шествие (пока платформа была актуальна). Slim'ка была у крестника, но она мне сразу не понравилась внешне. Купил FAT'ку не так дано где-то пару лет назад (как не рабочую, ценою примерно до 1000 руб., а проблема в ней была банальна, прежние хозяева, а точнее я так думаю их маленькое чадо, умудрилось засунуть маленькую деталь от игрушки в привод, из-за чего, он не выезжал). Поэтому я взял её - за внешний вид, уж очень она классная. Такая же ситуация и отношение у меня и к PS3.
Сказали спасибо Puteec61R
Старый 14.08.2018, 22:54   #4

Bambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от denmos3 Посмотреть сообщение
Странный вопрос, фатку берут либо потому что она нравится, либо для HDD и OPL, а так

www.youtube.com/watch?v=xlAPUg06gDc
Ничего странного. Фатку смотрю исходя из возможности поставить туда HDD (а так ко мне уже еще и слимка едет почтой России).
Но пользовать буду на полную, т.е. и привод тоже. Поэтому и спрашиваю, как она эта 30004R модель? Я же должен понимать, с чем имею дело.

Встречал что у 3000* лазер надежнее чем у 5000*, так ли это?

Но у 3000* моделей волнует шум вентилятора, говорят очень шумный?

И между 30004R и 50008, какую посоветуете? Мне нужны чисто прагматические вещи, как-то надежность и т.д., красота в последнюю очередь.
Bambuch0 на форуме  
Старый 15.08.2018, 10:52   #5

Kolllan репутация неоспоримаKolllan репутация неоспоримаKolllan репутация неоспоримаKolllan репутация неоспоримаKolllan репутация неоспоримаKolllan репутация неоспоримаKolllan репутация неоспоримаKolllan репутация неоспоримаKolllan репутация неоспоримаKolllan репутация неоспоримаKolllan репутация неоспорима
Space Invaders Чемпион, Asteroids Чемпион, Bugz Чемпион, Candy Tetris Чемпион, Cell-Out Чемпион, BlackJack Чемпион, Defend Your Castle Чемпион, Eggs Чемпион, Disc Dash Чемпион, Anime BlackJack Чемпион, Arkanoid Чемпион, Curveball Чемпион, Crazy Cars Чемпион, Pacman Чемпион, Makai Grand Prix 2 Чемпион, Cub Shoot 2 Чемпион, Mahjong. Чемпион, Its Mine Чемпион, Cutie Quake Чемпион, Autobahn Чемпион, 3D Net Blazer Чемпион, Barb Jump Чемпион, Lunar Mouse House 2 Чемпион, 3D Tunnel Чемпион, Astro Cave Чемпион, 7up Pinball Чемпион, Little Johns Archery Чемпион, Animal Rescue Чемпион, Sheep Pool Чемпион, Monkey Kick Off Чемпион, Lumpy Artist Чемпион, Snowball Of Doom Чемпион, Super Kickups Чемпион, Bmx Tricks Чемпион, BMX Park Чемпион, Boxhead The Room Чемпион, Gold Rush Slots Чемпион, Bejeweled 2 - Deluxe (Action) Чемпион, Ice Age 2: Rising Water Чемпион, Flight of the Hamster Чемпион, Hornets Nest Чемпион, Coconuts Safari Чемпион, Skyhopper 2 Чемпион, Street Fighter Чемпион, Rocket Robin Чемпион, Arkanoid Classic Чемпион, Contra Snowfield Battle Чемпион, New York Shark 2 Чемпион, Super Fishing Чемпион, Scooby Doo Big Air 2 Чемпион, BattleShip General Quartes II Чемпион, Find Her Differents: Mega Edition Чемпион, Flappy Bird Чемпион, Castle Wolfenstein Чемпион, SpongeBob Bubble Bust Чемпион

среди фаток, самой лучшей считается 50008

#s3gt_translate_tooltip_mini { display: none !important; }
[/color]
Kolllan вне форума  
Сказали спасибо Kolllan
Старый 15.08.2018, 11:58   #6

Спасибо. Ну изначально я на 50008 и нацеливался. Тут просто появилась внезапно 30004R по цене в два раза дешевле и вид на фото вроде ОК. Но продается она в ломбарде и нормально мне там никто про нее не расскажет, я даже модель узнал только когда объяснил девушке где ее смотреть... Хотя проверить можно, диски сказали что есть для проверки.

А 50008 нормально читает CD? Я к чему - слышал что в момент выхода 5000-й серии Сони поменяла компоновку платы и лазер хуже, чем на 3000-й серии. Я на ней в игры от PS1 еще хочу гонять, и не хочется чтобы лазер дал дуба.
И если я поставлю защиту лазера, это гарантия безопасности, в плане перегрева?
Извините, что столько вопросов, не хочется попасть впросак
Bambuch0 на форуме  
Старый 15.08.2018, 18:28   #7

denmos3 репутация неоспоримаdenmos3 репутация неоспоримаdenmos3 репутация неоспоримаdenmos3 репутация неоспоримаdenmos3 репутация неоспоримаdenmos3 репутация неоспоримаdenmos3 репутация неоспоримаdenmos3 репутация неоспоримаdenmos3 репутация неоспоримаdenmos3 репутация неоспоримаdenmos3 репутация неоспорима

Bambuch0, На счет cd лазеров, то вроде они у всех ps2 нормальные. В основном выходят из строя двд лазеры а сд живут.
denmos3 вне форума  
Сказали спасибо denmos3
Старый 15.08.2018, 21:00   #8

Kolllan репутация неоспоримаKolllan репутация неоспоримаKolllan репутация неоспоримаKolllan репутация неоспоримаKolllan репутация неоспоримаKolllan репутация неоспоримаKolllan репутация неоспоримаKolllan репутация неоспоримаKolllan репутация неоспоримаKolllan репутация неоспоримаKolllan репутация неоспорима
Space Invaders Чемпион, Asteroids Чемпион, Bugz Чемпион, Candy Tetris Чемпион, Cell-Out Чемпион, BlackJack Чемпион, Defend Your Castle Чемпион, Eggs Чемпион, Disc Dash Чемпион, Anime BlackJack Чемпион, Arkanoid Чемпион, Curveball Чемпион, Crazy Cars Чемпион, Pacman Чемпион, Makai Grand Prix 2 Чемпион, Cub Shoot 2 Чемпион, Mahjong. Чемпион, Its Mine Чемпион, Cutie Quake Чемпион, Autobahn Чемпион, 3D Net Blazer Чемпион, Barb Jump Чемпион, Lunar Mouse House 2 Чемпион, 3D Tunnel Чемпион, Astro Cave Чемпион, 7up Pinball Чемпион, Little Johns Archery Чемпион, Animal Rescue Чемпион, Sheep Pool Чемпион, Monkey Kick Off Чемпион, Lumpy Artist Чемпион, Snowball Of Doom Чемпион, Super Kickups Чемпион, Bmx Tricks Чемпион, BMX Park Чемпион, Boxhead The Room Чемпион, Gold Rush Slots Чемпион, Bejeweled 2 - Deluxe (Action) Чемпион, Ice Age 2: Rising Water Чемпион, Flight of the Hamster Чемпион, Hornets Nest Чемпион, Coconuts Safari Чемпион, Skyhopper 2 Чемпион, Street Fighter Чемпион, Rocket Robin Чемпион, Arkanoid Classic Чемпион, Contra Snowfield Battle Чемпион, New York Shark 2 Чемпион, Super Fishing Чемпион, Scooby Doo Big Air 2 Чемпион, BattleShip General Quartes II Чемпион, Find Her Differents: Mega Edition Чемпион, Flappy Bird Чемпион, Castle Wolfenstein Чемпион, SpongeBob Bubble Bust Чемпион

Bambuch0, ну так бери 30004R если цена хорошая, а для игр ps1 я бы тебе посоветовал либо оригинальную ps1 купить, либо играть на psp\ps3, если возьмешь ps3, то убьешь всех зайцев разом, так как сможешь запускать игры от ps1\ps2\psp

#s3gt_translate_tooltip_mini { display: none !important; }
[/color]
Kolllan вне форума  
Сказали спасибо Kolllan
Старый 16.08.2018, 02:24   #9

Спасибо за комментарии.

Цитата:
Сообщение от Kolllan Посмотреть сообщение
если возьмешь ps3, то убьешь всех зайцев разом
У меня есть PS3, почти с даты ее выхода. Была фатка изначально, сгорела, купил слимку. Она у меня в лицензии, более 80 дисков. Пиратить ее не буду. Как и PS4 тоже.

Насчет PS2. Взял сегодня 50008, приедет из-под Волгограда. Бывшая владелица - девушка. Сказала, что приставке 14 лет, и почти все эти годы она стояла, на ней почти не играли, т.к. лицензия дорого, а чиповать они не стали. Изредка смотрели на ней DVD. Последние лет 8 она вообще не использовалась.

Ну вот теперь жду посылочку.
P.S. Вернее две, ко мне же еще слимка едет, купленная двумя днями ранее.
P.P.S. Насчет защиты лазера - ставить только Ромеро мод или еще диодный мост на катушки? У кого как?

Последний раз редактировалось Bambuch0; 16.08.2018 в 02:55.
Bambuch0 на форуме  
Старый 16.08.2018, 07:41   #10

rashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Bambuch0 Посмотреть сообщение
Но у 3000* моделей волнует шум вентилятора, говорят очень шумный?
Это да, кроме 30004R. В модели хххххR вентилятор значительно тише.
Ответ

Опции темы