Общество Разговоры обо всё что нас окружает

Реклама
Оцените пожалуйста - Путешествие по России (Вопросы и ответы).
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2012, 09:03   #11
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,390
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Путешествие по России (Вопросы и ответы)             

visp, 2500-3500 это на какой срок?
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 23.08.2012, 09:11   #12
Person Of The Community
 
Аватар для Saderifet
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: по соседству с китайцами
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,110
Saderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Путешествие по России (Вопросы и ответы)             

В Хабаровск не ездите! Скверный городишко и мутный (сам тут живу :Р).
Хотя воздух хороший. Если летом сюда приезжать, то на речках - самое то.
Но климат почти тропический. Да и комарья, как грязи. Но комарье это пока наше - "отечественное" - а не какая нибудь там египетская нелюдь.
Saderifet вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Saderifet
Старый 23.08.2012, 09:14   #13
Модератор
 
Аватар для visp
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: г.Курган
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 316
visp репутация неоспоримаvisp репутация неоспоримаvisp репутация неоспоримаvisp репутация неоспоримаvisp репутация неоспоримаvisp репутация неоспоримаvisp репутация неоспоримаvisp репутация неоспоримаvisp репутация неоспоримаvisp репутация неоспоримаvisp репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Путешествие по России (Вопросы и ответы)             

Это за сутки. Есть и более бюджетные варианты но там домики поменьше и похуже либо номер в гостинице. Там около 20 турбаз , можно повыбирать.
visp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 09:20   #14
Модератор
 
Аватар для visp
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: г.Курган
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 316
visp репутация неоспоримаvisp репутация неоспоримаvisp репутация неоспоримаvisp репутация неоспоримаvisp репутация неоспоримаvisp репутация неоспоримаvisp репутация неоспоримаvisp репутация неоспоримаvisp репутация неоспоримаvisp репутация неоспоримаvisp репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Путешествие по России (Вопросы и ответы)             

Вот примерно половина из них http://revizor64.ru/turbazyi
Мне понравились "Клевое местечко" "Островок" и "Дубровка"
visp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 09:56   #15
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,390
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Путешествие по России (Вопросы и ответы)             

Saderifet, я был в Хабаровске, правда зимой, праздновал там Новый год и прожил месяц (январь). Это было в начале 90-х годов. Мне город понравился, хотя я там и простудился в первый день после прогулки по городу, потому что был ветер, а когда в Хабаровске ветер и мороз - это нехорошо. А вот просто мороз прикольно. За весь месяц что я был там всегда светило солнце и мороз не так ощущался как в Питере, хотя и был в два раза покрепче нашего. У меня есть фотки из Хабаровска, там я впервые увлёкся фотографией. Я ехал до Хабаровска на поезде (неделя пути! :), т.к на самолёт билеты купить не получилось, их просто не было на нужную мне дату.

visp, спасибо большое за ответы.
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 10:29   #16
Person Of The Community
 
Аватар для Saderifet
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: по соседству с китайцами
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,110
Saderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Путешествие по России (Вопросы и ответы)             

Зима зиме рознь. Один вот год снега ВООБЩЕ не было. В другой завалило всех по макушку. В третий в январе снег начал ТАЯТЬ, а потом, БАМ!, морозы стукнули под 36, и привет рекорды количества ДТП.
Сейчас что то с погодой страшное творится. И люди скверные стали. В 90-х как то все же улыбок больше встречалось. А шпаны и "чиыста прадвынутых рыбят" поменьше. Строительства, правда, много было за 10 лет, есть на что глаза попялить.

Хороший город Кемерово, что в Сибири. Климат мягкий и люди веселые. Красивый очень (за последние 8 лет тоже понастроили кучу всего). Турбаза, вроде, была, даже. Но в гостиницах номера довольно дорогие: примерно по 2000 р. в сутки. Так что если ехать "на природу", то лучше сразу с палаткой.

Некритично
Нажмите

Ну и еще плюс городка (для меня, во всяком случае), в том, что у меня там почти вся родня проживает: 5 дядь и 6 теть, 4 брата, две бабушки и один дедушка, племянница-лапочка, ну и до кучи две бывшие девушки (-_-).
Saderifet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 11:56   #17
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,390
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Путешествие по России (Вопросы и ответы)             

Планирую этим летом отпуск на три недели, едем в шестером, без семьи я никуда. Отпуск планируем примерно с середины/конца июня.

План следующий:

1. На неделю хочу на Азовское море, а именно в Кучугуры, это в 70 км. от Анапы.
2. Оттуда на две недели хотим опять уехать в Петропавловку, что в 300 с лишним км. от Воронежа.

Вопрос в следующем, конечно к тем у кого есть опыт подобных путешествий.

- Как лучше всё это распланировать.
- Когда начинают курсировать временные поезда на сезон отпусков.
- Как лучше покупать билеты чтобы купить именно то что надо.
- Другие советы.
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 13:58   #18
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,390
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Путешествие по России (Вопросы и ответы)             

Цитата:
Сообщение от volgame Посмотреть сообщение
Планирую этим летом отпуск на три недели, едем в шестером, без семьи я никуда. Отпуск планируем примерно с середины/конца июня. План следующий: 1. На неделю хочу на Азовское море, а именно в Кучугуры, это в 70 км. от Анапы. 2. Оттуда на две недели хотим опять уехать в Петропавловку, что в 300 с лишним км. от Воронежа. Вопрос в следующем, конечно к тем у кого есть опыт подобных путешествий. - Как лучше всё это распланировать. - Когда начинают курсировать временные поезда на сезон отпусков. - Как лучше покупать билеты чтобы купить именно то что надо. - Другие советы.
Так как никто мне не ответил год назад, отвечу сам год спустя.

1. Отдых на море лучше планировать заранее (если не хотите сюрпризов и хотите посчитать примерные траты, кроме того забронировать номер тоже не помешает, бронь бесплатная в большинстве случаев для гостевых домов).
2. С начала и во второй половине апреля если я не ошибаюсь.
3. Онлайн покупка мне не подошла, слишком много данных вбивать, поэтому я покупал за 45 суток на кан. Грибоедова.

Ну в теперь коротко о отпуске:

В этом году мы всей семьёй (6 человек, дети и мы с женой) ездили на Азовское море, п. Кучугуры, в 70 км. от Анапы.

Если Вам нужен спокойный семейный отдых - то Кучугуры замечательный вариант. Мы забронировали два номера в гостевом доме "у Михалыча", в номере душ, туалет, удобные кровати, вентилятор, тумбочки и прочее. ТВ и холодильника нет, они общие, как и кухня. Во дворе столики и стулья. Два 3-х местных номера на неделю, плюс скидка на маленького, заплатили 13.000 с копейками. Мы поехали на неделю, т.к после моря поехали к бабушке в Воронежской области (на две недели), отпуск короткий, очень хотелось и у неё побыть.

Сразу решили что на отдыхе не к чему стоять у плиты, поэтому кушали в местных столовых и кафе, например, "У Наташи", готовят там очень вкусно, проблем с желудками не было, порции большие и сытные, 1-2-3 и напиток примерно 170 руб с человека. Ели и шашлык, порции большие, недорого и вкусно. В конце июня Вы можете отведать персиков, черешню, абрикосы, ягоды (малину, крыжовник, землянику) и что-то ещё. Цены ниже питерских.

Гостевой дом находится в минуте ходьбы от пляжа, просто выходишь за калитку, спускаешься и вот тебе море. Море ласковое, тёплое, и что важно для малышей - мелкое, плескаться там могут совсем малютки, конечно родители должны приглядывать. Примерно метров двести до буйков, глубина нарастает постепенно, нет ям, весь пляж песочный, как и море на пляже, незнаю цветёт оно позже или нет, но в конце июня оно чистое. Я всегда боялся воды и не умел плавать, там я на глубине по грудь научился и нырять и плавать под водой, т.к вода очень хорошо держит.

Есть там грязевой вулкан примерно в пяти км., из под земли выходит лечебная глина и стекает в море, если залезть туда, то в любую жару прохлада, правда потом будет очень тяжело спукаться к морю чтобы обмытся, будете выскальзывать из тапок, а босиком будет больно идти, имейте это ввиду.

Ездили мы и по окресностям, в частности в Тамань, а там и Атамань, воссозданный казачий посёлок, там симпатично, но в целом бутафория, туда лучше ездить на праздник какой-то, и не по жаре. Оттуда недалеко и до домика Лермонтова и там же Чёрное море. Если Вы не на машине, то для поездок по окрестностям придётся заплатить от 800 руб и выше (до Анапы могут и 1200 взять), не с человека, а за машину, мы катались на комфортном винивэне, т.к нас шестеро. Если на своей, то тут есть куда съездить и посмотреть, благо куротных городов вдоль побережья Чёрного моря тут достаточно. Про аквапарк в Голубицкой не пишу, мы туда не ездили, особо желания не было.

Кучугуры очень спокойное место, всё делается для семейного, тихого отдыха, на улицах нет пьяных, хотя вина тут достаточно как Вы понимаете, и вино хорошее если не брать его в магазинах, полтора литра - 150 руб, не цена и вовсе. Хороший выбор качественной сувенирной продукции, цены небольшие, а если побродить по рынкам (их два), то можно купить почти даром. Магазинов так же достаточно. Если силы остануться, то идите на ночную дискотеку прямо рядом с пляжем, "Прибой" называется, туда можно ходить прямо с детками, там весело и безопасно.

Ну а про отдых в деревне не к чему писать, главная прелесть в деревне - это любимая бабушка Наташа, она прямо окутывает гостеприимством и любовью, лучше неё нет на свете, пусть живёт вечно! Но и развлекались конечно - пещеры (в меловых горах) в Песках, купание, рыбалка, велики и мопед, даже шопинг устроили, самогон и местная водка которая никак не сравнится с городским пойлом, сколько бы оно ни стоило (говорю Вам как человек кто выпивает только у бабули и по большим праздникам). Блага цивилизации не остались в стороне, интернет, ноутбук и прочее. Ну и работа в деревне конечно, там она в удовольствие, свет в трёх точках провёл, уголь и дрова перекидал и по мелочи.

Возможно что-то и забыл написать, но как бы то не было все остались очень и очень довольны, чего и Вам желаем.

Теперь думаю куда бы мне следующим летом с семьёй податься. Хвалят Абхазию, но и ругают тоже, пока не решил. В курортные города не хочу, мне больше нравится (да и семье тоже) недалеко от курортых городов, по типу варианта выше. Хотя вариант с морем и не обязателен, в противоположную сторону от юга - тоже хорошо, страна у нас огромная и красивая.
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи сказали Спасибо volgame за это сообщение:
Старый 06.08.2013, 22:00   #19
Модератор
 
Аватар для paul_met
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Беларусь / Барановичи
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 3,049
paul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Путешествие по России (Вопросы и ответы)             

Еду завтра в Питер на 3-и дня. Уже второй раз там побываю. Красивый город!
__________________
Meduza Team
paul_met вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо paul_met
Старый 06.08.2013, 22:42   #20
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,390
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Путешествие по России (Вопросы и ответы)             

Добро пожаловать! Приехал бы чуть позже, попал бы на новоселье :) Я бы непременно пригласил. Пока же ещё на чемоданах, ждём документы, но надеюсь до конца месяца начнётся и переезд. А я вот Питер насмотрелся :), люблю его, но мерзкая питерская погода порой жутко надоедает. Я во многих городах побывал и мечтаю и в другие съездить, что непременно и сделаю.
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи сказали Спасибо volgame за это сообщение:
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Microsoft открывает производство игр в России Allleks Game World News 0 21.03.2012 20:56
Путешествие мяча ExoDus Я забыл название игры - Помогите! 5 28.05.2011 10:19
Эцио едет в путешествие Allleks Game World News 0 24.05.2011 19:14
Убийство в видеоиграх грех? Ответы церкви. TylerDurden Game World News 9 25.09.2008 14:51
F.A.Q. - Общая информация о Save States; Вопросы, ответы, обсуждение. BrotherFOX ePSXe SaveState Center 11 08.08.2008 00:55


Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner