SONY PlayStation - TechSupport Технический раздел посвящённый уходу, модификации, ремонту и обслуживанию консоли SONY PlayStation

Реклама
Оцените пожалуйста - Перенос русской озвучки/текста из РС игр (PS1/PS2/PS3/PSP).
(80)
Рейтинг темы: голосов - 80, средняя оценка - 4.71.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.10.2022, 14:00   #3701
Person Of The Community
 
Аватар для FantasyNik
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 59
FantasyNik репутация неоспоримаFantasyNik репутация неоспоримаFantasyNik репутация неоспоримаFantasyNik репутация неоспоримаFantasyNik репутация неоспоримаFantasyNik репутация неоспоримаFantasyNik репутация неоспоримаFantasyNik репутация неоспоримаFantasyNik репутация неоспоримаFantasyNik репутация неоспоримаFantasyNik репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Перенос русской озвучки/текста из РС игр (PS1/PS2/PS3/PSP)             

Цитата:
Сообщение от YAGAMI55 Посмотреть сообщение
Пробуй.

Сначала символ, затем x, затем y, затем ширина или высота (не знаю)Попробуй полность занулить x y ширину у буквы A. Будет ли она в игре отображаться, если да, то эта таблица для красоты)


YAGAMI55 огромное спасибо. Все так и есть. Теперь буду пытаться все засунуть)))
FantasyNik вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи сказали Спасибо FantasyNik за это сообщение:
Реклама

Старый 02.11.2022, 05:13   #3702
Person Of The Community
 
Аватар для PAM3EC
 
Регистрация: 22.12.2019
Пол: Неизвестно
Сообщений: 17
PAM3EC скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: Перенос русской озвучки/текста из РС игр (PS1/PS2/PS3/PSP)             

Посоветуйте пакетный конвертор в IMA ADPCM WAV)
PAM3EC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2022, 12:33   #3703
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Bambuch0
 
Регистрация: 27.07.2018
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,838
Bambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Перенос русской озвучки/текста из РС игр (PS1/PS2/PS3/PSP)             

PAM3EC, лучший пакетный конвертер - это батник.
Например, если использовать adpcm-xq.exe, то батник для него:


if not exist output md output
for %%i in ("*.wav") do (
adpcm-xq.exe -e -y -v "%%i" "output\%%i"
)
pause


Если нужен файл без шапки, то добавить еще ключ -r

Кодер: https://github.com/dbry/adpcm-xq/releases/tag/v0.3
Кодер и батник для него положить в папку с файлами и батник запускать оттуда.


Если данный кодер не подойдет, просто использовать другой, и соответственно в батнике поменять имя и ключи запуска.
__________________
PS2-SCPH50008+2Tb [FHDB], PS2-SCPH90008 [Modbo5], PS2-SCPH70008 [FMCB]
Bambuch0 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Bambuch0
Старый 13.11.2022, 17:34   #3704
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для SlavaVlasov
 
Регистрация: 08.08.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,272
SlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Перенос русской озвучки/текста из РС игр (PS1/PS2/PS3/PSP)             

DruchaPucha, можно ли как-то через HEX-редактор определить размер Interleave для RAW ADPCM Compressed?
__________________
Я - геймер с чувством юмора.
P.S.: C2 EE F2 20 F2 E0 Ea E0 FF 20 F3 20 EC E5 ED FF 20 EF EE E4 EF E8 F1 FC 20 3D 29

Русские и английские обложки PS1. Собственные сканы. Обновлено: 15.03.2024 =)
Список фанатских переводов PS1
SCPH-5502 C
SlavaVlasov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2022, 19:16   #3705
Модератор
 
Аватар для DruchaPucha
 
Регистрация: 24.07.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 13,877
DruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Перенос русской озвучки/текста из РС игр (PS1/PS2/PS3/PSP)             

Сложно сказать. Иногда есть отступ, который начинается с нуля. Ешё можно поискать блок в хекс-значении, похожий на тот что в начале, иногда звук дублируется повтором, правда нужно знать, какую область выделять для поиска, похожее может ограничится 8 байтами.
Помню что у меня проблемы возникли только с pSI-Ops, я долго не мог вычислить интерлив, потом плюнул и занялся озвучкой, но там тоже были проблемы, потом мне кто-то отписал, что интерлив вычислен. Обычно я на слух ориентируюсь и с вычислением проблем не возникает.
DruchaPucha на форуме  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо DruchaPucha
Старый 29.12.2022, 10:22   #3706
Person Of The Community
 
Регистрация: 26.08.2020
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 21
Psiholica Alex на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Перенос русской озвучки/текста из РС игр (PS1/PS2/PS3/PSP)             

Привет не подскажите какой утилитой редактировать шрифт с гта вай сити пс2 или конвертировать пк версию шрифта в формат пс2 или как их создавать?
Psiholica Alex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2022, 11:54   #3707
Модератор
 
Аватар для DruchaPucha
 
Регистрация: 24.07.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 13,877
DruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Перенос русской озвучки/текста из РС игр (PS1/PS2/PS3/PSP)             

Для PS2 есть несколько утилит по работе с TXD, но там с самим tim2 много гемора, он с альфа-каналом. Правда порт текста я делал очень давно, название этого графического редактора я уже не помню, возможно есть другой софт. Проги для редактирования TXD.
https://www93.zippyshare.com/v/IUjivYD4/file.html
DruchaPucha на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2022, 14:44   #3708
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для YAGAMI55
 
Регистрация: 23.07.2019
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,760
YAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Перенос русской озвучки/текста из РС игр (PS1/PS2/PS3/PSP)             

ну еще не забываем, что и сетку ширины и высоты нужно переделать, хотя для косметики (какие-то буквы лучше прорисовать, какие-то хуже) пойдет и граф проги.
YAGAMI55 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2022, 15:55   #3709
Person Of The Community
 
Регистрация: 15.04.2020
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 9
aventador1663 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Перенос русской озвучки/текста из РС игр (PS1/PS2/PS3/PSP)             

Возможно ли перенести русскую озвучку Splinter cell из пк версии на ps2? есть озвучка только видео
aventador1663 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2022, 18:35   #3710
Модератор
 
Аватар для DruchaPucha
 
Регистрация: 24.07.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 13,877
DruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Перенос русской озвучки/текста из РС игр (PS1/PS2/PS3/PSP)             

Цитата:
Сообщение от YAGAMI55 Посмотреть сообщение
ну еще не забываем, что и сетку ширины и высоты нужно переделать, хотя для косметики (какие-то буквы лучше прорисовать, какие-то хуже) пойдет и граф проги.
В VC как и GTA III координаты прописаны в SLUS / SLES, я их тупо копировал из ПК EXE'шника, но их ещё найти нужно. Я в ручную переносил буквы, а уже потом колдовал в OPTPiX ImageStudio, другого софта для создания tm2 с альфа-каналом я не нашёл, плагин для фотошопа кривой был

Цитата:
Сообщение от aventador1663 Посмотреть сообщение
Возможно ли перенести русскую озвучку Splinter cell из пк версии на ps2? есть озвучка только видео
Можно, я даже пытался, но мне надоело.
DruchaPucha на форуме  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner