Критика и предложения Конструктивная критика деятельности Сообщества PSX Planet и предложения по улучшению деятельности Сообщества

Реклама
Оцените пожалуйста - Предложение по заливке игр/поддержанию топиков в рабочем состоянии/файлообменники.
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.11.2022, 11:54  
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для YAGAMI55
 
Регистрация: 23.07.2019
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,760
YAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспорима
Россия / Russia Предложение по заливке игр/поддержанию топиков в рабочем состоянии/файлообменники             

Всех приветствую форумчане, сегодня хотел выложить пересобранный образ Silent Hill Homecoming в двух вариациях:- Полностью на русском
- Только субтитры и весь игровой текст


Проектом занимались DkTeam на пару с ZoG и Enclave
Ранее они делали европейку, а тут на одном из ресурсов знакомый увидел эту версию. К слову и я и Металлист хотели ранее занаяться текстом в этой игре, именно американского региона без цензуры. Но зачем делать то, что уже сделано идеально и фанатами ни чуть ни меньше чем мы, к тому же они перенесли все из своей европейки, которая на рутрекере валяется никому ненужная, в американку и еще озвучку запилили. Да, озвучка на любителя, собственно поэтому я пересобрал образ с их текстом и оригинальной английской озвучкой и захотел поделиться на форуме.


Вот тут и всплыла очередная и самая главная проблема - это файлообменники. У меня их уже не осталось. Перечислю сейчас все забитое.
- Гугл 15гб - забит пс1 и некоторыми дрим играми
- Яндекс, 3 аккаунта по 10 гб забиты пс2+пс3, 2 аккаунта наглухо забылись, ссылки живые в топиках, но увы я не помню от них логины и пароли, так что их через пол года может яндекс блокнуть.
- Мега 2 аккаунта по 10 гб забиты пс2+пс3 и некоторыми зеркалами.
- Терабокс 10 гб, созданный ради зеркал - почил и утонул после доп залитой обновы гов.


Ранее volgame делился своим аккаунтом мега, для создания зеркал, перезаливов и добавления нового. Но я чувствую этого не на долго хватит.


В каждой теме, в каждом топике зеркала создаются определенными людьми, и эти люди не меняются, всегда одни и те же лица. Да, бывает такое что новоиспеченный пользователь создаст зеркало и на этом все.


Мое предложение будет касаться именно новых правил или новых пользователей, например недавно зарегистрированный юзер не сможет скачать что либо не оставив, например 10 сообщений, или не создав 5 зеркал, ну или 2 хотя бы.


Мы тут не дойные коровы, у нас нет денег оплачивать эти хостинги-облака-файлообменники, а создавать каждый раз бесплатный аккаунт не вариант (к слову яндекс поплыл полностью - бесплатно дает только 5гб)


А сколько пустых юзеров, которые просто зарегистрированы на форуме ради скачки игр???? Я не буду сейчас забирать слова обратно лишь бы кого-то не обидеть или чувства не задеть, вы реально пустышки, паразиты, пользуетесь форумом, могли бы хоть по одному зеркалу делать, но вам пофиг - зато каждый из вас потом кричит в каждой теме - ПЕРЕЗАЙЛЕЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Вот "ты" допустим сам скачал, чего же ты не перезалил, чего же ты зеркало не создал, скачал и ушел.


В общем это мое мнение, я его админам не навязываю, я просто предлагаю это обсудить более детально.
YAGAMI55 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2022, 23:40   #21
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,369
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Предложение по заливке игр/поддержанию топиков в рабочем состоянии/файлообмен             

Цитата:
Сообщение от _Nek1t_ Посмотреть сообщение
А если делать дополнительно доступ к файлу через торрент? Если у того, кто хранит все архивы есть файл, доступ будет всегда.
У нас был давно торрент-трекер, это работает только для поп-игр вроде Резидента или Финалки, остальные раздачи мёртвые, не то количество заинтересованных пользователей, а большее количество не выдержит текущий тарифный план (Сообщество и так периодически падает), да и конкуренция достаточно высока, есть более простой способ скачать нужный файл. Во общем это не вариант.
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 27.11.2022, 23:43   #22
Person Of The Community
 
Аватар для Witch
 
Регистрация: 16.07.2011
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 97
Witch за этого человека можно гордитсяWitch за этого человека можно гордитсяWitch за этого человека можно гордитсяWitch за этого человека можно гордитсяWitch за этого человека можно гордитсяWitch за этого человека можно гордитсяWitch за этого человека можно гордитсяWitch за этого человека можно гордитсяWitch за этого человека можно гордитсяWitch за этого человека можно гордится
По умолчанию Ответ: Предложение по заливке игр/поддержанию топиков в рабочем состоянии/файлообмен             

С одной стороны мне понятна вся боль и желание видеть реальный фидбэк в виде поддержки своих трудов топикстартера, но не считаю это основанием высказываться в адрес пользователей конкретного ресурса выражениями в столь грубой форме, а также предлагать переход от свободного распространения материала путём обмена среди заинтересованных лиц к продаже, пусть и с целью направить вырученные средства на поддержание хранилищ, хоста и домена. На "кошках" раньше помню был аналогичный подход, как в описанном Узбекистанском трекере - сколько скачал с конкретной раздачи, столько должен именно на ней и раздать, иначе засчитывался "хитэндран", а за несколько таких поступков и низкий соотвественно рейтинг - бан. Однако, такой подход всё равно не оправдал себя - люди уходили, а раздачи без их поддержки угасали. На рутрекере сейчас многие раздачи существуют исключительно благодаря поддержке единичных фанатов, а также сформированной группе хранителей, которым скидывались на харды все желающие пользователи. Думаете мне было приятно видеть собственные сборки продаваемые кем-то на "а вы то" или реаплоадинг оформленных раздач трекерами-клонами типо "онлисофт"? Однако, это и по сей день не мешает безвозмездно делиться информацией с инет сообществом, даже не надеясь прочитать заветное спасибо в логах темы.
Witch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2022, 23:49   #23
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,369
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Предложение по заливке игр/поддержанию топиков в рабочем состоянии/файлообмен             

Ну вы на YAGAMI55 бочку не катите, это как раз тот случай когда инициатива из благих побуждений, пусть и высказанная в категоричной форме, она понятна учитывая реалии когда облачные хранилища меняют политику едва ли не ежемесячно благодаря чему огромное количество раздач накрываются медным тазом, быстро исправить это не получается, помню когда умер "вечный" Мегааплоад мы ещё несколько лет исправляли раздачи.
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо volgame
Старый 27.11.2022, 23:54   #24
Person Of The Community
 
Аватар для _Nek1t_
 
Регистрация: 01.02.2018
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 17
_Nek1t_ - просто великолепная личность_Nek1t_ - просто великолепная личность_Nek1t_ - просто великолепная личность_Nek1t_ - просто великолепная личность_Nek1t_ - просто великолепная личность_Nek1t_ - просто великолепная личность_Nek1t_ - просто великолепная личность_Nek1t_ - просто великолепная личность
По умолчанию Ответ: Предложение по заливке игр/поддержанию топиков в рабочем состоянии/файлообмен             

Цитата:
Сообщение от volgame Посмотреть сообщение
торрент-трекер
Я отправлял в чат общий, но там кажется удалили. Вот пример https://archive.org/details/@ckau торрента. Что если собрать также у вас все игры с дисков и сделать общую раздачу. Если кто-нибудь скачает сохранит себе хотя бы часть, это уже отлично.
_Nek1t_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2022, 01:48   #25
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для YAGAMI55
 
Регистрация: 23.07.2019
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,760
YAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Предложение по заливке игр/поддержанию топиков в рабочем состоянии/файлообмен             

_Nek1t_, объёмы данных огромны. К слову, чтобы залить одну пс3 игру, пришлось удалить два рабочих зеркала пс1 и одно зеркало пс2. И то я пожал как только мог, в 3,5 гига. Представь у каждого аплоадера по 10± аккаунтов на разных площадках.Ладно, к черту пс3 игры, они не раритет сегодня есть завтра нет. А вот пс2 игры так же есть 9гб образы, к слову на Яндекс бесплатный такая игра уже не влезает. Ок, не берём в расчёт пс2. Скачай ты две игры пс1 и у тебя уже 1гб ~


Рабочие ссылки, рабочие образы сами себя не выложат. Согласен в том, что выше было сказано - мол такое отталкивает (скачал-раздай) Но, видимо, у того ресурса такие пользователи были.


Форум это не один человек и не один вечный файлообменник. Нас тут много и нам ничего не запрещает все это дублировать.


Но соглашусь и с другим мнением, опять же прямолинейно выскажусь. Школота, нытики и "скачал-ушел+100500 раз" считает должным постоянно активные ссылки и это даже хорошо, что их отталкивает моё мнение вышеописанное.
YAGAMI55 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2022, 10:39   #26
Person Of The Community
 
Аватар для Witch
 
Регистрация: 16.07.2011
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 97
Witch за этого человека можно гордитсяWitch за этого человека можно гордитсяWitch за этого человека можно гордитсяWitch за этого человека можно гордитсяWitch за этого человека можно гордитсяWitch за этого человека можно гордитсяWitch за этого человека можно гордитсяWitch за этого человека можно гордитсяWitch за этого человека можно гордитсяWitch за этого человека можно гордится
По умолчанию Ответ: Предложение по заливке игр/поддержанию топиков в рабочем состоянии/файлообмен             

Человеческая натура изменчива - сегодня нам любопытно одно, а завтра другое, и поэтому теряется актальность хранения. Можно сколько угодно вешать ярлыки на других, но это ничем никому не поможет. volgame, лично у меня нет претензий к YAGAMI55, но резкость его суждений относитльно пользователей ресурса всё же излишне. Если нужны харды, то почему бы не организовать сбор средств на их закупку? Преданные ресурсу активисты есть, так созовите группу хранителей, раздайте им харды, и пусть они занимаются поддержкой игр.
Witch вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Witch
Старый 28.11.2022, 11:23   #27
Person Of The Community
 
Регистрация: 27.01.2012
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 126
dreamdawn - луч света в тёмном царствеdreamdawn - луч света в тёмном царствеdreamdawn - луч света в тёмном царствеdreamdawn - луч света в тёмном царствеdreamdawn - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Ответ: Предложение по заливке игр/поддержанию топиков в рабочем состоянии/файлообмен             

А что если делать раздачи на рутрекере? Или это табу? Несмотря на то, что там тоже дохнут раздачи, многие до сих пор живы даже с 2007 года. Если честно не люблю обменники, но на вашем сайте годноты хватает. Давайте смотреть адекватно, чтобы сохранить такой объем информации необходимо привлечь людей по максимуму, а не сидеть на узкоспециализированном сайте и переливать по 100 раз одно и тоже. Хотя бы дублировать большинство из них и сделать большие сборники - аля все переводы Vita и др.
dreamdawn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2022, 12:54   #28
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для -ZigZag-
 
Регистрация: 16.06.2010
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 431
-ZigZag- репутация неоспорима-ZigZag- репутация неоспорима-ZigZag- репутация неоспорима-ZigZag- репутация неоспорима-ZigZag- репутация неоспорима-ZigZag- репутация неоспорима-ZigZag- репутация неоспорима-ZigZag- репутация неоспорима-ZigZag- репутация неоспорима-ZigZag- репутация неоспорима-ZigZag- репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Предложение по заливке игр/поддержанию топиков в рабочем состоянии/файлообмен             

Реальность в том, что перезаливать и делать зеркала можно вечно. Как выше уже писали, аккаунт могут забанить за любую игру.

И плевать, что там куча файлов, на которые не было страйков. И что аккаунт оплачен на год вперёд - тоже плевать. Оспорить это решение вряд ли возможно.


Обменники не гарантируют сохранности файлов и когда в очередной раз файл будет удалён, а он будет удалён, нужно опять перезаливать.


С какой стороны не глянь, без собственного сервера это замкнутый круг. Но это тоже то ещё приключение, да и стоит, мягко говоря, дохрена.


Зеркала даже если и есть в темах - часто они не в шапке, а где-то на последних страницах, где не каждый догадается их искать.


Зеркалить всё подряд - тоже не выход. Как узнать, что в теме осталась всего одна ссылка и там действительно нужно сделать дубль? Никак.


Вот и получается, что ссылки обновляют почти исключительно те, кто читает форум и видит эти "перезалейте пожалуйста быстро". Без мониторинга количества и статуса ссылок это почти бесполезная трата времени. Я бы начал с этого. Сейчас необходимость перезалива выясняется только тогда, когда перезаливать уже нечего, и сделать это может только
  1. Тот, кто зайдёт в тему
  2. Прочитает новые сообщения
  3. Имеет запрашиваемый образ на своём ПК
  4. Пользуется обменниками
  5. Там есть свободное место
  6. Зашёл на форум не с телефона
  7. Не забудет это, когда сядет за комп
  8. Ему будет не лень
  9. И так далее.
Ну вы поняли. Слишком много условий.

Последний раз редактировалось -ZigZag-; 28.11.2022 в 18:29.
-ZigZag- вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо -ZigZag-
Старый 28.11.2022, 16:28   #29
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для TYRANT-103
 
Регистрация: 01.11.2020
Адрес: Россия, Электросталь
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,074
TYRANT-103 репутация неоспоримаTYRANT-103 репутация неоспоримаTYRANT-103 репутация неоспоримаTYRANT-103 репутация неоспоримаTYRANT-103 репутация неоспоримаTYRANT-103 репутация неоспоримаTYRANT-103 репутация неоспоримаTYRANT-103 репутация неоспоримаTYRANT-103 репутация неоспоримаTYRANT-103 репутация неоспоримаTYRANT-103 репутация неоспорима
По умолчанию Re: Предложение по заливке игр/поддержанию топиков в рабочем состоянии/файлообменники             

Если посмотреть архив, на рутрекере уже давно эту тему всю прожевали. Даже с учетом их способа раздачи в виде торрентов, это все умирает, к сожалению. Но их идея с "Хранителями раздач" за плюшки в виде доступа в ограниченные материалы и помимо самого рейтинга на сайте многим зашла на ура, и в большинстве раздач по парочке сидов найти можно. И это с учетом того, что раздача торрентов более рискована, чем просто залить файл на хранилище. Однако как пример, кинозал.тв уже скорее мертв окончательно, хотя буквально несколько лет назад все было хорошо. Там была система "сколько скачал, столько отдай", но по своей практике (был там активным заливающим), большинство её игнорировало и переделывало аккаунты. Насчет хранителей у них не знаю, но даже если и было, то в меньшем масштабе. Хотя большинство игр-репаков появлялось первыми именно у них.


Поэтому, основываясь на вышесказанном опыте, потеря ссылок - это ожидаемо, популярные игры будут в обиходе, а вот остальное...
Идея с "Хранителями материалов" мне кажется самой оптимальной, однако это нужно реализовать по уму. Если хранение информации на жестких дисках = самое надежное на сегодняшний день, почему бы не использовать это? Можно собрать средства на их покупку, сделать копии всего, что имеется и отправить тем самым хранителям. У меня есть 3 жестких диска, на которых есть и Playstation Redump Pal, и Playstation Redump NTSC, и Dreamcast Redump. В случае закрытия торрентов, блокировки сайтов и прочего, что может произойти, восстановить всю коллекцию не составит труда даже одному мне. Это я говорю про одного человека, а если таких 10 и больше. Нас ведь больше, верно?


Что приятно удивляюсь, во многих гайдах по "Где брать игры на Playstation", в том числе когда я делал образы для PlayStation Classic с прошивкой, первый сайт был именно наш в списке рекомендаций. Поэтому я уверен, отклик для помощи найдется
__________________
Примечание для моих образов = Запустить unpack.bat и дождаться распаковки!

https://www.youtube.com/channel/UCNr...RPVYxGje4FxhwA = Игровой канал на Youtube =)

https://t.me/all_about_playstation = Свежие новости по играм тут...
TYRANT-103 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо TYRANT-103
Старый 28.11.2022, 18:48   #30
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для -ZigZag-
 
Регистрация: 16.06.2010
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 431
-ZigZag- репутация неоспорима-ZigZag- репутация неоспорима-ZigZag- репутация неоспорима-ZigZag- репутация неоспорима-ZigZag- репутация неоспорима-ZigZag- репутация неоспорима-ZigZag- репутация неоспорима-ZigZag- репутация неоспорима-ZigZag- репутация неоспорима-ZigZag- репутация неоспорима-ZigZag- репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Re: Предложение по заливке игр/поддержанию топиков в рабочем состоянии/файлоо             

Цитата:
Сообщение от TYRANT-103 Посмотреть сообщение
Если хранение информации на жестких дисках = самое надежное на сегодняшний день, почему бы не использовать это?
Для торрент-трекера это действительно просто. Запустил клиент - всё работает.


Здесь же, помимо хранения файлов, нужно создавать аккаунты на обменниках, следить за сообщениями в отдельных разделах, загружать игры. И всё это - до первой блокировки аккаунта со всеми загруженными играми, которая может отбить желание этим заниматься.
-ZigZag- вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю dualshock 2 в хорошем состоянии. Lord_Know_Best Куплю / Buy 0 23.07.2022 21:27
Куплю Dualshock 2 в убитом состоянии Bambuch0 Куплю / Buy 3 15.09.2018 14:28
Sony PSone в отличном состоянии. ОгненныйЛис Продам / Sale 6 04.02.2013 21:48
вопрос по представлению топиков lupus Критика и предложения 2 24.01.2009 21:44


Часовой пояс GMT +3, время: 05:55.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner