Tech Support - Техническая поддержка Здесь можно обсудить различные проблемы связанные как с консолями, так и с персональным компьютером (Не обсуждать эмуляцию!)

Реклама
Оцените пожалуйста - PS1 Slim после нагревания тормозят игры на болванках.
(1)
Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.12.2022, 05:34   #31
Person Of The Community
 
Аватар для 1052
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: BY, Minsk
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 657
1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима
Вопрос What Were They Thinking?             

Кто-нибудь может объяснить мне, зачем всю жизнь тратить деньги на некачественные болванки (качественные уже практически не производят) и китайские лазеры (оригинальные уже не производят), чтобы играть в ПИРАТКУ? Не проще ли один раз потратиться на PSIO, xStation или PS2 (OPL и POPS) и играть в любую пиратку БЕСПЛАТНО. Ладно ещё покупать и коллекционировать ЛИЦЕНЗИЮ, но постоянно платить, чтобы играть в ПИРАТКУ...
1052 вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 20.12.2022, 06:43   #32
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для SlavaVlasov
 
Регистрация: 08.08.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,274
SlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: What Were They Thinking?             

Цитата:
Сообщение от 1052 Посмотреть сообщение
Кто-нибудь может объяснить мне, зачем всю жизнь тратить деньги на некачественные болванки (качественные уже практически не производят) и китайские лазеры (оригинальные уже не производят), чтобы играть в ПИРАТКУ? Не проще ли один раз потратиться на PSIO, xStation или PS2 (OPL и POPS) и играть в любую пиратку БЕСПЛАТНО. Ладно ещё покупать и коллекционировать ЛИЦЕНЗИЮ, но постоянно платить, чтобы играть в ПИРАТКУ...
Думаю, здесь ностальгическая ценность, чтобы все аутентично... раз я не только с диска играю, но и издания из детства с оригинальными обложками ищу. Да и вообще наверное большинство людей толкает играть в игры от PS1, а не PS5 именно ностальгия. Потом, если ищешь оригинальные издания на дисках, то диск вставил и играешь, а в случае с PSIO и xStation придется сначала снимать образ, копировать на SD-карту и уже только потом играть. Потом диск - это отдельная память под игру, а с флешкой всегда мысли настроены так, будто создаешь сборник ("только бы все это влезло... не влезает? Так... а что можно убрать?"). Я так в свое время в рипы играл на PSP из-за карты памяти в 8 Гб. Единственное неудобство - это то, что для дисков нужно место. Но ведь раньше, в детстве, оно вроде было? А самое главное, что есть у меня такое ощущение, что если бы была возможность вставить в консоль внутрянку какого-нибудь SATA-дисковода, все бы отлично работало (как минимум потому, что диски отлично читаются на ПК). Не смотря на то, что в ноутбуки перестали ставить дисководы, я не считаю диск таким уж устаревшим носителем... просто немного громоздкий. Но все равно всегда в физических и движущихся носителях была своя прелесть против "бездушной цифры"... если некоторые люди начали к винилу и катушкам возвращаться.
Нажмите

Тем не менее, я люблю сочетать оба варианта - ретро и современность, поэтому PSIO/xStation я бы себе в дальнейшем взял... просто не хочу нарушать аутентичность текущей консоли, надо будет новую купить.
__________________
Я - геймер с чувством юмора.
P.S.: C2 EE F2 20 F2 E0 Ea E0 FF 20 F3 20 EC E5 ED FF 20 EF EE E4 EF E8 F1 FC 20 3D 29

Русские и английские обложки PS1. Собственные сканы. Обновлено: 15.03.2024 =)
Список фанатских переводов PS1
SCPH-5502 C
SlavaVlasov вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо SlavaVlasov
Старый 20.12.2022, 07:15   #33
PSX Planet Elite Supporter
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: BY, Minsk
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,643
ViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: PS1 Slim после нагревания тормозят игры на болванках             

Все верно, именно ностальгия. Поставить диск, услышать как он раскручивается, как подтупливает когда читает что-то большое)... Что ещё надо от жизни?)
ViToTiV вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2022, 00:59   #34
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для S.T.A.R.S.
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Энгельс, Саратовская область.
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 649
S.T.A.R.S. репутация неоспоримаS.T.A.R.S. репутация неоспоримаS.T.A.R.S. репутация неоспоримаS.T.A.R.S. репутация неоспоримаS.T.A.R.S. репутация неоспоримаS.T.A.R.S. репутация неоспоримаS.T.A.R.S. репутация неоспоримаS.T.A.R.S. репутация неоспоримаS.T.A.R.S. репутация неоспоримаS.T.A.R.S. репутация неоспоримаS.T.A.R.S. репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: What Were They Thinking?             

Цитата:
Сообщение от 1052 Посмотреть сообщение
Кто-нибудь может объяснить мне, зачем всю жизнь тратить деньги на некачественные болванки (качественные уже практически не производят) и китайские лазеры (оригинальные уже не производят), чтобы играть в ПИРАТКУ? Не проще ли один раз потратиться на PSIO, xStation или PS2 (OPL и POPS) и играть в любую пиратку БЕСПЛАТНО. Ладно ещё покупать и коллекционировать ЛИЦЕНЗИЮ, но постоянно платить, чтобы играть в ПИРАТКУ...
Не все умеют и знают про PSIO, я пока к нему пришел, потратил много денег на болванки и лазеры.
S.T.A.R.S. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2022, 17:05   #35
Person Of The Community
 
Регистрация: 07.12.2022
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 31
NyakaY6uBaka - весьма и весьма положительная личностьNyakaY6uBaka - весьма и весьма положительная личностьNyakaY6uBaka - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Ответ: What Were They Thinking?             

Цитата:
Сообщение от 1052 Посмотреть сообщение
Кто-нибудь может объяснить мне, зачем всю жизнь тратить деньги на некачественные болванки (качественные уже практически не производят) и китайские лазеры (оригинальные уже не производят), чтобы играть в ПИРАТКУ? Не проще ли один раз потратиться на PSIO, xStation или PS2 (OPL и POPS) и играть в любую пиратку БЕСПЛАТНО. Ладно ещё покупать и коллекционировать ЛИЦЕНЗИЮ, но постоянно платить, чтобы играть в ПИРАТКУ...
Отвечу как человек который пробывал все из этих вариантов.

Болванки вполне качественные Verbatim CD-R , стоят сейчас не дешево, но нюанс в том что лазер оригинальной аутентичной PS1 FAT читает со скоростью 2х, и для нормальной работы записанных игр требуется СТАРЫЙ CD-RW привод 2000 годов на IDE, который может записывать с 2х-4х скоростью и старый комп на XP с таким же интерфейсом. На сегодняшний день найти старый комп еще пол беды, а вот найти живой пишущий сидюк 2000 годов реально проблема. Лично мне удалось найти парочку, и они даже записывают. Но учитывая что лазер cидюке далеко не новый, болванки "не очень" и лазер на самой пс1 подсевший, работает это все далеко не с 1 раза, но что то в этом есть и достаточно любой консоли с чипом. И да простят меня любители PSOne но слимку я себе не хочу, не то немного, FAT ван лав, но на PSOne требования попроще, достаточно 8x скорости записи.


По поводу второго PSIO у меня есть как оригинальный так и китайский. Вопросы возникают уже начиная со скачки образа, более менее работают игры без CDDA аудио , мульти BIN образы нужно конвертировать, про создание для каждого образа сu2 файла вообще отдельный разговор и гемморой страшный, без них не будет нормального звука, половина игр не не работает и половина из тех что работает не выдает нормальный звук, то музыки нет, то вообще звука нет, даже при условии нормального сu2 файла. Многие образы просто надо пере собирать через CDimage, некоторые только через IsoBuster. При том что у меня оригинал PSIO с последней прошивкой, все эти танцы с бубном для более чем половины образов не помогают, ты просто тратишь огромное количество времени. Самое забавное, что некоторые игры, работает ТОЛЬКО на китайском PSIO, а некоторые только на оригинале. На все шаманства с псио уходит колоссальное количество времени, это крайне недоработанный говняный мод, с которым гемороя больше чем с эмулятором на пк, никому не рекомендую, и даже при максимально приложенных усилиях вы получите дай бог 50% образов который будут работать правильно со звуком и музыкой, еще 20 который будут просто работать без музыки, и оставшиеся 30% не будут работать вовсе.
И это при том что PSIO довольно дорогая хрень даже китайская, а оригинал и тому подавно и его не купить сейчас нормально в России, эти мудаки из австралии их просто не отправляют теперь. Установка достаточна сложна подходит только к старым ревизиям FAT консолей с паралельным портом, до 7500 ревизии, и требует безвозвратного повреждения платы.


xStation прекрасная вещь, наверно лучшее решение на сегодняшний день, сейчас это моя основная модификация которой я пользуюсь. Совместимость не 100% но близкая к ней, кривые образы не работают в отличии от эмуляторов, но по большей части все отлично. Со звуком и музыкой вообще никаких проблем, и того гемороя как с псио нет, просто закинул образ в bin cue и все. Если бы не ОДНО НО!, купить сейчас нереально, стоит примерно так же как псио если брать с офф сайта, однако в России почти не найти, за 2 года попалось не более 2 обьявлений , по сумасшедшим ценам. Установка крайне сложная, куда сложнее чем псио, без серьезных навыков пайки не куда, возможно установка только на платы CU-18 ранних ревизий PS1 FAT. лучше ставить на NTSC приставку региона USA или JAP.


По поводу PS2 по большей части все работает через OPL на PS2 FAT, она аппаратно поддерживает ps1, (на PS2 Slim игры имеют импут лаг и куда все хуже) в целом не плохо, некоторые игры запускаются со смещением влево на экране тв, играть можно но не аутентично на оригинале все же лучше, совместимость не 100% особенно не проверял потому что использую xstation.


На PS3 эмуляцию пс1 не рассматриваю, работают нормально без торможения только NTSC образы, далеко не все, и картинка по большей части отвратная, импут лаг высокий.


По поводу эмуляции тут говорить нечего, такой вариант лично для себя не рассматриваю, да я знаю что эмуляторы сейчас неплохо работают, хорошо улучшают картинку и тд, но это не тот опыт который ждешь от пс1 игр, это не аутенчично и связано с определенным геммороем, в первую очередь играть охото на ОРИГИНАЛЬНОМ железе так как оно было тогда, держа в руках оригинальный дуал шок 1 и включаясь в CRT ТВ, именно такой сетап дает ТО САМОЕ ощущение от игр пс1 и возвращяет на 20 лет назад. Единственный вариант эмуляции приемлемый для меня это на PSP или Vita через Adrenalin )
NyakaY6uBaka вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи сказали Спасибо NyakaY6uBaka за это сообщение:
Старый 27.12.2022, 17:06   #36
Person Of The Community
 
Регистрация: 07.12.2022
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 31
NyakaY6uBaka - весьма и весьма положительная личностьNyakaY6uBaka - весьма и весьма положительная личностьNyakaY6uBaka - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Ответ: What Were They Thinking?             

Цитата:
Сообщение от S.T.A.R.S. Посмотреть сообщение
Не все умеют и знают про PSIO, я пока к нему пришел, потратил много денег на болванки и лазеры.
PSIO отвратная вещь, прочитай мой пост выше, попробуй найти xstation, это реально крутая штука, но достать будет проблематично, но если достанешь не пожалеешь)
NyakaY6uBaka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2022, 04:14   #37
Person Of The Community
 
Аватар для 1052
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: BY, Minsk
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 657
1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима
Лампочка Ответ: What Were They Thinking?             

Цитата:
Сообщение от NyakaY6uBaka Посмотреть сообщение
подходит только к старым ревизиям FAT консолей с паралельным портом
Недавно я увидел этот гайд, оказывается, PSIO можно распаять на PS1 Slim, правда это тот ещё геморрой.

Цитата:
Сообщение от NyakaY6uBaka Посмотреть сообщение
установка возможна только на платы CU-18 ранних ревизий PS1 FAT
В официальной вики пишут, что xStation можно установить на "all SCPH-5XXX / very rarely SCPH-7001-7003, some SCPH-100X, most SCPH-100X / most SCPH-3000 & 3500". Также есть и другой эмулятор привода совместимый с PS1.

Цитата:
Сообщение от NyakaY6uBaka Посмотреть сообщение
PS2 FAT аппаратно поддерживает ps1
Все модели PS2 аппаратно поддерживают PS1, но начиная с SCPH-750XX, эта поддержка частично эмулируется. Также PS2 это самый дешевый способ играть в PS2 и PS1 игры без болванок, т.к. OPL и POPS до сих пор развиваются и поддерживаются. Кстати, хоть у вас уже есть xStation, но я всё равно советую вам поэксперементировать с POPS, это очень хороший эмулятор PS1 для PS2, для которого уже выпущено множество фиксов и их продолжают выпускать. Также советую посмотреть ролик ниже, я думаю вам понравится такое устройство.

1052 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо 1052
Старый 28.12.2022, 13:50   #38
Person Of The Community
 
Регистрация: 07.12.2022
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 31
NyakaY6uBaka - весьма и весьма положительная личностьNyakaY6uBaka - весьма и весьма положительная личностьNyakaY6uBaka - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Ответ: What Were They Thinking?             

Цитата:
Сообщение от 1052 Посмотреть сообщение
Недавно я увидел этот гайд, оказывается, PSIO можно распаять на PS1 Slim, правда это тот ещё геморрой.


В официальной вики пишут, что xStation можно установить на "all SCPH-5XXX / very rarely SCPH-7001-7003, some SCPH-100X, most SCPH-100X / most SCPH-3000 & 3500". Также есть и другой эмулятор привода совместимый с PS1.


Все модели PS2 аппаратно поддерживают PS1, но начиная с SCPH-750XX, эта поддержка частично эмулируется. Также PS2 это самый дешевый способ играть в PS2 и PS1 игры без болванок, т.к. OPL и POPS до сих пор развиваются и поддерживаются. Кстати, хоть у вас уже есть xStation, но я всё равно советую вам поэксперементировать с POPS, это очень хороший эмулятор PS1 для PS2, для которого уже выпущено множество фиксов и их продолжают выпускать. Также советую посмотреть ролик ниже, я думаю вам понравится такое устройство.

https://youtu.be/fGj1BLjUk4c
Про PSOne видел, 1 мужик - псих распаял, но гемморой страшный, как и само пользование. Оно того не стоит абсолютно.)


По поводу xstition как ты и описал только первые самые старые ревизии PS1 Fat с материнками PU-18, и PU-8 (крайне редкая ранняя плата с 100х ревизий, поэтому упоминать не стал), но найти их не то что бы сильно огромная проблема, во всяком случае на PU-18, если задаться целью, лично у меня таких приставок 3 штуки, на одной из них стоит псио, и мне крайне жаль эту приставку.


terraonion интересно, не знал о нем) но судя по qsb монтажному шлейфу это аналог xstation сделанный на его основе, но ничего плохого в этом не вижу, чем больше аналогов тем легче достать.


Полноценная аппаратная эмуляция лишь на PS2 FAT и то только если запускать с диска. Через POPS это частично программная эмуляция, от этого и далекое не 100% совместимость. По поводу доступности и стоимости POPS на PS2, этот способ вне конкуренции тут согласен, тестировать буду попозже, ps2 я пока использую для ps2 игр, на opl через модификацию HDD адаптера, у меня там флешка на 256 гиг )) Все таки для пс1 у меня основная аутентичная консоль на xstation))


Про MISTER FPGa видел ролик в день выхода, подписан на канал пикселя, устройство крайне интересное, единственный минус оно не аутентичное, возможно приобрету себе, ради эмуляции сеги в основном, пока в моей коллекции нету нормальной оригинальной сеги, NES и SNES есть. Но данная штука стоит в районе 33кк, что не дешево...Вобщем тема FPGA чипов крайне интересная, таже xstation основана на нем))
NyakaY6uBaka вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо NyakaY6uBaka
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли игры после PlayStation ? Gness Игры 81 06.02.2019 23:44
Не подает признаков жизни PS2 после модификации Sbun SONY PlayStation - TechSupport 6 28.10.2013 20:57


Часовой пояс GMT +3, время: 14:17.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner