Обсуждение эмуляции SONY PlayStation Обсуждение эмуляции SONY PlayStation

Реклама
Оцените пожалуйста - помогите с настройкой эмулятора для игры chrono cross.
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.05.2009, 21:14   #11
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для superior
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Обухов
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 345
superior репутация неоспоримаsuperior репутация неоспоримаsuperior репутация неоспоримаsuperior репутация неоспоримаsuperior репутация неоспоримаsuperior репутация неоспоримаsuperior репутация неоспоримаsuperior репутация неоспоримаsuperior репутация неоспоримаsuperior репутация неоспоримаsuperior репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: помогите с настройкой эмулятора для игры chrono cross             

Цитата:
Сообщение от koge Посмотреть сообщение
pSX собственно даже в настройке не нуждается, всё что нужно, это только биос и карта памяти (файлик)
http://www.psxplanet.ru/forum/showthread.php?t=11 - местная ссылка
http://psxemulator.gazaxian.com/ официальный сайт
Я вижу, можешь мне в личку не писать. Спасибо! вопросик: как там поменять размер окна или убрать рамки можно ли? Я ставил размер окна другой, чото такой же остался. И хочу сказать что действительно хороший емуль. Вот почему так выходит, делают новые, а они хуже получаються. И заставка такая как у соньки, на новых емулях такого нету. Прикольно
superior вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 26.05.2009, 21:23   #12
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для superior
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Обухов
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 345
superior репутация неоспоримаsuperior репутация неоспоримаsuperior репутация неоспоримаsuperior репутация неоспоримаsuperior репутация неоспоримаsuperior репутация неоспоримаsuperior репутация неоспоримаsuperior репутация неоспоримаsuperior репутация неоспоримаsuperior репутация неоспоримаsuperior репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: помогите с настройкой эмулятора для игры chrono cross             

Я всегда кричу, а потом сотрю. Ну, то есть, я уже настроил видео, как там менять его на полный екран и расширение менять.
superior вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 16:52   #13
Person Of The Community
 
Аватар для rotazey
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Липецк
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 256
rotazey репутация неоспоримаrotazey репутация неоспоримаrotazey репутация неоспоримаrotazey репутация неоспоримаrotazey репутация неоспоримаrotazey репутация неоспоримаrotazey репутация неоспоримаrotazey репутация неоспоримаrotazey репутация неоспоримаrotazey репутация неоспоримаrotazey репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: помогите с настройкой эмулятора для игры chrono cross             

Цитата:
Сообщение от dark_phoenix Посмотреть сообщение
помогите пожалуйста с настройкой эмулятора для игры chrono cross . эмулятор: ePSXe 1.6.0 компьютер: проц: 2,4 Ггц ; видюха 256 7600 GT ; оператива 2 ГБ ; ОС windows xp.
А проц-то хоть какой? АМД, Пентиум, К2Д? >< Потому что, если речь о Пне одноядерном речь одна, а если 2,4 Ghz на каждое, то другая.
Кстати, развёртку такого типа (1280р) никогда на эмуляторах не используй!! Во времена PS One такой развёртки на ТВ не было даже в планах, максимум, что рекомендую себе позволять, это 1024p. Но и при этом думать дважды. Я понимаю, что современные видео-преобразователи(карты) способны творить чудеса изображения и обрабатывать картинку так, что чуть ли не подгружая сгенерированные своим процессором дополнительные пикселя, вот только ни эмуль, ни воспроизводимая картинка РОМов Соневских к этому как бы не была подготовлена. И как следствие вполне черевато и чёрные полосы, и блики, и артефакты, и просто "чёрный экран".
Второе, где вы взяли такой чудо-плагин? :) Пользуюсь P.E.Op.S. Soft Driver 1.17, не было ещё проблем ни с одной игрой, честно-честно. Ни разу.
То, что дал koge,тоже вещь полезная, но лучше настроить один эмуль навсегда, чем менять их постоянно. В общем, енжой... Как-то так.
__________________
rotazey вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо rotazey
Старый 11.06.2009, 17:08   #14
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для dark_phoenix
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 656
dark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: помогите с настройкой эмулятора для игры chrono cross             

rotazey,ну тему совсем не читаете...
написано же в ОЧЕНЬ СТАРЫХ сообщениях,что решил проблему запустив игру через эмулятор более новой версии.

Цитата:
Сообщение от rotazey Посмотреть сообщение
А проц-то хоть какой? АМД, Пентиум, К2Д? >< Потому что, если речь о Пне одноядерном речь одна, а если 2,4 Ghz на каждое, то другая.
2,4 Ггц AMD 3200+ одноядерный.
одноядерный нормально кризис тянул... да вообще не плохо тянет большую часть игр и программ,кроме касперского.

насчёт разрешения 1280 на 1024,я его ставлю что бы комп по 100 раз не переключался с одного разрешения на другое,это очень плохо воздействует на винду(во всяком случае на мою...).


извиняюсь за оффтоп.
dark_phoenix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 03:42   #15
Person Of The Community
 
Аватар для Alex@ndr
 
Регистрация: 27.07.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 412
Alex@ndr репутация неоспоримаAlex@ndr репутация неоспоримаAlex@ndr репутация неоспоримаAlex@ndr репутация неоспоримаAlex@ndr репутация неоспоримаAlex@ndr репутация неоспоримаAlex@ndr репутация неоспоримаAlex@ndr репутация неоспоримаAlex@ndr репутация неоспоримаAlex@ndr репутация неоспоримаAlex@ndr репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: помогите с настройкой эмулятора для игры chrono cross             

superior,
Цитата:
Сообщение от superior Посмотреть сообщение
Но на емуле ж 1.7 диск не меняетьсо,
почему это не меняется ? Всё меняется.
Alex@ndr вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Alex@ndr
Старый 10.07.2010, 21:52   #16
Person Of The Community
 
Аватар для Gness
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Рядом
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 85
Gness - просто великолепная личностьGness - просто великолепная личностьGness - просто великолепная личностьGness - просто великолепная личностьGness - просто великолепная личностьGness - просто великолепная личность
По умолчанию Ответ: помогите с настройкой эмулятора для игры chrono cross             

Мой первый эмуль(1.6.0) был очень кривой,но отлично работал.
Второй(тот же 1.6.0,но при других обстоятельствах) отказывался работать пока я не переустановил венду.
Третий(1.7.0) ни*ера не работал и был в день установки заменен на 1.6.0

Не вижу я ничего хорошего в 1.7.0
Gness вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 11:12   #17
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для superior
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Обухов
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 345
superior репутация неоспоримаsuperior репутация неоспоримаsuperior репутация неоспоримаsuperior репутация неоспоримаsuperior репутация неоспоримаsuperior репутация неоспоримаsuperior репутация неоспоримаsuperior репутация неоспоримаsuperior репутация неоспоримаsuperior репутация неоспоримаsuperior репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: помогите с настройкой эмулятора для игры chrono cross             

Цитата:
Сообщение от koge Посмотреть сообщение
superior dark_phoenix
играл в chrono cross на pSX1.13 (всё замечательно), так как именно на ePSXe 170 были постоянные лаги.
А сейвы, по моему, можно перенести из одного эмулятора в другой, если я ничего не путаю.
koge, помоги с емулем, или кто пользовался псх 1.13? Как там настроить звук, у меня звук почему то медленно идет, отстает. Что делать? Как настроить не пойму, там все попеременивал.
superior вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 19:02   #18
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Vinlan
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 647
Vinlan репутация неоспоримаVinlan репутация неоспоримаVinlan репутация неоспоримаVinlan репутация неоспоримаVinlan репутация неоспоримаVinlan репутация неоспоримаVinlan репутация неоспоримаVinlan репутация неоспоримаVinlan репутация неоспоримаVinlan репутация неоспоримаVinlan репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: помогите с настройкой эмулятора для игры chrono cross             

Даже не знаю чего там настраивать...
Со звуком всё в порядке.
у меня так

OC Windows XP SP2
конфигурация: AMD Athlon 64 x2 6000+ (3.1Ghz), 2Gb RAM, NVIDIA GeForce 9800 GT (512Mb)

Chrono Cross [2CD] [SLUS-01041/SLUS-01080] [Russian] [RGR Studio]

Файлы образа (CD1):
RGR PSX TEAM PRODUCTION.ccd
RGR PSX TEAM PRODUCTION.img
RGR PSX TEAM PRODUCTION.sub


Напрямую с образа эмуль запускать отказался:

поэтому монтировал через Daemon Tools и играл с виртуального привода.

Как альтернативу можешь попробовать эмулятор XEBRA (очень похож на pSX1.13 тем, что кроме управления, ничего настраивать не нужно).
Попробуй, отпишись если что.
__________________
Сэмплы озвучки русских версий игр (здесь)
Русскоязычные обложки для PS! (здесь)
pSX Compatibility List (здесь)
GameFAQs (здесь)
Vinlan вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Vinlan
Старый 23.05.2011, 10:53   #19
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для superior
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Обухов
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 345
superior репутация неоспоримаsuperior репутация неоспоримаsuperior репутация неоспоримаsuperior репутация неоспоримаsuperior репутация неоспоримаsuperior репутация неоспоримаsuperior репутация неоспоримаsuperior репутация неоспоримаsuperior репутация неоспоримаsuperior репутация неоспоримаsuperior репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: помогите с настройкой эмулятора для игры chrono cross             

Vinlan, спасибо опробую эмуль может. Он мне не часто и нужен, в принципе могу только для того, чтобы сменить диск, а играть буду на еПСХе 1.7. Но все равно там надо некоторое время. Я понял, у меня проблема не только в звуке. Там ещё чтото с графикой. Потому что в звуке там все нормально, я менял, оно так же остаеться. Графу я менял, например, пропуск кадров делал. И звук тоже лучше шел, не идеально, но уже не медлил так.
superior вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 13:33   #20
PSX Planet Elite Supporter
 
Регистрация: 23.10.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 334
koge репутация неоспоримаkoge репутация неоспоримаkoge репутация неоспоримаkoge репутация неоспоримаkoge репутация неоспоримаkoge репутация неоспоримаkoge репутация неоспоримаkoge репутация неоспоримаkoge репутация неоспоримаkoge репутация неоспоримаkoge репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: помогите с настройкой эмулятора для игры chrono cross             

По поводу звука есть вариант попробовать обновить сам драйвер звуковой карты, да и видео тоже не помещает иногда это может решить некоторые проблемы совместимости.
А так предлагаю более кардинальное решение перейти на PCSX reloaded (последняя сборка прилагается), так как это один из немногих эмуляторов который во первых развивается и развивается по принципу ePSXe и PCSX, в сборку уже входит встроенный эмулятор PSXbios (ни какого нарушения авторских прав, хотя можно и обычный поставить) и набор стабильных плагинов, правда рекомендую добавить последнюю версию OpenGL плагина. Если возникнут проблемы с видео или еще чего то попробуйте софт видео плагин.
Вложения
Тип файла: rar pcsxr-r61703.rar (757.9 Кб, 3 просмотров)
__________________


koge вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо koge за это сообщение:
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner