SONY PlayStation - TechSupport Технический раздел посвящённый уходу, модификации, ремонту и обслуживанию консоли SONY PlayStation

Реклама
Оцените пожалуйста - Выбор PS1 для покупки.
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2011, 19:05   #21
Person Of The Community
 
Аватар для Dart
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: пос. Новый Ургал
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 358
Dart репутация неоспоримаDart репутация неоспоримаDart репутация неоспоримаDart репутация неоспоримаDart репутация неоспоримаDart репутация неоспоримаDart репутация неоспоримаDart репутация неоспоримаDart репутация неоспоримаDart репутация неоспоримаDart репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Выбор PS1 для покупки             

Буду юзать эти диски для Дрима, Сатурна и ПС2 (сд игр). А для пс1 куплю все таки проверенные уже лично мною VS.

P.S. А я еще такой радостный когда смотрел на упаковку "Вау! Не Китай! Беру!" :D
Dart вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 14.09.2011, 20:01   #22
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для lecberg
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: КУБАнь, Краснодар
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 580
lecberg репутация неоспоримаlecberg репутация неоспоримаlecberg репутация неоспоримаlecberg репутация неоспоримаlecberg репутация неоспоримаlecberg репутация неоспоримаlecberg репутация неоспоримаlecberg репутация неоспоримаlecberg репутация неоспоримаlecberg репутация неоспоримаlecberg репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Выбор PS1 для покупки             

Dart, мне вообще кажется что индийские самые паршивые.
Кстати о VS, у меня пара игр записана на DVD DL, так вот качество записи действительно хорошее, а что самое главное они не шумят.
lecberg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 19:47   #23
Person Of The Community
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: ЗАТО г.Шиханы
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 16
masprime на пути к лучшему
По умолчанию Re: Выбор PS1 для покупки             

Цитата:
Сообщение от Dart Посмотреть сообщение
Всем привет! Решил обновить свою коллекцию приставок и прикупить ПС1, которую я 7 лет назад благополучно продал, о чем сейчас весьма жалею...
Вопрос в следующем. Какую именно версию PS1 брать? Толстушку или Слимку? Какая модель лучше??? В первую очередь меня интересует стойкость лазера. Я понимаю что все зависит от конкретных экземпляров и продавца, но ему я верю. Просто хотелось бы узнать мне экспертов какие модельки славились отменным качеством и хорошим лазером. :)

P.S. Еще лет 5 уже мучает один вопрос...PSone лучше PSX??? С обновлением железо вообще не меняли, ни на 1% сильней не стала? За глупость вопроса прошу не смеяться. Надо разрешить давние вопросы!

Всем спасибо за внимание и интерес проявленный к моей теме!
Думаю лучше SLIM! Т. к. в ней обычно устранены ошибки и недоработки из предыдущих версий (FAT)!
masprime вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 16:24   #24
Person Of The Community
 
Регистрация: 09.10.2011
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 6
Maers скоро придёт к известностиMaers скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: Выбор PS1 для покупки             

Не совсем точно по поводу надписей и пиктограмм на кнопках PS1 FAT. На первых ревизиях SCPH-100x на всех консолях вне зависимости от региона были надписи. А начиная с ревизий SCPH-500x и заканчивая SCPH-900x на NTCS-U и NTSC-J регионах были надписи, а на кнопках консолей PAL-региона стали изображать пиктограммы.

Последний раз редактировалось Maers; 23.10.2017 в 17:36.
Maers вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2022, 17:37   #25
Person Of The Community
 
Аватар для Kazooki
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Earth
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 312
Kazooki репутация неоспоримаKazooki репутация неоспоримаKazooki репутация неоспоримаKazooki репутация неоспоримаKazooki репутация неоспоримаKazooki репутация неоспоримаKazooki репутация неоспоримаKazooki репутация неоспоримаKazooki репутация неоспоримаKazooki репутация неоспоримаKazooki репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Re: Выбор PS1 для покупки             

Цитата:
Сообщение от masprime Посмотреть сообщение
Думаю лучше SLIM! Т. к. в ней обычно устранены ошибки и недоработки из предыдущих версий (FAT)!
Аппаратно изменилася только тип памяти с Vram (2x16 бит шина) на SgRam (32h шина) в связи с чем из за разности в таймингах в более поздних играх (98-99) на ранних версиях РS появлялись артефакты. В остально только уменьшился техпроцесс и микрухи уехали в одни корпуса. Даже разница в лазерах это длина шлейфа, последнии три буквы.
К сожалению жлобство сони не позволило ей исправить единственный (запрограммированны?й) недостаток это пластмассовая деталь подвижного крепления линзы, которое "уставало" раньше чем даже диод лазера терял эмиссию. Геометрия менялась, терялась соосность и лазер светил мимо дорожки. Соответственно никакое кручение резистора не помогало, разве что доканать диод. А вот эквилибристика в пространстве иногда помогала.
Kazooki вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо Kazooki за это сообщение:
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор ADSL-маршрутизатор, Коммутатор ixx Tech Support - Техническая поддержка 4 06.05.2011 16:51
Жанры (Выбор) barmatuha Опросы (игры ПК) 18 28.09.2008 02:43


Часовой пояс GMT +3, время: 21:38.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner