SONY PlayStation - TechSupport Технический раздел посвящённый уходу, модификации, ремонту и обслуживанию консоли SONY PlayStation

Реклама
Оцените пожалуйста - Перенос русской озвучки/текста из РС игр (PS1/PS2/PS3/PSP).
(80)
Рейтинг темы: голосов - 80, средняя оценка - 4.71.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.05.2022, 23:02   #3441
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для MFS
 
Регистрация: 02.06.2011
Пол: Неизвестно
Сообщений: 1,349
MFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Перенос русской озвучки/текста из РС игр (PS1/PS2/PS3/PSP)             

Братцы, а насколько трудно редактировать ресурсы в играх для ПС3? Интересует два момента в МК9:

1. Фикс музыки, хочу банально увеличить громкость. Весь саундтрек почему-то сделали ну таким тихим, что просто кошмар какой-то! 2. Картинки версус-экранов, в частности Сони, с удовольствием подправил бы ей морду лица (в инете можно найти неплохой фотощоп).


Кто в курсе?
__________________
PS1 Fat (Modchip); PS2 Fat (Modchip+FMCB+HDD); PS3 Superslim (HEN); Dreamcast (Bios mod+GDEmu+PSU Mod); Nintendo 64 Jap (Region free mod)
Телеграмм: http://t.me/lordhanta_official = портал в счастливое прошлое, велкам)
MFS вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 19.05.2022, 13:08   #3442
Модератор
 
Аватар для DruchaPucha
 
Регистрация: 24.07.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 13,876
DruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Перенос русской озвучки/текста из РС игр (PS1/PS2/PS3/PSP)             

Игра на UE, утилиты есть в сети. Всё зависит в каком формате звук: обычно at3 или mp3, но могут и в xma засунуть. Запаковка там достаточно геморная, файлы могут быть сжаты либо нет. P.S Хотя иногда могут засунуть звук в wwise контейнер, у меня так и не получилось его вскрыть.
DruchaPucha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2022, 22:34   #3443
Person Of The Community
 
Аватар для 1052
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: BY, Minsk
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 650
1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима
Вопрос Ответ: Перенос русской озвучки/текста из РС игр (PS1/PS2/PS3/PSP)             

Цитата:
Сообщение от DruchaPucha Посмотреть сообщение
у меня так и не получилось его вскрыть
А что именно не получилось? В сети вроде информации полно, начиная от официальной документации (тут и тут) и заканчивая фанатской (тут). Кстати, как вариант, можете написать Дмитрию Вячеславовичу (он главный в R.G. MVO) сюда, сюда или сюда. Он делал озвучку для серии игр Trine, а там весь звук сделан через Wwise. Я когда-то пробовал разобраться со звуком в Trine 1 и у меня тоже не всё получилось, затем пришёл Дмитрий и сделал всё за пол часа. Так что, он точно знает, что к чему.
1052 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2022, 00:03   #3444
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для YAGAMI55
 
Регистрация: 23.07.2019
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,759
YAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспорима
По умолчанию Re: Ответ: Перенос русской озвучки/текста из РС игр (PS1/PS2/PS3/PSP)             

Цитата:
Сообщение от 1052 Посмотреть сообщение
А что именно не получилось? В сети вроде информации полно, начиная от официальной документации (тут и тут) и заканчивая фанатской (тут). Кстати, как вариант, можете написать Дмитрию Вячеславовичу (он главный в R.G. MVO) сюда, сюда или сюда. Он делал озвучку для серии игр Trine, а там весь звук сделан через Wwise. Я когда-то пробовал разобраться со звуком в Trine 1 и у меня тоже не всё получилось, затем пришёл Дмитрий и сделал всё за пол часа. Так что, он точно знает, что к чему.
Ага, помню когда тут на планете друча просил для юби игр софтинку найти и кодек узнать, я думаю - а чего гадать, человек знающий, сразу подскажет - а он начал мне загибать - да тут утилиты фирменные, сам кодировал/писал, поделиться не могу, скинь мне звуки я вам сконвертирую.

послушал я это... прочитал... и думаю да в WOZY твои "фирменные самописные утилиты" и стал искать сам.


Ну и вот как разобрался я, скинул здесь на всеообщее обозрение эти "фирменные/самописные утилиты".


так что лучше сам пусть друча провозится, зато без мозгокрутства и без хайпа и пафоса никчемного.
YAGAMI55 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо YAGAMI55 за это сообщение:
Старый 20.05.2022, 00:31   #3445
Модератор
 
Аватар для DruchaPucha
 
Регистрация: 24.07.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 13,876
DruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Перенос русской озвучки/текста из РС игр (PS1/PS2/PS3/PSP)             

1052, в сети все инструкции только для разборки, а самого конвертера нет, есть только для WoT, но там другой кодек, ещё и сборка идиотская через Audiokinetic.
DruchaPucha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2022, 18:01   #3446
Person Of The Community
 
Аватар для dedok179
 
Регистрация: 29.04.2015
Адрес: Ясногорск
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 136
dedok179 репутация неоспоримаdedok179 репутация неоспоримаdedok179 репутация неоспоримаdedok179 репутация неоспоримаdedok179 репутация неоспоримаdedok179 репутация неоспоримаdedok179 репутация неоспоримаdedok179 репутация неоспоримаdedok179 репутация неоспоримаdedok179 репутация неоспоримаdedok179 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Перенос русской озвучки/текста из РС игр (PS1/PS2/PS3/PSP)             

Ребята, пробовал ли тут кто-нибудь для PS1 писать конвертер пачки .VH .VB в .VAG (Ну или сразу в .WAV) с примерным расчетом частоты звука для него? Если такое вообще можно сделать. Есть GenPSF, но он выдает все на максимальной частоте, а вручную подбирать для каждого звука тоже не слишком быстрое и приятное занятие.
dedok179 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2022, 18:31   #3447
Person Of The Community
 
Аватар для dedok179
 
Регистрация: 29.04.2015
Адрес: Ясногорск
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 136
dedok179 репутация неоспоримаdedok179 репутация неоспоримаdedok179 репутация неоспоримаdedok179 репутация неоспоримаdedok179 репутация неоспоримаdedok179 репутация неоспоримаdedok179 репутация неоспоримаdedok179 репутация неоспоримаdedok179 репутация неоспоримаdedok179 репутация неоспоримаdedok179 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Перенос русской озвучки/текста из РС игр (PS1/PS2/PS3/PSP)             

Или все же .VH даже капелюшечных данных о частоте не содержит и все частоты задаются в коде?
dedok179 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2022, 19:52   #3448
Модератор
 
Аватар для DruchaPucha
 
Регистрация: 24.07.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 13,876
DruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Перенос русской озвучки/текста из РС игр (PS1/PS2/PS3/PSP)             

Для Quickbms вроде был скрипт, но тут такое дело, то что много разных вариаций rawc. Там не в VAG, а в ss2 преобразовывалось, так как VAG только в моно идёт.
DruchaPucha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2022, 23:02   #3449
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Bambuch0
 
Регистрация: 27.07.2018
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,838
Bambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Перенос русской озвучки/текста из РС игр (PS1/PS2/PS3/PSP)             

dedok179, Можно для примера пачку твоих .VH .VB?
__________________
PS2-SCPH50008+2Tb [FHDB], PS2-SCPH90008 [Modbo5], PS2-SCPH70008 [FMCB]
Bambuch0 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2022, 23:10   #3450
Person Of The Community
 
Аватар для dedok179
 
Регистрация: 29.04.2015
Адрес: Ясногорск
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 136
dedok179 репутация неоспоримаdedok179 репутация неоспоримаdedok179 репутация неоспоримаdedok179 репутация неоспоримаdedok179 репутация неоспоримаdedok179 репутация неоспоримаdedok179 репутация неоспоримаdedok179 репутация неоспоримаdedok179 репутация неоспоримаdedok179 репутация неоспоримаdedok179 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Перенос русской озвучки/текста из РС игр (PS1/PS2/PS3/PSP)             

Цитата:
Сообщение от Bambuch0 Посмотреть сообщение
dedok179, Можно для примера пачку твоих .VH .VB?
Естественно
Вложения
Тип файла: zip HELL.zip (261.0 Кб, 3 просмотров)
dedok179 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо dedok179
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:52.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner