Общество Разговоры обо всё что нас окружает

Реклама
Оцените пожалуйста - "Как дела?" или "Душеизливалка".
(26)
Рейтинг темы: голосов - 26, средняя оценка - 4.42.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.09.2016, 11:18   #3091
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для SILENT_P
 
Регистрация: 18.11.2011
Пол: Неизвестно
Сообщений: 831
SILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспорима
По умолчанию Re: Ответ: "Как дела?" или "Душеизливалка"             

Цитата:
Сообщение от volgame Посмотреть сообщение
Если пользователь хочет поставить систему лишь ради безопасности, Интернета, кино и музыки, то ему подойдёт, если ради большего, то без Windows не обойтись.
Недавно ставил на старые компы сборки любунты (облегченной убунты) с набором для просмотра всех двд сд видео аудио, интернет, кушает виндовые флешки - легко ставится легко использовать, не вызывает трудностей у людей которые привыкли к винде (после установки есть возможность скачать офф русик). По моему это оно, массовый продукт, прост и функционален. Конечно с играми голяк и вайн вероятно просто и быстро не настраивается но для всего остального хватает. Хотя наверное на любунте не все телефоны и фотокамеры будут работать из-за драйверов впрочем их карты памяти будут с любой файловой системой на них.
SILENT_P вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо SILENT_P
Реклама

Старый 06.10.2016, 14:07   #3092
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для rashan
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Королевство Швеция
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,524
rashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: "Как дела?" или "Душеизливалка"             

Обновил прошивку bluray привода на компе. Теперь он читает HD-DVD диски.
Оказывается один и тот же привод выпускался в двух вариациях
1 bluray/dvdrw/cdrw
2 bluray/hd-dvd/dvdrw/cdrw.
Фактическая разница заключалась в наклейке на приводе и в прошивке. Начинка самих приводов идентичная.
Правда прошивать пришлось раз 10 с перезагрузками так как программа для прошивки не очень дружит с Windows 10.

Можно задаться вопросом, а нафига вообще прошивать привод?
Отвечаю, новая прошивка может улучшить совместительность привода с левыми брендами болванок. Исправить баги и ошибки фабричной прошивки. А порой и добавляет принципиально новые функции. Например, как в этом случае, чтение HD-DVD дисков.
__________________

Последний раз редактировалось rashan; 06.10.2016 в 16:17.
rashan вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо rashan
Старый 23.10.2016, 02:08   #3093
Person Of The Community
 
Аватар для GARETT
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Кто как , а я дома )
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 524
GARETT репутация неоспоримаGARETT репутация неоспоримаGARETT репутация неоспоримаGARETT репутация неоспоримаGARETT репутация неоспоримаGARETT репутация неоспоримаGARETT репутация неоспоримаGARETT репутация неоспоримаGARETT репутация неоспоримаGARETT репутация неоспоримаGARETT репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: "Как дела?" или "Душеизливалка"             

Решил как-то я однажды приготовить карри, да вот только это "решил" никак не переходило в статус "сделал". И вот сегодня таки и добрались мои руки до этого дела: сходил в магазин, затарился всем чем нужно и смело за дело. Аромат, наполнивший квартиру во время приготовления, был непередаваем. А уж вкус, ммммм)))) Восхитителен. Вообщем остался очень доволен.
Нажмите
__________________
GARETT вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователи сказали Спасибо GARETT за это сообщение:
Старый 24.10.2016, 14:55   #3094
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для rashan
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Королевство Швеция
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,524
rashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: "Как дела?" или "Душеизливалка"             

А я вот связался с господином из г.Саратова. Он должен был продать мне три диска штамповки для дримкаста.
Прислал мне самопальные болванки с наклейками с принтера.
Я объяснил ему что не собираюсь за это платить и отправил ему его диски обратно.
Он, видимо, обиделся на то что я не оценил его творчество и его попытку меня надуть и начал домогаться.
Сначала написал что диски не получил (вторая попытка надуть) а потом просто начал писать оскорбления.
Писал мне что я крыса, что я не считаю россиян за людей и прочую чушь не имеющую ни малейшого отношения к делу.
Регулярностью с один раз каждый третий день.
При этом никак не комментируя мои претензии к качеству его товара (ведь договаривались мы исключительно о штамповке а не о болванках).
В общем, заколебал он меня и, я обратился в УМВД по городу Саратову с заявлением о двух попытках обмана и о преследовании.
Скинул ему чек от Саратовского УМВД и он засунул язык в то самое место, сами знаете какое.

Понимая то что менты прочтут заявление и скажут что-то типа "в отсутствие доказательной базы дело закрывается" обращение было сделано исключительно ради внушения жулику чувства ответственности. Ради внушения жулику и негoдяю мысли о том что его действия несут за собой последствия.
Я думаю мне это удалось.

Нажмите
__________________

Последний раз редактировалось rashan; 24.10.2016 в 15:59.
rashan вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи сказали Спасибо rashan за это сообщение:
Старый 24.10.2016, 15:24   #3095
Person Of The Community
 
Аватар для Myivee
 
Регистрация: 13.03.2011
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,260
Myivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспорима
По умолчанию Re: Ответ: "Как дела?" или "Душеизливалка"             

rashan, ниче себе, и не поленился ведь. Я бы просто в блок-лист добавил бы. А тут по-интереснее заткнул выскочку.
Myivee вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Myivee
Старый 24.10.2016, 15:51   #3096
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для rashan
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Королевство Швеция
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,524
rashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: "Как дела?" или "Душеизливалка"             

Только так и никак иначе))
Это же не просто школьник безобидный. Это взрослый чел который ещё пытается обманывать людей.
На это есть статья и полиция чтобы к ней обращались по этой статье.
Если б больше так делали было бы меньше жуликов.
__________________
rashan вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо rashan за это сообщение:
Старый 25.10.2016, 10:26   #3097
Модератор
 
Аватар для kurtkurt222
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Сан-Франциско
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,371
kurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: "Как дела?" или "Душеизливалка"             

Мне тут ночью в голову пришла идея - создать плейлист на Ютубе, в котором одной стране мира соответствовала бы одна песня.
Потихоньку стал наполнять такой плейлист. Старался находить песни на языке страны, которой песня. Подбор песен чисто субъективный, кому то может не понравиться.
Справа от названия песни - страна.

Если кому-нибудь будет интересно, услышать что-нибудь новое, вот ссылочка.
https://www.youtube.com/playlist?lis...Qr6zEPQfay0em-
kurtkurt222 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи сказали Спасибо kurtkurt222 за это сообщение:
Старый 26.10.2016, 07:33   #3098
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Yukio Toge
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: Город Z, Украина
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,031
Yukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: "Как дела?" или "Душеизливалка"             

Цитата:
Сообщение от kurtkurt222 Посмотреть сообщение
Мне тут ночью в голову пришла идея - создать плейлист на Ютубе, в котором одной стране мира соответствовала бы одна песня.
Потихоньку стал наполнять такой плейлист. Старался находить песни на языке страны, которой песня. Подбор песен чисто субъективный, кому то может не понравиться.
Справа от названия песни - страна.

Если кому-нибудь будет интересно, услышать что-нибудь новое, вот ссылочка.
https://www.youtube.com/playlist?lis...Qr6zEPQfay0em-
Очень даже интересная подборочка. Прямо, типа "Eurovision" получилось! Кстати, не сомневался, что под Украину поставишь именно "ВВ" (хотя был еще другой вариант, но его знают очень немногие)
__________________

Yukio Toge вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2016, 16:26   #3099
Модератор
 
Аватар для Hammer80-x
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Пермь сити
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,319
Hammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: "Как дела?" или "Душеизливалка"             


Вот собсна такой ноут я взял, Dexp H153 - 17.3" 1600х900/Core i3 -4000M/6Gb/NV- GT940M-2GB/500Gb. На яндексе подробней можно глянуть. Выбирал долго и взвешенно, хотя как позже оказалось выбор не особо велик. Важно что под бредом DNS был полуфабрикат Clevo W650SB - а это уже не "абы-что". Вертел в руках и пользовался другими ноутбуками "марки" DNS\DEXP и далеко не все они были приличного качества как этот. А здесь еще и начинка как раз по мне(точнее по карману) В общем, по-прежнему доволен, спустя три месяца.
Корпус ладно подогнан, крепкий и ничего не скрипит, не люфтит, не продавливается. Производительность такой связки(CPU+GPU) оказалась ожидаема - как и указывалась в обзорах интернета. Охлаждение было проверено в жару, которую он успел застать - идеальное. При серфе в инете еле-слышно шуршит, в играх не на много громче разгоняется. Небольшие минусы, это малые углы обзора матрицы(других вариантов и нет - этож бюджетка, ладно хоть плотность пикселей нормальная) и небольшой еле слышный фон в наушниках иногда появляется - пока неясно из-за чего, разбирать-смотреть еще рано ))). Ну и толщина великовата, могли-бы уже привод выкинуть - 2016 вроде как.
Осталось воткнуть ССД гигов на 60 в мСАТА разъем и потом довесить большой объем на место привода - совсем хорошо будет.
Если у кого вопросы про данный ноут или семейство - спрашивайте, расскажу.
__________________

Hammer80-x вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо Hammer80-x за это сообщение:
Старый 05.11.2016, 17:14   #3100
Модератор
 
Аватар для kurtkurt222
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Сан-Франциско
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,371
kurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: "Как дела?" или "Душеизливалка"             

Hammer80-x, напиши, большое ли преимущество у Corei3 процессора против например Core2Duo? Вроде бы те же два ядра...
У меня процессор G1610 в компе стоит, думаю улучшить, но не знаю на какой, чтобы тянул современные игры. Если брать, то наверно Corei7, но он дорогой...
kurtkurt222 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ответ: "Как дела?" или "Душеизливалка" S.T.A.R.S. Музыка 0 10.02.2022 22:52
Плохие дела Xbox 360 в Японии Dаnte Game World News 5 13.01.2009 09:51


Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner